1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это плата за жилье в мегаполисе, сам же говорил..)
    а автомобильные выхлопы так вредны..

    в подъезде открыты окна.. какая задымленность???

    видишь как все просто оказалось)

    унюхал запах сигарет и на тебе рак? да еще это и доказано?))


    где, где я такое написала?:d
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    ЫЫЫЫЫ!!!!!!!! осилил. ну что же, держитесь теперь. сначала я читал много букаф и симулировал мозговую деятельность, теперь ваша очередь :hah::hah::hah:
    думаю что Вы тоже очень хотели спать когда это написали :d
    поправка, листва в городе. а вот в сельской местности - даже полезно (как насчет воскурения благовоний в целях улучшения здоровья?) :d
    могу привести кучу примеров когда некурящим нравится запах табака - многие балдеют от парфюма с табачными нотками.

    бред (сами решайте. какая часть бредовая - первая или вторая, а может и обе :d)

    проветривать чаще надо - здоровее будете. про микрофлору в квартирах я уже написал чуть выше.

    мы от разных обезьян произошли. Вы от падальщика, а я от хищника :hah::hah::hah:

    есть золотое правило, коли требуешь, то обеспечь

    тогда миритесь с привычками других жильцов, даже если они Вам не нравятся. это плата.:hah:
    улица - тоже общественная территория. не должен я дышать выхлопными газами. это вредно. намного вреднее сигарет. катайтесь на машине по квартире, а по улицам не надо :hah::hah::hah:

    :secret: железная логика. сразу видно опыт занятия точными науками напротяжении более чем десятка лет :d

    +100
    так Вы тоже ханжа????:spider:
    Ваш дым вредит моему здоровью на общественной территории. примите меры:dream:
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вит, сейчас я тебе расскажу причину почему выгоняю) у нас так интересно построен дом, что квартиры абсолютно непроветриваются, зато подъездная площадка просто отлично. По мне, я бы всех соседей выгоняла бы курить на площадку, ибо из окон и балконов намного больше чувствуется запах и еще вдобавок не выветривается. Так что я не шутила..
     
  4. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    поподробней, пожалуйста. как раз планирую.
    кто-то выдвигал идею что неприятный запах - сигнал опасности. :hah::hah::hah:
    так вот, этот запах намного неприятней нежели запах табака. если будете оспаривать и утверждать что это моё субъективное мнение, то напомню что табачные ароматизаторы в парфюме используются, а вот селедочные - нет :hah::dream:
    неужели? а ведь дельная мысль. тупыми запретами ничего не добьёшься. значит закон изначально маразматический, как и Ваша позиция (уж извините, но Вы это сами сказали). :hah:

    так, так. тут я с Вами солидарен

    курю. дальше что?

    а я знаю. так же знаю некурящих, но при этом покуривающих кальян и есть знакомые, кому нравится запах когда я курю трубку.

    разве не маразм? ;)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Зимой закрыты. Летом тяга знаешь отсутствует по естественным причинам.

    Плата за жилье в многоквартирном доме.
    Езда на автомобиле доказано не вызывает рак.

    Еще отдельный выход с 4-го этажа организовать и вообще без проблем.

    Регулярное вдыхание сигаретного дыма многократно повышает риск онкологических заболеваний органов дыхания.
    Ошибаешься.
    Некоторые или большинство? Циферь можно? Некоторые вон друг на друга какают и более того кончают от этого. Лично мне запах фекалий неприятен.

    Это бред по вашей личной точке зрения?

    Само проветривается 24 часа в день 7 дней в неделю 365 дней в году. Приточно-вытяжная вентиляция называется. 10-ти кратный воздухообмен (каждые 10 минут воздух обновляется).
    Давно обезьяны хищники?
    Заметь я не требую.

    Я больше дышу табачным дымом, чем ты выхлопными газами. евро 5 все таки буржуи придумали. у них с этим строго.
    Быть ханжой на ВФ это что-то плохое?

    Разумный европейский подход.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:14 ----------

    Табачные листья думаю вполне жуют.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не езда, а вдыхание автомобильных выхлопов доказано повышает риск заболевания раком крови..
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Так 99 процентов домов спроектированы. Приток естественный через неплотности столярки. Соответственно установка герметичных пластиковых окон уничтожает вентиляцию на корню.

    Маразм крепчал. Но курение - это вредная привычка.
    в соответствующую ветку или контакты в профиле.
    Уверен?
    Запрет как раз обоснованный и разумный. Так же как и шуметь/слушать музыку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:27 ----------

    Вонь в курилке ничего общего с ароматом табака не имеет.

    Ссылочкой поделишся?
     
  8. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    и что ты хочешь услышать в ответ? Возьми с полки пирожок? Бычки тоже нигде не киданешь?
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sema,
    в вики набери "выхлопные газы" - узнаешь много чего интересного..
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Современная медицина до сих пор точно не знает, что вызывает рак. Считается, что некоторые вещества повышают вероятность возникновения рака, но доподлинно это неизвестно, ибо эксперименты на людях, приводящие к летальным исходам, запрещены.

    Ура! Можно удалить все сообщения в этой теме и оставить только эту фразу.

    Я дома практически никогда не курю. А если уж приспичет, курю на кухне при закрытой двери и открытом балконе. Выветривается все за 5 минут. В подъезде еще быстрее. Мне просто влом подъезд топать. Мужики курят в подъезде на лестнице (не около квартир), никакой проблемы в этом не вижу. Тот кто едет домой на лифте (а так делает 99% жильцов) мимо них даже не проходит.


    Так. Вы написали, что курить неестественно, т.к. обезьяны в природе не курят.
    На что я вам возразил, что они и на машине не ездят.
    И тут вы говорите, что машин в природе нет.
    Так ведь и сигарет тоже нет.

    Т.е. курить не менее неестественно, чем ездить на машине. А вред от машины сильно побольше, чем от сигареты. Давайте запретим машины.

    Оттуда, что они сами это говорили. Мне лично.
    Я не знаю Ingling, значит ли это, что Ingling не существует?

    Эээ, может потому, что он и другие люди там находятся постоянно, в отличие от подъезда? Я на кухне иногда курю, проблемы не вижу.
     
  11. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    С вредом выхлопных газов бороться пытаются путём дожига незгоревшего топлива (евро-4, 5 слышали когда нибудь), за рубежом за низкий экологический класс авто нужно весомо доплачивать, у нас похоже скоро также будет (законопроект недавно на форуме обсуждали). А вот с вас, в зависимости от качества сигарет, денег наоборот берут (хуже-дешевле), согласитесь может на спец намордники фильтрующие? Слова против тогда не скажу, курите где хотите
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вред от выхлопных газов лишь часть опасности автомобиля. Сравните, сколько за год погибают от пассивного курения и сколько - от того, что их сбили на дороге. И подумайте, что надо запрещать в первую очередь.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ingling, sema, вы же взрослые люди, надеюсь. И прекрасно понимаете, что этот закон нафиг не нужен, т.к. исполняться не будет.

    Давайте представим себе ситуацию. На этаже живет Вася, который не курит и Петя, который курит в подъезде. Приняли закон. Идет Вася домой и видит Курящего Петю. Подходит к нему и говорит:
    - Петя, ты нехороший человек и нарушаешь закон.
    На что Петя отвечает:
    - Идика ты, Вася, куда шел и не мешай соседу отдыхать.

    Вася обижается. И что он делает? В морду Пете бить не будет, если бы мог, давно бы дал безо всяких законов. Вася идет к участковому и рассказывает ему о своей тяжелой жизни и негодяе Пете. Что ему скажет учасковый? А скажет он ему примерно следующее:
    - Идика ты, Вася, куда шел и не мешай работать. Без твоего Пети забот хватает, не буду я время на всякую ерунду тратить.

    Вася обижается еще сильнее. В морду участковому бить совсем чревато и Вася идет с жалобой к начальству учаскового. Оно благодарит Васю за социальную ответственность и дает по шапке участковому, чтобы не игнорировал обращения граждан. Это если тоже Васю не пошлет.

    Итак, участковый получает по шапке и, матерясь про себя, идет к Пете делать внушение. Петя делает невинные глаза и говорит:
    - я не курил, стоял читал газету. А Вася был пьян, дебоширил и ругал меня матом. Участковый, злой на Васю за то, что тратит время на ерунду и за то, что получил по шапке от начальства, приходит к Васе и говорит:
    - друг мой Вася, тут выяснилось, что ты алкоголик и дебошир. Вон свидетели есть. Поэтому, еще раз меня по такой ерунде будешь отрывать от работы и кляузы начальству писать, запру тебя как хулигана ненадолго. Чтобы подумал о вечном.

    Финита. Все по прежнему, только соседи поругались и участковому мозг вынесли. И кому все это надо? А все потому, что Вася считает, что он может вонять тухлой селедкой на весь подъезд и травить окружающих выхлопами своего автомобиля, а Петя человек второго сорта и ему покурить в подъезде ну никак нельзя.

    Самим не смешно?
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    о есть статистика? Если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивное_курение и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Безопасность_дорожного_движения то 50 000 некурящих против 40 000 погибших в ДТП. Сами вывод сделаете или за вас?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да хоть евро 25.
    Во-первых, все равно вредно. Дожигай - не дожигай, продукты сгорания все равно в атмосферу выбрасываются. Во-вторых большинство машин этому евро не соответствуют. И даже если их владельцы будут что-то там доплачивать, воздух чище не станет.

    Что тут думать-то? Если я не курю, запрещать надо курение. Если у меня нет машины, запрещать нужно машины. Если у меня есть машина, запрещать нужно пешеходов, а то бегают, гады, через дорогу, ездить мешают. Если я не ем мяса, запрещать нужно коров (вон, британские ученые выяснили, что они дышут, сволочи и много СО2 в атмосферу выбрасывают).
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Фантазёр. Вот тебе моя фантазия. Курит свинья в лифте и вниз едет, двери открываются - а там участковый с обходом стоит, лифта ждёт. Штраф, и в следующий раз курить может и не захочеться, а в 5 этажках лифтов нет, и участковый пешком идёт - с тем же результатом. Ну как?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:20 ----------

    Hermes, а ты часом не параноик?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прикольно. Я не нашел там числа 50000, дайте прямой линк.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:28 ----------

    Идите ка вы лесом.
    1. Мы говорили про курение на лестничной площадке.
    2. На каждую лестничную клетку участкового не поставишь.

    1. Тыкать будете своим детям и друзьям.
    2. Навешивание ярлыков говорит о скудоумии.

    Свиньями у вас окзались:
    Уинстон Черчилль, Карл Маркс, Марк Твен, Екатерина II, ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:33 ----------

    Ну я и говорю, давайте еще пердеть в лифте законодательно запретим. Идет такой участковый с обходом, двери лифта открываются, а там гражданин стоит и вонь такая, что аж глаза режет. Штраф, и в следующий раз пердеть может и не захочется. Очень полезный закон получится, я считаю.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот-вот, я тоже так думаю. Дома люди находятся постоянно, и поэтому им нафиг не нужна вонь (которой как-бы нет через 2 минуты). Для курильщика вопрос простой: где навонять тем самым якобы выветривающимся через 2 минуты дымом - у себя и домашних под носом, или чуть подальше, где эта вонь (несуществующая) равномерно достанет не только домашних, но и соседей. Разумеется, во втором случае своим достанется меньше дряни, а чужим - больше.
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sema, в таком случае, Вы написали глупость :iq:
    сколько времени в сутки Вы дышите городским воздухом? т.е. продуктами горения нефтепродуктов?
    насчет табака - примерно 25-30 минут в сутки.

    физика, конечно хорошо, но стоит немного поднатаскаться по эргономике, органической химии и биологии.

    хм... не веду статистику, но скажем так, из 10 знакомых женщин, 7-м нравится мужской парфюм с нотками табака, причем 5 из них терпеть не могут когда я курю.
    мне кажется что всё здесь сказанное - априори имхо. разве не так? но уверен что не только по моей т.з. :)

    про это я прочитал позже и просил подробностей

    Вы содержание канцерогенов замеряли? цифири, пожалуйста ;) Вы же их так любите. не забудьте про объемы, временные рамки :hah: да и много у нас машин евро ХХХ :hah::hah::hah:
    быть ханжой плохо не только на ВФ
    ну так устраняйте ;)
    насчет селедочных - уверен. опровергните и признаю что в этом вопросе неправ.
    значит 1. курилка необорудована. 2. это не курилка. 3. пока не обеспечили - не требуйте.

    я ответил на бессмысленный вопрос и попытался уточнить, каков смысл его был? ответа не получил.
    Вы по себе не равняйте. предпочитаю не срать там где живу и если в пределах досягаемости есть урна, то пользуюсь ею.
    в любом случае - по закону сохранения, получаются продукты горения. без них никуда.
    еще +500 :hah::hah::hah:
    Hermes, неее.... я больше не буду плюсовать :d но согласен :) в том числе и с остальными словами

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:28 ----------

    White, далее Hermes говорил что если есть время в рамках хотя бы 10 минут, когда на кухне никого нет, то он курит там. и предпочитает курить там.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ежедневно пользуюсь лифтом - участкового на выходе не встречал. Сдается мне, что вероятность встретить участкового чуть выше, чем вероятность встретить динозавра.

    Я тоже
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а я нашел про 53 тысячи пассивных курильщиков. только вот мне интересно, каким образом эту цифру получили? ощущение что с потолка взяли :shuffle:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так 78,7125% статистики, как известно берется с потолка. А остальное - высасывается из пальца.
    Уточню, речь о статистике в социуме.
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sp_r00t, так вообще интересно - каким образом установили что дело именно в пассивном курении, а не в других факторах :d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zerharh, Вы же понимаете, что все эти "исследования" были ангажированы. Поэтому вопрос "Каким образом?" столь же корректен, как вопрос к политпиарщику, с чего он взял, что политический конкурент его клиента - педераст.
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    sp_r00t, я то понимаю, но понимают ли это оппоненты? ;)
     
  26. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    гламурная реклама с огромными буквами-"курение убивает"-вот это бред..либо запретите курить в общественных местах, и пишите, что оно реально убивает..но делать рекламу сигарет в леденцово-сахарном слюнявом антураже-..завлекать, и тут же писать, что убивает-какой в этом толк..

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 16:36 ----------

    да.можно и слайды)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаю, что да, но люди привыкли, что когда что то высказываешь, то требуют пруф, а когда надо раздобыть пруф, то к его содержанию лучше не быть слишком критичным, а то пруфов не останется!

    Как сказать. Меня например, эти надписи напрягают. Не сильно, но напрягают. Причем не их смысл, а их внешний вид. Значит демотиватор действует:d Вдруг найдутся более слабонервные и таки бросят?
     
  28. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Спрут)увидев эти надписи, я вообще ужаснулась-как после такого можно курить..

    ужасное впереди..когда в 45 летнем возрасте постепенно начнут уходить друзья, пренебрегающие своим здоровьем..а сейчас-курите.все равно опыт собственных ошибок самый ценный..
    но на моей практике курильщики умирают больше не от рака легких-сердце.инсульт..
     
  29. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Это наверное из-за дыма в комнате, прямо над "механизмы воздействия" : Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых[45][46] и детей.[47]

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:21 ----------

    А ну да там 53 тыс, это же не 50 000.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:22 ----------

    Как найти то.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:26 ----------

    я их ни знал, наверное вы знакомы сними? наверняка раскидывали бычки повсюду, а значит свиньи. Если нет, то перечитываем, что я сказал 90% курящих-свиньи. До ста считать умеете? Ещё есть 10%

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:29 ----------

    Я фотографию привёл в пример, есть свои нескудоумные аргументы?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:31 ----------

    а если в машине или на пляже? Бычки щелбаном в сторону и я не виноват? Государство не позаботилось?
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Из друзей моего отца(как раз 45-50 лет) ушёл и как раз от рака один, и именно тот, который не курил, пил редко и умеренно, следил за здоровьем, обследовался регулярно итп. Не угадаешь, и пророчить такие вещи глупо - это своего рода программа для курящего - готовься, ты умрешь в 45 лет! Прочитаешь такие слоганы врачей-убийц и реально настроишься в морг к этому возрасту, внушение никто не отменял.


    А как они это определили??
    У курящих ещё можно понять - есть данные, что человек курил по пачке в день, есть грязные лёгкие итп. А у некурящего как определить, что он умер от пассивного курения, а не, допустим, от Икарусов на остановках??
    Или у них все умершие от рака лёгких некурящие автоматически считаются жертвами пассивного курения?