Сканер в копир

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DJ_SAN_, 04.12.14.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Всем доброго времени суток. Стоит дома сканер Canon Canoscan LIDE 25. Периодически появляется необходимость сделать копию документа, и для этого проделываю набор процедур, сканирование, сохранение рисунка в файл, печать рисунка на принтере.
    На самом сканере есть три кнопки, позволяющие запускать процесс автоматического копирования документа с последующей печатью на принтере, но настроить это не получается.
    Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно было бы автоматизировать процесс снятия копии с документа?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    Должна быть родная программа, постоянно висящая в памяти и отслеживающая нажатия этих кнопок.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Программа называется CanoScan Toolbox

    DJ_SAN_,
    если нигде не найдете, напишите, у меня, правда, 20-й canon, но может эта программа аналогичная (немного сложно закидывать эту программу в on-line с CD - нужно делать лишние телодвижения с CD-приводом, до которого сложно добраться)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 11:54 ----------

    у меня она в памяти не висит, но на кнопки реагирует на уровне драйверов сканера (может коряво написал, не знаю, как правильно). Более того, каждую кнопку можно запрограммировать. Я сделал одну кнопку - фотографическая копия высокого разрешения, вторую - низкое разрешение, третью - на принтер. Один минус только - не русифицирована, чуть надо бы знать английский, французский или испанский язык.

    P.S. прошу прощения, забыл один нюанс, т.к. сканер старый, с 7-ой и 8-ой виндой работоспособность не проверял, т.к. до нового года сижу на ХР.
     
  4. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    С.В., спасибо! скачал с официального сайта, все работает