1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить рюкзак туристический

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Залетный гость, 03.09.10.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не слишком навороченный, за невеликие деньги.
    Адреса магазинов, примерные цены приветсвуются.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я когда в командировку еду,там покупаю рюкзаки.По приезду знакомые забирают за 350-450(за скок купил)
    Сейчас пока 2 рюкзака вперед занято)))(я по одному беру)
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Шот у меня большие сомнения что за такие деньги можно купить приличный рюкзак...

    Залетный гость, вариантов у вас не много.
    1. Сплав, большой выбор отечественный. Самый компромисный вариант по соотношению цена-качество.
    2. Спортмастер, ТОЛЬКО ТАТОНКА, ни в коем случае не брать нордвей.
    3. Артемида, бывают неплохие рюки Ред-Фокс. Но не часто.
    4. Триал-Спорт, покупать можно только Маммут. Дорого, но очень клевые рюки. Ни в коем случае не брать ничего другого. Лучше в Сплаве отечественный. Карриморы выглядят неплохо, но дорогие, тяжелые и низкого качества.
    Кстати, вопрос в догонку, а вам вообще для чего? А то мож и попроще чего можно :)
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    во спец)))У наших нет брендовых названий. Аналоги по качеству тех по 350-450,здесь стоят в пределах 800-1300.Вот и забирают по-очереди,для рыбалки и т.п.
     
  5. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Надо бы уточнить:
    1) что есть для Вас навороты, которые не нужны?
    2) что, по-вашему, невеликие деньги?

    Туристические рюкзаки, они, ой какие разные...
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Эх, был когда-то в ворошиловском Доме быта отдел туристических товаров. Давно это было. Там были хорошие рюкзаки (лучше, чем Сплав). Только оттуда от съехал давно, и куда - не знаю. Может, вообще закрылись.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну тады да... для рыбалки наверное попрет... я как-то думал о рюкзаказ от 4-5 тыр и выше. Для туризма :)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    где это всё географически?
    Почитал инет, знаю, что разные.

    Рюкзак нужен для рыбалки, чтобы загрузить туда палатку, пару спальников, пару свитеров, пару котелков, покушать на пару дней и всякую мелочь. Чтобы в таком раскладе пройти километров 5 без ущерба для спины, ног и головы. По литражу: 40-50 литров, можно больше.

    Невеликие деньги - тыщи 2, максимум 3. Пользоваться планируею нечасто - несколько раз в год, приветсвуется хорошая эргономика, крепость лямок, защелок, самой шкуры рюкзака.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 12:50 ----------

    polivinil, прикольная технология, но не подойдет - нужен на следующей неделе.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Cranium, А какие проблемы с Нордвеем?
     
  10. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162

    Сплав на Комсомольской под мостом, рядом с Транскредитбанком
    Триал на Титова 50, конечная 15С



    Тогда лучше Сплав, в Триале это будет стоить как минимум от 4
    А еще загляните Мир Приключений на Пархоменко 48

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:18 ----------

    почему низкого качества? :(
    у нас в велогруппе у 6 именно кериморы, по 3 сезона нещадно эксплуатируются, мы не нарадуемся на них, да, цена в среднем выше чем у других производителей (взлетела последние 1,5 года), скажу сразу у нас велорюкзаки... а к мамуту вапще не подойти...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:23 ----------

    да в общем-то на любителя, просто под этой маркой торгуют всем от ган...ов до пряников это и настораживает
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    ИМХО, берите любой, какой понравится. Главное, чтоб с поясом. Прям нагрузите его, там где будете покупать, и проверьте, переносит ли пояс нагрузку с плеч, не расходится ли он очень быстро и т.д. Вам, думаю, можно взять рюкзак без лат. Просто коврик по кругу вставьте.

    (я б не запихнула это все в 50 литров)
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Понятно... Это к рыбакам, а не туристам :) Думаю любой рюк на такое способен.

    Если конкретно, то отвратная фурнитура - неоднократно лично мной наблюдаемые лопающиеся пряжки самооткидов, и отрывающиеся собачки. Плюс очень кривой пошив. Где-то нитки идут прямо в самый край, как следствие при нагрузке ткань расползается. Также не очень качественная сама по себе ткань, и материалы лямок. При интенсивной эксплуатации наполнитель лямок сваливается, теряет однородность и упругость. Как вывод, рюкзак для ПВД, в горы я бы такой не взял. И не взял бы человека с таким рюком.

    Вело-рюкзаки, это которые литров на 30-40 с вентириуемой спинкой? Или которые типа вело-баула на багажник? Я сталкивался с эксплуатацией горных рюков от 80л и выше. Также летит фурнитура. Также не очень качественная ткань. Местами. например в штурмовом рюке на 50л был опыт отрывания места пришива лямок противооткида. Также к их недостаткам отнесу чудовищный вес. Их 70-тка весит больше моей экспедиционной 110-тки, из совсем иных тканей и каркасом из дюралевой полосы.
    А уж про разницу в весе моего Лайт69 и их 70-ти... Мой весит 1140г их же больше 3-х кг. Т.е. 2 КГ лишней массы только на рюкзак...
    А окончательно подорвано было мнение о фирме карримор после прошлогодних альпсборов. Когда у девочки в группе новичков меньше чем за 2 недели развалились оба НОВЫХ ботинка карримор.
    Вобщем я бы охарактерихзовал фирму карримор как чуть лучше нордвея. Но нааамного дороже.

    Пряников не встречал. Спальники у них неплохие в плане тепла, но тяжеленные и здоровенные. Больше хорошего о нордвее сказать не могу...

    Ну для вело маммут наверное и не нужен. Это всеж таки для альпинюг, которые точно знают почему они платят 10 тыр за 40-литровый рюк :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:51 ----------

    Ну как показывает практика, чем короче поход, тем больше и тяжелее рюкзак :)
     
  13. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Да именно они - нареканий никаких, про остальное их снаряжение ничего не скажу.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да ладно, у них широкий модельный ряд. Или один килограмм - это тяжело?
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну может быть. Их же и не грузят сильно :) Я говорил о больших рюках.

    Для летнего спальника с температурой комфорта +20 - +10 цельсия, 1 кг и правда тяжело. Хотя, если не на себе таскать, то можно и 3 кг :)
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Никто и не спорит про такие. Но у меня Trek Leader, нижняя граница комфорта -5, экстрим -15, вес 1070 грамм. Уже два года как не мёрзну при лёгком морозце и не таскаю 3 кило. :)
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Digger, хммм.... есть серьезные сомнения, относительно его теплоты. И того, легкий морозец это сколько в градусах?
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Меньше всего хочу тут начинать считать градусы с последующим холивором. :d
    Я просто к тому, что Nordway, конечно, китай китаем, но выпускает не только спальники по 3 кило, а есть и нормальные экземпляры из разряда килограмм веса и не мёрзнешь при -5.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 14:14 ----------

    Отвечу сразу: Да, я на нём спал при -5 к утру, в палатке, на каремате. Затянул капюшон, не замёрз. При -15, думаю, в нём будет аццки холодно. :)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    купил в сплаве рюкзак охотничий - всё хорошо, всё нравится, разве что размерчик бы побольше.:look:
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну это и правда очень неплохой вариант. А что за модель?

    Это понятно. А температура комфорта у него какая заявлена? Если -15, и при -5 не замерз, то это конечно хороший показатель для дешового спальника весом в 1 кг. Но... я больше доверяю тем фирмам, у которых температура комфорта соответсвует :)