1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я вляпался в бесплатный промо-период интернета от МТС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем sevavasay, 05.08.16.

  1. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    Часть первая
    Связался с шарашкой с названием мтс. Делюсь своими впечатлениями может кому то поможет быть внимательней если уж тоже угораздит.
    Дело было так, в середине июля позвонила мне телефонная приставала из мтс, долго не мог от нее отделаться, сам я на дом ру уже давно и меня все устраивает, никаких проблем с ним уже очень много времени не. Так вот эта девушка меня долго уговаривала перейти на мтс расписывая разные плюшки в том числе с возвратом 20 ти % на счет телефона. Я ей объяснял что меня устраивает и цена и скорость того интернета что у меня есть, но последний ее аргумент с бесплатным пробным периодом меня таки заинтересовал, ну а в самом деле, подумал я, почему бы и нет? Да я много говняшек слышал про мтс но сам то никогда не пробовал их интернет. Ну так как у меня уже все было оплачено за месяц то и тут я отказался озвучив причину на что воодушевившись приставучая приставала из мтс (вроде Света) решила позвонить в конце месяца чтобы все же подключить меня к этому дерьмищу!
    итак , незаметно пролетели эти пол месяца жаркого лета и мне звонить та самая Света. Ну мы оформляем заявку на 1августа, я еще раз спросил, бесплатно ли это? Да месяц промо периода, бесплатно, сказала вроде бы Света.
    время назначенное на подключение 1 августа с 8 до 11, ну не беда что техник дошел только в три часа, такое бывает. (ВАЖНО!!!! Не давайте им резать свои старые провода!!! Пусть тянут свои!!!)
    ну все, интернет подключили, от их роутера отказался настроил свой все работает, спасибо. До свидания . я засобирался на дачу и вечером уже был сыт и пьян у костра под ночным затянутым тучами августовским небом.
    четвертого числа я пресытившись этой всей природой вернулся домой к своему компьтерику, интернетику, танчикам. Но это МТС!!! ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 19:27 ----------

    Часть вторая

    Вот я дома, вот мой роутер , вайфай включен, и….
    УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
    Предоставление услуги временно приостановлено.
    Возможная причина - отсутствие средств на Вашем лицевом счете или административная блокировка из-за нарушения условий договора.

    Вот так вот, захожу в личный кабинет а там все еще прекрасней, «ваш долг -390 рублей»!!!
    Все еще не понимая звоню в тех. поддержку и вот после разговора с ними мне станет не жалко Светочку если ее черти будут дрючить раскаленной кочергой в разные физиологические отверстия. Никаких промо периодом в моем договоре нет!!! Пошумев я сделал единственное что мог в данной ситуации, (как сказал мне парнишка из тех поддержки) оставил претензию по которой мне должны были , «позвонить сегодня в течении 24 часов» еще повозмущавшись парнишка сказал что позвонят в течении часа, было 16:45 4.08.16!

    5.08.15 в 15:40 ненавижу ждать! Засобирался идти в офис писать претензию письменно и заявление на расторжение! Позвонил в тех поддержку, повозмущался, парнишка направил еще что-то , перезвонят в течении часа. Ну я ждал полтора часа и таки пошел в офис. По дороги позвонили.
    Еще раз объяснил суть претензии, она там чего то капалась , суть такая что эта самая Света чего-то там не внесла так что ничего сделать невозможно и хош не хош 390 рублей вынь да положь ! правда добрая тетя предложила один вариант, какой-то тариф за 300рублей и через два месяца , не раньше, они рассмотрят как можно решить вопрос с моем долгом!!! Не знаю как вам а мне это показалось вообще какой-то дикостью, вместо того что бы сейчас решать вопрос мне предложили заплатить им еще за два месяца что бы возможно они мне вернули (как я считаю) украденные деньги!!! Я отказался таким щедростям на что тетенька сменив тон решила что дальше разговаривать не о чем . я продолжил свой путь в офис где написал претензию и заявление на расторжение!

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 19:29 ----------

    Спасибо всем кто осилил мою специфичную манеру изложения! И так к чему я это все, наверное выговориться и предостеречь от подобных оплошностей, так как пока я писал претензии в офисе подошла женщина именно по этой заманухе с бесплатным промо периодом . пожалуйста будьте внимательны !!!!

    И у меня есть вопрос, может кто подскажет чего. Что мне делать? Правильно ли я сделал что написал заявление на расторжение? Сколько времени на мне будет висеть этот долг если его не спишут и чем мне это грозит так как платать эту сумму я не собираюсь?!
    Не, ну ладно бы хоть интернет бы был а так деньги взяли а я без интернетика тут сижу, уроды!(((

    Спасибо!)
     
  2. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    будет тебе урок - смотри что подписываешь.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну вот нахрена спрашивается?
    зачем вообще разговаривать, что-то выслушивать, да вообще трубку брать???
    откровенно не понимаю...
    и потом таки вестись на уговоры, делать какие то телодвижения, заключать договор, подключаться - зачем???

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 21:52 ----------

    СИД три года, грозит возможными нервотрепками.
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    и это правильно!
    А то потом на всю сеть голосят люди, что им к примеру банк навязал страховку. кричат что ее можно отменить. Все эти истории заканчиваются одинаково: "ваша подпись стоит в договоре? стоит! вы акцептировали условия оферты. платите :)"
    не стесняйтесь почитать договор!
     
  5. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    полностью с вами согласен, мой недочет! в своё оправдание могу сказать что отвлекся на мтсный роутер что принёс мне техник , я от него отказался и смотрел в документах что б его "случайно" не записали в оставленные мне.
    а в самом договоре все правильно было что касается тарифа а промо период я и не думал что прописывается как-то .

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 01:20 ----------

    мил человек, да читал я договор, да и не сложный он, название тарифа ФИО год рождения и адрес, один листок всего, второй акт .
    но ваше сравнение мне кажется не совсем корректным , а вам?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть такая пословица:
    От добра добра не ищут.
    Всем телефонным приставалам по-поводу смены оператора/тарифа/набора услуг - вежливо говорю "до свидания". Возникнет надобность поменять тариф или провайдера, сам разберусь, без них.
     
  7. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    olegun, ну что сказать, конечно в серьез обсуждать не брание трубок конечно можно но по мне так это бредятина полнейшая!
    а по существу, вот в чем логика промо периода? как я понимаю именно в том что бы показать приемкщества своих услуг перед той компанией услугами которой уже пользуется потребитель, вы со мной не согласны?
    у меня был Билайн есть дом ру но услугами МТС никогда не пользовался так что вполне логично было с моей стороны воспользоваться этим предложением!
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    то что вы читали - это заявление о присоединении к договору публичной оферты. сам договор на десятки страниц опубликован на сайте оператора. к нему там еще куча волшебных приложений есть...
     
  9. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    telemaster, уважаемый теле мастер, я это все прекрасно понимаю но в конце концов я не кредит брал а согласился попробовать их интернет что бы в следствии этого стать их постоянным абонентом!
    вот я до сих пор не понимаю логики их поступка, ну вот чего они добились? понятно же что теперь я с ними никогда никаких дел иметь не буду! своих родных , близких, знакомых буду с престрастием , до последнего отговаривать !!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 21:59 ----------

    понятное дело, (что сама тётка из тех.поддержки сказала) вина этой приставалы которая или по раздолбайству или специально не указала промо период. но вот вся дальнейшая история это уже художества самой компании! вот элементарно они сняли деньги, (то что у меня долг это считай у меня сняли) ну раз сняли деньги за услугу то будте добры мне ее предоставить! скажите если вы считаете что я не прав?! так вот, если бы я ей пользовался то уже хочешь не хочешь я бы был им должен, они так же и были тварями , мошенниками, лжецами в моих глазах но никуда не денешься услугой пользовался будь добр плати! но как они поступили это за гранью добра и зла!!!
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    подключения еще одного абонента...
    потому что порочная практика, подключения любой ценой, потом трава не расти.
    кстати, насколько помнится, схожие претензии были на форуме и в адрес домру, и в адрес билайна, люди велись на замануху грубо говоря, не особо разбираясь в нюансах, потом начинались недовольства.
    в своем недовольстве Вы естественно правы, а насчет добра и зла - по мне это обычное ведение "бизнеса", для многих основное впарить, несостыковки на разных уровнях - на это вообще обращать внимания смысла нет, нуу пообещали Вам промопериод на словах, потом благополучно забыли, те, кто с Вас долг требует, естессно не в курсах, они тоже правы по своему, сорри, читал в начале мельком, как один из вариантов именно решения проблемы, качать права именно с заключавшим договор менеджером, и не с кем иным, остальным Ваш с ним конфликт(а по сути получается именно так...) абсолютно неинтересен, и никто скорее всего ничего решать не будет, если только не тратить конечно много времени на составление всяческих претензий, хождение по вышестоящему начальству, и возможно каким то контролирующим организациям...
     
  11. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    olegun, большое спасибо за совет, жаль не начал с этого. только вчера начал звонить менеджеру, трубку не берет возможно потому что выходной . в понедельник буду ещё пробовать и уже с других номеров.
    я понимаю и они это сами косвенно признают что вина менеджера и моя что доверился ей, но самой компании МТС просто ещё один просто абонент не нужен а нужен постоянно пользующийся услугами абонент, а ведут себя как будто просто абонент))

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 10:38 ----------

    пока что написал претензию и заявление на расторжение договора.
    для меня это не святая ****а но биться я буду))
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    дело принципа? тогда попробуйте наказать самого менеджера, а не компанию. запишите на диктофон разговор, где он признает свой косяк, отправьте жалобу. может получит по шапке за свою забывчивость. а 400 рублей эти заплатите да и забудьте. что нервы трепать себе?
     
  13. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    stinson, записи у меня и так есть всех наших разговоров . вопрос принципа, да а почему нет? просто так отдать непонятно за что 400 рублей? а с какой стати? почему мне эти самые 400рублей никто просто так не даёт?
    ну накажут ее, опять же мне что с того что другому человеку тоже будет плохо? я за то что б у всех все было хорошо! и написал об этом для того что вдруг кто сталкнется с подобным был чуточку внимательней а не крови ради!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 13:56 ----------

    не совсем в тему но напишу. вы помните как начиналась эпопея с ОСАГО? а начиналось все с фортуны за 700рублей! тогда тоже многие не хотели тратить время и нервы за эти самые 700рублей, а сейчас +5000 уже или очередь на месяц! так то.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по мтс у друга была ситуация, сам он в москве живет, мама тут в волгограде, умерла, он приезжал и заодно отнес все доки на расторжение, их проверили тщательно и приняли. приезжает он в москву, а ему звонят и говорят бумажки мол не хватает-приезжай обратно:d а до того момента так и будешь платить. вон оно как. но человек упертый-как то решил на месте все в москве.
     
  15. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    Антоша, вот чем больше будет таких людей как ваш друг, тем меньше будет желающих быть гопником на должностях .
    плохо что сейчас на людей которые , пусть неуклюже , но все же пытаются отстаивать свои права , смотрят в лучшем случае как на сумашедших
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Ну почему же просто так? За интернет (его же вам подключили?), ну и за урок.
    Ну я думал, что дело в справедливости, а не в 400-т рублях. Просто конкретно в вашем случае дело в пофигизме человека. Следовательно и наказывать надо человека, чтоб он хорошо свою работу работал в будущем, а не плевал на всех. Вы вот свои 400 рублев вернете, а эта Света как дурила народ, так и будет дурить...
     
  17. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0

    ну сняли с меня эту сумму не за то что подключили а за интернет а интернета у меня нет так что , по-моему , именно просто так!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 17:05 ----------

    мы же с вами не знаем чем эта Света руководствовалась, пофигизмом или намеренно обманывала меня, пока не ясны причины и наказание должно идти от тяжести содеянного , правильно ведь? если она просто по глупости то всей вот этой истории для неё хватит что бы впредь быть внимательней, а если изначально она так и задумывала то уже простого "ай яй яй" недостаточно будет!
    завтра буду ещё ей звонить и станет ясно что да как)
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    мне тоже помоему звонила эта Света.
    начала далдонить про начисления и прочую канитель.
    я сказал что статика у них дорогая. подешевеет - вэлкам.
    тут она чутка подвзбесилась. если дорого тогда - не спользуйте :d:d:d
    и сколько вы тратите на интернет? услышав сумму она поперхнулась бешенной слюной и была такова.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бес толку, отговаривал, также вляпались знакомые и я,когда с дом.ру ругался,что они мне старожиле скидку порезали=) Ничего,в считанные дни вернулся на дом.ру:d
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3 года с МТСом мучился, никому не посоветую связываться с их интернетом. Проблема осложняется тем, что эта компания крайне трудноотключаема. Расторгнув договор, будьте готовы к тому, что ещё какое то время вам будут выставлять счета и требовать оплаты услуг, ибо у них расторжением и начислением занимаются походу разные отделы, и правая рука не в курсе, что творит левая.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У Ростелекома те же вилы. Работников много. Ответственных нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 14:01 ----------

    Ну судя по тому что я слышал у них мотивация добиться цели любой ценой. А потом доказывай что тебе говорили по телефону. Хочешь судись. Многим же пофиг. А у них все по серьезке. Они за любую копейку удушатся.

    И тут же меня поражает случай который у меня случился по адресу родительской квартиры. Долг за сотовый пришел левый. Кто-то указал наш адрес при регистрации симки. Так вот они слушать ничего не хотят. Говоришь им - у нас таких нет. А откуда мы можем знать что таких нет. Чего им, выписку из домовой книги нести. На слово не верят. Претензию не стали принимать. При них выкинул квиток о задолженности в мусорку. Такое вот отношение. Если есть долги это уже серьезно. Но вот если они не по вашей вине образовались. Или как у меня транзитный пассажир - идите лесом.
    Если платежки с задолженностью приходят значит это кому-то нужно.

    Если будут сложности с МТС, советую сходить на прием в руководителю Роспотребназдора. Он каждое 15-е число, ну или где-то в середине месяца принимает в приемной по делам президента. Я так на Ростелеком и Сбербанк претензию писал. Очень смешно когда две с виду серьезные конторы сваливают вину друг на друга.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    какой наxрен урок?
    чушь собачья.
    вообще не факт. может, так и было задумано и обман это заранее спланирован.
    помню, мне домсру тоже пытался какой то счет подсунуть, заказным письмом расторг договор и все.
    вот из за таких слабовольных, подобная разводка имеет место быть. подумаешь, 400 рублей. там 400, тут 200, 100, да хоть писят рублей - хpена лысого я просто так отдам.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не ведитесь на уговоры всяких "Свет" из МТС. Кинут обязательно. Мне сказали - "перейдите на другой тариф , будете платить всего на 30 р больше, а скорость возрастет в 5 раз!". Скорость возросла - нет претензий. Но платить стал на 140р больше. Ибо "Света" умолчала, что в прошлые деньги входила и аренда приставки ТВ (110р), а по новому тарифу ее надо отдельно оплачивать.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Что верить на слово всяким девочкам из продаж и техподдержек не стоит.
    Может, но я в этом сильно сомневаюсь. Бесплатными промо периодами сейчас никого не удивишь. Многие компании приманивают ими. Планировать кинуть на промо? Это имеет как раз обратный эффект :d если кому это и могло быть выгодно, то только этой Свете, чтобы получить свой бонус, но никак не компании.

    Вы, видимо, совершенно не цените свое время. А если вы постоянно теряете то здесь, то там - стоит задуматься.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    кто вам ето сказал?
    ну не планировать кинуть, но разгильдяйски отнестись.
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я лишь предположил. Вы же сами написали про потери 'тут', 'там'.
    Вот и я о том. Именно так, по-видимому, и отнеслась к своей работе Света. А уж намеренно или нет - это уже другой вопрос.
     
  27. sevavasay

    sevavasay Новичок

    43
    0
    "Уважаемый Клиент! В ответ на Ваше обращение от 05.08.2016 г. сообщаем, что по состоянию на 12.08.2016 г. договор № ********** закрыт. Долг аннулирован. С уважением, ПАО МТС"
    вот такое СМС я получил сегодня.
    я очень удивлён))
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ащще не понимаю, для чего в телефоне красная кнопка завершения вызова..?:shuffle:
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    потратить минут 15 и написать заявление с целью отбить свои кровные 390р. это нереально жуткая потеря времени для вас? вы зарабатываете 400р. за 15 минут? чот я сильно сомневаюсь.

    кстати, а на форуме месседж нацарапать это тогда что, не потеря времени?

    что за двуличная фигня, чел пишет мне на форуме про потерю времени, пишет о ценности его (времени), а сам тратит его на форум...

    ну поняли, что чувак так просто сдаваться не собирается.
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    +дорога, +бензин, +возможные очереди, +возможно это придется повторять не один раз, +нервы.

    толкание в очередях в салонах мтса, общение с их продавцами, доказывание им, что не *****, трата нервов на это мне не принесет вообще никакого удовольствия. намек понятен?