1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в Израиль

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Цербер, 19.04.08.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Эмиграция в Израиль, плюсы и минусы? Адаптация. Способы, возможности

    добавлено через 2 часа 10 минут
    Я так понял, что типа в Волгограде никто не был в Израиле и не было мыслей туда поехать на ПМЖ?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Цербер,
    у кого были - тот уже наверно эмигрировал. Непонятно что конкретно интересует и что за эмиграция?
    ЗЫ: Кстати уверен что в Влг есть люди ездившие в Израиль (именно как эмигранты) и вернувшиеся/временно вернувшиеся. Я с парой временно вернувшихся знаком, но они думается уже давно обратно в Израиле.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Mix,
    Хотелось бы узнать как живется людям эмигрировавшим в Израиль года 2-3 назад. Трудно ли найти работу? Жилье?
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Цербер,
    есть знакомая, которая уехала туда лет 15 назад... плохо там грит ... ****а все время..страшно
     
    desd нравится это.
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какая может быть трудность найти жилье. Плати деньги - вот и весь вопрос. Работа - зависит от специальности и знания языка.
    А где она живет? В Сдероте или Гило? В остальных местах ****а в общем-то мирная жизнь.
    Хотя конечно не так спокойно как в России, но и не ****а.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Mix,
    В Маалоте.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Aniri Тут вопрос личного отношения. Грубо говоря у нас тоже в новостях регулярно сообщают о перестрелках с боевиками в Осетии и Кабардино-Балкарии. О Чечне и не говорю. Да и теракты до недавнего времени периодически случались.
    В Израиле тоже если не брать Иерусалим, Тель-авив, Сдерот и поселения на "территориях" все спокойно. А в большинстве случаев и в Тель-авиве с Иерусалимом спокойно.
    Я первый раз был в самый разгар интифады Аль-акса. Три недели был, поездил по всей стране от Тверии до Эйлата, никаких проблем. Потом был еще через год, с еще более насыщенными разъездами.
    Там конечно страна поменьше, все поближе, но в целом жизнь мало отличается от той что в России в этом отношении.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    jek,
    Ну не знаю.. она говорит, что все времыя что то происходит, то террористы, то ****а. Она даже рожать в Тель Авив уезжала, потому что их город бомбили в тот момент. Хотят уехать оттуда, в Канаду.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Aniri, Я ж говорю вопрос в отношении. Есть люди которые на территориях живут и говорят, что ни за что не уедут оттуда.
    Ты вспомни когда такое было чтоб российская армия не воевала. Двух лет подряд боюсь не получится. А уж про мирные потери я не говорю. Лично я бы если б довелось выбрал служить уж скорее в израильской армии чем в российской. А по поводу повседневной жизни я уже сказал.
    Мое мнение в Израиле в целом жизнь безопаснее чем в Волгограде.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цербер,
    если ты еврей, то может стоит подумать об еммиграции в германию? Выезд сложнее и проблематичнее, но думаю оно того стоит в плане уровня жизни.
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мой сокурсник живет в Хайфе, говорит, что неплохо жить, но по прошествии 6 лет хочет уехать в Австралию например
     
  12. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    А жилье там разве не бесплатное?

    добавлено через 10 минут

    У меня там тоже несколько знакомых. Говорят, что ситуация сильно меняется в последние полгода. Ашкелон и Ашдод, которые всегда считались спокойными городками, тоже стали бомбить. В правительстве бардак.
    К тому же в Америке кризис грядет, себя-то они обеспечат, а вот дотации Израилю могут урезать существенно. А без них кранты.
    Я бы на твоем месте смотрел напрямую в сторону Америки-Канады-Австралии-Германии.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    про таких раньше говорили -- дважды еврей Советского Союза :d

    Касательно Израиля, там нет понятия иммиграция, есть репатриацыия. Для этого нужно быть евреем или быть женатым на еврейке. Можно еще иудаизм принять.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это есть неверно. Репатриация - это не вместо, а в дополнение к иммиграции. Т.е. есть также обычное иммиграционное законодательство "для всех остальных". Но получить таким образом гражданство довольно сложно.
    ма питом? там не социализм.
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В Хайфе (сокурсник купил) трехкомнатная квартира стоит 75-80 тыс. долларов (!?), в Кировском районе Волгограда за эту цену еле однокомнатную купишь
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    хм. Могу ошибаться - но может это только первый взнос? Жилье в Израиле недешевое. Если только подешевело сильно за последнее время.
    Нормальная трешка в хорошем районе где-то около двух сотен стоит.
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Mix,
    Информация недельной свежести. Дороже Российских цен наверное в мире нет. И таких низких зарплат, блин!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цербер,
    так Родина ж..;)
     
  19. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24


    Вам сюда.http://www.israel-forum.org/
    Поищите на форуме и в архиве.Многие вопросы отпадут.Можно в приват.Я живу в Израиле уж 11 лет.
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    mark goldshtein,
    получил письмо
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Вот на 33 году жизни таки узнал тайну своего происхождения. Собираю пакет документов, будем пытаться репатриироваться. Такой шанс упускать не стоит, я так думаю.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Знакомые говорят, что без знания иврита не сладко там живётся.
     
  23. Victorya

    Victorya Активный участник

    967
    499
    desd нравится это.
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    иосиф и мария?)
     
    Mordor, Сольвейг, Dozer и 2 другим нравится это.
  25. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    А сейчас в Кировском за 75 - 80 тыс. долларов можно не плохо обустроиться - )
     
    Mordor, out и Цербер нравится это.
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ага! И бакс уже другой да и зарплаты не сравнить )))
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    @Цербер, ну как там вам в Израиле живётся?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    слышал изречение одной еврейки: "не хочу жить там, где много евреев"
     
    desd нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сьездий снача турыстом... посмотри...
    Мне там не понравилось.
    Проехал от Эйлата до Иерусалима...
    Печальненько.
    Пыль... грязь.. неухоженно... очень все неаккуратно. С москвой не сравнить ))
    Говорят Тельавив другой и север получше но я там не был...
    Палестина опять же... деление по зонам... сюда ходи - сюда не ходи...
    Не... Израиль последнее место куда хотелось бы иммигрировать.
    Впрочем... если Вв еврей и слышите зов крови то почему нет?
    Не.... израиль не...
    А, и сервис там говенный.

    Как по мне там вообще не особо сладко живется...
     
    Головач Лена нравится это.
  30. Victorya

    Victorya Активный участник

    967
    499
    Согласна по всем пунктам.
    И фрукты, и овощи невкусные.
     
    desd нравится это.