1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоигры 4: Хлоп-Хлоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 18.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Предлагаю тему "хлоп-хлоп". Или "Шлёп-шлёп", кому как больше нравится. Для примера приведу пару идей, которые укладываются в эти рамки - хлопающие ладошки, прыгающие камушки-блинчики и ещё много чего. Главное чтобы в кадре был, или уже произошёл, или вот-вот сейчас произойдёт хлопок-шлепок. Или много хлопков... Ну вообщем смотрите сами :)
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да уж... Тема...
     
  3. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    vadimius, даже и не знаю что думать. В смысле хорошо или в смысле плохо?
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    GLebedev, а "бздынь" подойдет?
     
  5. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    d_oleg, наверное :) Выкладывай, посмотрим :)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «бздынь!» и «хлоп!»;)
     

    Вложения:

    • bzdyn.jpg
      bzdyn.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      520
    • hlop.jpg
      hlop.jpg
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      512
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    А от чего на первой такие брызги?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, подкрашенная вода, наверное, марганцовкой.
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я не про это немного хотел спросить. Я хотел знать откуда они летят (источник)?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, бутылка. Посмотри, у него в правой руке «розочка» осталась.
     
  11. Rem_

    Rem_ Гость



    Головой работать надо :)
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Rem_, вот я и думал что головой чего-то он разбил. а бутылка ваще неприметная :(
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    так правильно - ее уже нет
     
  14. Rem_

    Rem_ Гость



    Да, да... Схема освещения не позволила прорисовать грани :)
     
  15. Rem_

    Rem_ Гость



    Мужик просто чихнул :)
     
  16. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Murya,
    козырные фотки! Что за мероприятие было? День ВДВ?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    prisoner, тусовка «200 лет МВД»
     
  18. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    Прочитав название темы сразу подумала о падающем хрупком предмете…вспомнились фарфоровые куклы..
     

    Вложения:

  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1) Обрезанный стул еще куда не шло, но вот обрезанная рука - портит.
    2) Коврик на стене дает понять, что это не пол.
    3) Четко горизонтальное расположение лишает кадр динамики, девушка не падает, он висит. Попробуйте наклонить.
     
  20. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    расположение

    Раз никто ничего не пишет.. Первое, что произошло, когда я попала на этот форум, столкнулась с правильными фотографами и их миллиметрами. Если фотографируем предмет не дай силам, управляющим нашим осознанием поместить в кадр какой-то дополнительный объект.. мне нравятся фото, над которыми надо подумать, это же искусство.. это как картины.. кадр должен пройти через внутренний мир автора, если же он не является просто упражнением.. на чем основан этот конкурс? Сделать правильное фото, выполнить упражнение или небольшой эскиз, или законченный сюжетный снимок? Порой разбор фотографии идет как расчленение ее на какие-то детали (например, обрезанный стул еще куда не шло) вместо того чтобы давать целостную оценку. Ну и пусть обрезан ведь не он композиционный центр. Да, рука может и плохо, что обрезана, но из сделанных кадров этот мне больше симпатизировал.. Про «висит» это лестно, именно то, что хотела показать.. Почему? Это фото как констатация факта, выхваченный момент из контекста времени: вот то мгновение перед событием. Это как исторический факт тогда-то то-то произошло, а не динамический социальный факт с причинно-следственной связью. Куда упал Ваш взгляд, когда увидели изображение, неужели на стул (если конечно ваша профессия или увлечения не связаны с мебелью, это уже психологический момент). Глаза? Вот он прием, а остальное выискивание недостатков.. что же про шарики промолчали вот то, что можно назвать недостатком - они втиснуты в самый край.. Я не против критики, но оценка идеи, пространства намного важнее всяких деталей
    Кстати Вы видели вечером небо? Облака, с которыми обычно употребляют слово «плывут», были неподвижны. Они висели в воздухе. Как будто кто-то остановил кадр, чтобы любоваться моментом.
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Valerie,
    я думаю, Murya не желал обидеть...
    Нужно понимать, Valerie, что все мы видим по-разному... Самой большой проблемой людей я считаю великолепное умение делать скорополительные выводы! так и хочется всем им прошептать: "Да куда же ВЫ ВСЕ несётесь !?.." Хотя.. у людей искусства эта черта ещё более усугублена; всему вина- эмоции.., они и добро и зло.
    Я лишь советую прислушиться к предыдущей критике. Это вам говорит человек так же неприемлющий правила в искусстве.., но здесь не о правилах речь, а о восприятии... Мне, например, не хватает развивающегося платья, чтобы принять факт полёта(падения).., кому-то нужно другое...
    С моделью хорошо сработались... на фарфоровую сходит. Для идеала, правда бы, осветлить кожу и у пальчиков "убрать жизнь", но это...

    Удачи
     
    Последнее редактирование: 24.04.07
  22. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    Да, очень тяжело сдержать эмоции.. :) просто видят только минусы и детали или пишут только о них? Пусть будет так.
    Мне интересно также и общее впечатление..
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Valerie, я сделал три замечания, которые мне сразу бросились в глаза. А вы под свою обиду такую знатную теорию подвели. Только не надо мне рассказывать, что вы имели ввиду своим снимком, покажите мне это сразу на снимке.

    P.S. без обид, это просто игры.
     
  24. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Valerie, идея-то хорошая! А вот руку отрезанную мне тоже жаль... :
    Вот свежачёк (полчаса назад снял в обед). Если успею - сделаю подфотошопленный вариант.
     

    Вложения:

  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня тоже такой зверь есть...
     

    Вложения:

    • lipisin_800.jpg
      lipisin_800.jpg
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      416
  26. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, вот ты автоматически и учавствуешь в хлоп-хлопе! :)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так это была провокация? Я протестую!
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, поздняк метаться!
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кстати "шлёп-шлёп" у меня тоже в старых заначках имеется. Правда, по снимку переобработка плачет на мониторе хорошем...
     

    Вложения:

    • for_dm2.jpg
      for_dm2.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      224
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, уж от тебя-то такого тесака в спину я не ожидала... :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.