1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  2. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    Blinoff, тут и так все ясно было с самого начала,что все спустится на тормозах,максимум условник,и то если и дадут,то спустя месяц-два фальсифицируют мед.экспертизу,скажут,что тот сам весь больной был,дело на доследование и суд вынесет оправдательный приговор "великому" мля спортсмену.тошно за российскую фемиду
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а вы вообще разницы не видите между делом мирзаева и камышинским? или только прикидываетесь?
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Твою дивизию! Тут неадекватный эпотажный детина даму в розовой кофте облаял - так его кто только ного ни пнул, еле отбрехался. А тут человека убил - и за него да-а-а-авай вступаться и депутатским корпусом, и спортивными ассоциациями...
    У нас, конечно, законодательство не прецендентное, но руки оно подразвяжет сородичам Мирзаева.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    во-первых, дама в розовой кофте детине не хамила, а во-вторых, никакого наказания детина не понес.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    bild, я про общественную волну ;) Да и тут, вроде как, не понесет
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да он уже понес. или кто-то тут всерьез считает, что он его целенаправленно убил? хотя можете не отвечать. по вашим постам это понятно.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Знали бы Вы, как трудно убить человека, когда стараешься это сделать целенаправленно, но специалистом по умертвлению не являешься. А вот случайно - бац!, и всё.
    Прежде всего такие бои - это шоу, где одного мордобоя публике мало. И существуют ещё определённые дополнительные требования к бойцам. И кто в данном случае больший дикарь - тот, кто ударил, будучи спровоцированным, после чего поступил, как цивилизованный и ответственный человек (сдался полиции и всё рассказал), или тот, кто, как бабуин, приставал к незнакомым людям, - это ещё большой вопрос.
    Luiza, помимо, собственно, вины, существует ещё степень вины и масса других важных факторов. Юристы, думаю, лучше, чем я, сумеют объяснить.
    Буданов убил - и сел в тюрьму.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 17:45 ----------

    Luiza, вот сами вчитайтесь в Вами сказанное, и мне не придётся объяснять, где там нестыковка...
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    блин, а я за Россию болел когда его бой с япошкой смотрел на Fight night с месяц назад...

    ему еще там С. Сигал вручал пояс чемпиона мира)))
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И это в тот момент, когда ему светит контракт с американской фирмой... Самое удачное решение в этот момент - сесть в тюрьму.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    какая тюрьма, если даже суд под залог отпустил убийцу, понятно им страшно, вдруг завтра власть переменится, придет черный президент как в Америке, тогда как.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ну, хоть под залог отпустили, и на том спасибо.
     
  13. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    прикидываетесь вы,того отпустят,а камышинсокго посодют.а убийство никто не отменял ни там ни там.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 млн рублей борца без правил Расула Мирзаева, нанесшего смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову, передает ИТАР-ТАСС.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    я сам в шоке от себя, но чёт мне совсем не приятен больше этот Ванюшка... так же ударить его мог любой другой Русский парень и так же убить. я бы сам ему втащил за такие слова своей девушке... PS я не хочу защитить неруся ! но реально ситуация не однозначная :shuffle:

    не забудьте по 19:55 орт
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    разница в том, что в одном случае умышленное убийство, а в другом - причинение вреда здоровью, которое повлекло смерть.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Яркий пример того, как не надо хамить незнакомым людям. Но жалко конечно, что за этот урок,погибшему студенту пришлось так дорого заплатить,и ничего межнационального,в этой истории,-имхо,и в помине нет.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    и что? за любое хамство п**дить надо? Сажать суку и дикаря!
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    бытовой конфликт, всё правильно. но я с трудом себе представляю дагестанский форум, на котором бы сыпались респекты и уважухи в адрес "русака", если бы он таким же образом завалил местного, даже если бы свой был сто раз не прав. это не к дебатам, а так, мысли вслух.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я представляю. И неоднократно был свидетелем, как даги-деды осаживали дагов-шнурков за прекословия с дедом-русским.
     
  21. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    оно точно такое же умышленное,или будем дальше верить в сказку что он не знает последствий своих ударов?отморозок поэтому не думал когда махал ластами,главное было показать СВОЮ задетую "честь",а никакой чести той кошелки он и не защищал,как сейчас это обстовляют.его самолюбие было задето,что кто то там хочет увести очередную подстилку у него
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Главное, чтобы посадили лет на 15, тогда будет порядок
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Выделить что ли?
    Тут неадекватный эпотажный детина даму в розовой кофте облаял - так его кто только ногой ни пнул, еле отбрехался. А тут человека убил - и за него да-а-а-авай вступаться и депутатским корпусом
    Суть: человек словами оскорбил женщину - его анафеме общественность чуть не придала, другой человек убил парня - за него тут же куча народа (при власти!!!) горой.
    Не, не палите контору. Всего лишь причинение смерти по неосторожности.
    А-а-а-а, ну теперь буду знать, то тут типа-деды-русские. Мирзаев, следуя логике, уже стал дедом-дагом?
     
  24. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну а че, выпустили под залог в 5 лимонов, и теперь досвидос... расея мля.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    жопа,всем нам.
     
  26. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Е....ная Россия...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 20:32 ----------

    А между прочим спортсмен представляет на соревнованиях Россию...
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот комментарий к ст. 109 УК РФ:

    Наносивший удар знал, что его удар может причинить тяжкие телесные повреждения? Только не говорите, что не знал. Мог ли наносящий дар (и должен ли был) предвидеть, к чему приведет удар чемпиона мира? Неужели же не знал и не предвидел? При стольки то победах? И неужели же до этого он никого не нокаутировал в своей карьере?
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ок. но если мне не изменяет память, то УК исключил эту статью из категории убийств) и о каких таки десяти годах вы тут все трете, когда в статье русским по белому написано: 1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 20:35 ----------

    поэтому и бил не в полную силу. слова эксперта я тут уже приводила. ищите сами.
     
  29. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Может быть и посадят, но через год за хорошее поведение отпустят. И опять будет для России медальки зарабатывать...
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    о-о-о! Тут по телеку говорят варвар кого-то ещё в 2008г. убил