1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный магазин ДНС в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем тов., 27.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообщем был только что. Типа магазин-склад. Витрин мало. Но много полок с коробками с комплектующими. Прям в упаковке на открытых полках лежат. Ассортимент большой. Цены - низкие (пока?). Персонал - бестолковый. Ни на один вопрос ответить не могут. Видать стоят только чтоб полки открытые охранять. Так что если есть понимание, что Вам надо - быстрей пока цены хорошие. ;) Большой выбор ноутов, нетбуков, сотовых телефонов-коммуникаторов. Вообщем - первое впечатление - положительное.
     
  2. Короче, понятно. Проще прийти заказать чуть дешевле в какую нибудь менее раскрученную контору.
    А так это попахивает Эльдорадами всякими :shuffle:
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Опять чтоли сэкономили на противокражках? :frustrate
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    похоже на то

    это врядли, сейчас немного не та ситуация

    Нет, всё в корне не так. Все хотят дешевле и никого не интересует хороший комп. Обычный игровой комп 2007 года - P35+C2D 6550+GF8800. Игровой комп 2010 года - G31+E5300+GF220. Будет хуже, не будем возить бюджетный гигобайт и асус, будем возить бюджетный асрок и элитгруп, видео палит и инно3д. Покупатели взвоют, но будут брать.

    асболютно согласен, задрало уже... у самих так же...

    Как сервисник я вижу что последствия 2009-2010 годов нам расхлёбывать ещё долго. Открываешь комп, винт макстор, мать элитгруп G31, блок питания Gembird и видео на пассивке. И хрен его знает чему радоватся и с чего начать ремонт...
     
  5. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Сомневаюсь, что где-то у нас в городе можно купить многие из из ассортимента товаров. Сейчас у них цены, почти на уровне, интернет магазинов.

    Будете, они то возят, пока, по крайней мере ;)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Очень точно описан конфиг готового решения от ДНС, за исключением матери - они обычно Асрок любят.

    Про возение ДНС чего-либо - закажите у них, попробуйте. Вам понравится, я - уверен.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    можно.. места надо знать
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    надо чтобы было дешевле, иначе никто не будет брать

    Да везде щас так, зачем далеко ходить. Стартанёт же? Стартанёт, куда оно денется. Будет ли работать? Хороший вопрос.
     
  9. buffoon, правильно
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    желающий всегда найдет много вариантов
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    И сервис на уровне сетевых магазинов там будет?!
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Пластиковые карты принимают?
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Конкуренты хорошие появились?? Хаете? Или по опыту известно?
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сервис на уровне сетевых магазинов - отсутствие сервиса.. :)
    PS а если интересно - в личку...

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 18:31 ----------

    по опыту
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В воскресенье работает?
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Сервис в широком смысле, например, отсутствие проблем с возвратом/обменом брака. Сомневаюсь, что какой-нибудь ИП Иванов спокойно вернет деньги или обменяет бракованную мать... Собственно, меня, во многом, именно это смущает в подобных формах торговли.
     
  17. тов.,
    большинство моих знакомых как раз у такого рода фирм закупаются и вроде не жалуются :)
    Полазил я по их сайту... Ассортиментом не удивился :) Цены посравнивал на том же price.ru и тоже не испытал от них особого шока. Короче, очередная СЛИВАЛЬНЯ БАБЛА РОЗНИЧНИКОВ
     
  18. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Cегодня там был материнку купил. :)
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ради интереса сравнила те позиции, которые мне интересны...
    ДНС
    112594 Электронная книга PocketBook 301 plus СТАНДАРТ 6"/E-Ink/SD по цене 12499
    Санрайз
    Электронная книга PocketBook 301 plus Стандарт Черный 11870....


    Ребят и это дешевый магазин?:wow::wow:

    Правда понравилось описалово....такого полного пока ни у кого из наших не видела.
    смотря где этот ИП Иванов берет....может закупается по оптовым ценам здесь же в волгограде :)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посмотрел цены на винты - чуть ниже чем у других. В общем то ничего особенного нет...
    Но учитывая что они довольно близко находятся к месту моего проживания, и то что есть нормальная парковка (ВТЦ) то вероятно буду там бывать...
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Открыться в кризис рисково.... Кругом наоборот магазины электроники закрываются....
    Хотя мне кажется, что это не новый игрок на рынке. Скорее кто-то из владельцев успешных успешных компьютерных фирм таким образом расширяет бизнес, делая ребрендинг или купив франшизу. Например фирма, ранее приоритетно работающая с юр. лицами, решила таким образом сделать ставку на физиков.

    Судя по прайсу, неплохой магазин.
    Например цены на мониторы очень неплохие. по сравнению с другими крупными магазинами. А сравнивать ДНС с фирмами, работающими под заказ, нет смысла.
    У них прайс-лист соответствует наличию в магазине?
    В марте искал покупал себе новый монитор, объездил пол-города, пока нашел:
    В Позитронике прайс-лист на пять страниц, а по наличию все очень уныло - модельки на витрине или дешевые, или устаревшие года на два.
    В Формозе глядя на витрину создалось ощущение, что магазин закрывается и идет ликвидация товара. Витрины полупустые, то что в наличие мониторы из разряда "дешево и сердито" и "хуже некуда".
    В Дайме витрины вроде забиты товаром, но опять же, все такое мега-бюджетное, всякие Асеры и Бенки. Искомый мною монитор был задвинут на самый край вверху, сложно заметить, и в одном экземпляре был.

    Полосатый жёлтик,
    На Вашем прайс.ру 90% предлагаемого - под заказ. Что не всегда приемлемо. Главное преимущества магазина с большой витриной - визуальный выбор. Товар можно посмотреть и пощупать.
    Например ноутбуки - в интернете обзор хвалит, фотки отличные, а потрогаешь изделие в живую - и все ясно: пластик дешевый, клавиатура и крышка скрипят, матрица ужасна. Также при покупки под заказ есть вероятность сэкономив 500-1000 р. нарваться на битый пиксель или сильно неравномерную подсветку матрицы.
     
  22. Флавиус,
    схожу в розничный магазин пощупаю и пойду закажу дешевле)
    а битые пиксели и прочие мелочи ни разу даже не попадались)
     
  23. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а если все будут торговать дистанционно, куда пойдете?
     
  24. Бурзубай,
    тогда доверюсь инет-обзорам :d
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а если не надо потом а надо сейчас?не,ну кому что нравится,но по мне это извращение.
    заказ-это заказ,покупка в магазине-это покупка в магазине,к чему это сравнивать не понятно...
     
  26. olegun, сравнение делаю из-за цен. Подождать заказ недельку вообще не проблема по-моему :)
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    угу,тогда все магазины должны закрыться к чертям,можно ж заказать и подождать...
    или знакомого могущего по оптовой цене купить попросить...
    дык к чему все таки это сравнивать?
    если у Вас с магазинами точек пересечения нет?
     
  28. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Флавиус, не все так плохо в волгограде

    +1

    ИМХО: открытие этого магаза или их сети ничего особо не изменит. Рынок давно поделен. Будет лишь небольшое снижение цен в рознице до середины июня. А потом все как обычно. Конце полугодия, нехватка товара, потом нет денег, хочу в отпуск. И еще один важный момент - Апрель не самое удачное время для открытия магаза. В общем напоминает ситуацию с Иманго. Успешное открытие и такое же закрытие и упадок.
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ребят, а кто там был расскажите - что там с сервисом? По фоткам, там ни складу, ни сервису места нет.
     
  30. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    SilverClash, по сервису знаю есть проблемы с ноутами и мониками. Не все СЦ их принимают в ремонт- потому что не всегда серийники пробиваются по базе. Ну и еще заметный косяк - дают на все гарантию 1год, и на боксовые процы и на оемные, на винты и видюхи тоже, вместо 2-3 лет
     
Статус темы:
Закрыта.