1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ой так ведь Вы же можете занавесить окно плотными шторами и обновить конфигурации с трёх до восьми утра. А если перевести часы, то вы в своё рабочее время будете успевать обновить всё сделать ещё до начала рабочего дня в другом регионе.

    P.S. А я Вам свой пример расскажу. Я тоже работаю в ит-сфере. И для меня самое удобное время работы, это когда пользователей нет на работе. То есть в 10 ночи, в 12 ночи. А иногда и до рассвета работаю, до 3 ночи то есть :).
    Но это мои трудности, и издержки моей профессии. А у Вас есть Ваши.
    Но наши с Вами трудности ни как не влияют на целесообразность использования светового дня с пользой для бОльшей части населения нашего региона.
    Повторюсь - нецелесообразно ночью/утром закрывать окна ставнями, а вечером/ночью бродить с фонариками. Помимо перерасхода электроэнергии, это ещё вред для глаз (или Вы скажете - нищеброды купите лампочки по полторы тысячи с нормальным спектром?), это ещё и недополучение витамина D (Вы наверное скажете - нищеброды сходите в солярий и купите комплевит?).
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Согласен, что это лично мои трудности. Просто здесь пытаются представить, что проблем не будет ни у кого вовсе.
    Но тогда возвращаюсь к предыдущему вопросу - почему перевод всего на час? Или рассвет в 4 утра и закат в 21:00 - это норма? Просто если уж двигать, то на 2 часа точно. Тогда действительно световой день увеличится значительно. И у Москвы уменьшится желание синхронизации рабочего дня.
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Компромисс в том, чтобы пойти на уступки людям, которым якобы трудно просыпаться зимой без солнечного света и хочется смотреть футбольные матчи не очень поздно. Либеральная демократия в действии — в интересах большинства, но с учётом мнения меньшинства.
    Так и понимать. По Солнцу не изменится. Приходить будите позже, но и уходить позже. На работе столько же часов, дома возможно даже больше (за счёт уменьшения времени на дорогу).
     
  4. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Вот здесь я с Вами полностью согласен. Я за сдвиг летом на 2 часа. Но при этом нам нужен будет переход на зиму и обратно. А против этого куча депутатов и специалистов, которые уже диссертации защитили на эту тему. Так что 1 час это компромисс - ни нашим ни вашим.

    По синхранизации с Московой - я не понимаю, как выживает Сибирь и Дальний Восток без неё. На кой ляд нам на кого-то ровняться и синхронизироваться, мы что сами не можем развивать свой регион? Почему нам нужно сидеть синхронно с кем-то, чтобы успевать в рабочее время спрашивать разрешения на что-то?

    Если я начну работать удалённо с Калифорнией, мне что собирать петиции за синхронизацию с ней?
    Есть свой регион, есть свои природные особенности. Нужно жизнь строить ориентируясь на них, а не на продаванов и боссов из Московии.
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    По мне - так это полумеры. Меньшинству (как здесь уже заключили), что от +1, что от +2 станет хуже. И "не очень поздно" с окончанием в 1:30 для меня не вяжется.

    Все-таки Вы невнимательно читаете, я вроде бы по-русски написал:

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 10:42 ----------

    Суть в том, что у них разница во времени больше чем час и ни у кого не приходит в голову идеи их синхронизировать. А из-за планируемой разницы всего в час у Москвы по-любому посыл будет такой, что задержаться всего на час (или сдвинуть график на час) - не проблема.

    По природным особенностям у нас солнце в зените во сколько?
     
  6. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    LAnd, Автоматизировать коммиты ваще никак? Вроде, триста лет такой проблемы нету уже в достаточно серьезных проектах. ну, если только ручками работать, то да, в it и без расхождения с москвой по времени очень тяжело жить :)
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Зато сейчас большинству плохо, а меньшинство в шоколаде (или думает, что в шоколаде).
    Всяко лучше чем окончание в 2:30.
    Ваша правда, не заметил. Тогда в чём ваше неудобство? Будите приходить позже других членов семьи? Тогда получается, что даже в вашей семье синхронизация с Москвой нужна только вам. На самом деле не вижу в этом какой-то проблемы — у каждого из нас есть свои дела или обязанности, для выполнения которых другие члены семьи не требуются.
    Как уже отмечал в #219 и #659, середина человеческой активности не совпадает с астрономическим полднем и довольно значительно смещена в сторону вечера. Соответственно, у нас нет действительно значимой потребности в том, чтобы полдень приходился на 12:00 по нашим часам. А вот потребность в солнечном свете пока ещё сохраняется.
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Перенос нового функционала в продуктив Вы предлагаете тоже автоматизировать? А если что-то с ошибкой легло - автомат поправит? Вообще это к теме отношения не имеет, есть сложившийся бизнес-процесс и менять его в крупной ит-компании никто не будет.

    Я не думаю, что кто-то вообще доволен текущим часовым решением, оно бредовое. Я в нем вижу всего один плюс (и то для многих сомнителен) - из-за того, что летом темнеет раньше, можно погулять уже не в жару. Пример с Дубаем приводил - там специально сделано, чтобы темнело раньше и люди не жарились на солнце.
    Просто рассинхрон с Москвой доставит еще кучу неудобств отдельным людям.

    Проблема одна - ребенка в любом случае укладывать в 9-10 вечера, а если я приду домой позже, то пообщаюсь с ним меньше. Это мои личные трудности, согласен, но думаю, что аналогичные появятся не только у меня.
     
  9. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    В 12:00. Но при чем здесь это? Мы же просим не с георгафическим временем синхронизироваться? Мы просим наоборот сдвинуться. По природным особенностям человеку удобно бодрствовать при солнечном свете.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни хрена себе... А вообще, чем ближе к экватору, тем день короче.
    Да какая у нас то жара. У нас солнце только для освещения, остальные опции не активны.
     
  11. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    например сегодня в Дубае световой день длиннее, чем в Волгограде
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Это не"как здесь пишут" ,это на самом деле так в первой половине лета.Вы не замечали?У вас ещё есть возможность это понаблюдать.Почему не на 2-3.Ну,хотя бы потому,что +2,это UTC+5,а+3,это UTC+6.Последнее,замечу,было бы такой же дурь,как и +3.UTC+5,у нас было года 3 в 80х,вводилось летом,видимо,в качестве эксперимента.Вот и сейчас,я надеюсь на то,что происходит очередной НЕУДАЧНЫЙ эксперимент.Время UTC+4 было в нашем городе либо постоянно,либо в качестве летнего,(за исключением 1981-88гг.,когда летом было +5.) с 1931 по 2014.Соответственно +3 летом не было НИКОГДА.Не кажется ли вам,что это неспроста? http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 09:42 ----------

    Вот именно.Жизнедеятельность человека и законы движения небесных тел,это не совсем одно и то же.:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 09:46 ----------

    Я ж говорил уже...Маленькие детки,это ,увы,не навсегда:( В отличие от ВЕЧНОГО ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ:)
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Вас это удивляет? :) Да, обычно так и бывает. ну, конечно, если автоматизация на уровне базы шелл-скриптов, то всякие коллизии возможны :) Это действително не по теме, солгласен. По теме то, что эти проблемы затрагивают ничтожную часть населения, и, надеюсь, при принятии решения будут проигнорированы. Хотя бы потому, что серьезные изменения в функционал о5 же серьезного проекта не вносятся ежедневно. А у Вас крупная IT компания, значит, там команды, работающие над конечным количеством серьезных проектов и каждый день засиживаться не придется. :)
     
  14. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Пояснить можете чем плохо +2 и в чем +3 дурь или это Ваше личное мировосприятие? +1 не дурь? Восход в декабре ближе к 9 (если сдвинуть +1) и заход около 17 - это норм, что большинство работающего населения солнечный свет в окно только увидят?
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    LAnd, да, это нормально. Во-первых, лучше один месяц потерпеть, чем весь год страдать. А во-вторых, не все работают сидя в офисе.
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вы тут не надо про большинство работающего населения.Зимой я и при +3 его не вижу.В 17 уже темно.Зимой,хоть заройтесь в свою зимнюшатину,всё равно мёртвый сезон.Лето оставьте в покое.Если считаете,что наконец появились умные люди,которые,впервые за 85 лет решили,что в Волгограде должно быть UTC+3,это ваше право.Я вам всё объяснил ,в общем то без надежды на успех.
     
  17. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    это ж к скольки Вы на работу ходите, если утром света не видите? Вы тут сами вроде бы писали, что человеку привычно бодрствовать в светлое время суток, так теперь предлагаете например школьникам первый урок в темноте просидеть.
    а вообще, печально, что кроме своих хотелок, любые аргументы Вы не воспринимаете.
     
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :d:d Вы не поверите,к 8.00 Путь на работу занимает не менее часа.Светло становится где то после 7.30.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 14:14 ----------

    Вы прям так демонизируете меня:dтипа всё здравомыслящее человечество доказывает ему очевидные вещи,а он,эгоист этакий,думающий только о себе,и слышать ничего не хочет:d:d Впрочем,если под ВЫ подразумеваются желающие +4,то чем Ваши хотелки от Наших отличаются?Мой аргумент:такого БРЕДОВОГО времени в городе не было НИКОГДА.Можете поправить...бвло в 1930:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 14:17 ----------

    Ну...я сидел часть(весь ну никак не плучится.:( Это разве что в Москве...)первого урока пару месяцев зимой.И как видите.негативных воспоминаний не осталось))
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Тем световой день меньше меняется по продолжительности в течение года и приближается к 12/12 день/ночь
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    у меня на кухне отрывной календарь висит, на нем, помимо всего прочего, указано время восхода и заката, также указано, что приведенное время для долготы москвы. так вот, 3 января восход значился в 8:59, по факту в это время солнце уже давно над горизонтом было(пробивалось сквозь облачность, но диск был заметен) и у нас восход был как раз в 7:5*.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 14:00 ----------

    я отучился всю школу в средней полосе и зимой первый урок начинался в темноте и никаких проблем не возникало. а вот то что рано темнело очень печалило, ибо не погуляешь и домой надо.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Народ что будет с стрелками ? Будут переводить ?
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Господи, ну что за дебилы...
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так что наши чинуши решили то ??
     
  26. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Как обычно. решили тянуть до последнего, А потом сказать, что уже поздно.
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А на уходящей неделе,"отец" ВЕЧНОГО ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ,ныне уже "Сенатор Калашников предложил зафиксировать курс доллара на уровне 40 рублей" http://www.vedomosti.ru/library/news/2016/01/21/624963-senator-kalashnikov Вот счастье то будет!:)
     
  28. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А что? За то при падении цен на нефть может впервые в истории начнёт дешеветь бензин на заправках.
    Про валютные спекуляции и обменники возле тонированных бэх у главпочтамта, а ля 90-е промолчу.
    Извините за оффтоп.
     
  29. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Поздравляю Астраханцев! Это лето они уже проведут в нормальном часовом поясе!
    А мы - нет... :(
     
Статус темы:
Закрыта.