1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб - 15 апреля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 13.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сбор там же, в то же время.
    В программе:
    1) Разбор полетов по «стеклотаре» - надеюсь хоть кто-то попытался.
    2) Обсуждение предполагаемого фотоконкурса. Рабочее название «Весна в городе».

    Кроме этого: я сегодня встречался с Антимоновым Н.П. Кто был на демонтаже выставки помнит, что он прделагал участие в проекте по созданию фотоальбома о Волограде. Посему в конце мая мы все встретимся с Николаем Павловичем, где будут утрясены детали. Также, в рамках работы над проектом Николай Павлович обещал провести мастер-класс на тему «Городской пейзаж». Думаю, где-то в середине мая.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Новенького возьмете? Правда только начинаю делать первые шаги в обучении фотографии... Первые эксперименты здесь: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=173823

    Жажду общения как с опытными фотографами, так и с новичками, увлеченными фото. Оч хочу лично познакомиться с некоторыми персонажами форума, особенно с Мышкой :)
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это точно была не я. %)

    Дык весна-то ещё не очень очевидна. Если будет предложено на следующее собрание принести уже готовые работы - опять по фотоархивам шариться придётся. А хотелось бы именно съёмку по заданию - и обсуждение результатов работы по нему.

    А вот это клёво! :о)))))))))

    добавлено через 4 минуты
    Ой... Эт что такое? Хотят лапки оторвать и лапками по мордочке, чтоб больше точно уже не снимала ничего? Или, может, есть ещё какая-нить столь же романтичная причина для этого желания? :spy:

    ЗЫ: маловато фоток-то по ссылке, маловато будет! ;о)

    добавлено через 11 минут
    ЗЫЗЫ: Добавила "новенького" во френды на фотосайте, ага... Правда.Ю на данном фоторесурсе бываю крайне редко.
     
  4. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    на мышей пошла весення охота однако :d :d :p
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, в этот раз никаких архивов, на съемку-подготовку - месяц как минимум.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И как намерены отслеживать честность в исполнении данного условия? Требовать электронные исходники и смотреть EXIF? А у плёночников? Спрашивать конверты с номером и датой? :о)))
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А следующим вопросом будет - а судьи кто? Не надо придираться к мелочам, у нас как в клубе джентельменов -верим на слово.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я, кстати, попробовал.
     

    Вложения:

    • steklo.jpg
      steklo.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      260
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Как я уже не раз говорила, у меня даже подходящей для таких экспериметов посуды в доме нет. тока две пивные кружки. И два бокала для мартини, но с орнаментом, так что отпадают... =(
     
  10. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0



    вот и попробуй: пиво в кружке, да с пеной- короче, как Инна говорила(вдруг у тебя без фейри получится!):)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Снимала ужо, в контровом свете и без Фейри. С раками. Но не то, ибо кружки у меня "гранёные". Не тот эффект совсем.
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Вот кстати мои сегодняшние потуги. Жду критики :)
     

    Вложения:

    • P4169963web.jpg
      P4169963web.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      464
  13. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    По-моему как-то не очень. Форма не интересная и эффект от освещения.
     
  14. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0
    расскажите,что 15 апр. было, плз! не смогла попасть:(
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Lavazzza021, да особо не расскажешь, фото по стеклу смотрели-обсуждали.
     
  16. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Кстати по стеклу - вчера собрал ещё две лампы по 0.5KВт и пробывал ещё. Выровнять фон так чтобы получился ровный белый фон не получается - пропадают грани. Поэтому пока вот такие серые варианты:

    [​IMG]

    Критика приветсвуется.

    (остальные варианты тут)
     
    Последнее редактирование: 22.04.07
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага, та же проблема. Выравниваю вспышками фон - исчезает верхняя грань. Я в ФШ затирал.
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, у меня и часть боков пропадает. Я думаю может сверху чёрное что-то поставить или вообще сделать купол чёрный и мощщщно засветить фон...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чёрный отражатель. Фляженкова чуть не месяц ужо об этом твердит, если что. А я всё жду, пока кто-нибудь об этих её словах вспомнит. ;о)
     
  20. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, ну так это во всех учебниках есть ;-)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    То-то я смотрю все активно пользуются этим. ;о)
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, ну не все даже пробуют сами стаканы фотографировать ;-)

    Вот, кстати, очередная попытка. На это я пожалуй остановлюсь. В фотошопе задирал белый фон и выправлял трубочку (была очень тёмной). Трубочку вообще лучше б не ставил в кадр, пришлось с ней повозиться. Освещение - 3 источника: киловат за марлёвкой и 2 по полкило со стононы стакана направленные на фон.


    [​IMG]


    Кстати, в воскресенье фотки "про весну" тащить? И про семью-детей-свадьбу?
     
  23. Rem_

    Rem_ Гость



    Вот-вот. Те кто пробует - героические люди, на мой взгляд. Вчера налил пива вечером в стакан - так даже и мысли не возникло про фотоаппарат...
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Давай, неси.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    последний срок приёма этих фоток был 20 апреля. ;о)

    добавлено через 4 минуты
    Да уж... У меня уже полторы недели лежат на столе гипсовая фигурка льва и карандашный набросок с него. Смотрю на них, думаю о снимках их с контровым, фронтальным, боковым, переднедиагональным, заднедиагональным и прочими верхними и нижними светом - и пиво не в то горло идёт. :vcrazy:
     
  26. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Ну супер... Теперь можно не торопиться с задумкой :) Буду тоже пиво пить рассматривая эскизы :)
     
  27. Rem_

    Rem_ Гость



    Хорошо (тяжело вздыхаю). Готов помочь. Взять тсказэть на себя. Отдавай мне свое пиво...
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Только ту его часть, что не нашла дорогу из горла к желудку. :bla:
     
Статус темы:
Закрыта.