1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у вас бывает беспричинное плохое настроение?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем katena, 21.01.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Бывает наоборот. Всё плохо, поводов радоваться нет. А на душе как-то спокойно, и ощущение, будто ничего худшего уж точно не случится. Где-то так...
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    бывает, только скорее всего причина все равно есть, но не понята, на подсознательном уровне
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в ноябре?
     
  4. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Бывает. Причину не ищу, бесполезно обычно. Пытаюсь исправить. Медитация, хорошая музыка очень помогают.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    всяко бывает...
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    НЕбывает,
    более того у меня хорошее беспречинное настроение
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да.
    Для грусти нужен повод, а радоваться можно просто так.


    http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/01/14/women-sex/
     
  8. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Я тоже хочу научиться медитации, правда терпения боюсь не хватит. А так прикольно, наверное, отключаешься и ни о чем не думаешь....
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    да обращайтесь, всегда рад;)
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    часто бывает плохое настроение, но причина есть всегда. Тоску нагнать может что угодно. Погода, соседи, работа, пмс, зависающий компьютер, голодающие в эфиопии.......
    Впрочем, хорошее настроение тоже что угодно может нагнать ;) иногда вспомню какой-нибудь смешной случай из жизни и сижу хихикаю, и настроение в раз поднимается!!!!
    главное, чтоб другие не видели как я втихаря хихикаю.... :d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    И вроде жив и здоров,
    И вроде жить не тужить,
    Так откуда взялась печаль? (c) В.Цой
    Эт прям про меня...;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 19:35 ----------

    улыбнуло, спасибо:hah:
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    настроение не фонтан бывает, но причины и плохого и хорошего настроения своего я знаю всегда.
    а вообще - уровень эндорфина падает - настроение за ним - стресс повышает адреналин - за ним повышается эндорфин - за ним настроение, это нормально. и бывает что если усугубить плохое, приняв его как ресурсное сосотояние и что-нибудь сделать в нем чего в обычном не сделаешь, то хорошее придет быстрее.
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    пожалуста!!!;)


    gerodoth, то есть вы хотите сказать, что стресс может привести за собой хорошее настроение????
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну откровенно говоря не совсем так. стресс - невралгическое состояние, а "хорошее настроение" - субьективное. стресс приводит за собой состояние в котором удобнее и легче чувствовать себя в хорошем настроении, скажем так. просто оно не обязательно будет добро-хорошим.
     
  15. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    хм.... а как быть если хочется убить кого-нибудь?:kos:
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну как и все в психологии - хочется не убить кого-нибудь, хочется испытать ощущения от убийства кого-нибудь, что не совсем одно и то же. вопрос в том почему хочется - хочется испытать чувство контроля над чьей-то безотносительной ценностью? хочется разрушить что-то созданное другими? хочется испытать угрызения совести за нарушение общественного запрета? хочется нарушить установленное течение событий?
    в зависимости от того почему возникает то или иное желание нужно и действовать.
     
  17. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    gerodoth, загнул........:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 21:01 ----------

    даж за мухой расхотелось гоняцо с газеткой:insane:
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну еще как вариант - убрать раздражающий фактор, тут все просто если муха, а если что-то больше возможно стоит покопаться в причинах раздражения, не факт что раздражение вызывается именно этим объектом
     
  19. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ну а как же, например, прыжок с парашютом??? то есть для организма - кратковременный стресс, из-за которого выделяется адреналин (собсно, ради которого прыгают), далее повышенное настроение..
    Чем отличается такой стресс от другого, ведь, наверно, организму все равно какой стресс - при любом он начнет вырабатывать адреналин.... Почему от другого стресса нет такого настроения???

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 21:35 ----------

    а на ****е тогда что из перечисленного испытывают, когда убивают???
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Катюша Драматург, никто и не говорил про какой-то конкретный стресс, стресс бывает разный, может быть и вполне веселым, типа прыжка с парашютом

    увы, ответить на этот вопрос я не смогу потому что на ****е, к счастью, не был.
    но тут вспоминается высказывание Суворова "пуля дура, штык молодец" - дело в том, что солдаты на ****е и тогда и сейчас не так уж и стремились убить противника. многие стреляли поверх голов. профлинка не дам, откуда инфа не помню, а искать некогда. и вообще речь шла о желании кого-то убить. если солдат идет на ****у из-за желания кого-то убить, да притом человека, это ближе к патологии, а я в них не силен.
     
  21. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    gerodoth, да вот и я ж говорю, как это организм различает стресс, если после одного начинает вырабатываться адреналин, и как следствие, хорошее настроение, а после другого еще долго апатия???
    может дело в продолжительности стресса??

    и про ****у. На ****е разве нет желания убить врага?? именно, когда ты твердо уверен, что он враг??
    просто хотелось бы услышать вашу точку зрения :shuffle:
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ага. Есть дистресс. В отличие от стресса, вредная вещь, затяжной стресс. За ним следует фрустрация. Ну а дальше кризис, потом пушной зверек. И все.
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Кто тут мух с утра охреначить решил ???:iq:
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :wow:
     
  25. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    убить понедееееельниииииик:pifpaf:
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Berman, уже 17.
     
  27. Воспользуйтесь алкоголем.
     
  28. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Неплохой журналист? кидать в рздражителей алкогольной продукцией?:wow: