1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LinuxXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем firefly, 15.08.04.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У кого можно переписать LinuxXP?
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мне нужно под ней запускать одно Win32 приложение.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не проще ли Win32 приложение запускать под Windows ;)
     
  4. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А зачем именно LinuxXP? Все равно программа будет запускаться под wine или winex, которые на любой линукс поставить можно...
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Lord_Jadeite
    Я в плане запуска win приложений под linux полный самовар. А чем wine от winex отличается?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    firefly
    Wine это эмулятор для запука стандартных оконных программ под linux (opera,winamp,bat там и др.)
    WineX это прога которая эмулирует обращения к DirectX, и позволяет запускать многие игры заточённые под винду. Сам видел как играли на линуксе в cs 1.5(1.6 к сожалению запустить не удалось), так что для работы вполне хватит простого wine, знаю что с ALTLinux и Wine и WineX ставятся по умолчанию. Так же его можно скачать в сети(вот где не знаю, юзай яндекс). Установленная винда для работы wine'а не требуется, хотя он может работать и с ней.
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    PoliceMan
    У меня приложение (mplab) использует COM-порт (программатор там висит). Теоретически будет работать?
     
  8. Dr.Death

    Dr.Death Гость

    firefly
    Теоретически да, но лучше поищи, помойму есть специальные программы под Linux типа MPLab
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    firefly
    Да и практически скорее всего тоже, т.к. Wine реально крутая прога пытается эмулировать всё, даже принтеры сетевые находит! А уж ком-порты наверное тем более.
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Dr.Death
    Есть, но чтобы работали с программатором Picstart+ нет.
    PoliceMan
    Спасибо, попробую.