1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая 2115? ты ж только чтопро Приору говорил! :) :) :) :)
    Ипри этом была без ГУРа, кондея и АБС... Зато новая. :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:28 ----------

    Видимо, всё ж да... Покупают ХЗ что по 700 тыс. с тухлым двиглом, стрёмным дизайном и технологиями вчерашнего дня..

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:29 ----------

    Компутерщиков - не трожь. .Я типа тоже к ним отношусь.... :) :) :)
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    я их буду трогать - они же в большинстве странные люди))))) вебдесигнеров не буду ))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:33 ----------

    DVR, но блин - понимаешь причем здесь ваз 2115 - надо же что то сказануть! Понимаешь, надо !
    А то что это полный тухляк, двигателю тухлный, салон гавнище, материалы гавнище, качество сборки - что пальцы можно просунуть )))) зато сцука новая и стоит дороже 200 тр.

    Просто видимо КЛОУН выбирает по цене автосы себе. Думает что будет на дороге будет ездить, и его уважать будут, не смотря что машина урод полный, зато 700 тр стоит. Лучше бы митсубиси взял бы тогда, лансер который.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:33 ----------

    или серату.... блин - ну тогда можно было бы еще посморить, но с челом, который сделал такой выбор - это ппц.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почитай выше.. ты читать умеешь.. я верю..
    честно говоря мне пофигу на то, что ты уделался.. мне не понять поросячего восторга от владения авто 20лет.. мои авто покупались новыми и продавались после окончания гарантии.. так что куда мне сирому и убогому..
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лень.... Мечешься между Тиидой, Приорой и 2115 - не поймёшь тебя...
    Лучше ездить в авто с отличной печкой, мощным мотором, ГУРом, АБСом, кондеем и безопасном, чем на новом авто "привет из 70-х" без всего вышеуказанного и с сомнительным качеством, зато новом.. :) Надеюсь, понимаешь, о чём речь..
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    та которой я владел када был сопливым как цоле.. ее тоже ВАЗ производит..
    да... и масло не жрала ..
    видимо не спросили совета у владельцев авто стоимостью равным ВАЗ2107


    я тя умоляю.. ты как ОпенБой относишься к ним
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    помоему это вы уделались )))
    У меня не поросячий визг, и я не бегаю/веселюсь ) я просто говорю - что моя машинка ничем не хуже некоторых новых. Только возрастом только, но это только цифры.
    Я рад за вас что ваши авто покупались новыми ) мне так не жить.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нет.. я не люблю секонды..

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:38 ----------

    вот тут я согласен с тобой на все 1000%
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    во во - сказать больше нечего ) да вы меня не задеваете - не старайтесь )))) сопливый цоле уже 5 машин сменил в свои сопливые годы, а вы ездили на какой автокакашке русской, которую папа купил, или мама )))) молодечик вы наш! )

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:40 ----------

    и правильно согласен! У меня мозгов хватит не покупать машины УРОДЫ за такие деньги )))) у меня хватит мозгов в таком возрасте не усиратся по пустякам. У меня хватит мозгов не пытатся тут рассказывать сказки про квартиры, машины, дачи, виллы. У меня хватит мозгов понимать реалии жизни, и соглашатся с общепринятыми утверждениями. :d:d:d
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    которая даже при продаже стоила дороже твоего "бизнесс-класса"

    как бы мне тоже этого не хотелось, но все а/м которые были записаны на меня я покупал за свои...
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    buffoon, свои которые папа дал? ))) или которые подарили? или вы в 20 лет заработали себе на новую ваз 2115 своим сисадминеньем? )))


    buffoon, да я о том же - все упирается в цену.
    Заметь еще один слив. Вы все тут в начале темы утверждали, что нафиг бмв - ведь есть машины с теми же качествами но дешевле. А теперь наоборот получается? ))) как же это утверждение?? причем тогда здесь что ваша 2115 калличная дороже? )))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И не надо... Я вообще советы относительно авто не занимаюсь..... Зато, повторюсь, ГУР, АБС и прочее - влияют на комфорт и безопасность намного больше, чем возраст авто, особенно, если это ТАЗов касается...

    В Волгограде только два компутерщика - buffon и Ivan. Последний, правда, сам комп отремонтировать не может, он его в сервис-центр несёт. Но всё равно считает себя компутерщиком. И манагером хорошим.

    А мне не нравятся устаревшие технологии, успешно впариваемые продавцами Ниссана (и ТАЗа, кстати, тоже), как самые передовые...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:45 ----------

    Которая даже новая стоила в 10 раз дешевле моего бизнес-класса...
    От ЧСВ он уже об этом забыл....
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    buffoon, ну где же ты?....

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 00:16 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172902 - а вот тут купивший 4 мондео - уже чинить его собрался....
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дим, ты несешь полную херню. Ты вообще читаешь что-нибудь? То, что ты грамотный, я знаю. У тебя проблемы с усвоением прочитанного? Или логические выводы делать не получается?
    Я нигде не называл себя "компуторщиком", и не говорил, что я себя им считаю. Это сделал больной на голову твой сосед по баррикадам. Я нигде не называл себя "хорошим манагером". На хрена дописывать то, что взбрело тебе в голову?
    Да, я предпочитаю, чтобы кирпич клал строитель, машины чинил автомеханик, а компьютеры - сервисный инженер. Я не пытаюсь доказывать в этой теме, что красное - это круглое, а у Ани целый гарем мужей-алкоголиков.
    Линейку дать? Менять одно старое дерьмо на другое - не признак большого ума.
    Лучше. Где из этого про древние БМВ, у которых печка ломается по 2 раза в месяц, в мотор уже не раз заглядывали, поменяли добрую половину деталей?
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    по себе людей не судят.
    Я вот считаю что вы компьютерщик, вы же занимаетесь работой связанной с компьютерами тем или иным способом.


    а, ну я же забыл - вы всегда все новое покупаете ) я не считаю авто, которые у меня были старым дерьмом. Это старое дерьмо вас объедет на дороге.
    Кстати на счет заезда - давайте заедем с вами - не вопрос, в пятницу собирается бмв клуб под мостом - там я гоняются - давайте тоже подъезжайте, и я с вами с удовольствием прокачусь.
    Но на вашем месте я бы сравнивал все таки раф4 с х3. Так вот х3 порвет ваш раф4.


    Ivan, я вот менял печку - за 250 000 км считаю нужно это сделать, и больше не ломалась (на старом автосе), на этом не менял, все окей.
    На счет двигателя - в мою еще не лазили.
    Половину деталей я не менял. Год отъездил - поменял только вентилятор кондиционера. Дальше что?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да, что там насчет заезда? ;)
    а другую половину?

    cole, понимаешь, я видел бмв DVR-а и Dazer-a. если у Dazera приличный автомобиль, то у DVR-а он просто старый. Вы понимаете значение этого слова? ощущения от него совершенно другие. у него даже шины какие-то старые.
    и как бы Вы не убеждали всех в этой теме, если это не специально восстановленный и отреставрированный автомобиль, то это просто старое ведро, которое кое-как едет и у которого практически все детали выработали свой ресурс либо из-за нагрузок, либо из-за усталости.
    не бывает чудес на этом свете, особенно если авто продается за "месячную" зарплату.
    я вот и мои знакомые думаем стойки поменять, подшипники, может еще чего - продиагностировать надо. а маштны всего по 50 000 - 70 000 проехали.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а проекция на лобовое у тебя в какой машине была? или в журнальчике про нее надро..ил?

    я предложил сравнить твой "бизнес-класс" с моим "ширпотребом"..
    Ты тупо слил.. - "цена", "год выпуска"...
    Так и скажи - старье "бизнес-класса" таковым сейчас не является, несмотря на пропеллер на морде и заднице. И за 15 лет стало в разы хуже ширпотреба (раз уж "насухую" сливаешься). Т.е. БМВ за 15-20 лет становится хуже практически любой ширпотребной тачки.
    Тогда смысл покупки данного машин, а еще более смысл "многомесячных" поисков "недобитого чуда" под маркой БМВ для меня вообще потерян. Разве что денег совсем уже ни на что не хватает.

    Раз уж Мондео тебе явно не по зубам, предлагаю сравнить е34 с "какашкой" (с) Тиидой - тут же без вариантов по твоему тебе проигрыш не грозит?
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тут 100*0 в пользу БМВы .. у тииды технологии устарели и что самое главное - она уродец...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный офф - но кто ты тогда? :) :) :)
    Не знаю. Ибо последний раз в печку лазил в марте (надо, кстати, перед зимой поменять салонный фильтр да этот блок сопротивлений продуть, ибо регламент), что значит "в мотор несколько раз заглядывали" - мне непонятно (ибо если уж залез - всё надо делать за одни раз, а не лазить туда постоянно), про "сменить половину деталей" - видимо, шутишь - пока ничего серьёзного.. Есть, конечно, идея поставить распреды пободрее и чипануться - 2 литра всё ж слабовато... Может, даже в этом году сделаю..
    АМТЕЛ (досталась отпредыдущего владельца). Как достигнут износа - поменяю на новые, какие проблемы-то? Зиму (с которой я купил машину) поменял на Конти Викинг2 - ибо износ у той резины уже был критический.
    Артур, тут народ для сравнения с 5-кой новой СЛР и Майбахи выставляет - видимо, тоже на них ездит? :) :) :) А вот, например, машины без дроссельной заслонки (вообще), с переменным шагом рулевого управления, с 12 цилиндрами и более 5 литров рабочего объёма, с доводчиками дверей, трёхзонным климатом и управлением с задних сидений - у меня были...
    Честно говоря, я б офигел, если б е34 победила новый (2008г.в.) Мондео.. :) :) :) :) Ибо разрыв в ценниге - в разы.. :) :) А вот если взять, к примеру, за ту же сумму - ну, вот е38 порвёт Мондео на британский флаг... :) :) :) И она у меня была, кстати, даже не одна....

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 07:57 ----------

    В кои-то веки - соглашусь...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 07:58 ----------

    buffoon, ты там что-то про сравнение говорил - так что там с новой F10 сравнить-то можно? Окромя Майбахов и Бентлей, выходит, и нечего?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 08:08 ----------

    Критерии? Ибо вот http://www.e34.su/forum/index.php?topic=23812.0 отличный авто по вполне адекватной цене.
     
  19. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    вопрос... была в каком качестве, в качестве личного автомобиля или в качестве автомобиля на продажу
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ага и вот про него набор сделай сам

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 08:27 ----------

    а то ты не знаешь.. конечно брал для себя.. но обстоятельства и вот пришлось продать..

    PS ты ж вон тоже компы себе привозишь, но приходят люди, просят продать и у тебя не выдерживает сердце и из жалости к людям ты их продаешь..
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сколько месяцев ты будешь искать такую е38? и какова будет стоимость владения даноой е38? в налогах и ремонтах? а?

    я за 2 года заплатил 5200 р за ТО и все.. скоро буду делать 2-е ТО уже самостоятельно.. примерно таже сумма выйдет, с учетом оргинальных расходников.. Конешно можно и сэкономить, поставить фильтры-аналоги.. Ты в этом прекрасно разбираешься.
    А е38 имеет как минимум 50% шанс поломки по-серьезному.

    в ответ на твои слова про "проекции", которые ты в журналах "на..рочил"(с)?

    "Цитата: DoCEnT от Вчера в 19:53:45
    Лошади все 286 в ПТС?
    Да."
    особенно налоги на нее адекватны:d
    Из фотки видно только красивые диски и замечательную полировку данного авто.. Особенно если учесть опцию - "в подарок пожизненная бесплатная мойка этой 540)" - видимо продаван к мойке автомобилей имеет непосредственное отношение.

    Или если отполирован значит исправен?;)

    мля.. открыл я ссылочку на историю данного "отличного авто"... епть.. нах оно надо? салон пипец просто.. дедушкин комод современнее
    далее читаем историю:
    "приехал в зф мастер - уже во второй половине дн9 - говорю вот хрень какаято коробка в ошибку упала - они говорят давай поменяем всю электронику на коробке - наврядли дело в ней но так мы себя убедим что вина не зф мастера - машина то говорят старая - проблемы могут быть говорю - меняйте - поменяли - заняло часа 3-4 - выехал все зашибись ошибка пропала.
    Ездил я на машине дня 3-4 (500км) потом опять гетрибе высветилось - причем зажигал на машине все ок - а выскочило в момент когда я с постоянной скоростью по трассе ехал 80 (по телефону болтал) - на переключении вверх произошел удар и коробка упала в ошибку.
    Дополз до зф мастера - говорят дело в какомто датчике переключения скоростей - заменили поменяли масло все вроде ок
    Сейчас прошел на ней 1500км - завтра поеду масло менять в коробке (цена 7800руб за все - если этого не сделать зф мастер снимают коробку с гарантии)
    Отдельных слов стоит рассказ о приведении в порядок документов - забрал я у мафа в таком виде - на мою жену доверенность от доверенности мафа
    птс заполненный до упора и разорванный на 2 части
    2 ошибки в номере двигателя (при растаможке ошиблись)
    просроченные на 2 года транзиты
    просроченна экспертиза
    авто из вологды и растаможена в 2000 году - году когда все МРЕО вологды посадили
    короче все село в неделю епли и 25к руб
    сейчас по бумагам она с 1 хоз в рф и нет отметок что это дубликат и выдан взамен заполненнго
    (почему я все это тут расписываю - типа вдруг увидит новый хозяин котор будет у меня его покупать - да пох я ее продавать не буду)))
    вчера в ночи ковыряясь по форуму нашел обьяву что Porez продает задний м бампер
    позвонил приехал к нему в ночи в районе 12 часов договорились о обмене мой обычный + доплата на М техник"

    и так далее... квест какой-то - собери автомобиль
    http://www.e34.su/forum/index.php?topic=20853.0
     

    Вложения:

  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К продаже предлагается готовый автомобиль, делать ничего не надо. Садись и езжай. А что до этого было - наивно предполагать, что тачка в оригинальной краске настолько сохранилась. .: ):) :)
    Когда обстоятельства, когда более лучший автомобиль появлялся в продаже.. Зелёную в прошлом году хотел продать - поменять на М5.. М5 продали быстро слишком, не успел.. ;) Некоторые, разумеется, сразу покупались с прицелом на перепродажу..
    TSE2002, когда как..

    buffoon, ты от сравнения не отвлекайся, а то что-то не в ту степь пошёл.. .:) :)
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    buffoon, про компы не говори а то cole скажет еще один компьютерщик объявился, персонально для него говорю, что я барыга а не компьютерщик
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, пару-тройку недель поискать придётся.
    Налог будет порядка 14000 в год.
    Обслуживание - ХЗ, по мере выхода ходовки из строя... На 70 000 км её (ходовки) точно хватит.
    Всё что я привёз из е38 - до сих пор не сломалось... А некоторые уже по 3 года ездят..
    Мои слова о проекции касались авто ,которое cole на сравнение выставил...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 08:40 ----------

    ЧТо касается 540 - почитал тему, как понял - косяки устранены все... Бери и катайся..
     
  25. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    ну по крайней мере для меня теперь все ясно, жаль только то что я действительное ни разу не владел БМВ :pok: , и наверное очень много потерял в этой жизни ;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ничего страшного - тут половина "теоретиков"...
     
  27. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    DVR, это точно и теперь Е34 моя мечта, продай свою а ;) она тебе все равно не нужна, если только для статистики, а мне нужно приобрести колоссальный опыт владения и эксплуатации е34 чтоб потом доказать buffoon и Ivan ну и заодно AlTk (опыт владения Опелем был), что БМВ супер авто :d и стать лучшим другом cole
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я уже сравнил.. БМВ победило.. это действительно офигенный конструктор Лего и мне с моей хренью никада не понять нищебродов на а/м со стоимостью ВАЗ2107 с пеной у рта рассказывающих про авто в отличном состоянии (я так понял в отличном от нового) и передовые нанотехнологии 20летней давности...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 08:55 ----------

    ты "пирожок" решил поменять?
     
  29. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    нет, хочу стать другом cole :d:d:d
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты компуторщик (как и Ivan) маскирующийся под нормального пацана барыгу.. а он таких терпеть не может.. не льсти себе
     
Статус темы:
Закрыта.