1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    добрый день :) знающие люди, подскажите где у нас в городе можно купить -космофен жидкий пластик (COSMOFEN PLUS (жидкий пластик)). зачем он мне нужен? имеется скол на пластиковом подоконнике, хочу его устранить данным средством.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Shureg,

    Лучше новый подоконник. Клеем скол не удалишь.
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    вы цену подоконника нового знаете? а цену тюбика космофена? я пока ещё в своем уме, менять подоконник целиком из-за сантиметрового скола не намерен.
    это жидкий пластик, заливается скол и подоконник как новый.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рублей 500 обычный ПВХ-шный подоконник (да даже если 1000, не суть). Клей стоит рублей 250 и скол им убрать, без определенных усилий, не получится.
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да, ну даже если 500 руб. такая халява.. скажите мне, сам подоконник у вас из стены без проблем выходит? у меня лично он вмурован основательно, там надо будет разнести всё вхлам чтоб его от туда выдернуть.. в общем, это не мой вариант, лечить головную боль отрубанием оной...
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Глупо вмуровывать основательно ПВХ подоконник. :d

    PS Вот в сталинках, например, он мраморный, смысл есть.
     
  7. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну покажите мне где он не вмурован вообще? где его можно беспрепятственно вытащить не нанеся урона окружающему пространству, без переделок?
    подоконники у меня не весят в воздухе, они под цветы юзаются, надежно он должен крепится..)
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вещь супер! Сам бы прикупил про запас! Я им щели между окном и откосом из сендвич-панели заливал - получилась монолитная конструкция.
    Это не клей! А как уже сказали:
    если руки откуда надо - им не то что скол, а часть профиля восстановить можно!

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 15:28 ----------

    У вас в воздухе висит или на шпульках каких? :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 15:32 ----------

    Shureg, мне говорили где-то в городище есть база, и тама можно найти, но я там не бывал :(
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Filler, от наконец-то знающий человек пожаловал! я сам его давно ищу.. если найдете, отпишите мне в ЛС, буду благодарен. ;)

    а где ранее его брали?
     
  10. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Filler, Вы правы космофеном востанавливают пластик,если незнаешь то и неотличишь!Многие фирмы им пользуються!Да что там многие,ВСЕ!!!!!!Дырдачку например заделать!!!!!!!
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    так подскажите же где его мне раздобыть! давно ищу!:)
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Shureg,

    В любом рекламном магазине есть, Зенон, ВМТ, Материк, думаю у всех фирм занимающихся окнами тоже должен быть, там же есть еще различные полироли для ПВХ. И это клей а не жидкий пластик, поверхность не будет твердой и будет отличаться от ПВХ, видно невооруженным глазом, поэтому эстетичнее новый подоконник.
     
  13. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    сомневаюсь я в этом... не забывайте где мы живем..
    научно клей, в "народе" и по консистенции- жидкий пластик.
    есть несколько разновидностей данного "клея", от бесцветного до белого, после высыхания поверхность будет твердой и не будет отличаться от поверхности ПВХ. данный жидкий пластик для этого и создан, он входит в комплекты реставрационного набора даже.
    т.ч. если не разбираетесь в данном вопросе, лучше промолчите..
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ровно две, бесцветный (прозрачный) и белый (Weiß). Продается там где указано выше, в очень больших количествах. После высыхания поверхность не будет твердой, а будет вязко твердой и будет отличаться от чистого ПВХ. Честно говоря не думаю что есть реставрационные комплекты по ПВХ, ибо это очень дешевый материал, дешевле новую вещь купить чем реставрировать.

    PS Реставрация ПВХ подоконника, это что-то. Видимо кризис сильно по мозгам стукнул. Надо быть клиническим идиотом чтобы продавать такую услугу, и не менее клиническим чтобы ее купить.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Монтажник подарил, у него немного оставалось, жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 20:45 ----------

    Я не спец, но у меня он затвердел и остаток застыл в тюбике. Можно напильником строгать. На окне если не приглядываться - практически не отличим.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если не приглядываться и скола не видно. :d
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    я вам ещё раз говорю, поверхность будет твердой как обычный пластик, верно говорит Filler.
    по поводу комплекта, Cosmofen RM (ремонтный набор для ПВХ)
    вот прайс - http://www.sistem-pro.ru/prayslist.html
    и заменить его не дешевле, бываю разные случаи, как уже говорил Filler, им часть профиля восстановить можно.
    послушайте уважаемый, вам то разница до этого какая? вы тут демагогию не разводите. я из-за небольшого скола демонтажем подоконника не намерен заниматься, вы видимо слабо себе представляете что это вообще такое- "подоконник поменять". в квартире ремонт закончен, сделаны откосы и обклеены обои.. включите мозх свой, и подумайте, чем и во сколько мне обернется "ремонт" подоконника по вашей системе.

    и таки да, купить тюбик клея за 250 руб. и устранить любой незначительный дефект, без лишнего гемороя и за пару минут - считаю удобным.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот это уже больше похоже на правду. Цена 15 евро без учета доставки, продается по шесть штук. За 100 евро, имхо 2-3 новых подоконника заменить можно, даже с учетом того что они замурованы в стену и тд.
     
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Cosmofen RM ремкомплект для ПВХ, 17 гр. - 7.50 EUR - http://www.win-com.ru/showprg.php?id=29

    а вообще, хотяб "плюс" найти, им так же можно поколхозить..)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Shureg,

    Я тебе выше сказал где точно есть.
     
  21. bir

    bir Участник

    163
    0
    Залетный гость, спасибо за подробное разъяснение)
    Я думала на счет москитной сетки на половину окна, но сказали, что пролетают мошки, так как она не плотно прилегает .. Вроде как есть ещё вариант - открывающаяся сетка, но не нашла где делают
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот решил отписаться по поводу космофена. Вообще в моем понимании космофен - это полироль для ПВХ профилей, хотя знаю, что Cosmofen - это просто фирма так называется. То, о чем идет речь, доводилось использовать. Правда давно это было. У нас этот "жидкий пластик" был в тюбике, фирмы "Rehau", стоил этот тюбик немало. Что же касается эффективности, то тут у кого-какое зрение)))), но по консистенции не одинаково. Короче, если много нужно наносить, то заметно. Пытались как-то восстановить отколовшийся уголок створки (уронили), ... не айс. Пришлось новую делать. Вот если отверстие небольшое скрыть - тогда да, эффект есть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 18:17 ----------

    Shureg, восстановить кусок подоконника думаю будет очень проблематично (ну так чтоб ваще не видно). Он же весь там из ребер жесткости, плюс покрытие лицевое, которое врядли удастся скопировать. Но вам виднее, мож и сделаете. Удачи. Менять подоконник - это уже конечно крайность, откосы таммм и все такое...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 18:20 ----------

    ТБМ называется. Можно и там спросить. Только они с физиками не работают. Если у них есть, и соберетесь купить, можете через меня взять.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 18:39 ----------

    Посмотрел у них в прайсе. Есть Cosmofen RM, 15 евро.
    http://www.tbm.ru/cat/-6000099988106000/-6000999993206000/270/0
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    спасибо за наводку, там упаковка я так понимаю (6 штук). "разбить" ее нельзя никак? хотелось бы купить столько, сколько нужно, без излишков.. да и гораздо дешевле вышло бы тогда..
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    6 штук - это не норма отпуска, а упаковка. Можно купить и 1 шт.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Даже скол видно. Я себе "замазыывал" - сам подоконник имеет сероватый оттенок + шероховатая поверхность, а космофен белый получается и глянцевый - видно. Но за два года затерся, сейчас не нашел где это место :)
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    отлично! а как его приобрести можно?
    ясно, спасибо, я так и думал)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Приехать в ТБМ, например.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      545
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    а они с физ.лицами работают? в розницу продадут?
    а то постом выше вы отписали, что вроде как нет...
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Перестала открываться в режиме форточки пластиковая дверь на балконе. Подскажите, пожалуйста, фирму, занимающуюся ремонтом пластиковых окон и дверей, и, заодно, установкой на них жалюзи.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ручка поворачивается? (в закрытом/открытом положении). Как закрывается сама дверь?
     
Статус темы:
Закрыта.