1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чего начинать съемку свадеб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 04.03.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Такие, например
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Провокатор. Я уже забыл о чем там.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Там про общительность и улучшение памяти.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    [off]
    UncleSam, Там пиар и больше ничего.
    "Наши сотрудники — самые квалифицированные... свой бесценный опыт... способны решить ваши задачи... Мы заботимся о наших клиентах... Высочайший опыт, прекрасные специалисты, решительный бизнес-стиль работы нашей компании... нет фирм способных конкурировать с нами...незамедлительно улучшится Ваш бизнес... наша надежность и респектабельность доказана временем..."
    И этот респектабельный трёп на голимом халявном ресурсе. :d:d:d
    Я сам там располагаюсь, но не восхваляю же так себя себя. Это просто неприлично и отбивает всякое желание сотрудничать.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.11
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [off]
    Ты ОЧЕНЬ сильно неправ ;) В реальности сайт принадлежит ребятишкам с чертовски изысканным стилем и тонким чувством юмора.
    :hah:[/off]
     
  6. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    Возможно и так кто-то думает, но от выбора техники тоже зависит качество получаемых фото
    На кит не возможно будет получить фото уровня самого дешевого фикса

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 17:40 ----------

    но он в последствии проходит, а у некоторых просто притупляется
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Очень забавно будет смотреть как полтосом (это и есть дешевый фик) будут сниматся групповые снимки.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    легко...если есть куда отойти
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С 5 метров в полтос на кропе влезет 2,2 метра. То есть толпу шириной в 5 метров надо снимать с 11,5 метров. Полтос при этом явно промажет.
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    DimaP, вы групповые снимки снимаете на 1.4 - 1.6?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет конечно, но банальный кит позволит тот же групповой снять с 3-5 метров, что существенно удобней.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ключевое слово "банальный" ))
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так полтос с 10 метров не менее банален. Задник должен быть позади группы метров за 20, чтобы его начало мыть на 2.8. А на F8 что кит, что фикс.
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Эх, канонисты вы с "банальными" китами. :)

    Вот я со своего 18-55 кита, без стаба который ещё, такие кадры снимаю, что... Я не очень понимаю пока о "рисунке" объектива, но верю вам, что он есть. особо - на дорогих фиксах.

    Но речь о моём ките. Снимки, сделанные с ним, обладают пописельной чёткостью. Чётче, по-моему, некуда уже... Сравнивал:

    1. с кэноновским китом (мальчик знакомый на моей свадьбе поснимал чуть) - это жесть, конечно. :)
    2. Ещё сравнивал со своим 35 мм 1.8. Ну... Та же попиксельность. Ну, может шире открываться...
    3. А, ещё был аналогичный кит, сестра жены покупала... Он хуже, пиксели разглядеть сложнее...

    Допускаю - нет, уверен даже! - что дорогие объективы дают более качественную картинку. Просто не юзал пока. 18-70 3.5-4.5 не в счёт - тот же кит считай...

    А по сабжу - для начинающего вполне пойдёт кит и полтос. Правда, с никоном засада, ибо у начинающего скорее всего безотвёрточная тушка будет... Но ежли д80 купить - то полтос задёшево найти можно...
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что-то у меня резко комплекс неполноценности развился. Я ведь уж который год на групповых снимках задники не размываю.

    Сергей А. Максимов, что это было? :wow:
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, не начинай холивар (это я про "с кэноновским китом"). А пописельная четкость нужна только любителей писелей:)
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ты о чем вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 20:43 ----------

    главное чтобы у тебя ее не было :d:d
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О том что группу все равно чем снимать, что полтосом что банальным китом на 50мм - разницы ноль. И таки на 18-24мм группу снимать легче. Речь естесно про кроп.
    А фразы "На кит не возможно будет получить фото уровня самого дешевого фикса" это того что не подумали.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да это понятно. Просто при достаточном пространстве полтос кит может заменить для групповых снимков, а вот обратно уже нет ))))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну не скажи, не скажи. Мне по роду службы приходится довольно много групповых снимков делать, так фикс от зума отличается ого-го как. По резкости, естественно. Недавно вон на твой 28 мм снимал на дырке 6.3, так резкость по всему полю ажнык зашкаливает. А с зумами её по краям даже на 8 нету, даже если элькой снимать.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ща разговор перейдет в плоскость теории, и там тебя задавят )))

    мне вообще пофиг на все эти резкости, размытия, фокусные.....снимаю как чувствую и все.....
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Теоретиков я не опасаюсь, потому что уж несколько лет раза 3-4 в год делаю групповые снимки в школах и дет. садах. Скажу честно: делать их труднее, чем свадебные.

    Вывод однозначный: группы людей желательно снимать фиксами.

    Ага, родителям потом будешь рассказывать, почему ихнее дитятко нерезко вышло.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а ты родителем что отдаешь?
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    про сокет не забудь сказать .)
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ты по себе выводов в мою сторону не делай ))
     
  26. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Хм, надо будет на группах людей изучить разницу меж 35 мм 1.8 и китом... Может, в самом деле - будет?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Своим? Сыновнюю любовь, естественно. А про детсадовских, если правда интересуешься, могу приватно рассказать.

    Даже по центру разница в резкости на лицах заметная, а чем ближе к краю кадра, тем она значительнее.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я вот и удивляюсь, каким же форматом ты печатешь что родителям видна разница:)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ах, да, разумеется. Извини, запамятовал. Обрабатывать снимки, как минимум, на сокете 1155. Но лучше на 1156. Иначе резкости не будет. Ну и гармоники частоты проца не должна совпадать с гармониками MTF, иначе муар лезет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 23:12 ----------

    Ты, наверное, удивишься, но разницу видно уже на формате 15х21. К тому же, минилаб ещё от щедрот души мыла добавляет.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    менять пора минилаб ))