1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2113 повышенный расход

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем starynin, 09.02.12.

  1. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    Итак, Ваз 2113 2010 г.в. Расход составляет лето 11,5 л по городу, по трассе 7-8 литров. Вроде не так и много, но с установкой автозапуска расход стал шокировать - 20 литров. Автозапуск работает по следущей схеме - ночью автоматический пуск каждые 2 часа на 10 минут(такая схема позволяет быть уверенным в том, что авто заведется утром) + утренний прогрев 10-20 минут. Прошу посоветовать толковую диагностику, дилер ничего внятного пояснить не в силах. Может быть стоит попробывать чип-тюнинг?
    Прошу помочь комментариями и советами.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    starynin, А во время прогрева бензин не расходуется?По моим прикидкам:ночь,работа на Х.Х примерно час.
     
  3. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    alexaudio60, тогда вопрос - каков расход на ХХ? Насколько помню - 1л/ч. Заправляю полный бак (42л) раз в 5-6 дней, на одной заправке проезжаю 200 -220 км.
     
  4. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    при таком морозе она у вас жрет литра 2 в час при прогреве.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А в чём проблема отключить автозапуск и откатать бак? Какие такие морозы, что свежий инжектор не заводится О_о ??
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Да и прогрев можно делать один раз посередине стоянки.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня при прогреве по бортовому компу при -20 и ниже инжектор льёт бензина 5 литров в час. :) Ну при прогреве расход конечно падает.
     
  8. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    Если прогревать 1 раз за ночь, то к утру движок остынет полностью в такой мороз и с автозапуска не заводится, приходится выходить на улицу и заводить вручную. Преимущество автозапуска теряется.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    какая беда
    как раньше люди жили...
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А чем отличается автозапуск от ручного запуска на инжекторе?
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Танцы с бубном :) Я так подразумеваю, что путем выжима сцепления :)
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    типа походу утром выходишь а машина теплая.
    тс, а ночью когда автозапуск работает в машине включены печка, обогрев заднего стекла, попогрейки, еще ченить?
    +инжектор после остыва (а еще б ему не остыть если 2 часа назад 10 минут не работал) не литр в час расходует, а все два, потому что не 900 оборотов а порядка полутора тыщ. плюс какой длины ночь - с 6 вечера до 10 утра или с 10 до 6?
    итого каждую ночь 2 литра выходит улетает, за 5-6 дней - вот вам и ведро.
    я с утра заведу, пока снег смету с окошек и прогрелась, не ташкент конечно, но и не как на улице, из дворов пока на продольную выедешь уже и тепло. хотя один пень расход по городу с 8 до 10 поднялся с прогревами да ездой 30-40км\ч в общем потоке и пробками из-за в полтора раза зауженных дорог. если б еще ведро сжигал - как у тс бы и выходило.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А мож из той серии, когда на автозапуске оставляют включенную печку на максимум, чтобы сесть и было тепло?:d тогад машина прогревается раза в 2 дольше и нагрузка гены даёт о себе знать
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Что-то с автозапуском не то. У меня в любой мороз сам заводил без проблем.
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    советую взять в руки калькулятор и посчитать :d
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Плюс к тому инжектор нехило обогащает смесь при холодном движке. По бортовому компу - при температуре 80-90 обороты 840, расход 0.7 в час. При -20 - обороты 1500 и расход 5! При, например, +20 - обороты почти те же 1500, но расход уже около 2-х.
    Я вот тоже создавал тему, на полном баке проезжаю 220-250 км, думал что-то сломалось, но потом посчитал - а всё правильно, просто поездки на работу/обратно по 4 километра и утренние прогревания...
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    плюс до едрени фени :)
     
  18. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    Схема по запуску каждые 2 часа - временная, поскольку не хочется в холод остаться без авто. При ночных минусовых температурах -10 - 15С машина заводится с автозапуска без проблем. При - 20 -25С приходится заводить с выжимом сцепления.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Надо просто масло нормальное в коробку и двигатель залить.
     
  20. starynin

    starynin Участник

    105
    2
    Учту, возможно поможет, поскольку масло в коробке заводское, а в движок на сервисе льют Castrol полусинтетика. Спасибо, за совет.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кстате да, у меня всесезонка от прошлого хозяина в -30 прям туговато проворачивается, в коробке вообще хз что, пока не погреется рычаг фиг сдвинешь с места.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimanuga, а коробка-то причем?? ну залито и залито, если юзается автоподогрев вообще вроде как не проблема...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 12:30 ----------

    синтетика в коробке в 9 из 10 может начать течь, а там как повезет, либо герметик будет держать, либо в лучшем случае полусинтетика, а то и возврат на минералку.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 12:31 ----------

    вы чо, масло в коробке 2 раза в год менять хотите??
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я обычно и меняю 2 раза в год, у меня набегает, у прошлого не набегало, вот он всесезонку и лил
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    70 тысяч в год:wow::wow::wow:
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    масло в коробке заводское менять нафиг, 10W40 уже плохо будет крутить
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тю, в коробке я не выспался
     
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    70 тыр придёт-нужно будет менять
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тем что если Аб чуть прослаб, автозапуска не будет. Вручную запуск будет.

    автозапуск с механикой это гемор.
    Мороз сильный, сцепление выжать некому.
    И если там масло не айс. ох как тяжело мотору и стартеру.
    ну про расход при прогреве вы загнули.
    На ХХ идет на прогретой без потребителей 0,8 л/ч.
    С печкой не менее литра, с кондером 1,1-1,2 л/ч.
    При прогреве вначале 3.3 литра, потом постепенно падает.
    Запуск на 10 минут в такие сорозы ниочем.
    Я выставляю запуск по температуре двигателя на -20, за день заводится 2 раза. Ночью в гараже стоит, не заводится, там почти ноль.
    Расход при 160 лошодях и 3-х запусках за день в купе с пробками состоавляет зимой 16 литров.
    Да и время прогрева 20 минут.
    Хотя у меня мотор очень быстро прогревается до 70.

    А тут Тазике 20 литров. Хотя через 2 часа запуски с холодной коробкой и дадут иакой результат.
    Поставь запуск по темературе.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Одной вон дозаливали кастрол, почитай соседнюю ветку:d
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Satanas, а гараж нагревается? просто пока утром выехал вечером заехал все тепло если б и было - выхлопалось, откуда там 0 градусов?