1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где поставить ПТФки незадорого?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем CADmaster, 18.02.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Купил противотуманки + монтажный коплект к ним+ кнопку в салон. Может кто подскажет электрика который все это дело прикрутит к калине. Желательно чтобы работал по выходным и брал по божески (рублей 500-700). Территориально от ГЭСа до Дзержинского.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    CADmaster,там ведь очень разборчивая инструкция что и куда подключать, ед. минс это нужно тянуть провода из салона под капот
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у меня нет теплого гаража чтобы самому лезть
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ксенончик в них купил уже ? ;)
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    CADmaster,да ну он не нужен, там в основном в салоне с электрикой повозиться мин 15, а 2 провода + под капотом минут 5 протянуть)
    Пы Сы я сам то на улице ставил себе, провода проводил через отверстие под тросик сцепы
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И как тянуть, если провода сразу на морозе дубеют? Надо в гараже хотяб каком, пусть и в не тёплом.
     
  7. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Могу поспорить, что за 20 мин. не управитесь, тем более на улице.

    "по-армянски" называется, потом туда-же провод магнитолы, усилителя, сигналки.:)
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    GBR,а я не советую, а говорю где что у меня, Вас это вообще не должно касаться
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    главное + запитать от акб через реле ;)
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    не правильно. там по схеме ПТФ должны включаться совместно с габаритами
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    запитай управляющий вывод реле от "габаритов" и вперед
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    да, и как раз от рэле пойдёт 2 + на каждую туманку
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И зачем? Чтобы они всегда работали или чтобы пр переключении на ближний они выключались?
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    /////ALPINE,ты меня не понял. + нужно брать только когда включены габариты что бы потом при выключении габаритов туманки тоже выключались и чтоб в тёмное вр суток не ездили только на туманках. кстати когда вкл ближний габариты тоже работают!
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    только придется при установке снимать колеса и защиту арок, иначе не поставите... Когда ставил первый раз, цену малую озвучил, теперь и за 2000 ре не возьмусь... :)
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    потом при первом же ремонте они будут мешаться или чем-нибудь перетрутся и замкнут. Все равно потом переделывать такую установку :) Гораздо быстрее сделать один раз нормально, чем потом искать глюки и переделывать. А еще красивее когда эти сопли со временем под бампером провиснут и обо что-нибудь оборвутся. Когда переделывал нормально, с гофрой, пайкой и в термоусадкой, прокладывая рядом со штатными жгутами через технологические отверстия, ушло часа 3-4. Но зато потом и не вспомнишь никогда.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    пральна! драть с них надо
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, с габаритами ксенон не смотрится :coolz: должно отдельно птф и свет гореть...