1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять развод? Платежки за свет.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 21.02.11.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Не успели оплатить нашумевшие платежки за январь от ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" в которых было и электричество. Как сегодня в почтовом ящике оказалась неведомая платежка за электричество и за январь от ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК г.Волгограда". Неведомый зверь ведал, что с 1 января 2011 года он будет нам энергию поставлять и платежи через него платить. Посмотрев интернет понял, что и до Жилгородка добрались разборки посредников по сбору денег. Завтра буду звонить в обе конторы, правду искать....
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Alexs, каждая будет бить себя копытом в грудь и говорит "платите только мне". Звоните лучше в департамент ТЭК и ЖКХ.
     
  3. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    А чё толку от ентого департамента? Что ихний ответ является истиной в последней инстанции?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Alexs, не платите никому. в суду выясните, кто есть кто. а у вас законный повод -- вы в недоумении кому платить
     
  5. oн

    Активный участник

    1.261
    5
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Эти товарищи по двойным квитанциям год реакцию "рожали". Ничем не кончилось. Они могут годами дела вести. Им спешить некуда.
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    как бы всегда им законом месяц давался, ну два от силы...
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В ходе 2 часовых разбирательств выяснилось, что энергоснабжающей организации на всё "наср.ть". Договора есть у всех. Никто ничего не знает. Ждите квитанций за февраль. Если, что деньги Вам зачтем за другие услуги. Как всегда бред полный в гов..о стране. Напрямую договор с энергоснабжающей организацией заключить нельзя...
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Alexs, по уху москвы сегодня слышал, что кудато надобно жаловаться в таких случаях. как всегда пропустил куда именно )))))
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Разница видна? Не надо платить никаким ООО, если у Вас нет никаких с ними договоров или какой-либо информации о том, что это ООО имеет право собирать деньги.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А у кого-нить получилось дозвониться до энергосбыта?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 12:33 ----------

    Дозвонился до Волгоградэнергосбыта. Сказали, что платежки правильные.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    народ как быть в такой ситуации
    с января пдняли тариф на свет, в платежках я заносил даные своего сетчика гдето в середине декабрья и в середине января...а мне приносят разницу теперь эту по новому январскому тарифу хотя должно быть половина по прошлогоднему а половина уже по новому... куд жаловаться то идти.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кто платил после 10.01 - тем вообще всё посчитали по тарифу нового года..
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    WindMan, как уже писал ранее, Энергосбыт мне сказал, разбирайтесь с УК. У нас договор с Ренессансом есть, а через кого платить это Ваша контора должна думать.
    Talon, уже никак. Платежки приносят в начале месяца и заносить данные надо за прошедший месяц, а не за половину. Ну и оплата по закону до 10 числа...
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    мне от имени МВЦ ЖКХ И ТЭК пришла бумаженция, начислено по 1,30 за кило, т.е., по прошлогоднему тарифу. указано, что это начисление за январь. других платёжек с электроэнергией пока небыло... в этом году:d
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож 2,30? У энергосбыта такой же тариф...
     
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    точно, по 2,30, глаза окосели :d. плату начисляет ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда" на основании агентского договора с ОАО "Волгоградэнергосбыт" №122 от 01.12.2010 года
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    РоРо, да вот фокус в том, что агентский договор дает право перечислять платежи от заключивших договор с энергосбытом. А у меня нет ни договора с УК, ни с ИВЦ, ни с МВЦ, ни с энергосбытом. Полный беспредел....
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Alexs, В соответствии с постановлением Управления по региональным тарифам Администрации Волгоградской области с 1 декабря 2010 года обслуживание всех жителей г. Волгограда – потребителей электрической энергии осуществляет ОАО «Волгоградэнергосбыт».

    http://www.energosale34.ru/Pages/default.aspx?NPage=85

    пы. сы. : по моему они только с частными домовладениями договор индивидуально заключают, а в многоквартирных домах это делает УК, с которой у нас, по идее и должен быть договор...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 00:12 ----------

    есть такой момент: Населению нет необходимости заключать письменный договор с гарантирующим поставщиком – заключением договора считается факт оплаты счета за электрическую энергию.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в платежки заносятся показания и дата на какой день эти показания снимались... ак какого же тут начало месяца озвучивается
     
  21. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    а вот интересно, если переплатили лишних 4,5 тыс. руб. за электроэнергию в прошлом году...так уж получилось, то можно ли по старому тарифу на эту сумму написать "киловатты" в счет будущих расходов :) так как я думаю денежку назад они не захотят отдавать...
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ИТОГ (надеюсь не промежуточный)... Пришли платежки за февраль. Электричество, как и было, оплачитвать в общей платежке через ОАО ИВЦ ЖКХ ТЭК...
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так, непонятно, платить по новой бумажке или нет?
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pec@tum, за январь я уже платил по старой, по новой не платил. За февраль пришла старая, по ней и заплатили, новой пока нет. С учетом того, что бумажка от ООО пришла в конце февраля, посмотрим, что будет в конце марта. С учетом того, что если будут бычить на суд, то у меня есть и бумажки и чеки оплаты. Пусть сами с разбираются с собой.
     
  25. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Вычистительный центр один в городе, который насчитывает по тарифу оплату и это ОАО ИВЦ ЖКХ. Все остальное - аферисты.
     
  26. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    неправда, не морочте людям голову
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот и продолжение истории. Сегодня пришла очередная платежка от ООО "МВЦ..." в ней уже долг за январь по неоплаченной ранее платежке. Но вот интересная "радость", разницы по общедомовому счетчику нет.
     
  28. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    вы работаете в жкх?
     
  29. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Вычислительный центр и правда не один в городе. Я живу на Красном. Уже несколько лет платим в ООО "Расчетный информационный центр" (ООО "РИЦ"). Наша управляющая компания с ними заключила договор.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Alexs, причем те которые через ОАО ИВЦ ЖКХ кричат "платите нам!!!! МВЦ мошенники".
    Спрашиваю, а почему вы энергосбыту не платите? Они мне говорят "а вы колбасу когда в магазине покупаете для вас имеет значение заплатил ли магазин за эту колбасу поставщику?".
    Но принципиально не устраивает общедомовой счетчик и его показания с потолка. Поэтому платить не буду. Буду подавать претензию, образец от юристов где-то был. Кому надо - могу скинуть.
    Так же требуем от УК посмотреть на этот счетчик и его показания.