1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Волге около Николаевска поймана взрослая пиранья

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lonely:), 24.07.11.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    На фотографиях не пиранья.
     
  2. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Карасик.... :d
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обмороженный...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    явот единственно не понял при чемтут плавки - приманкой была попа или МПХ?
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    lonely:),
    Ну карасик-не карасик, но рыба явно не хищная, так-что за свои яйца можешь не бояться. И других не пугать. :d
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну мб и не пиранья, но что-то из их рода, например колоссома, если это она, то за яйца правда можно не бояться :) Они мясо не кушают.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да конечно... Я их крабовыми палками кормил. Два укуса палки нет. Потом гурами сожрали. :iq:
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Гурами, крабовые палочки и люди это немного разные вещи) Кошки тоже едят мясо, но на живых людей не нападают с целю их поедания:d
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот только не надо, яблоки вон выращиваем, так они дороже бананов. Если бананы начнем выращивать, то сколько они тогда стоить будут - в два-три раза дороже, чем сейчас?
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Digger34, колоссома очень пугливая в банке, но утверждать, что она не ест мясо я бы не стал.
    К тому же, в бОльшем объеме и бОльшем количестве трусость их пропадает. Яйца не яйца, но думаю палец прихватить сможет. Вероятность укуса в водоеме наверное ничтожно мала.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нафига ей палец, если в природных условиях она не ест мясо) Ну разве что её поймать и совать ей палец или яйца в пасть, тогда и укусит, чтоб неповадно было :d
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Богатый урожай фиников и ананасов собрали волгоградцы в 2056 году на своих дачных участках, несмотря на то что часть из них была вытоптана дикими слонами."
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и мне показалось, что рыбас на фото ну уж очень на свежеразмороженного похож. :)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есь такая рыбка гдето на югах, находит МПХ и залазит туда через отверстие. Аборигены пользуються колпачками плетеными для предотвращения ибо последствия фантастические. Вот скоро и у нас она заведетса...
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пираньи очень быстро растут в аквариумах, многие любители их потом просто выкидывают в реку, так как авариум уже не вмещает питомцев. Вот лето плавают, питаясь не свойственной пищей, отсюда такие сточеные зубы, зимой наверное все погибают.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я не ихтиолог и утверждать не берусь, но натыкался на статью, что теляпии (о которых тут упоминалось) якобы действительно адаптировались в местным условиям и могут зимовать вблизи плотины, где идет постоянный сброс более теплой воды.
    P.S. теляпия это или пиранья, не столь важно, суть в том, что не должно их быть тут.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тиляпия это цихла. Она к пираниевым никаким боком.
     
  18. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    что то зубы у этой пираньи никак на рыбьи не похожи- больше на жевательные, а не зубы хищной рыбы, как у аквариумной пираньи, и желтые у основания еще :-) Задача зубов у рыбы- хватать и рвать , но не пережовывать
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может там в тропиках это хватать и рвать, ибо там еды много. А у нас в Волге помои со дна собирать и пережёвывать.
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    lonely:), Десант из Волгограда прибыл? Что сказал - или уже Зона, разрастается?
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Шушпан, а при чём тут Украина?
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Чернобыль....

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 19:24 ----------

    Я не Шушпан, но за друга...
     
  23. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    photo-graph, спасибо)))
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    :):d:eyes:
     
  25. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    mini., да просто навеяло
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    На медведя я друзья выйду без испуга,
    Если с другом буду я, а медведь без друга :d

    чернобыль тут не при чём :kos: если следовать этой логике, то получается, что это волжские щуки под воздействием радиации мутируют в пираний? :spider:
    так почему навеяло? есть конкретные воспоминания об украине и о чернобыле в частности?
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    mini., ну вот вы прямолинейный человек, чтоб всё по всем полочкам. Да оставьте хоть что-нибудь в кучке.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    русалки?
     
  29. olegalise

    olegalise Участник

    448
    0
    Купите ей блендамед! А то зубы красивые, а желтые!
     
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    навеяло об игре "Сталкер". На Украине был в крайний раз когда оно таки и бахнуло((( С тех пор воспоминания и остались