1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание в детсадах переводят на аутсорсинг

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vrio, 03.11.16.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    оптимизация всегда хорошо. Воровство плохо. Россияне слишком вороватый народ, в этом проблема, а не в сомом аутсорсинге.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    типун Вам на язык. Оптимизация как она делается у нас почти всегда - бардак и неразбериха. С негарантированным результатом. Всё зависит от двигателя процесса и целей оптимизации.
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Частенько вижу как в обед из садика выходит тетушка и несет полную сумку молочных продуктов, их так много, что одной семье столько не съесть.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    у неё ларёк молочки на соседней улице
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ирольт, откуда знаете, что там именно молочка?

    Из нашего садика ведрами выносят помои. Рядом огромный частный сектор. Заприметила там постоянных 4 человека, все выносят ежедневно по 1-4 ведра 2 литровых. Это всё то, что наши дети не съедают, что остаётся на тарелке.

    Если столько помоев, то что же они едят? каким-то волшебным образом моя дочка наедается там так, что дома только кефирчик может попить и всё. Про недокорм речи вообще нет.

    Сомневаюсь, что оттуда много пригодной еды выносят за вычетом перечисленного
     
  6. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    А я вот съездил пару раз в обед с работы в садик и реально посмотрел, чем кормят. Сомневаетесь - и вы так сделайте, думаю пару раз в месяц с работы можно вырваться. Но пока остался доволен - мой малыш там уплетал первое второе и компот за обе щеки. Все подмел. Сказал что вкусно. Не ресторанная еда конечно:), но все было вполне достойно и съедобно. Вот перейдут на аутсортс - тоже буду ездить приглядывать. Садик у нас самый обычный, рекламировать не буду

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 15:49 ----------

    Еще слышал что конкурс на аутсорс в детских садах выиграла фабрика "Вкусно Есть", что на Красном находится. Которая поставляет полуфабрикаты и готовые изделия во все "Конфетки-бараночки" и прочие общепиты господина Зверева. В принципе в кулинариях этих не так уж и плохо (всегда любил поесть за рестораном Волгоград). Как будет в садиках - посмотрим. Только вот не знаю - весь город они будут обслуживать или только красный и близлежащие?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Elektronik, есть такая контора,современный комплекс отстроили они. Снабжают школы,ну по крайне мере раньше в школе,с того комбината (еще не видавшего ремонта), я таскал в школу хавку и сам там любил есть ленинградское печенье, маманя работала,когда я в садике ещё был.:)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    http://www.vlg.aif.ru/society/detai...a_pitaniya_dlya_detsadov_dzerzhinskogo_rayona
     
  9. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Так то оно так - но я не спрашивал есть ли такая фабрика "Вкусно есть", т.к. сам довольно часто там бываю по вопросам обслуживания разного оборудования:d. Моё сообщение о том, что возможно эта фабрика выиграла конкурс на поставку питания - и это довольно ясно звучит из моего сообщения, читайте внимательнее!:coolz:
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Elektronik, это был офф-топ, могли бы не отвечать ;)
     
  11. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Понял, молчу :facepalm:
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сегодня агенство ОБС принесло слухи, что при переводе к этому ИП, по обещаниям этого ИП, зарплата прибавится у поваров.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В Волгограде определились победители конкурса на оказание услуг по организации питания в детских садах. Кухни в дошкольных учреждениях города будут переданы на аутсорсинг трем частным фирмам: ООО «Венера», ИП Стрельников, а также ООО «Торговый дом СПП».

    Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе мэрии, подписание контрактов с победителями конкурса состоится в последний день уходящего года, 31 декабря. Компании начнут обеспечивать четырехразовое питание дошколят с января 2017 года. Контролировать качество услуг будут надзорные органы и городские власти. Отметим, что компании-победители конкурса должны принять на работу всех изъявивших соответствующее желание работников пищеблоков детсадов.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Спрашиваю ныне дитя "изменилось ли что-то в питании в саду". Ответ "Стало невкусней".

    Кароч и ждать от отсуссинга лучшего и не стоило.
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А у нас ничего не поменялось. Как готовили на своей кухне, так и готовят.
    Видимо у заведующей есть возможность выбора - пользоваться аутсорсингом или готовить самим.
     
  16. Азбука

    Азбука Новичок

    52
    18
    У нас сегодня собрание было по поводу питания, наш сад получает продукты от ООО «Торговый дом СПП», как и все сады центрального района, повара теперь не в штате сада, как раньше, но лица те же, все блюда из меню готовятся в садике, продукты получают по словам заведующей, свежие и лучше чем раньше, но ведь даже из самых хороших продуктов можно сделать г.., так что в нашем случае ничего не изменилось, кроме цены. Кормят из серии " помереть не дадут", но есть это можно только в очень голодном состоянии...
    Пробовала сегодня омлет...:(, бедное мое дите... Брусок манки со слабым яичным вкусом... У него никогда не будет ностальгии по омлету "как в садике"...
    ... А я то думаю что от так подозрительно есть омлет дома....
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сер-Аджани, да не осилит 1-2 компании,разом весь город обеспечить готовой пищей. На аутсорсинге, просто уволили с садика и приняли в штат компании, которая снабжает продуктами сады, от них они уже в садике работают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2017 16:53 ----------

    Азбука, да, так и есть. Повара может себе пытаются,что-то отложить, возможно привозят впритык или не хватает даже.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В меню особо радует селедка:facepalm:
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это в москве?
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да.
    В Волгоградской области радовали соленые помидоры.
     

    Вложения:

  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    помидоры и огурцы соленые, да, радуют мою дочу зимой неимоверно
     
    ОlgА нравится это.
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    яблоки дают зимой?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо что наша такое не ест.

    В остальном меню вкусное, запах и вид тоже вкусный, и ребёнок говорит вкусно.

    Но селедку и соленые овощи мне не понятны в малышковом возрасте.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    дают конечно
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Во времена «вот-вот после застоя» поставлял рыбу практически во все бюдж.орг., включая тюрьмы. В основе своём шёл царь-рыба минтай, далее по нисходящей к селедке. Детям в основном шла рыба св.зм., в тюрьмы шла селедка.
     
  26. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    А чем так сардонически радует селедка-то?
    Селедку научился есть именно в детсаду - причем давали просто порезанную, с позвоночником и ребрами. Приобретенный опыт использую до сих пор и с удовольствием ))
    Еще и винигрет любил там - а сейчас его почему-то анафеме предали >:-(( ..
    И пирожков с морковкой больше не пекут(((
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    То что рыба полезна, это понятно. И то что от одного куска в неделю, скорее всего последствий не будет.

    Мне не понять, потому что я не торопилась вводить в меню ребёнка соленую рыбу и соленые овощи, есть много более полезных продуктов. Чем костлявая солёная сельдь.
     
  28. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Тут ведь не только чтоб полезно - но имхо чтоб ещё и научиться и не бояться любого съедобного продукта.
    Точно так же как учат руки мыть, пуговицы застегивать или ложкой пользоваться..
    В жизни пригодится))
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да Вы гоните))) В детсадах такое гавно дают детям,маманя там работает, шлак полный. 95% родителей,даже не в курсах,чем кормят дитя)))
     
    Vovec800 нравится это.
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    недавно в саду проводили опрос про питание,что нравится,не нравится, все слезно просили поменьше ужасных запеканок, которые дети не едят, ни фига не изменилось. Солёные овощи, да, "радовали" детей всю зиму и назывались овощами по сезону))
     
    out нравится это.