1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосование по фотоигре "Работники ЖКХ"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Hun1Ahpu, 15.04.07.

Выбираем понравившуюся светопись

Голосование закрыто 20.04.07.
  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    60,0%
  3. 3

    0 голосов
    0,0%
  4. 4

    40,0%
  5. 5

    0 голосов
    0,0%
  1. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    1. [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    по-моему есть ещё смысл подождать... может у кого что появиться. это просто мнение.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    не вижу ничего такого, за что можно было бы проголосовать
     
  4. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    По моему скромному мнению )

    Да, может фотографиям не хватает гладкости журнальных снимков. Сложность была, ведь сфотографировать людей за работой и учесть требования для хорошего фотографического изображения сложнее, чем работа с моделью, для этого нужен опыт. Например, я не могу похвастаться таковым, и хотелось бы прочитать критические замечания других фотографов. А если они отсутствуют, чего ждут люди, гениев? Здесь же любители, как я понимаю.
    Из представленных фото мне симпатизирует работа № 2. Хорошо подобран формат, освещение не просто хорошее, оно идеально для этого кадра
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хотелось бы, чтобы в опрос был добавлен пункт "Против всех".

    А у Inko что-нибудь здесь появится? :iq:

    добавлено через 42 минуты
    По возможности грамотных и интересных работ...
    В данной теме можно сделать интересные жанровые работы, если поймать момент или найти хорошую, колоритную фактуру. Интересны были бы переданные на снимке эмоции человека во время выполнения какого-либо действия или, возможно, упор на социальный аспект, снимок, построенный на контрасте людей, находящихся в кадре... да мало ли что ещё!
    Другой вопрос, что за 15 минут или даже за час такие снимки нифига не делаются... Если, конечно, не повезёт случайно. Представленным здесь авторам, видимо, не повезло.

    Кстати, на сентябрьском флешмобе на Аллее я поймала один забавный момент: работница сферы ЖКХ в рыжей безрукавке идёт по траве мимо надписи "По газонам не ходить!" :о)))
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скажем так - все снимки сделаны мимоходом, ни над одним не думали.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну так и запостила бы его! Хоть один снимочек был-бы..
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    просто тема сложная :) то ли дело пара чаю! ;-)

    я думаю что надо её просто проскочить. Голосую за N4 :)
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    либо в среду, либо в четверг, либо в пятницу. я с раннего утра до позднего вечера занят, к сожалению пока... Правда, сам хотел бы поэксперементировать.., -жду выходных.
    можно было бы и поближе подойти и забыть наконец цифровой зум, да и кадрирование таким тесным не делать. (это мнение)
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    inko,
    Насчёт цифрового зума смешно пошутил, от души :)

    Насчёт поближе это конечно да. Фоткал с лавочки с рук на 300mm (в плёночном эквиваленте). Стабилизации нет, дырка открытая - вот и подмыливает.
     
  11. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Просто все метры сего форума, сделали себе тупо, самоотвод....
    А участники они- лохи, не фига фотоаппарат в руках держать не умеют...


    ps МЕТРАМ !
    вот покажите снимок хоть одного дворника, потом поговорим...
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Pahello, да ладно уж, критика в тему. Пересвет + мыльновато + отсутсвие идеи.
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    а я не шутил... просто не смотрел свойство снимка, а эффект мыла, согласись, похоже с тем, что я сказал.

    добавлено через 4 минуты
    грубо... так ведь никто не говорил(рискну встать на защиту этих самых мэтров).
    согласен, но больше со следующим коментарием GLebedevа
     
    Последнее редактирование: 16.04.07
  14. Rem_

    Rem_ Гость



    Я не МЕТР. Я МЕТР 76 см. Самоотвода поэтому не брал :) Но вот как-то не мотивируют меня фотосессии и виртуозами канализационных труб и мастерами мусорных баков. То есть они конечно все люди полезные и даже уважаемые, но снимать я их не хочу. Какие-то они ЖКХшники неромантические. Вот к примеру, ни разу не видал дворника, луносозерцательно опершегося на метлу - иначе обязательно бы заснял...
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Заметь: не я это сказала! :о)))

    А зачем? :о)

    Pahello, уважаемый, участие как в форуме, так и в данных играх - дело абсолютно добровольное, и уклонение от них по каким-либо причинам не является поводом для грубости со стороны других участников. Заметьте - я в своём предыдущем посте нигде не произнесла фраз типа "яркий пример бытовых снимков", "полное отсуствие идеи", "проблемы с композицией и техникой" или что-нибудь ещё столь же "доброе и вечное", что, возможно, могло бы обидеть кого-то из участников. И ещё. На данном форуме нет мэтров. Есть те, кто что-то уже знает и умеет (в большей или меньшей степени), и те, кто ещё не знает и не умеет практически ничего (или очень мало). Так вот позиция, подобная той, что продемонстрировали Вы - не тот вариант поведения, который позволяет чему-то научиться.

    Как же люди работали до изобретения этой самой стабилизации?

    Мне кажется, для данной темы (как вообще для жанра) требуются всего лишь наблюдательность, терпение да хорошая реакция.

    Тогда в "Люди"? :о) Будем ждать.

    добавлено через 3 минуты
    Дык не бывает луны в то время, когда они работают. Да и рассветы не больно по созерцаешь в наших каменных джунглях...
     
  16. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Работнички ЖКХ порой делают свое дело гораздо быстрей, ежели им предварительно не налить для укрепеления, так сказать, фото-коммунального союза...
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Естественно, у них бывает много работы - в разных точках района, и рассиживаться на одном месте им недосуг. :о)))
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    А зачем ты вообще в этой ветке тусуешь/пишешь? ;о)
    И показала-бы, собственным примером, корректный вариант поведения в форуме... ;о)
    А пока - "слишком много слов, мадам!" :о))
    Я вот ничего не имею сказать своими фотографиями по данной теме, так и в обсуждении помалкиваю ;о)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Женское любопытство. Интересно, чем дело закончится. :о) К тому же с таким подходом получается, что если у меня нет желания/возможности выставлять свои работы в других ветках фотораздела форума, то незачем и о работах, выставленных в них высказываться. Да и вообще "тусовать" там не след. :о))) Правда, в таком случае, Фото - это раздел, куда нужно заходить только фотографам. Причём сначала фотографии, а уж потом - какие бы то ни было разговоры. ;о)

    А я себя веду некорректно? Мне казалось, что такая характеристика подходит скорее к поведению парочки других персонажей, тусующих в данной ветке. :knipoog:

    Однако это тебе не мешает тоже "тусовать" здесь. :о))) И даже оставить два коммента в мой адрес. Да и вообще высказывать своё мнение о чужих работах при любом удобном случае - даже если у тебя его не спрашивают. ;о)))

    Ненаказуемо. :bla:
     
  20. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, давайте без флейма и флуда. Конструктивные комментарии, естественно, приветсвуются.

    Чтобы пост небыл пустым добавлю...

    По опыту разбора стаканов в фотоклубе скажу что на фотке N4 есть ритм, только жалко что ноги попадают в тележку. (Хотя может оно так и прикольнее - будто одна другую везёт. Но надо же применять полученные знания ;-) )
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да-а?.. Ну ладно, сам попросил...

    "Ритм как основа композиции кадра
    Rhytmos (гр.) – чередование каких-либо элементов с определенной частотой, последовательностью и скоростью.

    Ритм – одно из повсеместно встречающихся начал природы, которое проявляется в космических явлениях (смена времен года, фазы Луны, приливы и отливы, день и ночь), в органической и неорганической природе (грани кристаллов, морской прибой, растительный мир человеческий организм – сердцебиение, дыхание, обмен веществ).
    Иными словами, чередование одинакового или похожего с различными интервалами есть ничто иное, как упорядоченность, которая вполне оправданно может быть использована в различных сферах деятельности, включая изобразительное искусство.

    Ритм можно обнаружить в любом произведении, где есть известная повторяемость структурных элементов, ощущаемая как выразительное средство и как способ организации художественного произведения" (выделение - моё).

    Вот если бы в этом кадре доминировали ноги (а лучше - были единственными персонажами) - тогда это был бы ритм. Если бы дам было не две, а хотя бы 4, и был пойман ритм их движения - это можно было бы притянуть за уши к ритму (или хотя бы к линейной перспективе). А так, сорри, лично я ритма здесь не вижу - здесь того, что можно отнести к "выразительнму средству или способу организации художественного произведения", имхо, попросут полное наличие отсутствия... Может, потому так и не сдала до сих пор урок по этой теме в фотошколе. Тяжко мне с ним, с ритмом. Тем более, что в фотошколе требуют в качестве примера ритма кадр, где не менее 4-х однородных предметов. :о) Ритмична и кирпичная стена, но попробуй её подай как выразительное средство... :vcrazy:

    А вот это - ритм. :kos:
     

    Вложения:

    • 1925509.jpg
      1925509.jpg
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      389
    Последнее редактирование: 16.04.07
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    (злобно потирая руки) Отлично, провокацию можно считать успешной! :-)
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО не очень... :о)
    Ты ДЕМОНСТРАТИВНО отказываешься от участия, при каждом удобном случае подчёркивая, что тема мол дерьмо... ;о)
    Хотя тебе явно есть что показать и выставить ;о)
    И это создаёт ощущение, что ты сильно выше всей этой возни... :о)
    (Мышка, плз. не обижайся, я просто говорю как это выглядит со стороны ;о))

    Своё мнение о фотах здесь я говорю ТОЛЬКО когда что-то ОЧЕНЬ нравится. А это бывает весьма не часто ;о)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    2 nibumbum

    Да-а-а-а??? Эт где же я хоть намекнула, что мне тема не нравится? Ну пальчиком, пожалуйста, покажи в то место, где я это сказала! ;о) Ты, кажется, приписываешь мне своё собственное и Мури с Ремычем мнение. :о))))
    А что до "демонстративности", то это относится практически ко всем уклонистам. Сами не выставлются, свою отрицательную оценку выставленным работам активно или пассивно дают понять, а козлом отпущения должна стать одна мышка?.. ;о)


    А кто тебе сказал, что в данном случае я про "здесь" говорю? :kos:

    2 GLebedev

    Больше, чем ты себе даже можешь представить. ;о)))
     
    Последнее редактирование: 17.04.07
  25. Rem_

    Rem_ Гость



    Чего это, думаю, мне так икается... Я тоже не говорил что мне тема не нравится. Прошу меня понимать следующим образом:
    1. Тема нормальная вполне
    2. Не могу придумать ничего достойного для выставления по данной теме (т.е. у меня лично ни одной идеи, если не считать явно постановочных - типа там ню в оранжевом бронежилете верхом на метле, пролетающее над Аллеей :))
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фу, как грубо! Колхоз, то бишь игры, дело добровольное. И отсутствие фотографий не означает невозможность комментировать снимки других.
    Имхо, тема провалилась. В первых двух случаях народ действительно думал и пытался, тут же просто крайне незатейливо отсняли первых подвернувшихся - банальная отмазка из разряда «я вот типа сделал». Что еще раз подтверждает провал темы - неинтересно. Предлагаю сменить задание.
     
  27. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Let's cut the crap! :-)

    Или ещё ждать будем? :)
     
  28. HunAhpu

    HunAhpu Гость

    Согласен, надо заканчивать конструктивное обсуждение работ.
    Все у кого накипело высказался.

    Победила работа №2. Соответственно, Glebedev выбирает тему.

    Мне самому понравилась 4я работа. Чувствуется в ней ЖКХшное единство какое-то.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В следующий раз надо включить в голосовалку пункт «против всех».
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это я типа торможу... Фотка сделана сто с лишним лет назад, но руки до инета как и до компа доползли только сейчас... Пусть народ хотя бы увидит её
     

    Вложения: