1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    с разгуляевки штраф пришел 100км/ч- 300р. Сфоткали прямо на зебре где желтый маяк на солнечных батарейках.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Визуально увидеть мне её не удаётся, хотя я усиленно хочу её узреть, а мой радар-детектор её "видит".
    Что-то сразу не подумал. Возможно детектор реагирует как раз на треногу установленную на другой стороне дороги (на стороне 7ми ветров), т.е. в сторону Тракторного.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    именно так;)
    штрафуют тех, кто едет с превышением в сторону "шайбы" (Тракторного);)
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    видел я сегодня ту камеру, которая меня "стрельнула":eyes:
    стоит она в решётке на разделительной полосе между встречными полосами метров через 150...200 после места установки стационарной камеры:look:
     
  6. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    это где именно?
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если спускаться с Самарского в сторону Тракторного, то проехав опору, на которой стоит (стояла) стационарная камера, метров за 100 до поворота на мост (к шайбе) можно увидеть её, стоящую в ограждении.:eyes:
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://maps.yandex.ru/?um=TVLF_RT9D...8.728411&spn=0.007537,0.002846&z=18&l=sat,sat
    вот тут частенько по утрам стоит. В кустах. (1)
    Месяц назад любили ставить вот тут - в кустах у вышки Лэп. (2)
    Про камеру в зеленке уже писали. (3)
    Иногда выставляют камеру на заправке (4)
    По моему это одна и та же - просто тусуют ее то сюда то туда..
     
  9. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    мне с этой камеры месяц назад пришел штраф на 100 р.:(
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В общем это.... :kos: Получил я как то недавно первый за последние 4 с половиной года штраф - с камеры. Забрал на почте, в госуслугах пусто. Подожду думаю пока появится, до того оплачивать не буду. Штраф от 10 августа прислан через месяц. Вспоминал, что делал в этот день и где ездил, не смог - многовато прошло, но там я езжу (1 продольная, больница Ильича, выстрел треноги с опу). Жду значит, 26 сентября приходит уведомление в электропочту - штраф гибдд с госуслуг. Захожу проверяю пусто, 27го - пусто, 28го появляется... Этот штраф ... и еще один. С первым все понятно, со вторым не совсем. Иду на почту заставляю перерыть все заказное, что есть - находят. Такая же КРИС-П в опу 13 сентября 11-36 на пр. Жукова 81, 89 км-ч на фото мое авто. И тут меня несколько смущение берет. Ну не езжу я часто по Жукова - ибо там мне делать нех в силу географических пристрастий плюс это было 2 недели отпуска и я в пределы центрального района не ездил с 7 сентября когда отвозил тетку на вокзал. Продолжаю вспоминать 13 сентября это как раз тот день когда я забирал первый штраф на почте и было это в районе 15-30 - 16-00, я отчОтливо помню, что я только сел за руль первый раз за день и поехал в ближайший магаз на Красном по мелочи прикупить, а с утра никуда не ездил. Дальше больше. Открываю историю QIP, я вполне себе в 11-15 общаюсь с товарищами сразу с несколькими(живу я на красном). Т.Е. Ситуация такова - я ТОЧНО ЗНАЮ что меня не было в это время в этом месте. И быть не могло по определению.
    ЗЫ Да я был на проспекте Жукова один раз за последние 2 месяца и также помню это отчОтливо и было это второго сентября когда я поехал заменить втулки и бендикс в стартере, а потом возвращался на работу в центр в районе 13-30. Плюс да том самом проспекте подъезжая к камерам(где Хорошева по моему) обнаружил, что спидометр не работает :gigi: ибо когда снимали ставили стартер недовоткнули трос в коробку. Но вроде ехал со скоростью потока в среднем ряду - т.к. где редко езжу лихачить себе обычно не позволяю. Хотя вопрос не в скорости - вопрос имхо в дате и времени поверенного прибора и прочих махинациях.
    ЗЫЗЫ Машиной воспользоваться никто не мог, ибо я езжу на ней один и был дома в трезвой памяти.
    Я об том как вообще этой системе можно доверять после такого??? Да и это... - поможет ли антирадар от таких выстрелов в опу??? Не думал что он мне пригодится, но видимо придется рассматривать и такой вариант.
     
    Последнее редактирование: 29.09.13
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поможет, но не заблаговременно, т.к. будет ловить отраженный сигнал.
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня РД частенько срабатывает - ЛАЗЕР, когда лежащий рядом сотик общается с сетью. Если сотик положить дальше чем 5 см от РД, то сработок - ЛАЗЕР не наблюдается. Ну и лично я не слышал, что бы у нас в области были лазерные радары.
    В этом месте могут стоять ретрансляторы сотовых сетей и РД может срабатывать на них.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это радар в аэропорту. Как поднимаешься на путепровод он тебя достает. Я на максимке на бугре иногда его тоже ловлю на Лазер.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    опять начали там ставить, вчера оплатил проезд на 500рублев. Стреляет в зопу! Камеры не видел, хотя всегда там внимательно смотрю.

    Тырят сейчас с машин регистраторы и РД ? так лениво снимать каждый день.
     
  16. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Вот вы мне скажите, на что стал радар вдруг орать, когда проезжаю по тоннелю мимо ашана. Вроде только в сторону советского. Орет на Х диапазон. Настойчиво так орет. На полный уровень. Первый раз заорал с месяц назад. Если ехать по верху, то тишина.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    John Silver, помехи помехуют. В Х-диапазоне нету ничего у нас.
     
  18. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А вообще в каких диапазонах что есть и в каком режиме антирадара лучше ездить, чтобы меньше ложных срабатываний было?
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Skill88, самый распространенный у нас диапазон - К (Крис, Арена, Визир и т.д.). В Х-диапазоне есть радары, типа древнего Барьера, но я такие давно не видел. Езжу в обычном режиме (Сити я не ставлю, он понижает чувствительность). Самая частая помеха - сенсор автоматических дверей, у него тот же диапазон К, но "фонить" может по большому спектру. Исключить их нельзя, потеряем частоту радаров.
     
  20. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Islander555, понятно, спасибо!
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Заметил на этой неделе всё время днем стоит скворечник. Стреляет скорее всего в зад авто, двигающимся от ЦПКО к Мамаеву кургану возле центрального стадиона. Стоит за столбом, на картинке красным.
     

    Вложения:

    • kam.JPG
      kam.JPG
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      659
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Рано утром еду, нет ее там. Рядом полюбому должен ошиваться "охранник" на частной машине. Козлы! :frustrate
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Islander555, почему козлы? Не разрешают низэнько летать? ;)
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Надо как ни будь этот скворечник подновить с балончика:d
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Arclid, +100500. Ну или битой ноги обломать. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 08:24 ----------

    Zebra21, потому что если уж ратуем против нарушений, то и доказательство нарушений нужно законным путем добывать. Я не летаю, есличо. У меня не маленький автомобиль, не распологающий к шашкам. ;)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пипец, вчера в ДОЖДЬ стояла тренога на чермете в Красноармейском :spider::spider::spider:
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    в 17:30 на 3-ей продольной явно определялась детектором камера в новом месте.
    Радар.jpg
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Подскажите а Стрелка у нас не появилась еще? а то меня напугали, мол того у белого аиста есть
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    :hah: Никогда не понимал этого в нашей стране.
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    на перегоне красноармянский-кировский мой радар Sho-Me ST535 показал ST(стрелка) .