1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LOXAN, ты вот где живёшь? В квартире? А я с женой и ребёнком снимал хаты 8 лет (зато на Мерсе S-klasse!). Сейчас у меня нет ни S-klasse, да и 7er редко в гараже стоит - зато есть неплохая сталинка в том районе Волжского, где хотел жить (пришлосЬ ,конечно, занять немного у банка). Получил профит с последней машины, ещё пара-тройка таких (если повезёт, конечно) - и куплю ещё одну (ещё немного заняв у банка).
    Товар надо продавать, ибо просто лежащий он дохода не приносит. А на купленной машине можно месяцами ездить и при первом удобном случае - продать. Меня содержание этих машин не напрягает...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а как понимать фразу "5-ка БМВ всеж качественнее Мондео" (с)

    уточнять нада!
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты разницу между "на продажу" и "для себя" не видишь совсем??

    про демо образцы когданибудь слышал? NFR поставки?

    как срок реализации влияет на определение товар/не товар?
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    поверь, сдесь дураки попадаются, конечно, но не так часто как ты думаешь. Остальным понятно, что ты немного соврал. На самом деле причина расставания с е38 скорей всего совсем другая, ты просто понял, что содержать эту понтобэху тебе явно не по карману. И правильно сделал! Какой смысл ездить в понтомобиле в дырявых штанах? Иначе ты-бы снова купил-бы себе что-нибудь достойное.
    Я вот ездию на приорке и не парюсь никогда, ибо всегда есть бабло на ее содержание, что-бы там у нее не отвалилось.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Учить матчасть. Особенно в той части, где написано "допустимый максимальный расход масла - Х литров на 1000 км".
    А у меня потребности "внезапно" появляются. Поняв, что можно продать то, и ещё то, и ещё долю в сервисе и купить хату - так и сделал. Тачка у меня самоцелью была лет этак в 28-м...
    ЦЕННИК!!!! :) :) :) :) :) :) Это обычные для нищеброда причины, по которым онне может купить достойное авто. Обычноприданном явлении данная причина скрывается под личиной "да это фуфло, вон Форд (Мазда, Опель, ФВ - подставить нужное) почтито же самое, а стоит на 500 тыс. дешевле! " Обычно эти ж люди рассуждают об эластичности очка (опять же, по собственному опыту, судя по всему). Мне вот не западло сказать - я не могу купить новую 5-ку, даже в кредит.... А если и смогу - лучше уж квартиру, или две - с них профит получать и быстрее и менее геморно.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я не понимаю нахрена мне в моей иноширпотребхрени эти знания? у меня все хорошо..
    опять красное и круглое?? ты сравниваешь ты и предложи БМВ для сравнения и список параметров для сравнения.. а уж с чем сравнить мы найдем.. тебе ж нечего боятся БМВ всех победит
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    второй раз спрашиваешь про самолеты-я тебя уверяю, я не лётчик! Ну разве что по ночам....:d:d:d
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня никада не было.. надо было по необходимости - купил.. но обдуманно.. и никаких внезапно не возникало.. и хата есть, (не одна и не в волжском) и машина (не бумер) и желания купить бумер никада не было.. и а/м старше 3-4лет никада не владел.. что я делаю не так??

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:03 ----------

    могу и купить.. есть на что .. не вижу смысла и необходимости..
    с новой машины профит ты никада не получишь.. или БМВ - это автомобиль-коньяк и с годами только дорожает?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:04 ----------

    т.е. до покупки а/м ты не знал стоимость квартиры?? и не сопоставлял ее со стоимостью а/м?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:05 ----------

    зачем мне эти знания на иноширпотребхрене?? я масло только на ТО меняю...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одного года выпуска. ну не маленький же мальчик, понимать должен...
    Большая часть машин привозилась ,конечно, под конкретного покупателя, да и сделка совершалась по доверенности (т.е. туда вписывался сразу новый владелец, а не я). Но часть - как е38, так и е39 - привозились исключительно для себя... Одну вообще продал соседу по ГСК - загорелся он БМВ, пришёл ко мне (ибо у меня перед боксом пожизненная туса бумеров) - прокатился - и предложил "продай именно эту"... Тормозить смысла не видел, ибо профит был неплохой...
    О, надо будет себе пару демо-образцов заказать у москвичей... :) :) :) :) :) :) Я не автосалон - и то, на чём я езжу - готово к продаже в любую минуту.
    Тебе, разумеется, виднее, что у меня и как.... Вот 8-ку - да, потянуть было б сложновато, особенно, если б её какой-нибудь говносракер на "пиленной приоре" задел... А обслуживание этих машин не столь фантастическое, как ты себе представляешь. Рассуждения ж о суммах тех, ктоникогда данным авто не владел - выглядят по меньшей мере смешно..
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как бы сказать, что это характеризует тебя как неумного человека?
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    LOXAN, извиняй, первого ответа я не видел ( про самолеты больше не буду задавать вопросы ;)


    buffoon, вот странные люди. вроде бы 32 года. ТЫ написал, что бмв будет сосать у бизнес класса других марок, цитирую
    Но если сравнить новую бмв бизнес класса (5ку например)

    с автомобилем бизнес класса..то БМВ

    Сообщение от cole
    будет в полном отсосе...ой, извиняйте - далекоооо. Что и требовалось доказать.

    Я прошу обосновать ваши слова. Или сами не понимаете что пишите? )

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:08 ----------

    Arturvn, :)
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну так и скажи, что владеть а/м не по карману, а/м покупаю для перепродажи, а пока временно на них катаюсь..
    я тоже не автосалон.. но то на чем я езжу готово к продаже только тогда когда я решу менять а/м..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:12 ----------

    cole, подкорректируй цитаты.. а то ваще у тя каша в сообщении..

    и не отказываюсь.. выбери бумер и укажи параметры.. а я выберу вторую машину.. помоему это логично.. а то как то странно.. ты выбераешь 2 а/м и параметры по которым они сравниваются...

    предложение простое: ты выбираешь БМВ и указываешь по каким параметрам его сравниваем.. я (или еще кто либо) выбирает второй а/м (не БМВ).. все

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:13 ----------

    прекрасно понимаю.. просто не могу донести до 20 летнего пацана.. мож потому, что я с Вас денег не беру за обучение?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чёрт, про этот вариант слива я забыл... Бывает.
    Открою тебе секрет - профит можно получить с любой машины. Хоть она новая, хоть ей 20 лет....
    Ты вот квартиру сразу с хода купил? Молодец, рад за тебя. У меня так не получилось - денежные средства приходилось аккумулировать в виде тех же долей в других предприятиях, ну и немножко в автомобилях (ездить-то на чём-то надо!)... И когда я о покупке квартиры задумался - она стоила порядка 200 тыс. рублей, а когда купил - 1.6 млн.
    Сказки о неких людях, у которых несколько квартир (в собственности) и они при этом ездят на чём-нибудь потипу Форд Фокус или Хундай Акцент - слышу постоянно.. Жаль, что это всего лишь сказки.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пшли в салон.. покупаем любую указанную тобой машину.. ты ее продаешь с профитом..

    какую из?
    я тебе чтото доказать должен?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во - именно это и называется "Форд Фокус в кредит из последних сил". Только у меня Мерс был. Который и стал долей в автосервисе, кстати.
    Покупая автомобиль - уже думаю, как его продать, насколько быстро это получится и т.п. И езжу, иногда даже на учёт ставлю, когда гайцы совсем донимают... При этом не "катаюсь" (катаются только манагеры в салоне), а полноценно эксплуатирую авто - зимняя резина, масло меняю и т.п... Собственно ,поэтому машины у меня относительно быстро и продаются - они всегда в хорошем состоянии.

    Cole - не ведись на провокацию, он Бэнтли выберет... :) :) :) :) Выбирай Роллс - он круче и тоже БМВ.. :) :) :) :) :)
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я не настолько тугодум.. все было как то быстрее и прозаичнее

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:25 ----------

    откуда провокация?? ты выбираешь а/м марки БМВ и параметры.. в чем провокация?
    вот не поверишь, мои знакомые покупают а/м себе и не думают на тему как бы их продать, а думают на тему насколько они комфортны, удобны и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:26 ----------

    низнаю почему мои машины быстро продались..
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ты себе так этот процесс представляешь? :) :) :) В разы легче тупо привезти такой же автомобиль с Москвы и без всякогогемора заработать 30-40 тыс. за неделю. А новые авто (или авто с катастрофически малыми пробегами, до 15 тыс. км) - ну, пока государство не сделало дикие пошлины - привозили через неофициальные поставки (мимо ОД) - шли как горячие пирожки..
    Всё равно.. Пусть будет первую (поверб тебе на слово, чтоу тебя их несколько).
    А разве не пытаешься? Для чего-топредлагаешь выбрать машины и посравнивать..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:31 ----------

    Искренне рад за тебя! У меня так не сложилось в силу некоторых обстоятельств к которым я и сам руку приложил.
    Ценовой диапазон определи.
    И я об этом не думаю. Но учитываю как быстроони продадуться, если их понадобится продать. Например, при появлении нового интересного автомобиля...
    У ТАЗа есть одно неоспоримое преимущество - ликвидность. К несчастью - это единственное преимущество..
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, да понимаешь, не мне одному кажется что ты пишешь ерунду.
    Хорошо, сравниваем бмв 5ка F10 и новая мазда 6 (или форд мондео)
    1) Экстерьер
    2) Интерьер
    3) Двигатель
    4) Качество материалов

    Вот основные.
    Про ходовые качества - нужно читать журналы, сам сравнить не сможешь )
    Сравнивай ) ждемс

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:32 ----------

    DVR, да, буффон вообще миллионер, несколько квартир, несколько машин, форд фокус... что еще для жизни надо )))
    Буффон, а что за автомобиль у тебя сейчас? скажи пожалуйста.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почему я себе должен представлять этот процесс??
    вот это ж не я писал..
    ну если говорить про первую купленную с нуля.. то все так же прозаично как с покупкой первой машины. взяли с женой бабло + ипатеку и купили .. ниче умного и сложного

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:34 ----------

    еще раз для тех кто учится за деньги .. ты выбираешь один автомобиль марки БМВ и параметры по которым его будем сравнивать с другими а/м.. скажи сам сумеешь досчитать до одного?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:35 ----------

    не уже. если только имущество не считать...
    да
    нет
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:36 ----------

    cole, те спать не пора?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, да не, спать я себе сам определяю когда, но спасибо за переживания.

    Какие же тугие бывают люди )))) я прям хренею.

    БМВ F10 (определенная модель) мы сравниваем с любым по комплектации МАЗДА 6, или ФОРД Мондео. Почему форд мондео или мазда 6? ну потому что спор идет про ширпотреб класс.
    Давай сравнения )
    1) Мощность
    2) Дизайн
    3) качество материалов

    Хотя бы так давай. А еще - есть ли у мазды или форда что противопоставить 7ке бмв?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:41 ----------

    buffoon, вы вот кстати тут пытаетесь как то самоутвердится вопросами квартир, машин или чего еще либо. Я еще раз спрошу - на чем вы сейчас передвигаетесь?
    Я вот честно скажу - к 32 годам, т.е. через 8 лет - я бы не хотел передвигатся на ширпотребной машине, пусть и новой (((
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тут знаю только одно действительно богатого человека (ибо сомнений относительно нескольких машин/квартир/домов у меня отсутствует полностью ввиду личного знакомства и лицезрения авто, на которых этот человек ездит).
    Ты же предлагаешь... С новой машины в салоне - профит уже получен ОД. И донедавнего времени единственный способ был - пригнать "серую" машину и выставить по цене ниже ОД - покупалась сразу же.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    давай по простому.. ты до одного считать можешь??
    PS извини что раньше задавал больше одного вопроса за раз.. вижу тебе это не под силу..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:46 ----------

    хотеть и мочь несколько разные вещи.. я вот не хочу/ не хотел быть владельце многолетнего ведра.. у меня получилось.. все а/м которыми я до сих пор владел продались в возрасте 3-4 года..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:47 ----------

    нет.. Я просто поставил под сомнения твою способность получить профит с новой машины..
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стесняешься марку назвать?
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нет.. ниссан тиида текна
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    DVR, Дим, короче я понял, с ним спорить бесполезно - ПОТОМУ ЧТО ОН КОМПЬЮТЕРЩИК... я уже писал - что с такими вообще в палемику вступать не намерен )))))
    сисадмин )))))
    ппц..

    Буфоон - прощайте! )))
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - профит с этой машины уже получен ОД. Хотя, убеждаюсь, что ты тупой ине умеешь читать (С) - фраза выглядит вот так:
    Кто его получит - об этом ни слова.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    потому что ума не хватает до одного досчитать
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Вот тугой, а...
    Предлагают выбрать БМВ любой модели, а buffoon докажет тебе, что есть машина другой марки не хуже по всем заявленным тобой параметрам.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ivan,
    buffoon,
    Ребята, откровенно скажу - тупые вы. Я еще раз повторяю - дискуссия шла про ФОРД, МАЗДУ и ОПЕЛЬ - так вот мы сравнивали их все время в этой теме - по цене, скорости (атлк со своим опелем), комфорту (арутр с мондео) и евгений с маздой своей - так вопрос - вы такие хитрожопые жиганы чтоли перескакивать с темы? Давайте уже сравнивать именно с этой маркой.
    Я даю тебе БМВ - БМВ Ф10 - сравнивай с бизнес классом любым - форд, мазда, опель.
    Или с темы сливатся начинаете?
    Для тугих - мы сравниваем БМВ с ширпотребными машинами - это форд, мазда, опель (не пытаюсь никого обидеть) - вот и сравнивайте.

    А буффон щас у нас сравнит с поршиком, или чем либо еще (тоже немец кстати), и весь спор опять сойдет на нет. Он же уже с бэнтли сравнивает БМВ )))

    Так что хватит нести чушь. Хотя заметте - я вначале темы говорил - что с компьютерщиками общатся не собираюсь, потому что вы вообще на другой планете живете и очень "странные" люди, уж извините - но насмотрелся на таких в жизни.. которые тииды берут :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:57 ----------

    но вы же сисадмин, за эти деньги купили "ЭТО"... еще бы ЛОГАН взяли :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:58 ----------

    Рассказываю об опыте эксплуатации данной марки. Собрана в Мексике из бракованных деталей, с залитым антифризом не для уральских зим. Куда смотрели те, кто притащил эту модель из Мексики для продажи в России для средней и северной полосы? Детали и резиновые изделия, в частности такое серьёзное устройство как сайленблок, никудышные. Резина сайленблоков на морозе (предполагаю) лопается и не только у меня одного такая проблема была. ЭУР гавно. Предполагаю, что серьёзные металлические детали не соответствуют определённым нормам закалки и прочности чугунных сплавов.

    Вобщем: что было:

    - Меняли антифриз

    - Меняли термостат

    - Меняли подрамник с сайленблоками, а пока искали причину стуков в подвеске, наобум поменяли опору правой стойки.

    - Стуки в левой стороне искали заменой крестовины рулевого вала затем и самого вала

    - Меняли ЭУР, со вторым ЭУР появились стуки ввиде погремушки под рулём

    - Установили третий ЭУР

    - Убирали бугорок на передней левой стойке кузова. Выравнивали и красили по гарантии. Причину вздутия не определяли,

    - Первичный вал МКПП подгуживает, как будто едешь на ГАЗ-53. Звук правда слабее. В сервисе говорят, что так и должно быть. Я смирился с с этим.
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я уже писал.. просто не хватает ума у тебя спорить с "компуторщиками" ибо у нас на факультете был конкурс (не денежный) и отсев.. в сухом остатке 50% первоначального набора.. все учились за знания а не за бабло..
     
Статус темы:
Закрыта.