1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Написать программу на Visual Studio

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем электрик, 17.12.14.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Задача написать программу. Желательно на MS VB/VC++, но не принципиально. Вкраце - общение с машиной через ELM327. АТ-команды через COM-порт.

    Главное окно. На нем:
    1. Педалька "Device". При нажатии открывается список всех доступных Bluetooth устройств (уже спаренных, которые отдают COM) и COM-портов. С их текстовыми наименованиями (Ну там к примеру Profilic USB-COM converter и т.д.). Выбираем нужное устройство, тыкаем "Connect". Посылаем AT-команду, ждем определенный ответ. Получен - ок, соединились. Досылаем конфигурацию. Нет - кричим на юзера.

    После успешного соединения
    2. Педалька "Read". Посылаем определенный набор АТ-команд. Получили ответ. Не получили - опять орем, мол, куда машину дел?

    Если все успешно, показываем на экране кусочек считанного в Label.Text
    3. Педалька "Save to file". Перетусовываем считанное определенным образом, потом в base64 это все и сохраняем в файл.

    Все. Должно работать от XP до 8.1 желательно без установки.

    Сколько такое может стоить и кто возьмется? А то я последний раз на VS что-то писал, когда 6.0 только вышел. А сейчас поставил 2013, офигел и убил.

    Софт будет бесплатным и свободно распространяемым.
     
    Последнее редактирование: 17.12.14
  2. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    5k$
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    $1000
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.141
    49
    электрик, попробуйте обратиться на кафедру в ВолгГТУ, думаю, что либо на автотранспортном могут взяться, либо на ФЭиВТ.
    Возможно даже в качестве лабораторной работы, т.к. на дипломную, боюсь, не тянет. Хотя, почему бы и нет.
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Пожалуй сам напишу. Придется вспомнить как оно было 15 лет назад.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.141
    49
    электрик, чем мой вариант не устроил Вас? Думаю, что у студентов, как раз, нет интересных и нужных задач.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Временем. Нужно до выходных. Да и не доверю я студентам bmw e70 для тестов. А сидеть над душой несколько дней нет времени.
     
  8. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Женя, пришли мне потом исходники на ревью. :)
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Леха, да мне стыдно будет :) Да и че там ревьюить. В компорт отправили, ответ зачитали и в файл. Хотя я могу и тут "написать" :) У меня руки последнее время заточены одна под стакан, а вторая под IAR V850
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    по-моему, это описание любой терминалки с макросами, не?
    если не учитывать требования разработки в VS и вывода в Label.Text
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По сути да, но хочется красивого решения.
    Почти дописал.