1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Простите меня если задел Ваши чувства.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 22:37 ----------

    Я первый закончу этот бесполезный спор.
    Если Вы прочитаете все сообщения адресованные мне в этой теме, наверное поймете почему я так воспринимаю в штыки.
    Я не люблю вести дискуссию когда оппоненты уводят разговор в другое русло, переходят на личности, цепляются к словам, пытаются навязать свою точку зрения основанную на личном мировосприятии - это не конструктивно и я не хочу просто тратить на это свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 22:43 ----------

    Если я напишу правду, то заведомо обреку эту тему стать очередной площадкой для спора "западников" и "славянофилов". Зайдите в любую тему об эмиграции, найдете там ответ на свой вопрос.:)
     
  2. чувства-то тут причем? Приучайся к точности высказываний. В странах с развитой экономикой мелочам уделяется много внимания.
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Спасибо за совет. Пригодится.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас он вам про филологию расскажет.

    О да... Поправить человека, который несколько раз в теме сделал одну и ту же фактическую ошибку, причем, глупую, это переход на личности. Тогда фраза: "сударь, у вас спина белая", - это вообще оскорбление :d

    Я вот тут даже уже не знаю что сказать. Когда я был такой как вы, т.е. никто и звали меня никак, я старался слушать, что говорят люди, отработавшие 10+ лет в профессии.

    А я с вами и не пытался конструктивных бесед на профессиональные темы вести. Это бессмысленно и невозможно на данном этапе. Я совет хотел дать. Вы делаете много заявлений, основаных на опыте вашего друга, т.е. с чужих слов одного человека, который работает в отрасли жалкие несколько лет. И при этом не хотите понять, что так, как рассказывает ваш друг, далеко не всегда и не везде. Также помните о том, что человек, рассказывая о своих достижениях, обычно, склонен несколько приукрашивать действительность. Не потому, что он плохой, а потому, что он человек, плохое хочется забыть, а хорошее запомнить.
    В общем, предлагаю засунуть свой гонор куда подальше, снять розовые очки и поехать на пару недель в штаты в тот город, где собрались жить. Походить, погулять, сходить в школу, которую тут поминаете, побеседовать с людьми. Я не пытаюсь вас отговорить от иммиграции, всего лишь рекомендую критически оценить ситуацию, чтобы потом сюрпризов не было. Т.к., судя по вашим сообщениям, вы весьма слабо себе представляете, во что ввязываетесь.

    Ну и за 10 месяцев самостоятельно узнать про тестирование можно сильно больше, чем вам дадут в самой супер-пупер школе за 2 месяца. Благо, книг хороших хватает.
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Т.е. вот это Вы называете поправить человека и дать совет?:)
    Видимо, я действительно Вас не так понял :)

    А где Вы увидели, что я пытался разговор на профессиональные темы вести? Где Вы увидели, что я задаю вопросы на профессиональные темы?
    Я всего лишь рассказываю, каким образом можно эмигрировать в США и по какой специальности можно устроиться там на работу.
    Единственная фраза, к которой можно как-то придраться, это фраза о том, что не обязательно уметь программировать, чтобы устроиться тестером. Но это так, нравиться Вам это или нет, согласны Вы с этим или нет.

    Вот это к чему было сказано? По каким сообщениям? Опять сотрясание воздуха.

    Если бы в это тему не пришло куча советчиков, которые меня постоянно троллят :) наверное, я бы уже написал, как можно дистанционно, заранее обучиться тестированию, по какой литературе, какой язык программирования можно начинать изучать (если все-таки человек хочет добиться чего-то большего), и как получить сертификат не проходя обучение в школе и не тратя на это 2мес. и сэкономить на затратах.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Maxsimus, да что вы тут совета спрашиваете? Если шило в ж..е, то в штатах не пропадете. :)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Опрос некорректный - тема про эмиграцию в США, а опрос про эмиграцию в целом.
    По теме - эмигрировать в США никогда не хотел, не хочу и надеюсь никогда не захочу.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Отключают всю воду на полтора суток и не знаешь дадут ли обратно вовремя
    Отключают горячую воду на 2-4 недели, причем в конце сентября, когда за окном уже меньше 10-15 градусов (в 2013) и не знаешь дадут ли обратно вовремя
    Отопление вовремя? не, не слышали (два года подряд)
    Год назад я платил коммуналку 4500, сейчас 5500, что изменилось? за последний год было 4 отключений всей воды из-за аварий в плюс к тому плановому на полтора суток
    Год назад я покупал творог за 20 рублей, сейчас такой же 30, а что с зарплатами?
    А чего грязно так на улицах?
    А снег почему не чистят? (хотя тут ладно, поспрашивал - в США и Швеции тож не чистят)
    Дороги где? (хотя вот Бочаров пришел, менделеева сделали, даже мост (!) там тоже в новый асфальт закатали, вопрос - где был Боженов? почему сейчас я не вижу по телеку показательной порки за бездействие власти?)
    А бензин дорожает всегда, независимо от цен на нефть
    Бакс теперь тоже (нефть падает - дорожает, нефть растет - дорожает)
    Новый телек? дорого, новый комп? дорого, отпуск? очень дорого, новая машина? пипец как дорого
    Хлеб подорожает из-за того, что бакс подорожал? Семки на рынке подорожают из-за того что "кризис"? - это уже лютый ппц
    Пенсии "одолжили"
    Того и глядишь нолики в сбережениях и зарплатах пообрезают, а в ценах нет

    И это я еще не парюсь по поводу дет-садов, школ, поликлиник, и больниц, тьфу-тьфу-тьфу
     
    Panker нравится это.
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да еще не успел совета спросить, т.к. до них не дошел. :)
    В Штатах конечно не пропаду, сложно будет - да, возможно даже - херово какое-то время.
    Я все прекрасно понимаю, другая культура, язык, ментальность, правила, законы и т.д. и т.п. В силу своего характера и мировоззрения думаю адаптироваться ко всему этому получиться быстро, но тем не мение просчитываю риски и готовлюсь исходя из худшего развития событий.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 16:22 ----------

    Опрос изначально был так задуман - про эмиграцию вообще. Таких как Вы, мягко говоря недолюбливающих США сейчас большинство, и на мой взгляд, с учетом очивидности результатов опроса, в нем просто отсутсвует необходимость.
     
  10. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Возможно все они скрывают свои чувства к США или находятся там уже :-)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, тем более некорректно. Если вопрос про эмиграцию в целом - тогда возможно/ не исключаю при наличии интересных предложений, если про США конкретно - исключаю даже при наличии интересных предложений. Неужели сложно понять, что не все определяется деньгами? Если в этой стране мне не комфортно - нафиг мне туда ехать? Мне намного комфортнее в Европе если уж эмигрировать.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот тут я вас поддержу ) нефиг делать в штаты ехать
    Есть Канада, Австралия и Новая зеландия
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Канаде холодно, а в предпочтениях, чтобы было тепло, а еще лучше, недалеко от моря. А также желательная нормальная инфраструктура и крупные города.
    В идеале, чтобы погода была как на Кипре, но город был размером с Волгоград.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Канаде зарплаты ниже / налоги выше / и как уже было сказано - холодно

    В Австралии ломовые цены на недвигу. А ещё там обитают ядовитейшие существа на планете (и их много)

    В НЗ расслабуха, но рынок труда оставляет желать лучшего

    Короче, у всех свои недостатки

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 02:02 ----------

    Это вам в Гонолулу надо.
    Там классно, только жисть дорогая.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в НЗ в Окленде средняя цена дома уже под миллион местных тугриков
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тема на ЯПе тому подтверждение
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Подозреваю, что еще год назад результаты опроса были бы другими. Сам думал уехать, но только на пенсии, или когда смогу зарабатывать удаленно, просто в тепло хочу.
    Но, переживая очередное кидалово со стороны государства, хочется ускориться.
    Никогда в России простые люди не жили хорошо, никогда и не будут. Только власть. Да и то их жизнь хорошей не назовешь. Сытой если.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 23:21 ----------

    Пауков и змей, а также клещей у нас тоже хватает.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Andr688, простые люди нигде хорошо не живут :d глупо надеяться что в штатах жить вам станет лучше
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    смотря за чем ехать...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VsHf7Rg9Uv0[/ame]

    декорации тоже немаловажную роль играют, менталитет другой
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я живу в австралии. с недвигой есть траблы, да. но это опять же все относительно. в тех же штатах, где нормально с работой тоже недвига денег стоит.
    с пауками, змеями - преувеличено все. змей в городах тупо нет. пауки есть, но немногие из них реально опасны.

    в целом нормальная страна. хороший климат, океан,пляжи и прочее. тем кто кайфует от экстрима и прочего - тут офигенно. серф, дайв, взрослые 4*4 покатушки и много возможностей. так же круто, что пока тут платят неплохие деньги.

    для тех кому надо культуры, классных тусовок и прочего - тут будет так себе. все таки колхоз и деревня, хоть и богатая. так же очень далеко.

    я хоть и в первом варианте, но все равно бы в еуропе жил скорей, что надеюсь сделать позже. к сожалению волгоград та еще дыра и после него все будет выглядить ничего так....
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Надеяться, не располагая информацией, действительно глупо. Неплохо бы оценить свои возможности: образование, навыки, знание языка. Посмотреть на рынок труда и прикинуть перспективы: на что можно расчитывать. Неплохо также представлять себе, чего вообще хочешь от жизни. И после уже можно на что-то надеяться - обоснованно.

    Впрочем, есть категория людей, едущих "в белый свет", но с огромным желанием устроиться.

    Ещё есть уезжающие "на пенсию", - для них расчёты проще: имеющиеся капиталы против стоимости жизни.

    У большинства отъезжающих всё получается, - поскольку возвращенцев мало. Такие дела.

    Это утверждение само по себе лишено смысла. Ещё любят говорить, типа "с деньгами везде хорошо". И то, и другое - ни о чём.

    Это всё очень относительно. Возьмите, скажем, Хьюстон и Сан Франциско. Работа есть и там, и там, а цены на жильё различаются в разы. В Хьюстоне - настоящие хоромы доступны по ценам, за какие вы в СФ не купите и собачьей конуры. А зарплаты различаются не сильно. Я этот ребус не понимаю, но таков рынок.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    СФ тупо модный )
    А Хьюстон - город как город )
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мода приходит и уходит, а мортгидж потом платить лет тридцать? :)

    Никогда не рассматривал для себя Калифорнию как место проживания. Съездить отдохнуть - да, там есть на что поглядеть. Но жить там... не, увольте. Домик там - если как у меня - стоит как пять-шесть моих, и это непозволительно дорого. Пришлось бы ужиматься, - но я уже привык к простору и ютиться в каморке не согласен.

    А ещё Калифорния славится либеральными взглядами, - и по молодости это воспринимается хорошо, типа так и надо. Но с возрастом это начинает раздражать. Консервативный Техас мне больше по душе.
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    как мало патриотов в этой теме :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 05:50 ----------

    хотелось бы напомнить что в чужой стране как бы хорошо жить не пришлось вы всегда будете в гостях! В гостях вести себя нужно подобающе. Представляю себе так. Уехал жить в сша. идешь по улице, красиво, водопады, тёлки страшные... ранчо у тебя там, шевролет блэйзер. Но это все не родное. Смысла не вижу. Это у кого бабок много, тот мечтает свалить из России. Родились тут, выучились, заработали. Борис Николаич любезно предоставил возможность свалить, посмотрели на шарик земной. все Россия гавно. Знаю я вас эмигрантов. :umn:
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Весьма содержательно, спасибо за свежие мысли.

    Не скажу за другие страны, а в штатах - каждый первый "в гостях". Разница только - в каком поколении.

    Долго представлял себе: вот всё вокруг красиво, безопасно. У меня дом, семья, три машины, дети получают образование, всё заработано честным трудом. А вот поди ж ты - не родное. Какой ужас. :grin: :grin:
     
  26. businka

    businka Участник

    382
    3
    Смысл в том что вы написали, действительно есть. По себе знаю, и из общения с друзьями, которые живут здесь в США, - многие так и говорят, вот все вроде хорошо, живи не хочу, но НЕ НАШЕ. Ностальгия накатывает. Кто то это острее ощущает, кому то может и вообще по барабану, люди разные бывают. Мне лично помогает приехать на месяцок в Россию, всю ностальгию на пару лет как рукой снимает)) а потом опять..
    В гостях себя не ощущаем, тут все эмигранты, но.. Все как то не по русски, как моя мама говорит..
    Смешно, у меня и правда Шевроле трейлблейзер))
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ориентировочная, планируемая стоимость переезда:
    1. 330$ - оплата за визу в консульстве США;
    2. 175$ - медицинское обследование;
    3. 600-800$ - авиабилет;
    4. 1000$ - курсы тестировщиков;
    5. 2100$ - съем комнаты на 3 мес;
    6. 2100$ - питание, связь, проезд, услуги и т.д. (на 3 мес.);
    7. 1000$ - форс-мажор.
    Суммы на проживание в Америке ориентировочные, и рассчитаны исходя из возможного негативного сценария, что первые 3 мес. на работу устроиться не смогу.
     
    Последнее редактирование: 27.01.15
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxsimus, так переехал уже что ли?
     
  29. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    rr, Поправлюсь, ориентировочная стоимость переезда на сегодняшний день, исходя из текущий ситуации.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxsimus, делимся несостоявшимся (пока ещё) опытом? :)