1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Волгоградцы и жители региона, предприятия и организации, желающие помочь людям, пострадавшим в результате пожара в кафе «Белладжио» 14 февраля, могут перечислить средства на специальный счет, открытый некоммерческим партнерством «Ассоциация клубов, ресторанов, баров и кафе города Волгограда и Волгоградской области».
    Реквизиты счета:
    ИНН 3444409009 КПП 344401001
    ОГРН 1113400001990
    Юридический адрес: 400131 г. Волгоград, ул. Краснознаменская, д.8
    Фактический адрес:400131 г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.21
    ФКБ «Петрокоммерц», в г. Волгограде
    БИК 041824853
    К/с 30101810600000000853.
    Расчетный счет:40703810900000609595
    http://www.volganet.ru/news/news/2012/02/news_00653.html

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 10:42 ----------

    Правда, почему-то не указано, на какие цели точнее будут направлены средства и кто ответственный за распределение... Попробуем узнать.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот,еще.и фото самого здания.
    http://vpravda.ru/component/k2/item/2324

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 11:18 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 11:25 ----------

    micron,все вполне в тему вписывалось.пожар он и есть пожар.все для всех одинаково.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Можно узнать, в чем?:shuffle:

    Такое ощущение, что дома эти все еще не разваливаются только за счет толщины стен. Наверняка, сам материал стен уже очень на песок похож.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 12:07 ----------

    Ну вообще водораздел проведен верно.
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Никогда не пытались пробить дверной проём в стене сталинки?
    А вот газ закрыть ни за что не забудет. Поверьте, моей маме тоже за 70. Наших бабушек потому и не задушишь, не убьёшь, что жизнь они ценят на инстинктивном уровне, а опасность чувствуют кожей.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Скоро у Санфешена и Экспопринта будет новый владелец. Загадка века - кто же это!?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    настоящий мужчина, жаль, что не волгоградец, кто знает откуда он?
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на видео было видно, что скорые приехали через 8 минут, пожарные немногим позже... какой-то странный участник, был в здании 15 минут, тушил пожар, потом повез пострадавших, показания никому не давал.. на видео со здания напротив видно, что скорые приехали быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 12:59 ----------

    на фантазера похож
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Хочется все таки верить, что это человек в красной куртке и был...
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Александр Аксенов, ватерполист.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 13:03 ----------

    не берусь утверждать на 100%, но вроде как это он доставил Туманову и Кузнецова в больницу...
    а в экстренной ситуации человек вряд ли засекал время. просто прикинул.
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    про резервный фонд

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 12:07 ----------

    точно. а ключи теряет - так раньше они и не нужны были особо, в общагах жили - двери вообще на тряпочку закрывались...
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Спасибо.
    Теперь я знаю, кто мой любимый спортсмен.
     
  13. ну посмотри ты видео, что ли .. там время стоит, приехали все очень быстро .. пожарные где то за 4 минуты.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    смотрела, от времени взрыва до скорых прошло около 8 минут, считаю, что приехали быстро.
    в интервью товарищ говорит, что 15 минут никого не было.. так что читайте внимательнее что-ли.. нет повода для спора
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да можно вообще баллоны углекислотные поставить на случай чего. В них 24 кг углекислоты. Только рукав подсоединить для управления потоком.

    У нас станция была по заправке двуокиси углерода жидкой (углекислотой). Пожарный инспектор приколупался "а где огнетушители?". Да вот же они стоят! 500 баллонов в ряд. Но пожарный щит и огнетушители все равно повесили.
     
  16. уважаемая Olg@, я не знаю, может конечно это склейка .. но на видео от взрыва в 1.53 до приезда первых пожарных в 6.10 прошло 4 минуты 17 секунд.
    http://v1.ru/newsline/486841.html
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А посетителям выдавать акваланги... На случай чего...
     
  18. я так понимаю с ними тоже не все так просто .. углекислота очень сильно охлаждает все вокруг при испарении.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    такие методы пожаротушения используют там где дорогая электроника и инфа на ней, например в датацентрах. При этом везде на каждом столбе по несколько шкафчиков с противогазами с маленьким запасом сжатого воздуха, и специальные комнаты - убежища. В кино вы могли это видеть например в Терминаторе-2, в реале в любом московском дата центре.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а еще эти баллоны тоже неплохо взрываются, попадая в очаг пожара..
    почти не хуже кислородных..
     
  21. это не глупость, это посыл ...

    что, не нужно доводить ситуации до абсурда чтобы потом разгребать последствия.
    что сначала тратятся деньги на всякие профанации,типа по два раза оплачиваются салюты .. а по факту в миллионом городе нет жизненно важного мед оборудования даже в 1 экземпляре.
    что вместо специально построенного детского центра дети занимаются в бывшем кинотеатре который к этому никак не приспособлен ..
    как тут уже было ранее сказано .. живем как повезет и никто ответственность за ситуацию а не за факт чп не несет.
    да, накажут директора .. а кто нить понесет ответственность за то что данные заведения оказываются в такой ситуации? зимой и без тепла ... используя население в качестве заложников в разборке власти и бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 07:27 ----------

    я знаю зачем нужны углекислотные огнетушители. но речь в итоге свелась не к ним а к неприспособленным баллонам с ук.

    не знаюm не видел то о чем вы говорите .. возможно это касается дата центров которые расположены в подвалах ... я вообще не видел нигде кроме как на пожарных изолирующих противогазов.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы часто видели горящие дата центры?
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вообще ни слова не говорил. Ну да ладно. Не о том.

    Интересно, что технически мешает сделать предохранительный клапан сброса давления? или не успевает сработать?
     
  24. вы ща ваще о чем?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 07:42 ----------

    у вас в квартире есть огнетушитель? тем не менее он более необходим чем какие то мифические клапана сброса для непонятно каких баллонов.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кто обкуренный?!!
    У меня в квартире нет огнетушителя. Только пожарные извещатели в каждой комнате. Зато есть отличная пожарная лестница в доме.
    Клапаны не мифические, а для сброса избыточного давления в баллоне при нагреве его. Вопрос не к Вам был, не обязательно было на него отвечать... тем более, вопросом на вопрос...
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы бы хотели перекусить в кафе, где периодически сбрасывают давление баллоны с углекислотой?
     
  27. читай внимательно кто кому и что пишет а потом спускай свой газ.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в балоне есть предохранительная чека, как думаете, зачем она?
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Может и правда
     
  30. может и правда, вам виднее

     
Статус темы:
Закрыта.