1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионное ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ZoRG, 27.03.11.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Необходимо купить Windows (XP или 7) и Office (2007 или 2010) для установки на компьютеры в фирму.

    Где можно купить данное ПО в Волгограде? Сколько по стоимости ориентировочно выйдет данный софт? Обязательна ли покупка на юр.лицо?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Конфигурация компов? Количество?
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    colorprint, а если я в офисе пользуюсь ноутбуком, который покупал себе как физ.лицо и на нём стоит лицензия windows и office. Что же это получается - нарушение авторских прав?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 17:47 ----------

    Могу ли я использовать в офисе виндоус home,к примеру, а не профессиональный?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Если в личных целях пользуетесь - можно конечно.
    Если для бизнеса и там к примеру софт, предназначенный только для домашнего использования стоит - нарушение 100%
     
  5. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    И как я должен понять, предназначена ли windows 7 home basic только для домашнего пользования или нет?)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Видимо, прочитать лицензионное соглашение.
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    На последнем месте работы, в офисе 140 компов, на все начальство велело купить вин хомку и пофигу им.
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    IvUs, а где его найти? На момент покупки винда уже стояла на ноуте. Отдельно бумажек по ней нет...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сайте, где ж еще )
    ну и при первом запуске Вы с ним же соглашались )
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня в ультимативной семерке вот такая папочка есть, а в ней rtf с текстом:
    C:\Windows\System32\ru-RU\Licenses\_Default\HomeBasic

    По идее в home basic тоже должна быть

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:10 ----------

    Кстати, ничего такого запрещающего использование home basic "на работе" я там не увидел.
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Прочитал я различные лицензионные соглашения. Ограничений я там не увидел. Только про операционные системы для образовательных учреждений есть какие-то свои особенности. А так получается что винда лицензионная, не важно как она называется "хоум" или "професионал" остаётся лицензионной. Т.е. в офис спокойно можно ставить самую простую версию, чтобы не переплачивать... Если я не прав, просьба поправить.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:20 ----------

    Подводя итоги: надо ли регистрировать мою лицензионную винду (установленную на ноуте) на фирму (юр.лицо) или достаточно подтверждающей наклейки?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ZoRG,
    редакции windows отличаются только функционалом и "фичами".

     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    А смысл тогда покупать в магазинах лицензионное ПО, когда можно купитьи наклейки?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:48 ----------

    Или всё-таки нужны какие-нибудь документы, подтверждающие факт приобретения данногт ПО (чек, к примеру)?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что за ерунда?
    я не понял вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:09 ----------

    ZoRG,
    вот сайт со списком партнеров
    http://www.microsoft.com/rus/partne...cd7-453e-b5dd-a994b87379bb&size=&type=&otype=
    позвоните и проконсультируйтесь

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:10 ----------

    правда партнеров там что-то маловато
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Есть, что-то про пять компьютеров в XP было. Точно не помню - пусть более опытные товарищи расшифруют.

    ZoRG, если Вы собираетесь экономить, не проще ли сэкономить на MS-Office? Какие программы планируете задействовать из "офиса"? Что за деятельность, что выбор пал именно на платный комплект? Может неделя привыкания к ОО или LO, и куча останется в карманах...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 21:00 ----------

    Проверка была?
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Если делаешь доменную сеть - тут без прошки не обойдёшься, в одноранговой пофигу. Проверяющие если придут, смотрят не на наклейки на компах, а бух. документы. Сколько и чего куплено и по количеству компов. Если 140 компов, вряд ли бесплатным офисом отделаешься, я пробовал своих приучить - фигня полная.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не понятно - как выразилось? Саботаж? Или: "фу какая гадость, вот у меня дома MS (левак) и я только на нем могу работать"? Я бы после таких слов предложил работнику самостоятельно оплатить лицензию на MSO. Или все работники незаменимы?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    А на фига писить против ветра. Мои деньги что-ли на закупку идут. Начальники отделов написали докладные, шеф сказал - купи.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Deceiver, шеф, наверное, не хозяин? (встречаются же такие шефы, у наших клиентов начальники за копейку удавятся, хотя сами с этого ничего не имеют)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    -=AS=-,
    глупое высказывание.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    AlTk, поздравляю, Вы 1528-й человек, который мне это говорит (для получения приза наберите на сотовом ......). Спасибо!
    Кстати, а в чем конкретно глупость? А то я такой глупый, что даже не знаю, что Вы имели в виду? Т.е. до меня Ваша умная мысль просто не дошла - Вы уж "доведите" её до конца!
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Опенофис по-прежнему лажает в элементарных вещах - например открыли веб страничку, выделили нужный кусок и сделали "копировать". Потом открыли OO Write, сделали "вставить" и получили полную фигню - не сохраняется ни цвет фона, ни картинки. Теперь берем Word 2000 писаный 12 лет назад - и о чудо, все работает "как надо". И таких приколов там есть еще. Если даже 10% от 140 сотрудников будут постоянно какать админу в мозг жалобами что ОО нихрена не работает как нужно - он сам посчитает за счастье избавится.
    Очень остроумно.
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    IvUs, так поэтому я из дал вопрос:
    Понятно, что есть функции, которые в ОО работают из рук вон плохо. Но пользуются этими функциями очень маленькое кол-во людей. Основная масса как раз и
    да в прайс-листы заглядывают...

    Нет вопросов, если у предприятия денег куры не клюют, но судя по всему ТС хочет сэкономить.

    И в этой ситуации тоже можно сэкономить: этим 10% можно уж купить MSO (в деньги сами переведете - 14 х цену MSO Или 140?). А остальным 90% всё-таки предложить научиться работать в том, что им хватит на все 100% (или выгодно держать тупых работников, попутно выполняя их прихоти? Какать они будут максимум 2 недели. Умный работник научится, тупой - уйдет, сделав одолжение своему начальству)

    П.С. Прошу прощения, если я кому-то тут бизнес про продаже MS-продуктов ломаю...

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 12:39 ----------

    тем, кто приходит на работу за з/п, а не тем, кто вкладывает в дело собственные деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 12:45 ----------

    А зачем это нужно (это вопрос, а не подкол)? Можно конкретный пример?
    У меня были приблизительно такие же ситуации, но никогда мне не нужна была чужая страница целиком. Текст + фотографии. "Мусор" нужно удалять. По времени получется столько же, сколько скопировать по отдельности текст и фотографии. А чаще приходится брать данные с нескольких страниц и делать один "буклет".
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ZoRG,
    написал в личку, звони.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да мало ли зачем. Мне вот понадобилось недавно - инструкцию небольшую составить с картинками и напечатать. Думаю, счас 21й век, как два пальца. А вот хрен. Пришлось доставать старый пиратский ворд. И такие приколы регулярны, причем я пользуюсь ОО оочень редко, обычно для совсем примитивных целей, типа счет набрать. Страшно подумать если придется там верстать большой докумен со стилями, иллюстрациями и прочем.

    О чем и речь. Просто выделить кусок и вставить.
    Теперь смотрим разницу:
     

    Вложения:

    • word.jpg
      word.jpg
      Размер файла:
      233,4 КБ
      Просмотров:
      454
    • write.jpg
      write.jpg
      Размер файла:
      285,2 КБ
      Просмотров:
      351
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну да, чтобы водители были со своими автомобилями, а летчики со своими самолетами, если то, что мы нашли на свалке забесплатно им не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 14:44 ----------

    Не нужно считать сотрудников за тупиц если софт реально неудобен. Хороший специалист не должен тратить свой интеллект на борьбу с кривыми программами. Да, можно приспособиться. У меня самого с некоторых пор корпоративная почта через веб-интерфейс, потому что офис с оутлоком за свои покупать неохота, а фирма лицензию давать жопится потому что я контрактор и там есть бухгалтерские заморочки. И что в итоге? В итоге я стал реже в почту смотреть и избегать писать, т.е. в конечном итоге страдает работа.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Есть у ОО самый главный БАГ! Если открыть документ сверстанный в MS O - то зачастую верстка не сохраняется....
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    а мне почему-то не страшно - не знаете почему? Хотя всё делаю без проблем. Может дело в том, что просто нет желания?

    ТАК ЕЩЕ ПРИМЕРЫ БУДУТ, кроме копирования текста из интернета?

    Это зачем? Мазохизм? Для просмотра есть бесплатный вьювер. Документы внутри организации делаются одинаковыми программами - Вы же фотошопом не редактируете текстовые документы? Документы для клиентов обычно даются без возможности их изменять (набранный в ОО документ за очень редкими случаями, прекрасно сохраняется в формате doc, ну а если уж не сохраняется, то его без проблем можно перевести в формат pdf - это вот как раз мой случай, т.к. очень сложный прайс-лист, в котором на разных листах разные стили и таблицы (одна, две и три вертикальных на разных листах в одном файле) и разные колонтитулы. Ну а про вообще редкие случаи я уже сказал. Просто мне никогда не понять, зачем покупать MSO на те ПК, за которыми сидят люди, считающие себя продвинутыми пользователями, но:
    - делающие красную строку пробелом
    - вообще не знающие, как выравнять документ по краям
    - использующие только тот шрифт, который по умолчанию
    - набирающие таблицы в том виде, который вышел по умолчанию
    - от слов "колонтитул", "раздел" и "гиперссылка" впадающие в кому.

    А таких полно. И именно такие чаще всего и кричат, что им нужна только последняя версия MSO, а в других программах они работать не могут.

    Надоело если честно, что и кому мы тут пытаемся доказать? Платите MS и компания - платите. Кто захочет сэкономить - сэкономит. Среди наших поставщиков есть питерская фирма, которая снабжает опр. продукцией всю страну, там сотрудников уж не меньше 200 однозначно - спокойно работает в OO уже несколько лет подряд и не жалуется.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 11:43 ----------

    Ну ворд тоже не идеально скопировал - похерил форматирование текста. Отсутствие картинок во втором документе говорит только о том, что что-то Вы не доделали (но что, я говорить не буду - оно Вам всё равно не нужно). Так и не могу понять для чего нужно такое .... обычное копирование... И многие ли в работе этим занимаются? А судя по скринам, Вы толком в программе им не разбирались - все иконки стоят по умолчанию. Любой человек, который не пытается искать недостатки, подгоняет программу под себя - удаляя лишнее, добавляя необходимое. Сравните Ваши панели и мои.

    P.S. на остальные выпады даже отвечать не хочется...
     

    Вложения: