1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Продолжение почтовой истории. Некоторые уже ее знают, но не все.
    Взяв шоколадку и коробочку конфет я на родной почте выяснил, что посылка к ним не приходила, а пришла только накладная в которой она была, но самой посылки в машине не было (они составили внутренний акт и отправили его как положено). Мне выписали "вторичное" извещение, на всякий случай (просто очень хорошие с ними отношения) благодаря ему я и нашел свою посылку. Дали мне трек номер по которому видно, что посылка провела на сортировочном пункте 31 день и его не покидала, чтобы посылка "отметилась" в почтовом отделении, надо сканером сосканировить штрих код на посылке в самом отделении, а она туда, как писал выше, не поступала.
    Отправляю этот трек номер на "адрес качества" нашей любимой почты, чтоб им... с просьбой объяснить ситуацию и выяснить судьбу остальных посылок. На следущий день звонок и московии. Ну там как всегда куча извинений, попытка объяснить это каким то техническим сбоем (ага! верю!). Но самое главное, что собщили, что нашли еще две посылки которые лежат в москве уже 152 дня. Пообещали их БЫСТРО доставить, ну и с ними доставить те которые идут "НОРМАЛЬНО".
    Не прошло и недели. Сегодня утром звонок в дверь. Открываю. Стоят двое в фирменной форме, улыбка до ушей, а в руках мешок (дед марозы, блин!). Доставили мне шесть посылок прямо домой. На вопрос, а где еще парочка (правда их только неделю назад отправили :) ) - глупо улыбнулись.
    Короче к чему я это?! Долбить их надо жалобами. Тогда глядишь, что и изменится.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS отправленные в начале ноября зависли у всех...
    больше 3 недель уже :(

    да непробиваемые они )
    EMS вообще что только не придумают, чтобы штрафы за нарушение контрольных сроков не платить )
    хотя вроде с привлечением роспотребнадзора получается на них давить немного
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня EMS из штатов пришла быстро - 8.11 отправили, 19.11 я забрал
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну Вам повезло, в середине там как раз проскочило часть посылок...
    И основная проблема с посылками которые из LA вылетали..
    вот полюбуйтесь :(
    http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Моя через USJFKA шла
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    EMS, 10.11 отправлена, сегодня получил. ISC MIAMI FL
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по факту хищения дорогостоящих мобильных телефонных аппаратов из международных почтовых отправлений.

    Следствием установлено, что 29 июня и 30 июля 2010 года неустановленные должностные лица таможенного поста «Международный почтамт» Московской таможни находились в помещении цеха по обработке почты и исполняли свои служебные обязанности. Здесь, вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности они похитили из 2 международных почтовых отправлений, следовавших из Великобритании и США, мобильные телефонные аппараты. Тем самым они причинили двум гражданам России, в чей адрес поступили указанные отправления, материальный ущерб на сумму более 15 тысяч и более 22 тысяч рублей соответственно.

    Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц.
    " Московское Межрегиональное следственное управление на транспорте"

    у меня там раз инвойс вложенный пропал.Пришли на растаможку-они говорят,коммерческая партия,а цен нету.Хорошо я в тот день только прилетел,и с аэропорта сразу на варшавку.Взял с собой образцы и инвойсы на них.Полтора часа психологичеких атак и посылка -наша))))
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по EMS из LA вроде информация прошла что наркотики ищут, все посылки вкрывать будут, так что не скоро придут :(
    А уголовное дело радует, да... только уровень краж пока не падает к сожалению...
    если не путаю, то это видимо дело по тому айфону, по которому iMEI в декларации указали и потом через милицию удалось по IMEI поймать нового "владельца" телефона
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    1-го ноября мне выслали зимние ботинки из Греции.2-го али 3-го из Афин пошли отправления с бомбами по всему миру.Короче,дня через 2-3 все ушло.Шли через Москву,там все вскрыли,дня четыре проторчали и я их числа 18-го получил.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Опробовал PayPal Protect в действии. Нарвался на жулика, он сто баксов-то забрал, а товар не выслал и account прикрыл. Создал claim - по прошествии 45 дней деньги вернули. Документов с меня никаких не потребовали. Продавец - китаец, кажись.
     
  11. lja

    lja Участник

    177
    0
    Подскажите, пожалуйста. Мне продавец вернул деньги за товар, т.к. товара долго не было. Товар пришел, как мне теперь продавцу деньги вернуть? Он написал, что через Paypal. Как мне правильно это сделать?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну заходите в paypal свой и делаете перевод на его аккаунт )
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я просто покупал тот-же самый товар еще раз и в комментариях писал, "товар высылать не надо, вы вернули мне деньги за предыдущую покупку из-за задержек на почте, но товар, хоть и задержался в пути, но пришел" (как то так). И сразу оставлял положительный отзыв. Все продавцы потом присылали благодарственные письма, а один из продавцов прислал еще раз покупку, а в ней письмо - "Спасибо! Это подарок за честность!"
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем еще раз покупать то, чтобы ebay комиссию опять с продавца взял?? )
    просто перевод сделайте и все
     
  15. lja

    lja Участник

    177
    0
    Спасибо.
    Просто когда выбираешь в Paypal "Send Payment", там надо выбрать "Goods","eBay Items", "Services". Что выбрать надо-то? "EBay Items" не дает выбрать.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Можно просто перейти на закладку "Personal payments"->"Others" или "Payment owed" и в Note описать ситуацию с указанием номера ебей лота
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я вам скажу как продавец,пока покупатель не поставит отзыв о получении,-деньги на счету палки лежат мертвым грузом.и еще 7 дней на возврат у него,если брак.Ниче с ними не сделаешь.Просто видишь что пришли,но пока не доступны.А комиссии там не хилые,с продавцов.Вот с последних 220 взяли в общей сложности 30 с копейками.ЮСД.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Можно и просто перевод сделать, но некоторые продавцы просили именно так делать. Положительный отзыв тоже чего-то стоит.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,стоит.прибавляются возможности.А еще они предлагают внести с продаж пожертвования,от 10 до 100%.За что обещают доп.поддержку и решение всяких проблем
    кстати,вот что с почтой в другую сторону.Отправил в литву 17.декабря.23-го зашла в Москву на таможню.
    Ждем
     
  20. lja

    lja Участник

    177
    0
    С 24 ноября идет посылка из Америки. На сайте USPS трекинг-номер виден, а на сайте EMS — нет. Это нормально?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не нормально.
    трек с буквы E начинается у Вас?
     
  22. lja

    lja Участник

    177
    0
    colorprint, нет, "LC.........US".
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так это не EMS, а First Class.
    Обычно вообще не трекается.
    А если и хотите попробовать протрекать в России, то делать это надо здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
     
  24. lja

    lja Участник

    177
    0
    colorprint, спасибо, поняла.

    По ссылке тоже не нашлось :(
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нет совсем не нормально.
    Хотя у меня сейчас 3 посылки где-то "пешком идут" с 26 ноября правда из китая. А вот те которые были отправлены 10 декабря уже давно получил. Треки от 26 тоже не трекаются, а вот от 10 все находились.
     
  26. lja

    lja Участник

    177
    0
    Apricot, я получила одну посылку 4-го января, которая из Китая была выслана 21-го декабря, всего 2 недели! А эта из США... и что-то нет и нет. :( И номер вот не трекается...
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я 30 декабря получил посылку высланную в середине октября из америки первым классом. при этом продавец уже успел прислать повторно посылку экспресс почтой. все эти посылки зависают на американской таможне, проверяют их на наркоту и взрывчатку. а трекатся и не будет, то что вам прислали это не трек а номер таможенной декларации.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Откуда такие мягко сказать странные данные? Почему тогда другие посылки из штатов нормально идут?:)
    Вообще-то это номер посылки, только не международный, а внутренний.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    когда в посольства стали присылать пакеты всякие америкосы все отправления с LA начали оооочень тщательно проверять. да и инфа гдето на тематическом ресурсе проскакивала. моя посылка в россии прошла от входа ло почты всего за 8 дней, а вот в америкосии больше 50 дней была.

    ну написал то что мне присылали, контора американская написала при отправке что не смогу отследить трек по данному номеру, что типа он только для разборок с таможней.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А откуда ты знаешь сколько она в штатах валялась?:) В прошлом году думаешь тоже в штатах валялась и из китая пешком несли?:) Нет, просто валялись у нас на складах перед досмотром.
    Но судя по тому часть все таки нормально приходят это прооблема только с одним пунктом экспорта из штатов.
    Это обыкновенный номер отправления, как уж его использовать это второй вопрос, ну это никак не "номер таможенной декларации".