1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоигры 4: Хлоп-Хлоп Голосование!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 28.04.07.

Хлоп-хлоп

Голосование закрыто 05.05.07.
  1. 1

    33,3%
  2. 2

    33,3%
  3. 3

    0 голосов
    0,0%
  4. 4

    13,3%
  5. 5

    13,3%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. ничего не понравилось

    6,7%
  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    1. [​IMG]

    2. [​IMG]

    3. [​IMG]

    4. [​IMG]

    5. [​IMG]

    6. [​IMG]
     
  2. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Голосую за 2, так как это единственная работа по теме. Остальное - ковыряние в архивах "авось прокатит".
     
  3. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    mmag, ну вот...

    Маленький комментарий: 3-ий полностью постановочный кадр сделанный специально для игр. И удар свояка в такой позиции предполагает что будет хлоп-хлоп - биток от привалившегося шара у борта бьётся в лузу и вкручивается в неё. Это можно даже расслышать :) Просто немного обидно что вот так вот а тут...
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    GLebedev, русский не родной что ли?

    Господа модераторы, снимите, плз, мой снимок с голосования.
     
  5. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    а что значит хлоп-хлоп или это термин фотогрфферов?

    добавлено через 2 минуты
    прочитал ниже. все понятно
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, родной :)

    размещены только первые кадры, за исключением случая, когда человек сказал что выбирает для размещения второй.

    Мышунь, просто напиши что за 4-ый не голосовать :)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    GLebedev, я, выкладывая фото, сразу оговаривала, что они не на конкурс, а просто так, типа "подпевания радио", а этот снимок с бильярдом так вообще выложила только в ответ твоему - до того, как вспомнила, что ты его мог в ЖЖ видеть.
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, давай перепалку перенесём на пятачёк или в клуб ;-)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Туда я перенесу уже потасовку. :nunu:

    добавлено через 7 минут
    Нумерация сместилась, так что мой голос, отданный пятой композиции следует считать голосом в пользу 4-й (снимка автора Rem).
     
  10. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Никого не хотел обидеть. Насколько я понимаю, предполагалась некая динамика в кадре. В твоем кадре чистая статика. Если бы шар двигался к этому самому "хлоп-хлопу" (хотя этот звук уж хлопком никак не назвать), то фотография смотрелась бы иначе. А так - глядя на кадр я (лично я) не чувствую того, что ты описал. А на фотографии №2 чувствуется, что кукла сейчас разобьется. И в контексте проводимого конкурса, да еще и на фоне остальных работ, это подкупает.

    И еще - тебе пришлось объяснять происходящее в кадре, но смысл в том, что все должно быть понятно без слов.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Видимо, шкура у меня толще слоновьей. Ибо не ощущаю вышесказанного. :о) Единственное ощущение, которое возникает у меня - компьютерного монтажа. %) Как будто картинку со стоящей фигурой повернули на 90 градусов против часовой стрелки и наложили другие картинки. Как правильно заметил inko, очень сильно не хватает развевающегося платья. ;о)
     
    Последнее редактирование: 28.04.07
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    mmag, согласен :)
    crazy_mouse, согласен. "кукла" парит, но не падает.

    не согласен с заменой фотографии, удалением со смещением и возникшей небольшой путаницей в голосах, добавлением новых пунктов.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Извини, это мое фото. И меня никто не спросил. Про добавленный пункт - я писал еще в прошлых играх. И кстати, в связи с праздниками - может продлить срок действия опроса?
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, делай что считаешь нужным. я тут в меньшинстве :)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да причем тут меньшинство или большинство. Надо просто как-то навести порядок. Либо все снимки выкладываются на голосование, либо автор всего одно фото выкладывает в тему с заданием. Я за первый вариант.

    добавлено через 32 секунды
    Вроде поправил
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, это было бы похоже на трюк фокусников, если бы не одно но: в данной картинке не учитывается сила земного притяжения. Даже когда с лёгкой руки какого-нибудь Копперфильда дамы висят в воздухе, их волосы и платья всё-таки подчиняются законам физики. А в данном случае платье не свисает вниз, облегая бёдра и ноги. Такой же трабл и с волосами. И да, если было желание передать падение, имхо, налицо невнимание к тени: маз от "движения" "куклы" не подчёркивается аналогичным "мазом" отбрасываемой предметом тени. Да и такое "растроение" движущегося предмета на длинной выдержке лично мне кажется несколько искусственным. Больно уж дискретное падение какое-то получается: повисела - провалилась вниз, ещё повисела - снова провалилась, замерла - стоп, снято. %)
    Короче, "Не верю!" (с)
     
    Последнее редактирование: 28.04.07
  17. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2


    А еще есть такое забытое понятие как Сказка. Излишний рационализм и желание видеть плохое иногда надо менять на Сказку.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    mmag, я романтик до кончиков ногтей, если мне фотка нравится. И прагматик до мозга костей, когда фотография мне не нравится. В данном случае мы имеем дело с прагматической составляющей моей натуры. Цепляюсь к "мелочам", потому что не цепляет картина в целом. не ищу я плохого, просто не вижу я здесь хорошего... :о(
    Сказки я до сих пор люблю и с удовольствием читаю. Но этот снимок у меня менее всего ассоциируется со сказкой. Скорее уж с небезызвестной фальшивой ёлочной игрушкой.
    И уж в чём меня нельзя обвинить - так это в отсутствии аргументации своей позиции, не так ли? :о)))
     
    Последнее редактирование: 29.04.07
  19. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    crazy_mouse, давай оставим пустой флейм. В данном случае я хочу сказать, что на мой личный непрофессиональный взгляд только эта работа несет на себе отпечаток старания при ее подготовке именно для этого конкурса. Да - она не идеальна, можно было бы кое-что поменять, но это мелочи. Главное в том, что человек правильно и старательно подошел к участию в этой фотоигре. И это стоит поощрять. Остальные, кроме GLebedev, просто покопались в архивах и решили, что прокатит. Поправь меня, если я неправ.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    mmag, пфф... на колу мочало, начинай сначала.
    Если, например, Rem говорит, что его фотка наисвежайшая, я склонна ему верить. А то, что он не пыхтел над кадром, высунув язык, и не изгалялся над исходником в ФШ, лично для меня интереса его снимка не уменьшает. Впрочем, если бы он пририсовал небольшой взрывчик и клубы дыма, может, народ был бы в большем восторге от его работы. Как считаешь? :smoke:

    добавлено через 9 минут
    Да, и хотелось бы вспомнить, что у нас здесь вроде как конкурс фотографий, а не владения фотошопом. Не знаю, как другие, но я категорически против столь сильного вмешательства в исходники. :iq:

    добавлено через 21 минуту
    И ещё одна мысль вслух: за одну короткую фотосессию лично я поймала как минимум два момента по теме конкурса - кадр с шариком и замах скейтбордом в сторону головы ближнего своего. И ещё один могла бы неоднократно заснять, проходя через свой двор, где с утра до вечера сидят за столом пенсы-доминошники. Не говоря уж о мальчишках, гоняющих мяч во дворе школы по соседству.
    Выйди на улицу - хлопов, шлёпов и бдзынев на каждом углу пачками...
     
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    но от участия _демонстративно_ отказываешься...
    Наверное ты просто сильно выше возни в этой "песочнице"? ;о)

    P.S. пожалуйста "проголосуйте меня" за #2.
    (единственная фотка с какой-то идеей, ИМХО)
    А то у меня не получается проголосовать никак.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ок, надумано - наделано! ;)
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Murya, спасибо.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Угадал. Со следующей недели я даже никаких фоток туда постить не буду. А возможно, воздержусь и от чтения ветки. Моё право. а тебя-то уж это точно никаким боком не касается. Голосуй за фотки с "хоть какой-то идеей", да. :kos:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Свежо предание... Я не пойму - из-за чего сыр-бор? Одни типа думали, другие удачно сняли, а кто-то из архива достал? Можно подумать на кону черт знает что стоит. Это - Игры!!! В песочнице!!!
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Угу. Кто-то кого-то лопаткой треснул, а кто-то кому-то куличик сломал... :о)

    Не так давно он обхамил браком ту фотку, которая нравится мне, а сейчас голосует за работу, которая мне вообще ни по каким показателям не нравится. Только и всего. :о))) Обычный скандал в песочнице с обычными же заявлениями типа "я с тобой больше не вожусь". :о) Так что дай мне поскандалить, не лезь под горячую руку. :boxer:

    Кстати, спросила у Rem'ыча - его снимок действительно сделан уже после объявления условий конкурса. Имхо, поймать подобный кадр - действительно удача. Да и к тому, как снято, у меня лично претензий нет. Рассуждать о том, что бы было, если бы фотограф находился правее, под углом 45-90 градусов по отношению к объекту съёмки и мог взять крупнее, имхо, смысла нет. И похе... пофик идеи (вернее, их отсутствие). По мне хорошая репортажка лучше плохо реализованной постановки. Вне зависимости от того, о чём думал человек, нажимая на спуск фотыка...

    Спорим на бутылку пива?.. :lady:
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Смысл? Ты и так мне уже три торчишь...

    Вот - Правила «Фотоигр»
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Уже целых три? Тем больше поводов отыграться хоть немного. Ну так спорим? :smoke:
     
  29. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    +1, то бишь присоединяюсь. Это ж надо так раздуть :)

    Но страсти прям нешуточные и в голосах - у трёх работ по три голоса.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Этот странный "он" - надо полагать я? :о))
    Во-первых, я не обхамил твоего размазанного саксофониста, а просто констатировал факт... ;о)
    Во-вторых, я что, должен голосовать только за то, что тебе нравится? :о)))