1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дам работу для 12ти человек в размере от 1500 евро в месяц.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 18.01.12.

Хотите получать белую ЗП и при этом платить все налоги из нее?

  1. Да

    66 голосов
    71,7%
  2. Нет

    26 голосов
    28,3%
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    чо это?
    а чо не 99% ??!
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у вас что-то через раз про это текст - вывод - вы аффилированы-ангажированы-.. с ТС не? ))) а посему и текст ОСТАЛЬНОЙ ваш тоже на уровне бреда проходит, не?)))

    полный бред! и слабость автора поста....
    вы полюбому не сможете привести пример человека, который:
    1. имеет возможность открыть-организовать производство - с технической точки зрения
    2. и который имеет на кармане 10 апельсинов.
    такие бабки только известно у кого можно взять, причем такой хилый бизнес-план (пресс-формы) еще и разукрасить придется очень сильно

    так что только кафе однако)))
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взаимоисключающие параграфы :hah:
    Впрочем, и неудивительно.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я вам уже написала, что со 100 руб. официальной зп вы получите 87 руб., а работодатель заплатит в фонды еще 34,2.
    100-47,2=52,8.
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    чой-то аренда явно завышена, может, начинать проще надо, не? или цель - показать, какой ты фирмач, офис в бизнес-центре и т.д.? еще и наверное надо кредитнутся под авто для посещения клиентов, не?
    можно снимать под офис квартиру на 1 этаже, есть семерки - недорогие машинки - или как? ))) эта строчка основана на реальных событиях, и продолжение было впечатляющим...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если честно не совсем понял смысл.

    Но я лично в последние пару месяцев общался с двумя людьми, которые открывают новые производства. Один директор- он как раз полностью удовлетворяет двум пунктам этим вашим.

    Второй, это начальник конструкторского отдела, которых целиком перекупил кто-то и тоже новое производство открывают.

    В обоих случаях бизнес намного масштабнее, чем пресс-формы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 23:53 ----------

    В чём они взаимоисключающие? Сам не могу. Но точно знаю, что реально, потмоу что вижу реальные примеры? Что здесь не так?
     
  7. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Это налоги блин единый социальный налог (часть мед страховка и пенсонка фон соц страха ) % не скажу но вроде в сумме 27-28 % где-то было откуда 47.2 % тоже интересно я может тож что забыл ?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    С какой стати кто то должен за предпринимателя уплачивать его налоги? Может этот комерс тада еще и доляну от прибыли отсылать будет, не?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы издеваетесь что ли? Сказано же, что работодатель должен потратить 100тыс. в обоих случаях.

    Только в таком случае мы получим ответ на искомый вопрос. А именно:
    Сколько же это в процентах получается?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Просто их увеличили до 34,2%.
    ТС цитирует предпринимателя, у которого нет мотивации вести бизнес и создавать рабочие места для таких как ты.
    Мы обсуждаем причины и ищем компромиссы.
    Считаешь, что 47,2% налогов с зп по чесноку? И хочешь белые 100 руб.? Возьми их и сам отдай государству налоги за себя, любимого. За которые именно тебя государство будет лечить, учить и охранять. За себя коммерс заплатить налоги сам, успокойся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 00:02 ----------

    out,
    Возьми и посчитай сам по своей несоответсвующей действительности схеме.
     
  11. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    опять же
    они же не только на меня...(его)

    Например мед страховка, работодатель должен отвечать в каких условиях я работаю если я получу ( не дай бог) на работе травму кто платить должен я ? (страховая с налогов же.. )
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ну ваще спорные у нас 34,2%. подоходний так и так с меня снимают.

    Забавное слово - компромиссы. Особенно если учесть, что в Воло средняя планка по з/п застряла в позапрошлом году. и отродясь эти жалкие средние 12тыр по городу никто в белую не платил.
    какой компромисс вы ищете? О_о
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ну так со своей зп работодатель тоже платит налоги, и с прибыли платит... В чем проблема? Мы солидарно несем это бремя.
    Ну так представь что тебе отдали 100 руб. и ты сам обязан заплатить свои налоги.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ссылочкой на закон не поделитесь, где указывается 34.2%?


    Почему не соответствующей действительности?

    Итак, представляем:

    Берём те самые 100тыс. серыми и считаем.

    100-(100/130*100)*0,87=33%

    То есть, при чистой зарплате на 33% меньшей 100тыс, то есть 67тыс., работодатель будет тратить всё теже 100тыс.

    Что-нибудь не так в вычислениях моих? Давно я уже не считал ничего :)

    PS. Это, конечно, не учитывая понижение до 10% после 512тыс. в год.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну что, не посчитал? 67,93 руб. должен предложить тебе работодатель, с которых потом заплатить 47,2% налогов и выйдет на 100 руб.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d

    Проценты ты считать надо от исходных 100тыс. И да, проценты, считаются не от финальной суммы, полученной чистыми.

    Хотя надо признать весело получилось, с двумя ошибками(процент взносов неверный и исходная точка не та) абсолютный результат получился почти верный. А я думал только мне так везёт в жизни.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    212-ФЗ
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откройте его и загляните в статью 12. ТАм тоже чуть посчитать надо, но там легче, думаю справитесь.

    Блин. С изменениями в эту статью загляните, конечно :)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.rk-audit.ru/nalogi/pochem_budet_chistaia_zarplata.html вот как надо считать.
    Но на суть темы влияет мало.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 00:37 ----------

    out, в статье 12 ч.2 не учтено страхование от несчастных случаев на призводстве.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А мужики-то и не знают.

    Вы ещё хоитите сказать, что в разницу между белой и серой ЗП входят НДС и т.п.?

    На предыдщуей странице есть мой расчёт. Вы считаете в нём есть, что-то неверное?
    Если нет, то получается 33%, А не ваши 47. Разница большая.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на самом деле многорукость требуется нехилая. Я могу ответствено заявлять, так как именно так (без наемников) работаю я в сфере услуг. Единственно - у меня есть 2 практиканта, которые работают неплохо, но когда им удобно.

    В итоге - со временем геморой с небходимостью переключаться между родами деятельности напрягает. Хотя именно в моем случае - есть решение, личный транспорт, мне всеравно со дня на день нужен будет нормальный наемный сотрудник. И вот тут то уже пошло поехало - надо разбираться кроме тог очто делаешь сам, с бумажками. Причем в отношении работника это нескольок более запутанная канитель чем в случае меня.
    В итоге, по объем работ адский. Срок выхода на окупаемость - тоже нехилый. Зато все сам)). Мне не раз приходила мысль, что выступать в роли наемника намного проще и разумнее). Правда я пока не уверенн в этом. Но это уже личное упорство во многом.

    И, кстати, это что касается услуг. А возьмите в пример пишевыое производство, колбасы всякие... да у них там партия сырья на разовый выпуск несколько миллионов может стоить. Как будете с нуля начинать?)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    OpenBoy,
    Что подразумевается под "с нуля"?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    кто сказал, что это мои налоги?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это касательно ваших увещеваний, о том что нцать человек не нужны. Надо начинать самому.
    (хотя надо сказать - с тезисом о неработающем хозяине я согласен, это наша рашенская традиция. Стратегия легких денег.)
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Либо вы не правильно поняли, либо я плохо изложил свою мысль. Такой тезис был не у меня, а у Моца. Я-то как раз говорил, что если каждый второй будет откывать бизнес, то работать-то на них и некому будет.

    В среднем человек 5-10 то быть до должно уж точно. И это лишь для мелкого бизнеса. Значит всё-таки руководитель такого бизнеса должен быть очень даже выделяющимся среди остальных по знаниям, опыту и умениям.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    внесу сумбура еще в обсуждение.
    вы все знаете про НДС, а знаете что помимо тех 47% мы все еще 18% отдаем государству покупая что либо в магазине!!! :)
    тут хошь не хошь задумаешься сколько все же из ЗП мы платим налогов
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да откуда же вы берёте эти 47 процентов? Что не верно в моём расчёте, где 33 идёт государству, а 67 работнику?
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    подозреваю, что вот это:
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Простите - какой? Что люди ИП становятся? Что человек имея ГАЗель собственную, оформляет ИП и не работает наемным работником, а оказывает услуги как ИП? Он ошибка природы чтоли? Ему срочно надо пойти устроиться в транспортную компанию нр-ом? Что люди отделами в аутсорсинг уходят, становясь учредителями своей общей фирмы? Вы не знаете таких случаев? А я знаю и не мало.
    Вы не в москве из понаехавших, нет? Я просто думаю, какое бытие определяет такое сознание.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 13:35 ----------

    out, вы на меня несколько раз сослались, я видимо сильное впечатление на вас произвела в нашей дискуссии. Расскажите же мне о себе, сколько вам лет, в какой отрасли и в какой должности работаете, свое ли у вас жилье, сколько детей, берете ли вы кредиты, какая у вас форма оплаты труда (повременная или нет), работаете ли вы в российской или иностранной компании, были ли вы когда-нибудь старостой в институте, за кого голосовали на выборах? Я понимаю, что это не совсем в русле нашей дискуссии, но вы понимаете, чтобы лучше понять собеседника это бывает очень полезно.
    Заранее спасибо.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Моца,
    Вы меня точно не правильно поняли. Я полностью поддерживаю ИПшек и желаю им максимальных успехов, если они не нарушают закон.

    Я лишь считаю, что нереально, чтобы практический каждый мог с успехом открывать своё дело. Тогда наёмных работников просто не хватит. И тем более это нереально в России, где руководители редко когда желают трудидтся по прямому направлению фирмы своей.

    Вы говорили, что это нормально быть одному частником, а другие, что нет. Поэтому и ссылался на вас.

    А так пускай мелкого бизнеса легального больше. Хорошо бы, чтобы таким не мешали преступники-конкуренты.