1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника из будущего - сегодня!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 09.11.11.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Предлагаю делится новинками техники, которые еще вчера были фантастикой.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WlB7NV-tow0[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DLhGtpfMqHw[/ame]
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да уж ракетный ранец - новинка )) Прямиком из 50х годов и почти без изменений в длительности полёта.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Тогда это был взрыво-пожароопасный неустойчивый девайс. А этот на сжатом газе + химреакция.

    Вот еще ролик и пояснения принципа работы:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=s6saa5_4bLc&feature=results_video&playnext=1&list=PL6A64B22703637E5A[/ame]
    Ракетное топливо состоит из трёх компонентов: перекиси водорода (hydrogen-peroxide propellant), газообразного азота под высоким давлением (high-pressure nitrogen gas) и нитрата серебра (samarium-nitrate-coated silver), который действует как катализатор.

    Два металлических резервуара вмещают 23 литра перекиси водорода. Когда пилот открывает клапан, выпущенный под давлением газ азота выталкивает пероксид в камеру с катализатором, где происходит химическая реакция, в результате которой перекись водорода превращается пар с температурой 743 градуса Цельсия.

    Пар выходит наружу через две согнутых трубы за спиной пилота, но из-за высокой температуры отважившийся на полёт смельчак должен быть облачён в стойкий к высокой температуре костюм.

    Полёт длится 30 секунд, максимальная скорость 160 км/час, подняться можно до высоты примерно в 100 метров. На 2009год Мексиканская компания Tecnologia Aeroespacial Mexicana продает реактивные ранцы по цене $250.000


    Сомневаюсь что в 50-х сия химия была реализована.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Перекись водорода была. На вики история есть, написано - "конструкция простая и надёжная" :)
    Но суть не в этом, а в продолжительности полёта, как я уже писал.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    какое-то бесполезное говно.... машинка для делания счастья есть?
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да ладно. Мессеры и фау у немцев как летали-то? А технологию янки вместе с нацисткими конструкторами заграбастали себе после ****ы.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу ме163 при неудачном приземлении на лыжу( шасси не был предусмотрен конструкцией взлетал с тележки), иногда пилота не успевали вытащить из кабины до того момента пока он был съеден компонентом РТ, (80 %перекись водорода).
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хм... интересная реакция. "Фсе это фуфло! Вот нажраться и поблевать! Вот это да!" ;) :d
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    RedCat, эт к чему?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    RedCat, да не, интересная тема. Просто не удержался, вспомнил фукусиму
    Один черт выпилят с минуты на минуту.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Владимир, давно так не ржал....:hah:
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мне казалось в интернете народ продвинутый. Непонятно желание все в стёб и флейм переводить. Как то так...
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    RedCat, ну я без стёба писал, просто указал на не совсем новизну в третьем ролике :(
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    можно просто взять и перечитать журналы ТМ и МК
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зачем? В свое время запоем читал. И так помню. Мне интересна реализация прошлых идей. Сотовая связь, плоские экраны, сенсорные гаджеты. Я от всего этого просто тащусь. ;)
    Бесколесный опорный автономный универсальный робот - нетривиальная техническая задача. Близка к решению в Японии и США. Мне как то чихать, кто, что у кого, украл и где добились успехов. Главное где-то есть люди двигающие прогресс.

    К вам у меня никаких претензий. :beer: ;)
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    да всё понятно. просто про
    я думаю не совсем уместно
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Согласен грубовато вышло. Прошу прощения.

    Прошу всех быть ближе к теме. - так надо было. :)
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    как решат проблему с источником энергии?
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Биореактор..?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот мне нравится. Хотя до Master Chief еще и не близко. Плюс если с имплантами соединить, вообще тема. :shuffle:
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это просто стимпанк какой-то, робот с самогонным аппаратом.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ходячее нечто - на втором видео, производит смешанное впечатление. Более уместно смотрелся бы какой нибудь радиоуправляеемый труп.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пока решается так: ДВС - гидроприводы на манипуляторы + генератор. Не сильно экологично, но зато практично. :)
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    lange, Этакая саранча, пожирающая все на своем пути, чада дымовой трубой, свистя паром.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    было такое, мотор от запора, два цилиндра работают на бензине, два как компрессор.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Большие сомнения что энергии из органики хватит на переработку самой органики + полезная работа. Ни образцов, ни характеристик. Похоже на распил. :)
     
  28. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С искусственным интеллектом еще очень плохо. Какая то никому неизвестная компания встроила искусственный интеллект в резиновую куклу? "Не верю!"(с) ;) Это просто реклама. IMHO
     
  30. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      632