1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 1000d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем veta, 20.09.10.

  1. veta

    veta Участник

    471
    1
    сильно не ругайте, что поднимаю, нираз обсуждаемую, тему!!!
    в чем минусы этого аппарата? почему все на него плюются?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    veta,
    Как и все бюджетники, маленький, плюгавенький, мало кнопок на корпусе, а так при должном умении и хорошей оптике делает снимки не хуже зеркалок выше классом.
     
  3. veta

    veta Участник

    471
    1
    и все равно при этом, большинство рекомендуют взять модели более раннего выпуска 400d или 450d!!!
    тогда, в чем минусы в сравнении с моделями вышеупомянутыми???
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    veta, пластмассовый байонет и хуже система фокусировки
     
  5. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    кнопок, разве, меньше, чем на 400/450? а то все ругают, мол, "урезанный", а, если по характеристикам сравнивать, то, почти то же самое %)
    p.s. в последнее время стало казаться, что если все модели xxxd сравнивать по характеристикам, то получится "почти то же самое". ну, кроме мегапукселей, плюс-минус, лайв-вью, а в остальном - те же яйца:p так и думаешь "ну чем же они отличаются?". а раньше, вроде, разбирался:d
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Каждый год необходимо выпускать что-то новое и впаривать, гонка писькомеренья.
    Помню брал в 2000 году камеру панас, с цифровым увеличением 200, каждый год выпускали модель аналогичную с +100 зумом, помню до 800 дошли:d
     
  7. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    1000d брал после 450-ки (450-й юзал 7месяцев, его постигла печальная участь-утонул) в ноябре 2008 купил
    1000d, разницы между ними никакой не заметил, а китом (18-55 IS) 1000d снимает даже лучше, 450-ка с китом мылила края даже с зажатой диафрагмой (возможно из за 12-ти мгп).
    Roman-web - "баянет" на камере металический :) у кита да, пластик, но киты то на них одинаковые
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    1000d сейчас вроде все идут со старым китом без стаба который.

    Резьба пластиковая если быть точнее.

    почти, но я покрутил в руках 1000-й, и решил брать 450-й.
     
  9. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    veta, видоискатель меньше, дисплей меньше, и нет точечного экспозамера, резиновая рукоять. если вам это не нужно, то берите 1000д.да и разница у них копеечная, можно и 450д купить...
     
  10. veta

    veta Участник

    471
    1
    а разве щас еще реально в магазинах найти 450d?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    veta, Первый фотоаппарат? Для себя? Тогда - очень хороший совет, возьми что-то из линейки SONY. При равной цене с 1000Д, моделька от сони будет лучше по ВСЕМ параметрам, еще и стабилизатор будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:21 ----------

    И если не возражаете против интернет магазинов, то берите там, выйдет дешевле + подарки могут быть ;)
    pleer.ru или foto.ru

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 10:31 ----------

    Например она из самых младших моделей SONY DSLR-A230L в стравнее и 1000 сапогом.
    При прочих примерно равных характеристиках, у соньки есть:
    1) на 2000р дешевле (16999 в М-видео)
    2) Оптический стабилизатор
    3) Дисплей побольше (2.7 против 2.5)
    4) Максимальная чувствительность 3200 , против 1600 у сапога.
    5) Колличество точек автофокуса 9 против 7.

    В свете всего этого брать модель CANON не вижу ни какого смысла. Смысл есть только в том случае, если уже обладаете парком оптики CANON.
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    При прочих примерно равных характеристиках, у соньки есть:
    >>3) Дисплей побольше (2.7 против 2.5)
    4 мм это серьезно
    >>4) Максимальная чувствительность 3200 , против 1600 у сапога.
    ога все мы знаем что исо 400 эт уже предел на этих моделях
    >>5) Колличество точек автофокуса 9 против 7.
    все равно все отключают точки оставляя фокус только по центру

    но даже при всем при этом я против 1000д) игрушка меньше некоторых мельниц сосущая пыль как пылесос хитачи... правда те кто в основном покупают эту "зеркалку" даж не знают что на матрице бывает пыль... а по соне мне кажеться лутше 330 за туже цену
     
  13. veta

    veta Участник

    471
    1
    у меня есть аппарат. Это подруга желает преобрести, и возник интерес, почему все плюются на 1000d. Я думаю она накинет деньжат и возьмет 550d:)
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    и чего все на оку плются онож
    1. ездит
    2. помещает до 5 пассажиров
    3. железная

    не хуже чем форд фокус
    а на фоне джипа отличия вообще в 1м пассажире и больших колесах
    но мы то знаем истиные причины больших размеров;)

    это вот так 1000д отличается от 500д ну если не как форд до как калина точно
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    veta, http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page2.asp

    NekS, а если без аналогий для блондинок?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 17:21 ----------

    Есть такой род развлечения - обсирать на просторах инета камеры по бренду и ттх:)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, а чем тебе аналогии не нравятся? Очень хорошо NekS написал. Вот сравнивать по характеристикам (в том числе по табличке, на которую ты дал ссылку) действительно глупо. Так действительно можно сделать вывод, что ока не лучше форда, если в табличке перечислить сколько у нее колёс, сколько людей помещается, сколько дверей и т.д.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аналогии бывают правильные и бесполезные. На конкретный вопрос "в чем именно разница" приведенная аналогия не отвчает. Объяснить почему не отвечает?
    Можно и без аналогий сказать что 1000D ниже классом чем 450D, это не секрет, дополнительного толкования не требует, по цене и так ясно.
    Обобщающие абстрактные оценки типа "класс", "уровень" ничего сами по себе не говорят. Любителю снимать пейзажы, что 1000D, что 450D одинаковы. Но чтобы сделать такие выводы, надо понимать чем конкретно отличаются.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, всё, сдаюсь. Дим, ты знаешь, что я уже давно очень хорошо к тебе отношусь, но сегодня ты просто какой-то взрыв мозга! :d Так что эту тему тоже сворачиваем ;)
     
  19. veta

    veta Участник

    471
    1
    вот и мне конкретика нужна была. Сравнительные таблицы я не раз просматривал, но по ним тока и понимаешь, что аппарат не сильно отличается от камер классном выше и тут же не видешь смысла переплачивать за тот же 550d. Но лично я советую брать ей 550d, и сам бы при такой возможности не стал бы покупать 1000d, и при этом не могу толком объяснить почему нужно поступить именно так. Вот и обратился к вам.
    Из всего вышесказанного, я могу лишь выделить пункты: насчет пыли, и качества изготовления камеры. Я лично сам лишь раз держал 1000d, и мне почему то 400d показался куда комфортнее, хотя разница в них невелика.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хитро правда, заставить человека купить дороже именно тем что дороже:)
    550 очевидно круче, хотя бы видео и экраном. А вот 450 и 1000 отличаются на полшишечки:) Четырехсотке тысячник проигрывает размером буфера, но опять таки любителям пейзажа это до лампы.

    Вообще говоря, если есть деньги на 550D, то за те же деньги можно взять 50D, классом выше, но видео нет:)
     
  21. veta

    veta Участник

    471
    1
    чет у меня не получается найти за теже деньги 50d:)
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    veta, плохо ищите... гляньте тот же преславутый плеер.ру
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Соньку я бы советовать младшую точно не стал. Выглядит ооочень дешево и по ощущениям также. И легкая она очень.
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    есть еще такое понятие как юзабилити

    на сколько комфортно и быстро можно добиться от вещи желаемого
    (вот почему напремер владельцы айпода готовы купить его дороже тогоже Тексета при почи равных функциях?)
    так на 1000д юзабилити сведено к мнимому, что сводит на нет удовольствие от "творчества" и увеличит настрел ... нужно снять не один два кадра чтобы запечатлеть картинку а 10 ( особенно активно юзащие аппарат жалуются на фокус )
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это личный опыт?
    Есть ли опыт работы с XXXD?
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    15 минутный опыт вертение в руках в м-видео
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О да, за это время можно все понять о юзабилити 1000D, сравнить с юзабилити XXXD, и родить рассказ с аналогией про оку:)
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    если учесть что до этого пару дней баловался с 450м а щас юзаю 50й то хотелось от аппарата ощутить хоть какое приближение к удобство если уж и не 50 того хоть 450

    ва мже после 15 минут езды на оке будет понятно что все таки форд получше ,чуток)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вам хватило 15 минут, а bjois почему-то сих пор не хватило дней. Парадокс правда;)
    Мне и до езды это понятно. Только аналогия не верная. Если 1000D это ока, то 450D это ока с более мощьным движком;)
     
  30. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Да какой там более мощный движок, ехать то будет также, просто окна чуть больше, краска чуть подороже и электростеклоподъемники прикрутили) Езда явно не улучшится:)