1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, дите не ест

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем hasslich, 24.10.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если больные молочные, то в большинстве случаев проблемы могут быть и с постоянными. Лучше не запускать. лечить. Серебрянкой мажут в основном там, где невозможно поставить пломбу. Лучше бы ставили пломбу..это уродство, особенно на передних зубках очень мешает жить в эти самые 7 лет...- так как ощущение, что зубы грязные.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чушь. Как раз наоборот, наиболее жестокими по отношению к родителям вырастают дети, с которыми цацкались в детстве.

    Легко. Чай не баба. А тот кому не в силах выдержать крик, тот последующего переходного возраста своего дитя просто не переживет.

    "Воспитал" - это глагол в прошедшем времени? В каком возрасте заканчивается воспитание?
    Кстати, мои наблюдения - чем больше детей, тем больше суровости в воспитании. Что и логично, потому что иначе крыша поедет.

    Отличная, но в ней есть одна сложность - надо нескольких малышей под рукой иметь:d
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по опыту - в 16 еще не закончилось :)
    по опыту - с одним - были более суровы. после рождения младшей - значительно мягче стали....
    после 3-го мож суровость бы и появилась, но с нынешним состоянием дел - страшновато 3-го...
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хз как у вас. мое в 18 закончилось.
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не всегда и не все детки так себя ведут. моя вообще не ела в саду :)
    По теме компота. не варить. вообще не вижу прока в нём. сама терпеть не могу и дитям не варю

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 10:23 ----------

    Ужас. зачем отучать от бутылки? родителя сами дети штоль?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 10:36 ----------

    hasslich, моя дочка оч плохо ела (глубокая недоношеннсть), я всячески изгалялась )) чтоб накормить её. потому что надо было расти, набирать вес. очень долго кормила её, имею в виду из ложки, потому что она сама вообще не хотела, то есть изначально, ручки положит на колени и сидит.) Надо мной смеялись родственники - очередной год приедем в отпуск - "Ты опять её кормишь?!" Ну мол и на свадьбе будешь из ложки кормить )) А я накормлю ребенка и я спокойна, что она поела. Все ведь дети разные, какой-то - Я САМ!
    Прям крик души - не забирайте бутылку! Это же травма для ребенка, стресс. Он ведь и не грудной, я так поняла. Еще и бутылку забрать, чем же ему успокаиваться? Так он грудь пососёт, возле мамы погреется...
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот она, сила советов от ВФ!!! :)

    hasslich, у меня ребенок ночью до 2 лет желал пить из бутылки. Причем смесь "Малыш" :spider: Причем выпивала по 3 (!) бутылки 200 гр. за ночь! :spider: Не до конца, особенно третью бутылку, но выпивала...
    Я тоже в ужасе была, заменила на воду, не заметило дите ничего... Привычка к соске, к тому, что и бутылки пить просто, остатки воспоминаний о ночном кормлении...
     
  7. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Почитайте Комаровского "А я кушать не хочу" и успокойтесь.

    Цитирую итоговые выводы:

    "Отказ ребенка от еды ни при каких обстоятельствах нельзя воспринимать как трагедию. Не волнуйтесь - человеческий организм биологически приспособлен к тому, чтобы не принимать пищу в течение нескольких дней.
    Это взрослые дяди и тети превратили еду в привычку, в удовольствие. Завтрак, обед, ужин. Завтрак, обед, ужин… И так годами. Без учета реальной потребности организма, просто потому, что время пришло, потому, что с детства внушили: надо! Детский организм, еще не испорченный нормами цивилизации, живет по другим законам. Законам естественным, мудрым и целесообразным.
    Главный закон - количество еды эквивалентно количеству затраченной энергии. Природа имеет универсальный механизм реализации этого закона - аппетит. Обмануть природу можно, превратив еду либо в привычку, либо в способ получения удовольствия. Но это путь однозначно ошибочный, неестественный, способный, как это ни печально, провоцировать возникновение болезней.
    Нельзя руководствоваться инстинктами. Нельзя кормить ребенка только потому, что его родственники испытывают потребность кормить. Не надо искать болезни. Не надо возводить еду в культ. Ребенок лучше, чем его родственники, знает, когда и сколько ему надо есть.
    Не суетитесь. Оставьте в покое кастрюли, медицинские справочники и книги по детской кулинарии. Оторвитесь от телевизора. Идите гулять. Прыгайте, бегайте, дышите свежим воздухом - это и вам пойдет на пользу. Только, пожалуйста, не вспоминайте про еду. Ребенок сам вспомнит, можете не сомневаться. И все станет на свое место. И ваше инстинктивное желание насытить детеныша не будет противоречить естественным потребностям этого детеныша.
    И это будет хорошо…" (с)
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Дитю всего полтора года, а уже жалуются, что меньше папы стал есть))
    Нам тоже полтора, и едим мы: несколько ложек каши, полполовника супа, 2 горстки "второго" и всякие перекусы в виде печенек, чаёв. Я считаю, что всё отлично. 11 кг для девочки даже многовато)) Главное чтобы интерес к еде был! А сколько есть, они лучше нас знают!
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт!
    Поддерживаю.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иштар, это если ребенок здоровенький родился
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    голод, как говорят, не тетка... жрать захочет - будет все, только подставляй...
    а это он пытается родителей дрессировать - дальше хуже будет
    сам видел пару удачных опытов дрессировки родителей (ребенок позволяет себе все, причем как я замечаю - таких сейчас становится большинство), и пару неудачных - родители дрессировке не поддавались (ребеночек вовремя кушает, спит и уроки делает - и не вякает при этом)
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    идиоты. некоторым наверно надо запрещать размножаться. хоть книжки какие почитайте.

    бред просто. у дитя всё ещё на инстинктах-рефлексах, а родители подозревают его в такой продуманности.

    Вот лучший вариант для некоторых. :frustrate Ребенок-то у нас есть! у нас всё полноценно. но надо чтоб он не мешал особо.
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Roman_Alex, а если у ребенка болит что-то, и поэтому он не ест?? Такого не бывает?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, когда у ребенка что-то болит или родился слабым, надо дрессировать жестче. По Роману Алексу, ребенок плачущий - манипулянт. По Споку и различным олухам типа него плачущий ребенок - контактер, который единственным возможным способом пытается сообщить родителям, что у него что-то не в порядке.
    В принципе, плач - не единственный способ коммуникации, к ним относятся также и мочеиспускание с дефекацией, но лучше об этом благопристойно промолчать, ибо придет Роман-Алекс и уличит матенького диктатора не в любви к своей матери (читай Фрейда, это насчет дефекации, как ни парадоксально))), а в нечистоплотности и свинстве.

    Roman_Alex, коль скоро вы такой бесподобный дрессировщик, давайте вспомним поведение животных. Щенок, котенок издают противные мерзкие звуки, подзывая мать и желая кушать (согреться и проч.) Манипулянты все, мать их за ногу.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сейчас приравняли детей к животным. А это не совсем так. Какой бы он не был маленький, но он уже человек и соображалка у него ничуть не меньшее значение играет, чем рефлексы.
    Но даже если рефлексы. Обезьяна знает, нажмешь на кнопку - получишь банан. И давит на кнопку. Условный значит рефлекс. Ребенок, инстинктивно заревевший, когда мама не дала ему в руки гвоздик, вдруг обнаруживает - что мама то гвоздик вернула. И у него возникает тот же условный рефлекс - поревешь - получишь свое. Вот так и воспитывают родителей.
    Моя жена тоже приводит подобный аргумент - он же еще маленький, он еще ничего не соображает! Хрень. Свой ребенок всегда маленький, даже когда внуков принесет.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Умиляет меня всегда, когда читаю от папаш о том, что такое дети и как с ними обращаться. :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот иногда невозбранно троллю жену, говоря, что это я сыновей родил:d Причем я то искренне так считаю, говорю, что она просто сосуд для вынашивания, а все остальное - папино. но это к слову.
    Меня умиляет, когда мамаши говорят, что они что то понимают в воспитании. Да, девочки, я не отрицаю, вы круглый день сидите с нашими чадами, вы знаете наизусть дни, когда они новое слово начинают говорить, вы мотаетесь с ними по поликлиникам и стоите в очередях там часами. Вы чаще нас, мужиков встаете к ним по ночам. Честь вам, хвала и земной поклон за это наши женщины.
    Но при всем уважении все же в воспитании вы не понимаете ни шиша!
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Кошка-мать всегда рядом с ними... когда они накормлены и напоены - они спят себе... (не надо мне говорить - не одного вырастил). А тут идет разговор о том, что ребенок 1,5 года (это уже достаточно сообразительное существо, чтоб "шантажировать" родителей) видители есть не хочет.
    Жить не хочешь - не так раскорячишься, знаете ли
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Грудью кормили?
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Насчет отучения от бутылки соглашусь со СквоЛена. По последним исследованиям, сосательный рефлекс у ребенка угасает к 3 годам. Сосание - способ самоуспокоения малыша. Другое дело, что стоматологи против любых сосок после года (прикус портит, говорят). Я лично пытаюсь найти золотую середину. Учимся пить из кружки, но бутылка с жидкой кашей пока присутствует(дочери год и два мес)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А к чему (или к кому) вы приравняли детей этим постом?

    Как достали самовлюбленные папашки, противоречащие сами себе в одном и том же высказывании.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 18:39 ----------

    Дрозофила, т-с-с-с-с! Не надо о сосках, о мнениях, здесь умудренные отцы заговорили.
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    меня до сих пор воспитывают. Чему я очень рада, в общем-то:)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а зачем она нужна?
    нервная система должна самоуспокаиватся. бутылка и соска для детей это как валерианка для взрослых.
    и в данном взрасте дети легче всего переносят разрыв с бутылкой и соской. хотя, мой соску сам в год выбросил (даже раньше).

    та лана!
    он прошареный мама не горюй!
    как просить че "запретное" (сотик, пульт от телека, ключи от машины - то что я не даю) - так он к мамке бежит и ноет, знает, что у меня порожняк клянчить. мама то ему завсегда "гвоздик" даст )))
    а вы тут про рефлексы...
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В общем, не зря я писала в своих впечатлениях о Хорватии, что мол, девушки, если вы не решили от кого родить, родите от хорвата. :) Хорваты очень любят своих детей, особенно мужчины. Они без устали возятся с ними в воде, таскают их на шее. Стою в очереди к этому шведскому столу, передо мной хорват с пацаном на руках. И целует, ммм, чмокает сынишку. Сижу за столом, рядом большой стол, хорваты. Ихние малолетние дети колотят ложками по тарелкам. Мужики говорят друг с другом погромче. И всё! Никаких подзатыльников, скандалов с мамой. А наши! А наши! Если слышишь на берегу: Максим! ты в лоб хочешь? я сказал выходи. ляг на спину, ляг на живот. Окрики как в фильмах про фашистов

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 11:22 ----------

    А взоры. какими злыми глазами отцы смотрят на своих сыновей. я не знаю, где первопричины этого, в собственном ли детстве...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 11:24 ----------

    Ещё.
    Идет семья хорватов. папа несет дочку на шее. мама - пацана за ручку. жарко, пацан ревет. Думаю - о, что это? не соответствует моим выводам))
    хорваты - молча - папа спустил дочку, мама ее взяла за ручку, дальше почесала. папа присел, пацаненка обнял, что-то ему говорит, чмокнул несколько раз, посадил на шею и пошел. :) Не знаю, может потом доча начала реветь)) прошли мимо меня...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    СквоЛена,
    а вы уверены что есть связь между национальностью и подходом к воспитанию? думается мне вы несколько преувеличиваете.

    Вообще когда начал читать тему все ждал когда же она перерастет в холивар мам против пап. Кто же первым начнет терки о том что папы ни фига не понимают в воспитании. Дождался на второй странице и что совсем не удивительно от мамы.
    Так вот скажу вам дорогие мамаши, нет в НОРМАЛЬНОЙ семье того кто лучше или больше понимает ребенка. А если вам хотелось себе ляльку и вы для этого вышли замуж и родили ребенка от мудака, которому начхать на ребенка - то это лишь ваши проблемы. А тему между тем создал папа. Это явно говорит о том, что ему не все равно что происходит с чадом.
    Те кто считает что у ребенка все на рефлексах и он не в состоянии манипулировать родителями советую включить мозг и почитать хотя бы базовые книги по психологии развития ребенка. Начиная с года-полутора ребенок может осознавать и планировать свои действия. Или вы считаете что вы обезьяну в детский сад отдаете? А он там в ваше отсутствие коммуницирует со сверстниками и взрослыми. Так что он абсолютно такой же человек как и вы, только маленький и неопытный.
    именно поэтому считаю что определенная жетскость (не ЖЕСТОКОСТЬ) у родителей должна присутствовать. Моя благоверная раньше часто спорила со мной в вопросах воспитания, в результате то что говорит папа ребенок выполняет почти сразу, а маму может долго игнорировать и пытаться выкрутить ее решение по своему. И никто ребенка не бил и не унижал... наказывали да... но только за дело причем с подробными разъяснениями за что наказан, что сделал не так и почему так делать нельзя. Результат что называется налицо, только после бабушек приходится сына снова собирать :d.

    По теме, пробовали разные способы остановились на определенном компромиссе. Не хочешь есть - не ешь. Но при этом если ты вдруг захотел десерт, то получишь ты его если хотя бы немного покушаешь первого или второго. накушался - свободен, захотел - попроси тебя покормят.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Crazy Fox, есть. связь между национальностью.:) Когда мужу рассказывала про хорватов, он говорит: У нас так любят детей чеченцы. До определенного возраста детям позволяется всё, они просто растут в любви и ласке. А потом уже - воспитание.
    Наверно поэтому чеченцы вырастают такие верные и преданные своей земле, отцам и традициям. А наши парни запросто мать "по матери"
     
  28. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    Вспомнила время, когда детки были маленькими. Дочь каждое утро не хотела надевать колготы, года в два, наверное.Капризничала, психовала. Однажды положила колготы возле нее и сказала: не вздумай надевать! Ребенок удивленно посмотрел и стал быстро натягивать их на себя! Молча! Этот метод работает, и не раз.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    СквоЛена,
    на 90% уверен что это связано не с национальностью а с воспитанием. Я лично своего тоже в зубах готов таскать, останавливает только понимание что до добра это не доведет. Сравните например результат воспитания среднестатистического ребенка русской и чеченской семьи.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Грудь у меня неприспособленная, а вот ложкой кормил неоднократно:d

    Я то детей считаю людьми, со всеми присущими человеку свойствами типа разума. Но в данном рассуждении я встал на позицию своего оппонента, чтобы доказать, что даже с этой позиции утверждение неверно.

    В чем противоречие то? Или Вы совершаете ту же самую ошибку, что и все, думая, что кормить его, водить его в поликлинику, вставать к нему по ночам это уже и есть воспитание? Так именно это заблуждение я и пытался развеять. Все это - лишь действия, необходимые для поддержания жизни и здоровья ребенка. А воспитание - это нравственное формирование личности.

    Работает, но увы, не со всеми детьми:)