1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Есть такие кто в этот сезон достроился?
    Интересны финальные сметы.... прям очень интересны...
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мне до окончания ещё не менее года, но пока я вписываюсь в сумму "полмиллиона за дом в 100 квадрат". Дом, разумеется, в состоянии коробки с минимальной (минималистический) отделкой без коммуникаций и участка, разумеется.

    Почему без?
    Потому, что слишком разные суммы, чтобы их как-то озвучивать. Мне, например, подключение к канализации обойдется в 25 тыс. А соседу, который к колодцу ближе - в три раза дороже. И как тут считать-рассказывать? - Проще не указывать.

    P.S. Кстати, все четыре года, что я строюсь, мне либо не верят, либо смеются над моей суммой затрат.
    Но пока все идет как и запланировано. :)

    P.P.S. Укрупненная табличка моих затрат за все время строительства: http://uharry.ru/zatrat.htm
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Итогов, у вас фундамент для сердней Азии потому и цена такая.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Итогов, да за вашей страничкой то я регулярно поглядываю... но так точно не смогу - я гуманитарий до мозга костей :)

    Меня даже больше не цена дома интересует, а цена всего остального прочего, что нужно, чтобы вот так взять и жить..

    Прикинул слегка, получается следущий расклад:

    Участок: 600 тыс. руб. Нравится владимирская слобода, но думаю пока.
    Коммуникации к участку: газ и эл-во на участке уже есть. скважина - выходит около 50 тыс.
    ЛОС: 70 тыс. руб.
    Забор: 30 тыс.руб.
    Согласование проекта дома: не надо... я же прав? просто строители все говорят про дачную амнистию какую-то, и говорят строить вначале надо, а уж потом согласовывать спокойно!
    Подготовка участка: самостоятельно.
    Строительство дома: Хочу 100 квадратов по каркасной технологии. Под ключ обещают по 15500 за м2. Причем в эту цену все входит, кроме котла. В общем за дом 1500 тыс, плюс еще 100 где-то на газовый котел - в общем 1650 тысяч выходит.
    Внутренняя отделка: 200 тыс. руб. Ну тут обои поклеить, ванную поставить, и по мелочи. Ни о каких глобальных интерьерах и мысли пока нету.


    Итого 2 600 000 если брать с нуля вообще, не имея ни участка и ничего другого... Ну еще +100 тыс. на непредвиденное.

    Кто ткнет носом, о чем глобальном я не подумал? Куда могут уйти еще траты большие?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    FoXX:):), благоустройство территории - площадки/дорожки.
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    это очень оптимистично
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, ну об этом пока голова точно не болит ))))) и без этого можно пожить вначале...


    vugluskr, ну я хочу строительство под ключ заказывать - вроде тут не должно быть эксцессов и незапланированных расходов. Тем более каркасник строится за месяц-два, материалы просто не успеют подорожать!
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У меня фундамент для людей, а не для бригадиров, дерущих деньги с объёма материалов.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:31 ----------

    Если уровень грунтовый вод хотя бы метров десять - можно ограничиться трехкамерным септиком с переливом и герметичной первой камерой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:33 ----------

    Лучше сделать.
    "Разрешение на строительство", без каких-либо согласований проекта.
    Без такого разрешения при дачной амнистии вас может ждать пара неприятных сюрпризов - от необходимости выкупить метр у соседа до сноса построенного дома.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:34 ----------

    Ужас.
    У меня каменный при собственном труде получается менее 5 тыс. квадрат.
    Каркасный будет ещё дешевле, но плюс отделка - получается с полутора миллионов за дом нынешние строители за полмиллиона покупают материалы и берут один миллион за работу за два месяца...
    Неплохой выхлоп!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:35 ----------

    12 тыс отечественный котел, 18 - импортный

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:39 ----------

    Обязательно надо заключать договор, где будут прописаны все косяки и сроки их устранения.
    И все равно надо будет приглядывать - иначе и брус купят с синевой за копейки и закроют с двух сторон, пока никто не видит, и фундамент сделают для буратин из Волгограда - тыщ за 700 :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 18:41 ----------

    Я, кстати, пожизненный сисадмин.
    Тоже не особо рабочая профессия :)

    Однако, если сильно захотеть... :d
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    строю дом в пойме ( п. Рыбачий) Все делаю с отцом сам.
    Начали в июне прошлого года , сейчас зашиваю стены ГКЛ , дом 1 этажный с мансардным этажом 120 квадратов. Фундамент Мелкозаглубленный , стены Керамзитобетон, снутри ГКл снаружи сайдинг с утеплителем, Скважина 10 тысяч (вода питьевая) ,электричество было подведено , сейчас планируется газ ( ГРП за забором).
    Причемм за это время построен гараж 9 на 4 и баня 9 на 5 , на следующий год все это будет объеденено в одно строенние и обшито сайдингом а пока что отделка впереди:) и газ
    Кстати ребят очень советую все кто строит www.forumhouse.ru
    Могу однозначно сказать Дом под чистовую отделку с коммуникациями обойдется в 1 000 000- 1 200 000 но это мне и конкретно в моих условиях , у кого то эта цифра может оказатся в 2 раза выше.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Во Владимирской слободе участки по 900 если мне память не изменяет. Газ на участке, еще не в доме, конечно это дешевле, чем по улице, но тем не менее
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    milaman, ну там 9 соток стоит 800 с чем-то тыщ. а я хочу участок 11,5 соток напополам брать с человеком. Мне больше места и не нужно, да и денег лишних тоже нету!
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Прежде узнай, разрешат ли там вам так строится. Наверняка в поселке есть какой-то архитектурный план, красная линия и т.п.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    milaman, узнавал, общался, фсе окей. :)
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    на мой взгляд нереально мало.... даже при условии, что дом 100 квадратов... я бы умножил на 2... не так больно потом будет.... и это даже учитывая, что
    ну это чисто мое мнение...
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Я когда со стройкой затеялся, мне один знакомый строитель порекомендовал мою смету умножить на 3. Говорит вот это и будет стоимость дома :) Понятно, что это шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для каркасника нормально, если обуздать порыв перфекционизма.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 10:22 ----------

    если только сам котел то 100 тыр на 100 кв многовато, даже за навороченный котел. Другое дело что в озвученную сумму можно и с котлом вложиться, но без изысков.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 10:23 ----------

    ужас -- это то что ты делаешь, пять лет собственным горбом. Может тебе так и лучше но "Глюкалофф-стайл" подходит далеко не всем.

    Большинству проще заработать деньги.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вопрос ко всем.
    А готовы ли вы вложить деньги, те что готовы тратить на покупку участка, в благоустройство самого участка?
    к примеру вам дали землю от города 15 соток, но чтобы она была нормальная надо вложить 500-1000 тыр. в дорогу, газ, свет.
    или проще просто купить и потом изучать в договоре пункт об управлении поселком, о том, кто и как будет тарифицировать для вас услуги по вашему проживанию?
    :confused:

    добавлю. земля в хорошем месте в 300 метрах от 3 продольной к примеру. но пустырь.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в эти деньги нереально сделать то что ты говоришь.

    Причем, зачастую нереально за любые разумные деньги
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если бы существовали на свете вменяемые строители, работающие за нормальные деньги, а не за миллион за два месяц - то я бы так не делал.

    А пока существуют эффективные бригадиры, вроде тебя - мне просто больше ничего не остается, как строить самому.
    Смешно.
    У меня за пять лет - и будет свой дом. Можно было бы и быстрее, если б я раньше не испугался уйти с наемной работы - а пока я три года строил только по выходным.
    А сколько надо обычному среднему человеку в Волгограде, чтобы заработать полмиллиона на дом и полтора миллиона эффективному бригадиру? Двадцать лет? Сорок?

    И - хочу заметить - никаких гарантий наемные строители с эффективными бригадирами - не дают. За бешеные деньги можно получить кривые стены и капающий с потолка конденсат - и фиг чего кому докажешь!!

    Поэтому, если кто-то хочет идти в рабство - это его дело.

    P.S. Можно немножко посчитать.
    Дом, как мы тут уже видели, построенный чужими руками, тянет на два миллиона.
    Разделим их на пять лет.
    Получаем - 34 тыс. в месяц надо откладывать на будущую стройку.
    Большинству, ага. :gigi:
     
  20. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    боюсь 2 миллиона нынче вы отдадите з фундамент, коробку, крышу , черновые полы ну может и электрику а дальше.....
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    СНиПы кровью и потраченными впустую миллионами писались.


    мы в Новеньком :flag:


    навязнному в 90х под сосусом "евроремонта". Мазанку надо, мазанку.
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нет, просто на каждый этап можно искать подрядчиков. Допустим, положить один КББ стоит 15 р это с замесом раствора. Сколько у Вас ушло блоков? На вскидку около 2000 шт. Итого за кладку стен 30000 р. Согласитесь, это не деньги, даже для среднестатистического человека. Один каменщик в состоянии положить 200 блоков за день - получаем 10 дней. Ну пусть различного рода задержки. Итого за месяц готовая коробка. Это все-таки не 2 года.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Точно не скажу, но насколько я представляю, если газ на участке, то за поключение вы заплатите больше 50к.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ну не знаю, не знаю. Нам ремонт 4 года назад на 60-ти квадратах обошелся в 430 тыр (255 материалы + 175 работа). Ну да, стены и потолок выравнивали, но копеешной штукатурной массой, и это далеко не львиная доля в общих расходах.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71,
    зачастую да , но мы же оптимисты :) главное с добротой к людям и все будет хорошо.


    4 человека и 1 бетономешалка делают коробку 2 этажного дома (без учета времени на перекрытия) - за неделю.
    И вообще строить из КББ как конструктор Лего собирать - приятно , быстро и получается красиво!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Подтверждаю, 2 человека делают такой дом из кирпича за 2,5 недели. )))
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вот и я о том же. Быстро, и не дорого. Стоит оно того, чтобы 2 с лишним года мучиться?
    А вот "дом под ключ" это действительно неразумная трата денег.
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Точнее и не скажешь! :)

    Вот одним из них, который так и называется - "Мелкозаглубленные фундаменты" - я и воспользовался, спасши и кровь свою, и миллионы... :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:00 ----------

    P.S. Кстати, сейчас глянул ещё раз на название.
    Да, называются эти нормы "Мелкозаглубленные фундаменты", а вовсе не "Мелкозаглубленные фундаменты для Средней Азии" :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:04 ----------

    Никто из эффективных бригадиров так не будет строить.
    Вам скажут "Кладка стен - триста тысяч. Блоки покупаем сами. А вы - не лезете и не мешаете".
    После чего купят 3000 блоков, 2000 положат в дом, тысячу продадут налево и сдадут вам работу, которая поштучно стоит не более ста тысяч с материалами...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:06 ----------

    Поверьте человеку, который пробовал - любой человек, способный оторвать от земли 20 кг и пронести этот вес на пять метров - сможет научиться положить сначала десяток блоков в день, а потом - и сотню.
    До двухсот в день не дойдет - дом будет построен. :)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Итогов, т.е. в указанную стоимость уложилось и 2 армапояса и бетон между ними, так? не смешите.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Итогов, zyu-zik уж какой по счету будет со своим "не смешите"? Просто интересно.:)