1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А про звуковые карты?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.02.16.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Слушаю музыку обычно с Cowon j3+синхи PX 200-ii
    В дому - комп на базе Системная плата Asus P7H55-M/USB3 (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) и Sennheiser HD 180
    Так вот воткнула я Sennheiser HD 180 в Cowon и поняла, что надо компу средство для лучшего воспроизведения звука.
    Видюхой вот такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/725338/ занят какой-то из PCI, какой- могу глянуть.
    Внимание, вопрос - че пихать-то? Какие-то USB-аудиокарточки продают....Звука хочу повкуснее
     
    Последнее редактирование: 01.02.16
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    в один из этих слотов втыкать звуковушку, если они не заняты.
    видео воткнуто в
    так что за внешний звук можно не переплачивать)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    не заняты, но мать в корпусе не АТХ, а что-то среднее между мАТХ и АТХ. Места внутрях мало. надо там пошуршать - где место есть.
    Ну и вопрос - что брать. Я смотрю на асус за чипы дешевые плюют, а на creative - за кривые дрова....
     
  4. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    не бывает среднего между ними)

    13 лет пользовался звуковыми creative, был дико счастлив и доволен. проблем с дровами не замечал. может в каких-то спец-приложениях они и тупят, но прослушивание аудио в винампе проблем никогда не вызывало.
    сейчас забил на все это, так как перешел на неттоп и не хочу тратиться на внешнюю звуковую. но, если б хотел, снова взял бы креатив, без вариантов
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ну тогда микро, видимо)))

    учту
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну, это первые карты. Сейчас ASUS Xonar Essence STX II - особых конкурентов в принципе нет. Вполне себе аудиофильский продукт. Вот только цена сейчас порядка 20-25 тысяч...
    Еще лучше - вот такой усилитель для наушников.
    http://www.pult.ru/product/fostex-h...rm=2359_HP_A8C&ymclid=54402696132525870978001
    К компу или другой технике подключаемся по оптике и наслаждаемся :)

    Более дешевый вариант - купить какой нибудь ресивер, подключиться по оптике или DHMI а к ресиверу подключить наушники.
    А так, если брать карту асус или креатив в приделах 1500-2500 рублей, то особой разнице между ними в звуке не будет.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Под такой усилитель надо всю технику менять, чтоб соответствовала)))

    Ну я думала тыщ в 5 уложиться, при условии, что эффект будет.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Даю, совершенно БЕСПЛАТНО! - супер совет ;)
    Курс рубля нынче не ахти, и покупать что-то новое - деньги на ветер. Тем более, что аудио компоненты на бытовом уровне уже давно застыли на месте. Особых новинок и улучшений уже почти как 10 лет нет :) Меняю названия и упаковку. Причем, старое, зачастую работает лучше нового. Тут рылся в кладовке, нашел старенький МП3 плеер самсунг. Блин, у него звук лучше, чем во всех моих смартах и компе :)

    Так вот - совет. Сама знаешь на каком сайте купи БУ карту. И качество получишь и сэкономишь порядочно ;)
    1) Sound blaster audigy 2 zs - можно найти за 1500-2000 рублей.
    2) Audigy SB1394 - по сути, то же, что первое, но нет позолоченных контактов. Звук, может чуточку "зажатый", но услышать разницу не так просто... - 1000 рублей, оптимальная покупка :)
    Эти карты под PCI (если есть место в системнике)
    3) Если надо под PCI-e, то
    Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express - 1000 рублей. Звук будет еще похуже, но, все же, заметно лучше встроенного.
    4) Еще один вариант на PCI - Creative Audigy SE. За нее хотят всего 500 рублей. (в инет магазинах 2300-2500). Вариант очень не плохой, особенно со сторонними драйверами - P17X Series Support Pack 3.1
    Качать тут - http://danielkawakami.blogspot.ru/2015/08/p17x-series-support-pack-31-audigy.html
    Единственный минус карты - ХЗ как она на десятке работать будет. Но учитывая цену, можно попробовать :)
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не могу не написать, раз никто не указал.
    не стоит оно того.
    динамический диапазон не увеличится.
    дальнейшее уменьшение частоты дискретизации с 44,1кГц не будет заметно на слух, 48 поддерживает любая звукаха, которой не 100500 лет.
    все остальные параметры можно поправить софтом.
    единственное на что здесь можно потратить 5к улучшив звук - наушники. синхайзеры что я слышал мне не понравились ни одни, вообще ни одни из тех что слушал не понравились больше чем мои косс ur40, хотя это конечно на вкус и цвет. однако наушники с бОльшим диаметром мембраны могут более качественно воспроизводить более длинные волны.
    в этой ценовой категории вроде как можно поискать у akg, audio-technika, shure вроде тоже хвалят.
     
    boomerang нравится это.
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Простите, тоже не смог удержаться .
    а FM или УКВ осИлют ? :shuffle:
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Palex, фм или укв (что одно и то же, в общепринятом понимании) относятся к радио частотам.
    подробности можно выудить в первой ссылки в гугли, к примеру тут
    http://m-music.ru/lofiversion/index.php/t6189.html
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Так ведь дело-то в том, что я свои дешевые синхи втыкаю в cowon, и слышу музыку, а из компа в тех же наушниках-черт знает что. Трабл-то значит в компе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 23:56 ----------

    Pashtet, пасиб
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да понял я, смайлик :shuffle:поставил не зря.
    Вроде в обсуждении звука термины применяются "низние" "средние" "высокие-верхА" а вы про радио частоту ...может что поменялось за последние десятилетия, и я что упустил?
    пс
    хотя возможно-судя по ссылке выше, какой ценник на ТОЛЬКО усилитель для наушников (от 60ти тыр)-похоже совсем из жизни выпал ((
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга, у меня есть х-фи титан с внешним блоком если надо в комп, отдам за 3000 руб, если только в комп и pci слот, ухи качала на ура, ухи техникс 880
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    отдам за 1000,если для музыки,то вот эти драйвера очень приличный звук дают http://www.kxproject.com/faq.php?language=ru
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Народ.
    Мне два девайса надо. Мы хотим норм.музыку на работе (колонки сменим на более приличные), и я хотю домой.
    Тока мы нынче бедные. После НГ-то. Получку ждать надо
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    видимо усилка карты не хватает прокачать уши, можно воткнуть любой бытовой усилок - магнитола с линейным входом, активные колонки с выходом для наушников, или типа того.
     
  18. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    что за полумеры! бери asus xonar stx
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Поддержу, в целом большинство карт asus xonar хороши. Найти можно на барахолке достойные варианты. Есть мнение что предпочтительнее чем креатив.
     
  20. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    STX - это аудиофильская серия ксонаров, 7.5к когда то стоила, сейчас после крымнаша 25к.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Подниму тему. Заказал на али плату усилитель для наушников. Основная цель, что бы на компе 32Ом наушники себя нормально вели и делали хороший бум-бум, от выстрела дробовика в играх :)
    Если тест будет удачным, дам знать. Ценник вполне гуманный. 500р.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Спасибо, поржал. :d

    PS: правильные пацаны покупают Creative AE-5 и не занимаются фигнёй.
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Вот именно, я для себя закрыл вопрос (надеюсь надолго) звуковых карт покупкой RМE АDI-2 DАС на мюзикстор.де.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    (мечтательно) Когда я буду печатать деньги…
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Тут от цели зависит :). Если ты меломан или занимаешься музыкой на компе. То не вариант :). А если нужно тупо раскачать наушники, что бы тупо долбило - самое оно :). Музыки н компе не слушаю, фильмов не смотрю (для всего этого есть другие девайсы). А для эпизодических игрушек - самое оно!