1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Олежкина слобода" ул. 2-ая горная

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Nicta, 25.07.11.

  1. Nicta

    Nicta Новичок

    77
    0
    Рассматриваем вопрос о покупке квартиры в данном жилом комплексе, подскажите есть ли у кого информация о нем, кто нибудь покупал там недвижимость, знает ли про какие-то "подводные камни"?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    застройщик не стабилен ) могут не достроить. хотя давно не смотрел на какой они сейчас стадии..
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Aksy, почти достроен
     
  4. Nicta

    Nicta Новичок

    77
    0
    Были вчера на месте, картинка сильно отличается от сайта, дома расположены между двух ж/д путей. И еще расстроил тот факт, что остальные дома будут строить еще 5 лет (стук и грязь обеспечены).
     
  5. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    А кто-нибудь из форумчан ждет когда достроится второй дом, который вместе с первым должны были сдать еще во втором квартале текущего года?
     
  6. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    я жду
     
  7. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    alex_nzm, значит ждем вместе конца первого квартала или очередного переноса сроков сдачи :frustrate
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я почти купил в первом доме, хорошо не срослось.. директор завтраками кормил полгода, в результате сейчас смотрю на до сих пор "несданные" уже больше полугода дома и радуюсь за себя...

    кстати в августе 2010 они отдавали мне однушку в первом доме за 1 млн, но только "деньги здесь и сейчас"
     
  9. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    ждём, хотя я надеясь на лучшее, беру еще и гараж в доме №1, в нашем уже нет, ну, или вообще нет.
     
  10. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    alex_nzm, вот блин, я тоже гараж хотела... А скока стоит?

    Гость форума, все квартиры однушки стоили в августе, а так же все остальные месяцы 2010 года миллион с хвостиком (1140 или около того), не знаю, что за "директор" вас там кормил. Может Вы расскажете, где дома вовремя сдавали? :) По-моему, покупая жилье в строящемся доме изначально надо рассчитывать на доп. год ожидания, это факт.
    Тем более, что альтернативы этому жилью я в городе не нашла, ни по цене, ни по планировке, ни по расположению.
     
  11. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Расположение ужасное. Практически промзона.
     
  12. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Guest_vf, о каких промышленных объектах я не знаю? Просветите.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kuriasha, директор конторы, которая заказчик.. на двинской у них офис... квартиры так и стоили, но, бывший подрядчик (трест какой-то) отдавал за миллион, но все деньги сразу.
    в результате я купил однушку на схи, на балакирева, 2... сдача дома как и планировалось, планировка лучше (между кухней и комнатой гипсовая перегородка), но цена выше...
     
  14. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Гость форума, про "трест" не слышала. Что значит
    ? В "Олежкиной слободе" ее что, нет?
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Есть, но она там несущая.. Нельзя сломать и сделать типа барной стойки... А трест первоначально строил эти дома, но потом разругались с заказчиком и пришли другие строители, подозреваю что из-за этого задержка со сдачей такая...
     
  16. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    А... вон оно чего.
    Гость форума, если не секрет, почем метр брали?)
     
  17. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    450
     
  18. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    не хило... мой джип во дворе постоит))
     
  19. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    с подвалом
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kuriasha, в районе 34-35, сейчас точно не помню
     
  21. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    А что за предприятие рядом с этой слободой расположено? И есть ли планы у застройщика по организации пешеходного движения до ст. Дворец спорта, через ж/д пути?
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Уж лучше бы дом на площади перед ДС построили, чем в долбенях от общественного транспорта перед железкой.
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Гормолзавод
     
  24. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Да ну! Вы чето путаете. Смотреть если со стороны Дворца спорта слева какое-то строение мрачного вида. Молзавод за третьей продольной есть, на североморцев был, а там какое-то временное обиталище Фреди Крюгера.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Когда то это тоже был молзавод. А вообще место ужас. Там же инфраструктуры вообще ноль.
     
  26. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Да, будет мост для пешеходов.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Это молзавод, причем - его выкупил ЮНИМИЛК ! и если не обшибаюсь - то он или работает, или начнет скоро.
     
  28. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Молзавод, хлебзавод, что-то еще... Ну и что? Тогда весь кировский и красноармейский выселять надо, а в Волжский лучше совсем не заезжать. Четверть города живет рядом с трамвайными и жд путями. Ну вот прям такие минусы называете, как будто у нас экологически чистый город, в котором все, даже еще не сданные, новостройки имеют развитую инфраструктуру.
     
  29. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Посмотрел расстояния в Google earth до ж/д путей, это что-то нереальное. Наверно хотят добиться стерео эффекта от проходящих поездов у жильцов.
     
  30. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Kub, если стоит вопрос покупки квартиры, то "гуглиться" недостаточно.