1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2016-17

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 27.11.16.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Стартует новый сезон.

    В 17-30 Смешанная эстафета 2x6+2x7,5км

    состав России Подчуфарова, Акимова, Цветков, Шипулин

    В 20-10 продолжение

    Россия: Слепцова (:bigeyes:), Бабиков

    Женскую сборную России ждет переходный сезон. Вилухина карьеру закончила (как и ожидалось) Юрлова родила, но вернется к концу января. Может, повторится история с Дорен Абер, которая после родов стала еще лучше. Было бы приятно. Ну, а если Слепцова удивит, то станет и совсем радостно.

    Надеюсь, получится прогрессировать у молодых Акимовой и Кайшевой. Есть еще Сливко к которой стоит присмотреться.

    Может и опытные (Нечкасова, Загоруйко, Шумилова) удивят. Но относительно этих троих вспоминается пословица про старого коня, который борозды не портит, но и пашет неглубоко. Лишь бы в эстафетах не подводили...

    Касательно борьбы за итоговое первое место, отдам предпочтение Дорен Абер. Главным фаворитом называют Дальмайер, но никогда нельзя забывать, что немка а - часто болеет и пропускает этапы, б - увлечена альпинизмом - там всякое случается и с - по моему, Лауре больше нравится не пахать весь сезон ради Хрустального глобуса, а выстреливать на чемпионатах мира или отдельных этапах.

    От мужской российской команды жду побед. Сборная, в которой два биатлониста (Шипулин, Гараничев) уверенные участники топ 10, а еще двое входят в первые 33 не может ставить себе иных целей.

    Будут и победы и подиумы "я так думаю" (с).

    В Общем зачете предпочтение отдам Йоханесу Бе. Может он выиграть сезон.У Фуркада сменился тренер по стрельбе. Вполне могут появиться сложности с ней. Норвежец - голоден до побед, в отличие от Шипулина у которого семья и заботы, а также у Шемпа, у которого талант грипповать по ходу сезона и пропускать этапы, на Бе ничего не давит. А вот Фуркад может и расслабиться. Сезон то не олимпийский. Хотя, возможно, выдаю желаемое за действительное, просто, француз уже порядком достал...
     
  2. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Слепцова, я как понимаю, играющий тренер?:d:d:d
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот нет, чтобы вместо приболевшей Сливко (планировалась она в эту гонку) попробовать Кайшеву. Молодая, пусть побегает. Но...наши биатлонные тренеры решили смахнуть пыль со Слепцовой!
    Зачем? Она же безнадежна! Раньше хоть скорость была, а теперь ни скорости ни стрельбы...

    Не понять мне этих людей... Им дали гонку, можно молодых потренировать (все так делают), а они....
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы просто не любите французов :).
    Дальмайер сегодня увидим в эстафете. Думаю, что биатлон, стал предпочтительней других её увлечений и она продемонстрирует класс. Не менее интересным станет этап с "вечно юным" Бьёрндаленом. Надо отдать должное его целеустремлённости.
    Я же, в этом сезоне решил болеть за донну Вирер.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    о, идиоты... :d:d:d

    финиш первого этапа...Акимову забыли поставить на старт второго этапа!

    - 5 секунд
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Индивидуальная гонка. Первая в сезоне!

    Наши девушки выступили достойно. :), но хотелось бы лучшего.

    Надо бы СБР каждой по утюгу вручить - старому, угольному, пусть их везде за собой таскают.

    Некоторым это поможет "руку поставить", чтоб стоя лучше стрелять, а некоторым овал лица уменьшить.

    А то послушал сегодня Акимову:

    - Я как к рубежу не подойду, так все время ветер поднимается!

    так и захотелось сказать в ответ:

    - Это, Таня, не ветер поднимается, это у тебя площадь лица большая! :d:d
     
  7. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    После победы в дебютной гонке Фуркад заявил, что отомстил норвежцам за переход его тренера по стрельбе Зигфрид Мазе к норвежцам.
    Сам Мазе сказал, что понимает, чувства Фуркада.
    Но соперник Фуркада норвежец Йоханнес Бё считает, что заявления француза не что иное, как игра на публику. Я думаю, что он просто играет. Я не позволю себе повестись на это. Ему вряд ли очень нравится, что другие и в том числе я стреляют намного лучше. Возможно, именно это раздражает его больше всего.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/1122050.html
    [​IMG]
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Врет, рыжий, и не краснеет! :frustrate Его показатели в стрельбе за прошлый сезон 90.3% у Фуркада 92.7%!
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Что-то нет особого желания смотреть этот сезон... Один из любимых видов спорта, но только тогда, когда россияне создают конкуренцию, хочется переживать, болеть.
    Сейчас же понятно, что у женщин шансов нет вообще, а из мужиков может Шипулин будет цепляться.
    А борьбу иностранцев между собой смотреть желания нет :).
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Romuald, ну если вам нравится биатлон лишь потому, что в нём побеждают российские спортсмены, то наберитесь терпения. Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Медведцев обозначил задачи команды на сезон-2016/17. По его словам, команде необходимо удачно выступить на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене (8 - 19 февраля 2017 года) и седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане (2 - 5 марта 2017 года).
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Оказывается

    [​IMG]

    биатлонист Иван Черезов сейчас возглавляет спортивный отдел в концерне «Калашников» и намеревается по примеру конкурентов «Аншутц» наладить сервис для российских биатлонных винтовок. Потому, что именно это считает причиной тому, что на соревнованиях используют практически только немецкие винтовки Из ижевских винтовок БИ-7-4 стреляют только Подчуфарова, Бабичев и Гараничев.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А как тогда смотреть футбол? :d


    интриг море!

    1. Сможет-ли Шипулин занять 2 место Общего зачета после Того, Кого Не Стоит и Называть. По-моему, у него есть на это неплохие шансы.

    2. Останется-ли, в десятке Гараничев. Три сезона в топ 10 это уже серьезно.

    3. Как он же выступит в эстафете ЧМ. Снова все завалит или все получится?

    4. Женская команда интересна прогрессом. Как себя покажут Кайшева, Акимова и др?

    5. Эстафеты. Особенно, женские. Сможет-ли, наша женская сборная повторить успехи украинок, когда они тоже не имея ни одной суперзвезды регулярно выигрывали такие гонки за счет ровности состава?

    ну, и не касаемо наших: чем закончится слезная история ухода тренера по стрельбе от Фуркада к норвежцам. Кто кому что докажет?

    И еще, если Дальмайер выиграет Общий зачет, повернется-ли у Губерниева язык назвать ее прекрасной? :d
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да никак. Из международных турниров разве что Лигу Европы смотрю, там возможно что-то и перепадёт.

    А по моему нет. Вторым будет мелкий Бё.

    Это возможно. Но разве это интрига? За десятку как-то переживать не комильфо вообще.

    Скорее всего так же. Раньше нужно было меняться.

    Бесперспективняк. Не умеют наши тренеры работать с молодёжью вообще. Вот немцы умеют.

    Ну это даже не смешно...

    P.S. Очень рад буду если хотя бы в каких-то пунктах ошибусь, но на основании последних нескольких лет, надеяться не на что. Максимум это единичные локальные успехи отдельных биатлонистов (Шипулин, Подчуфарова). Ну может кто ещё в индивидуалках выстрелит, но на это шансы у ста человек одинаковые).
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    сейчас объявили, что братья Фуркад будут участвовать во всемирных военных играх которые состоятся в феврале в Сочи
    http://cismsochi2017.ru/
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Как знать, может это означает интригу в борьбе за Общий зачет...


    Скорее всего, да, но шансы у Антона есть против этого биатлониста. И неплохие. Там не пропасть.


    Для эстафет это очень большой плюс.


    Так категоричен бы не был, вот Подчуфарова на 9 позиций скакнула в последний сезон, Акимова неплохо начала карьеру на главных стартах, да и в Кайшеву продолжаю верить...

    Но до немцев нашим да, далеко...

    к слову, в этом сезоне жду сенсаций от Казахстана... Польховский к ним ушел...также известный, как Валя-Шприц... уж он "наконсультирует"...


    забыл добавить: "при некотором везении"...:d
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот и наш финиш Бабиков и Цветков :cheer:
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Урааа!! Всех с победой!!! И с серебром!!Порадовали, так порадовали!:)
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Да, поздравляю и Romuald, вас тоже.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да да, смотрел. Рад за обоих. Как всё-таки я сглазил их неудачи :d. Поэтому и победили.
    Радует ко всему прочему скорость Бабикова, да и Максим не сдался. Вобщем молодцы!
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Даже на Шипулина сердиться не буду... с такой то стрельбой 8 место это здорово! Да и в любом случае сделал рывок вверх!
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Свежий, ну, у наших традиционно преследование получается хорошо. Жалко, что спринт не очень. А ведь это - основная гонка!
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Стрельба сидя

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 06.12.16
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот и Шипулин до подиума добрался! :)

    Пока ни одного этапа без медали для сборной России!

    Вот бы женская сборная мужичков поддержала :p
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обязательно в эстафете найдётся свой Гараничев))).
    Но всё-таки молодец Елисеев, что на стойке справился. Молодежь у мужиков в принципе радует пока.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Захвалили, но то что потом собрался да, молодец...И Шипулину спасибо - спас.:)

    Через час женская гонка. Не могу молчать об идиотизме :coolz:

    Состав Подчуфарова, Акимова, Слепцова, Загоруйко...

    Интересные люди наши тренеры. Ладно, на победу мы не рассчитываем, это ясно, но и портить то зачем?
    сложно представить себе более маразматичную расстановку.

    Подчуфарова - 13 место в спринте три дня назад - а засунем ее на первый этап! Человек, лучше всех из россиянок (судя по результату) приспособившийся к этим словенским горкам, будет бежать на первом этапе! На котором главное не напортить! Ну, да, у нас же дальше атомные скоростники! :d:d

    второй этап: Акимова: 29 место спринта. Зачем она на втором этапе? Есть два принципа расстановки в эстафете при наличии двух сильных (скоростных и двух слабых - медленных, но стабильно стреляющих спортсменок (ну, относительно скоростей других россиянок, я тут не про Общий зачет) ). Так вот, расстановка может быть только медленный-быстрый-медленный-быстрый (скоростник потом исправляет медлительность партнера по команде) еще есть вариант медленный-медленный-быстрый-быстрый она тоже имеет право на жизнь!

    И только в сборной России изобрели новую схему, повернув все с головы на ж..у:

    быстрый-быстрый-медленный-медленный! Ух, мы им покажем!

    Слепцова 55 место в спринте - 3 этап. Загоруйко - 77 место! Она будет завершать!:d:d

    Вот что в голове у этих людей?

    Правильная расстановка выглядит так:

    1 этап: Слепцова (точность 82% отставание 11.7 сек от лидеров)
    2.этап: Акимова (точность 85.9 отставание 8.2 сек)
    3. этап: Загоруйко (точность 75% отставание 9.1 сек)
    4. этап Подчуфарова (точность 89.1% отставание 12.1 сек)

    Поверю в Подчуфарову, потому что она неплохо пробежала именно в Словении, а большие цифры отставания это скорее результат предыдущего этапа, где она была откровенно плоха. В крайнем случае можно поменять Подчуфарову с Акимовой. Но и все!

    Честно говоря, жду позора...Если будем в шестерке - буду рад.

    Прогнозирую победу Франции и подиум Норвегии, сильно последних недооценивают, Олсбу и Экхофф могут втащить эту команду наверх (к слову, почему то в России принято писать фамилию Экхофф с одной "ф" и куда вторая "сбегает" ? :)
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    6 место, молодцы! :) в нынешней ситуации - нормальная позиция!
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вот уж приятная неожиданность :). Акимова!!!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Акимова улучила момент! :)
    Плохо вот только то, что, похоже, наших накажут на всю катушку, хорошо, если не всю страну вовсе дисквалифицируют. Как в своё время финов, кажется... Это будет жопа... :(
     
  29. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Скажите, Губернев только меня раздражает , бесит ?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    volk08, не только, но мне лично и моим он нравится, и очень сильно! Без него не было бы так много интересующихся биатлоном, так что прости ему то, что он - это он, а не тот, кто тебе больше нравится :)