1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список фотомагазинов и мини-лабов.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 30.09.05.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Народ! Если кого приспичит поснимать на профессиональную пленку, то не покупайте ее в "Колорит Плюс" что на Аллее героев - она там сильно просрочена. Продавцы старательно заклеили срок годности ценниками, а на вопрос о сроке годности не моргнув глазом отвечают, что не просрочена. Я сегодня как раз накололся на Kodaк Portra 400 VC. Давненько не снимал на профессиональную пленку и просто забыл где ставится срок годности. Когда уже пленку проявили оторвал ценник и увидел, что пленка просрочена аж почти на три года!!! :bawling:
    И проявка у них отстой! Пленки в каих-то соплях и царапинах :kar:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Светлана" возле "Победы". фифочка мне втуляла что "вы, наверное, забыли открыть объектив когда фотографировали...". ага, мля... на "Зените-122"... три плёнки забывал открыть объектив...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.05
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага, в "Светлане" у "Победы" клоуны еще те. Сдал как-то пару пленок, проявляли их на одном лидере. Отдают - на обеих пленках засветка от 18 до кадра. "Ребята, это вы машину открыли во время проявки?" "- Нет, это вы фотоаппарат во время съемки". Шо, спрашиваю, два раза на одном и том же месте? Вы меня за придурка держите? По лицам видно, что - да, но виноватой улыбкой выдали чистую пленку. Приходу через недельку, сразу предупреждаю - машину не открывайте! "Мы больше не будем!" Ага, значит все-таки открывали? Ну... вы понимаете... И еще помоему эти черти экономят на химии - постоянно проявляю сразу по две пленки Fuji 800 и 200. 200 в пределах нормы, на 800 пляшет зерно - когда от 200 не отличишь, а когда размером с кулак, хотя все 800 с одной упаковки.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Таки вот почему я и ушел на цифру. Пленка - гуд, но вот эта лотерея...
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Однако! Щас отсканировал просраченную Portra 400vc и нормальную Fuji 400 - разницы практически нет. Толи Portra хорошо хранилась, толи Fuji такая же какашка... :confused:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Murya,
    400-го негатива по определению нормального не бывает.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер,

    Murya,

    Кстати, там же у "победы" сидит руководство этих клоунов. Можно не только на форуме жаловаться, но и директорам "Светланы".
    А вы сопли недовольно пожевали и ушли. Есс-но девочки-операторы сами директорам не скажут, что клиенты недовольны. Поэтому руководство пребывает в полной уверенности, что все ОК.
    Жалуйтесь! И будет вам щастье!


    Ага. Там же бар у них, они сэкономленную химию в еду добавляют :secret:
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Zazell, ржунимагу! ну пожаловался я, ну дали мне 3 (три) чистых плёнки... нах они мне нужны? мне нужны те фото, что были на моих плёнках. вернуло мне руководство их? нихера. не знает оно что там фигня? знает! потому что я не первый и не последний.
     
  9. Pashechka_1

    Pashechka_1 Гость

    Светлана у Победы известная отстойная клоака. Там железки при царе горохе были не новые. Сейчас в колорите вроде Норицу 2901 отстроили (или с лаборантом везет) Проявляю в Светлане у дворца пионеров. Печатать там тоже нельзя, машина надолго ушла в сине-зеленый запой... :)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Это не запой. Это, типа, "так надо!" Операторы боятся даже инструкцию внимательно почитать, чтобы разобраться, что к чему. Уж о том, чтобы попробывать какие-нибудь параметры покрутить, вообще молчу. Божественный страх перед чудо-машиной! :pok:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Колорит тоже отстойна лавочка, две пленки мне запороли, фотки
    критики не выдерживают - и операторы при этом до потери голоса спорят
    -камера моя виновата перестал там печататься пару месяцев назад и рад этому, снимки идеальные
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Смело добавляю в этот список FOTO.RU. Сегодня пытался через сайт Никона зарегистрировать по серийным номерам пару аппаратов (5 700 и D70), купленных в разное время в энтой инернет-лавочке. В регистрации отказано - "серый" импорт. (хотя 5 700 по всем признакам - для России). "Серость" лишает фирменной гарантии Никона, обязательства накладываются на контору, продавшую вам технику. У FOTO.RU есть свой сервис, но пользваться им - не приведи Господи! В общем, на FOTO.RU я больше не покупатель. :(
     
  13. Не надо про FOTO.RU

    Вернее на сервис Фото.Ру.
    а) Фотора не бьёт себя пяткой в грудь, утверждая что они официалы Никон. Уже более года не так.
    б) Сервис фоторы - вполне. Не хуже Сивмы. Возможно потому что у меня хороший друг - бывший вебмастер фоторы и модератор клуба фоторы.

    ЗЫ: http://club.foto.ru/gallery/author.php?param=7471 - это если снова пойдут вопросы, чем и что снимаю, откуда и т.д.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Знаешь, Гость_друг_гостя_ХХХ в этом году одновременно пришлось воспользоваться тремя сервисами - OLYMPUS, Сивма и FOTO.RU. Последний - самый отстой. Постгаранийный ремонт не делают. Гарантийный - выдумывают любую отмазку чтобы не брать технику в ремонт. Такое впечатление, что сидят и разруливают заказы между остальными сервисами - пока там отирался, успел понаблюдать за работой приемщиков. И знаешь, гораздо приятней, заплатив за технику те же деньги, иметь фирменную гарантию от Никона, чем от FOTO.RU (пусть даже со своим сервис-центром, не хуже Сивмы), торгующей серым импортом.
     
  15. а) в фоторушном сервисе года 3 назад ремонтировал Касю 4000 - цифромыло такое, сделали за 2 дня без вопросов. Причем даже без участия знакомого
    б) 2 года назад там же делали 500ю сигмовскую вспышку - тоже без вопросов, хотя признаюсь, перед тем дико нарушил условия эксплуатации.
    И вообще, покупка белой техники тоже приводит в сервисник на вашем же примере. Лимпусы мне глубокофиолетовы, НО сравнивая сервис фоторы и сигмы скажу:
    а) что там что там есть приятные сервисмены, которые сделают много больше чем положено по регламенту,
    б) если клиент хамит и лезет на рожон, его отошьют что там что там,
    в) купленный на фоторе Д70 в июне прошлого года был с родным талоном желтого цвета и фоторушным впридачу. Серую технику можно купить где угодно :)
    г) белая или серая - сейчас даже не вопрос веры ввиду положения на таможне. к примеру недорогую S3 Pro за почти 2 килобакса за неделю поисков не удалось купить не белую ни серую, а снимать надо, у человека ломка.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А у меня наоборот только приятные впечатления. Чинил Сигмовскую пыху по гарантии.
     
  17. verrus

    verrus Гость


    Во первых девушек-операторов там нет(если внимательно приглядитесь!!!!!!

    Во вторых если вы не знаете,проявочная машина(которая там стоит,а там стоит Minilab FP 230B) предназначена на пргоявку двух пленок на лидере и это не эканомия химии!!!Можете прочитать об этом в инете что не нравится проявляйте дома в ванной!!!
    А то что и ногда светятся пленки эт уж извеняйте операторы не могут купить на свою зарплату новую проявочную машину.
     
  18. verrus

    verrus Гость


    А кому надо лезть в машину за 100000 баксов есть люди которые это должны делать!!!Операторы тут не причем!Если что то кому то не нравится обращайтесь в главный офис к дирректорам мож че-нить получится!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.05
  19. verrus

    verrus Гость


    Если девушка так говорила,то наверное пленка была пустая (т.е неэкспонированая),а раз так,то это не вина машины или оператора!!!Возможно просто ты проявил не те пленки или что то в этом роде.Короче это не вина фотосалона!!!!!!
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Зачем? Я нашел другое место, где не надо никуда обращаться, а все печатают на 5+
     
  21. verrus

    verrus Гость



    И где же? :d
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Если мне не нравится, я просто буду платить деньги другому мини-лабу, что кстати и делаю.
    Машина у вас старая? Или ручки кривые? Так сознайтесь в этом, а не клейте отмазки, типа вы сами все засветили.
    И еще: связи между "двумя пленками на лидере" и "экономией химии" в моем посте нет. Есть замечание, что на пленках одной партии разное зерно. Или мне лучше почитать в Интернете и про пленки - условия экспонирования, хранение и прочее?
    И вообще, будьте сдержанней, народ потянется.
     
    Последнее редактирование: 22.11.05
  23. verrus

    verrus Гость



    ТАк все таки она была засвеченая или неэкспонированая?
     
  24. verrus

    verrus Гость

    Я не работаю на этой точке и отмазки мне клеить не к чему.Я просто объясняю!
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Пожалуйста, прочитайте внимательно мой пост! ДВЕ ПЛЕНКИ НА ОДНОМ ЛИДЕРЕ С ЗАСВЕТКОЙ НАЧИНАЯ С 18-го КАДРА НА КАЖДОЙ.
     
  26. verrus

    verrus Гость



    По этому поводу извеняюсь!!!Перепутал!
    А по поводу пленки могу сказать что бывает и я написал
     
  27. verrus

    verrus Гость


    Мне просто интересно,что!?В том месте где вы проявляете разделяют пенку(при проявке) на 200 и на 800???
    И проявляют каждую пленку на отдельном лидере?
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Эх, мне не извинения нужны с чистой пленкой в придачу, а кадры... Я снимаю то, что переснять в принципе не возможно!
     
  29. verrus

    verrus Гость

    Я понимаю,но если не совсем новая машина не стоит во всем винить операторов.
    Бывают такие случаи что-бы спасти еще шесть пленок приходится засветить одну или две!Может это был именно тот случаи!Не знаю не присутствовал при этом!
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Видимо придется объяснить еще раз. Там где я проявляю пленку - машину во время проявки не открывают (или она самопроизвольно не открывается). Пленки не разделяют, про ISO 800 я имел ввиду совершенно другое - пленки из одной упаковки (знаете, есть такие по 20 штук с надписью PROFESSIONAL) проявленные в РАЗНЫЕ дни имеют разное зерно.