1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб - 29 апреля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 27.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Место и время сбора - без изменений.

    В повестке дня
    1.) Обсуждение предстоящего фотонкурса с рабочим названием «Весна в городе». Надеюсь у кого-нибудь что-то уже есть.
    2.) crazy_mouse сделает объявление о предстоящей фотовыставке, точнее о подуг по ее созданию.
    3.) Разное:beer:

    P.S. Мастер-класс Антимонова Н.П. предварительно назначен на 13 мая.
    P.P.S. Фляженковой 29-го не будет.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня ДР в этот день.. не забудьте поздравить меня в своем кругу :look:
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, тема кривовата, имхо. В смысле - основное требование, согласно которому по снимку должно быть определённо понятно, что это весна, а не ранняя осень или какое-нить не слишком тёплое лето... У меня макрообъектива нет, посему от съёмки одуванчиков и прочих цветущих абрикосов пришлось отказаться. А на тех снимках, что есть, я бы, если бы не была их автором, затруднилась бы с определением времени года... :iq:

    Имхо, стоило сделать предварительное объявление да и вообще озвучить программу собрания и в рассылке... :knipoog:

    добавлено через 42 минуты
    Значит, сухой закон отменяется, и можно вместо одного из объективов положить в кофр бутылочку пивка? :smoke:
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    А почему именно абрикосов? Меня вот вишня в этом году цепляет :)

    Например, вот так: http://www.photoforum.ru/photo/358694
    Надеюсь, тут не запрещены подобные ссылки.

    P.S. И не говорите мне, что рамка неудачная ))
     
    Последнее редактирование: 28.04.07
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Привести весь список произрастающих в Волгоградской области цветущих весной деревьев я затруднилась. ;о)

    А хде втут город? :spy:
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Во! Снимая упомянутые тобой одуванчики и абрикосы в макро действительно город не покажешь. Вывод - тема все-таки интересная. И макрообъектив не нужен ;) Собсно в том и фишка - снять нечто имеющее отношение к городу, но так, чтобы было понятно, что весна :) Так что тема классная - достаточно широкая (есть простор для творчества), но и подумать надо над сюжетом.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гы. Если объектив, например, фокусируется не ближе, чем с полутора метров, то снять нормально даже одуванчик в контексте мусора и фундамента дома становится довольно проблематичным. Есть, конечно, такая вещь, как зум, но длинный фокус, сжимающий перспективу, для данных целей ИМХО не есть кул. Когда у меня была моя Оля, я снимала подобные вещи на 38 некропнутых мм. Но это архив, а на него наложено вето. :iq:
     
  8. Akvitania

    Akvitania Новичок

    2
    0


    А вот так? ;)
     

    Вложения:

    • dandelion.jpg
      dandelion.jpg
      Размер файла:
      144,1 КБ
      Просмотров:
      599
    Последнее редактирование модератором: 30.04.07
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvitania, я бы выбрала точку выше. :)
     
  10. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0
    Akvitania,

    хорошее фото на что снимала?
     
  11. Akvitania

    Akvitania Новичок

    2
    0


    Спасибо! :)
    На компакт FZ-30
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу :о) Только с "точкой повыше" ты же первая и спросила бы: "А хде втут город?" :о)))
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Эт смотря как композиция была бы построена... :kos:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И где втут город? (с)

    P.S. Релиз от модели получен :)
     

    Вложения:

    • _DSC4531.jpg
      _DSC4531.jpg
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      562
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    интересно, это - весна?
     

    Вложения:

  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ... или весна - это только так?
     

    Вложения:

  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ... или вообще так? :spy:
     

    Вложения:

  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты печатай их все 20х30 и приноси в фотоклуб - там разберутся, где весна, а где нет. :secret:
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Так уж сразу и 20х30? Тем паче, что дата уже просрочена.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну в общем да... Вроде так порешили в воскресенье: автор приносит работы сразу в отпечатках 20х30, не больше 5 снимков с носа. А потом уж решается, что будет отобрано, а что нет.

    Murya, мы ведь в конце концов на таком варианте остановились? :spy:
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да: max - 5 фото 20х30, без предварительного отбора, номинации - по мере поступления работ. Фото без подисей и логотипов, подписи наклеим на паспарту.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, кстати, раз предварительного отбора нет и максимальное количество фоток 5, может, имеет смысл устроить первый шит-контроль для авторов здесь, на форуме? Вот, к примеру, я размышляю над двумя вариантами кадрирования одного и того же сюжета - никак не решусь ни на одном из них окончательно остановиться. Хотелось бы выслушать чужое аргументированное мнение в защиту первого либо второго варианта. Рассуждения о художественной ценности снимка излишни... :kos:
     

    Вложения:

    • vesna.jpg
      vesna.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      480
    • vesna2.jpg
      vesna2.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      434
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, второй больше душу греет, на первом внизу пусто.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, вчера убила немеряно времени на выравнивание линий на первом кадре, а потом на глаза попался вариант кадрирования, который я задолго до этого просто забраковала. И я, поставив их рядом, вдруг усомнилась, что танцы с бубном были вообще нужны... Вроде ощущения перерезанного пополам кадра не возникает при таком кадрировании? :iq:
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, попробуй разместить на первом варианте внизу какой нибудь предмет, хоть пивную бутылку.
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Маус, говорил же - напиши на асфальте мелом копирайт :)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Копирайты запрещены волевым решением участников фотоклуба. :о)


    Бутылка мимо кассы - к идее вообще никак не относится. Нужна сидящая на табуретке колоритная бабулька в платке и с вязанием в руках. Как думаете, если я где-нить в соседнем дворе нашару подойду к незнакомой старушке и предложу ей поучаствовать в исполнении идеи, какая степень вероятности, что меня пошлют далеко, надолго и без хлеба?
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Картина маслом: crazy_mouse подходит к бабульке с табуреткой в одной руке и никоном в другой... и ласково так... бабушка пойдемте за угол... н-да... лучше уж найти кого из знакомых
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, про вязание в зубах забыл. Или ты думаешь каждая женская особь преклонного возраста вяжет 365 дней в году? :о)

    Конкретные предложения по кандидатуре есть? :spy:
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть. В окне все равно fake-весна, правильно? Берешь какой-нибудь предвыборный плакат, вырезаешь из него fake-старушку (или старичка), ставишь к стенке - и опа - колорит налицо...
     
Статус темы:
Закрыта.