1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли итальяно-машины

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Монтажник, 03.01.11.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Всем прива. Есть ли на форуме те, у кого итальянские автомобильчики. Например Фиаты. Давайте знакомиться. У меня вот БРАВик 97 года.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    оставили в моей памяти неизгладимое впечатления, попадался один раз
    у которого все 16 клапанов были разные по длине. и кулачки на распредвалах подпилены, соответсвенно каждому:d:d:d твой не зеленого цвета??
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не, мой синий. У моего просто при замене свечей все 4 были разного производителя. И мой дергается на низах, и много кушает. Поменял свечи, бронепровода, фильтры, лямбду, машинка все-равно дергается на низах. Завтра еду к человеку, пускай смотрит, может что и найдет. А так комфортная (только очень жесткая) машинка...

    Из того, что не нравится. Не все диагностируют, а кто диагностировал ничего толком и не сказал...
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    обратись тут к пользователю Гад ;)
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Гад диагностирует чтоли?
     
  6. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Монтажник, У меня Фиат Пунто 2000г.16 кл.коробка автомат!
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    FIAT TEMPRA произвела лет 15 назад неизгладимое впечатление очень доюротной машины (салон - песня у нее).
    И дизайн мне нравится до сих пор.
    [​IMG]
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сейчас ищу разъем для диагностики моего чуда. В Волгограде интересно есть магазин где продают диагностические разъемы?
    Мне победить бы большой расход и ездить кайфовать))
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Монтажник, каков расход?
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Там где у приоры был 8 тут 12-13. Свечки черные, разгоняется провалами
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Что с выходным коллектором?
     
  12. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    От'ездил на Панде 3,5 года или 120 тыс.км. Сейчас Гранде Пунто конца 2009 с роботом, хиллхолдером и прочими наворотами. Средний расход ок 6.5 город/трасса. К сожалению нечасто удается насладится поездками. В основном ездит жена.
     
  13. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Фиат Г.Пунто, 15т. км. накатал за пол года. Приятная машинка, мягонькая как жигули, и моторчик такой же дохленький:d
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Этого не знаю, так как в практической части ремонта инжекторов не силен. Гранату поменять, шаровые при курении мануала могу, а так.
    Проводимые мероприятия были таковы:
    Диагностика - диагност толком ничего не сказал, его версия машинка где-то подсасывает воздух, параметр процентный который равен должен быть нулю, скачет от нуля до 20 и так до бесконечности, точно не скажу какой, но что-то с лямбдой связано. С его слов она гасит подачу топлива. На лямбду вместо напряжения в 1 вольт попадает два вольта.
    Замена свечей и бронепроводов - тут провод был один плохой и свечки черные.
    Замена топливного фильтра - судя по бензу вытекающему из фильтра был грязноват, но не критически.
    Проверка давления насоса - 2.7 на холостом, 3.0 с перегазовками, как в инструкции, проверка происходила у топливного фильтра, так как у рампы возможности подключиться не было.
    Замена лямбда-зонда - дорогое удовольствие, результата не дало. При отключенном лямбде едет также, изменений нет.
    Читая форума нашел схожие симптомы, у людей умирал датчик давления топлива, у них бенз через обратку уходил в бак.
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    короче вывод такой - старые итальянцы это большой головняк и никто их чинить не умеет
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы вообще не связывался с автоэкзотикой, которая к тому же сильно Б\у.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У всех машин 4-ре колеса, один руль и больше одной педали. Почти все машины одинаковы. Устранить беду и кататься дальше.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    при
    чья инициатива?


    либо во входном коллекторе(но обороты на ХХ поплывут), либо выходном - и будет как он и сказал
    а вот это полный бред ... либо тут обрыв:shuffle: к стати и вся причина
    - не " Топливная(длинная/короткая) коррекция"
     
  19. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Монтажник, И диагност взял денег?
    ЗА то что не нашел причину и не устранил ее???
    Ребят я с Вас удивляюсь...РЕзультат диагностики 0.
    Плюс к этому куплен и заменен Кислородный датчик.
    Неисправность осталась....Звездец какойто....
    ИМХО вернуть( ввернуть) этому диагносту купленный лямбдазонд, забрать у него денег за диагностику и лямбдазонд и поехал искать другого мастера....

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 13:14 ----------

    Поподробнее про авто
    Браво или Брава, и модель двигателя 182 А1(2)(3)(4)(5)(6)???
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    к узбекам ездил?
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Фиат Брава 1997 года 103 1.6
    Движок - 182А4000

    Этот дигност сказал, что лямбда исправна и его версия, что машина сосет воздух, но так была обнаружена плохая свеча и бронепровод я дальше не полез, понадеялся, что пройдет как устраню эти причины. Лямбду я поменял начитавшись как раз форума, там у человека были такие же симптомы, и после замены у него все прошло.

    Посоветовали прочистить топливную систему очистителем инжектора, что заливается в бензобак. Тут хитро выставляется зажигание, меток нет, по кондукторам, может не правильно выставлен ремень ГРМ.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    То что в бак - припарка, даже и не пробуй)))
    А подсос возможен через колечки форсунок, тем более говрили, что их чистили. Хотя верится с трудом в это после такого "комплекта" свечей.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Монтажник, КПП-механика?
    Довольно распостраненная система от М.Марелли
    Базовый сигнал определяется по давлению в Впускном коллекторе, положениюДЗ, и оборотам двигателя.Скорее всего отсюда надо копать, если поверить тому что ЛЗ исправен. ( проверяется на раз), так же как и герметичность ВК
    Если есть желание черкните в личку , попробую Вам помочь.
    С уважением В
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    КПП-механика. Весь прикол в том, что зажигание выставляется именно для этого движка по кондукторам
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    положение распредвалов - очень похоже на то, что они сбиты - что-то плавает от 0-20, если этот таинственный параметр - "нагрузка", то так оно и есть - зажигание как таковое будет второстепенно
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тогда вопрос в том, как же настроить положение распредвалов, хоть в Москву на клубный форум фиатовский езжай. Хотя сегодня мне предложили вариант, долезть до распредвалов, посмотреть и выставить.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Монтажник, по большему счету, не так все и заумно. Кулачки будут ориентированы относительно срезов головки симметрично, и как правило " в горизонт".
     
  29. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    К Диме под железнодорожный мост подъезжал? К узбекам в КМ\Ч? Они Фиатами барыжат, наверняка моторист есть. За Энергией мастерская оч неплохая, серьёзные машинки починяют. Пробуй, зачем в Москву?
     
  30. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Димм, А где это к узбекам в КМ/Ч?Поподробней можно?