1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс посвящённый 70-ти летию Волгоградской области

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Спайк, 04.09.06.

  1. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Обьявляется новый фотоконкурс, посвящённый 70-ти летию волгоградской области. Организаторы: ВолГУ и КДМ администрации волгоградской области. Победитель фотоконкурса получит в качестве приза фотоаппарат Canon 350D(!!!). Так же будет 3 призовых места и будут отмечены призами лучшие жанровые работы.

    От каждого участника принимается не более 6 работ. Помимо фотографий от каждого участника требуются:
    1. Ф.И.О.
    2. Возраст.
    3. ВУЗ в котором обучается учаcтник.
    4. Контактные телефоны (и домашний и мобильный), e-mail.
    5. Марка и модель фотоаппарата, с помощью которого выполнены данные работы.

    Маленькое ограничение, к учатию в конкурсе допускаются только студенты (или аспиранты).

    В жюри будут профессиональные фотографы города.

    По всем вопросам обращаться либо ко мне, либо по адресу [email protected].

    добавлено через 3 часа 8 минут
    Первоначально, можно принести только превьюшки не меньше чем 10х15 см., печать фотографий большого формата (20х30 или 30х40) будет производиться за счёт организаторов.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Спайк,
    А куда фото приносить? Или же на почту высылать? А если снималось на плёнку?
     
  3. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Всё приносить в ВолГУ в аудиторию 2-19Г (музей ВолГУ). В любое время с 10 до 15 с понедельника по пятницу. Лучше заранее предупредить, а то пары иногда бывают :).

    добавлено через 4 часа 39 минут
    так же для связи можно использовать ICQ 307162025, это тоже я
     
  4. Lucy

    Lucy Новичок

    4
    0
    Спайк,
    Привет! Давно не виделись)))))))) Очень интересно... с Карины "Гуси")))));)
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Спайк,
    Ну завтра после 10 ждите гостей:)
     
  6. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Lucy, привет, привет! :) обязательно :)

    Kok, хорошо.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я первый работы принёс, как мне сказала девушка.
    Только вот одна просьба - когда будет сам фотоконкурс - предупредите (на форуме/по мылу/по мобиле) участников. Вроде будет только в ноябре - можно десять раз успеть забыть.
    И ещё - могли бы предупредить, что без паспорта не пускают. Пришлось возвращаться! ТРИ ЧАСА УБИЛ! :mad:
     
  8. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    это конечно.

    упс. Как-то я и забыл, что у нас злобная охрана. Извиняюсь. Кстати, можно было попытаться пройти по своему студенческому ;)
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ага. Хр*н там.
    "ВАШИ студенческие у НАС НЕ КОТИРУЮТСЯ".
    Вот дословный ответ молодого охранника на центр. входе.
    Я из Политеха. Весело мне было ехать домой за паспортом после такого ответа.
    P.S. ваши студенческие по-другому оформляются. У нас печати на правой половине ставят каждый новый учебный год. У вас я таких не видел. Так что слепой только не сможет различить;)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я проходил в бункер (ВОлГУ), просто сделав каменное лицо... ни один охрянник ни разу не тормознул :))) Один раз показывал корочку аспрантского, даже не развернув :) Kok, просто ты не внушаешь доверия бункерской охране :d :d :d
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Бред какой-то... Разве студенческий билет не относится к числу "и иных документов, удостоверяющих личность"? Наравне с теми же водительскими правами, по которым на прошлом конкурсе nibumbum проходил в ВолГУ?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Два вопроса. До какого срока принимаются работы? Есть ли определенная тематика у конкурса?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А судьи кто? Огласите весь список, пожалуйста.
     
  14. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    да они там что-то в последнее время слишком добросовестно стали работать, то кого ни попадя пускают, то никого...

    до 1 ноября

    вообще-то, по положению, фотки должны быть сделаны на территории Волгограда и волгоградской области (конкурс-то, вроде как посвящён области), но как это будут проверять, мне не ясно. Так что главный критерий, что бы на заднем плане не было какой-нибудь эйфелевой башни :)

    пока точно не ясно, как прояснится оглашу.
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Просто я перед самым входом боковым зрением заметил, что студенческие у нас разные, поэтому сразу подошёл к охране с таким вопросом. Думал, за одно подскажут куда идти хоть (спасибо, что хоть сказали, что корпус другой). А они просто послали.
    Так вот и я думал. ИМХО, это просто охрана выпендривается. У нас гораздо человечнее.
    Но это уже не по теме;)
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Меня интересует в каком виде приносить фоты? Если в электронном, то размер? Если отпечатанные, то формат?
     
  17. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Если в электронном, то размер достаточный для печати 20х30 или 30х40.

    А если отпечатанные то как раз этого размера (если хотите сами печатать).

    добавлено через 3 минуты
    к жанру никаких требований нет.
     
  18. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    вот за разум я тебя, Дима, и уважаю!
     
  19. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    ну как там, Спайк?
    сколько участников уже?

    Огласишь всё же жюри?
     
  20. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    в жюри планируются:

    1.Антимонов Н. П. – фотограф
    2.Топровер Л. Г. – фотограф областной молодежной газеты «Молодой. Свежее решение»;
    3.Фолиев А. С. – фотограф
    4.Гафар Т. В. – искусствовед, заместитель директора по научной работе Волгоградского музея изобразительных искусств
    5.Таранов Н. Н. – директор института художественного образования при Волгоградском государственном педагогическом университете
    6.Кирилова О. С. – заведующая художественно-графическим отделением института художественного образования при Волгоградском государственном педагогическом университете
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Александр Сергеевич в жюри???!!! Дас ист фантастиш!
     
  22. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    вас ист дас?
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спайк, первые два пункта с точки зрения профессионализма у меня не вызывают ни малейшего сомнения. А вот третий... При всем уважении к Александру Сергеевичу, как к человеку - рановато ему еще судить.
     
  24. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Murya, а кого, с твоей точки зрения, у нас в городе ещё можно пригласить?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спайк, ну например Бисенова, Аксенова, Гуляева - они все фоторепортеры, и очень даже не плохие.
     
  26. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Murya,
    да, не разных надо звать.
    репортаж - это не есть идеал фототворчества.
    а многие репортажники, к сожалению, так не считают =))
    я бы даже художников позвал в жюри. но не абы каких, кнешно))
    но ладно.
    тем не менее, Дим, спасиб за инфу.
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Loiso, я назвал альтернативу Фолиеву. Перечисленные мной фотари - они и есть разные, как и Антимонов, и Топровер.

    А ты попробуй, потом расскажешь.

    Ага, давайте футбольный матч позовем судить баскетбольного судью. А что, тоже с мячом.
     
  28. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    что именно? репортаж - так пробовал.

    не путай спорт и искусство. тут имеет большое значение именно подача информации. тут вообще вцелом было бы интеерсно сделать разноплановое жюри, как это было на субъективе: когда были в жюри представители "Видеологии".
    поскольку люди, занятые в культуре, именно зани мающиеся ею, не тока как работой - неплохо разбираются. да и не только ведь дело в технике фотографии. в итоге важно ведь не тока соответствие приянтым стандартам и шаблонам фотографиии...

    давайте не будем переводить во флуд об искусстве, как это уже было.
    но моя позиция, что можно делать жюри вообще из одних фоторепортев тока, если это действительно маэстро, художники своей работы, а не просто фотожурналисты, коих у нас хть отбавляй. Так дойдём до того, что и крези_маус в жюри брать... (не в обиду ей будет сказано)
     
  29. Спайк

    Спайк  Участник

    142
    0
    Loiso, ты фотки свои када принесёшь?
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Спайк,
    ну там хоть кто-нибудр, что-нибудь стоящее принес?