1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну Волгограда или нет, не знаю, хотя у данной организации есть офис в нашем городе на ул. Комсомольской 6. Называется Сотмаркет- инет магазин. Внаглую кидают со сроками поставки. Хотя цены хорошие но если кому то срочно то очень не рекомендую обращаться к ним.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Хм, занятно. Несколько раз у них закупался как юрик и примерно столько же раз лично для себя. Даже в выходной звонили что товар приехал.
     
  3. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Заказал в прошлую пятницу. Нужно было до понедельника, обещали в воскресенье после обеда. В Воскресенье сказали что точно будет в понедельник. В Понедельник сказали что товар уже на складе(в Москве), но во вторник он будет просто кровь из носу в Волгограде. Во вторник сказали что товар на складе(Конечно в Москве ) уже есть и будет буквально через 2-3 дня уже.. Дело то в том что товар этот нужен был для работы уже в понедельник.. Ну со скрипом бы до вторника подождали.. Но уже среда заканчивается ..Купили в другом месте намного дороже.. Сотмаркет- давай до свидания... Если есть вопросы у кого из работников-руководства этой конторы рога и копыта-готов обсудить публично и выслушать извинения.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Шура_Балаганов,
    Заказывал у них несколько раз. Все в срок. Другое дело, что срок поставки, указанный рядом с товаром на сайте не всегда соответствует сроку, заявляемому менеджером, который перезванивает после заказа. Но не сильно.
    Например срок на сайте "послезавтра", на практике обозначает через два дня. Хотя возможно, если оформить заказ утром, могут привезти и послезавтра. Но все равно, за два дня привести заказ из Москвы, это весьма быстро.
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Флавиус,Не привезли и за 5 дней не то что там за 2.. Хотя обещали. Чо ж я такой невезучий то, так хотелось именно такое и именно за эту цену.. Так надеялся на них, но пришлось брать похуже и подороже .. :(:(:(
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Контора стАличная, вряд ли тут кто за них ответит. Возможно тебе банально не повезло. Опять же, насколько я помню, сб. и вс. у них выходной как у всех, т.е. получить можно только в понедельник.
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Обещали ведь в воскресенье. И в понедльник бы ладно. Но не было и во вторник внятных сроков доставки даже. Я же сказал, цены у них то хорошие но со сроками доставки плохо. Жаль. Выставили меня хуеплетом перед начальством. КОЗЛЫ !!!!
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шура_Балаганов, Да, подстава, не спорю.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Заказывая любой товар в любом интернет-магазине, когда этого товара нет в Волгограде, никогда не надо быть на 100% уверенным в том, что товар привезут точно в срок. Т.к.:
    1. Есть цепочка: магазин в Москве - поставщик этому магазину - склад этого магазина - транспортная служба магазина - транспортная компания Волгоград-Москва - и, наконец, только потом склад в Волгограде
    2. Каждое звено этой цепочки представляет собой определенный риск - кто-то заболел и не передали другому человеку - уронили и разбили - авария по дороге

    Хотите без проблем - покупайте то, что есть на складе в Волгограде с самовывозом. Здесь риск минимальный, хотя тоже есть:
    1. Сбой базы, когда в базе товар есть, а на складе нет (или его за 1 секунд до Вас зарезервировали другому)
    2. Товар есть, но при покупке в момент проверки он оказался бракованным
    3. Ну и совсем маловероятное - в момент передачи товара его уронили и разбили.

    В принципе, главная недобросовестность интернет-магазинов - это обещания без ответственности за их невыполнение. Но у нас большинство в стране без зазрения совести раздают обещания направо и налево, чего тут удивляться?

    А вот когда человек заранее предупреждает, что может получится дольше, что условия такие и такие, многие уверены, что "с кем угодно только не со мной", что "нафиг мне такое надо, пойду туда, где слаще поют"...
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тут одни знакомые лесницу в подвал гаража забубенили, что б за картошкой лазить. 21 тыщу она им обошлась. Это сколько картошки можно в магазе то купить? :d
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    -=AS=-, для того и тема эта чтобы отделить агнцев от козлищ (С) :). Кстати товар мой до сих пор не доставлен.. Заказ я не отменял, интересно всё таки когда доставят..
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Шура_Балаганов, поддерживаю. Для девушки сотовый заказывал в СОТМАРКЕТ. Хотел на ДР подарить. Продинамили. Звонил им. И никто толком ничего сказать не мог. Телефон хоть и получил, но пришлось самому ехать хотя был оплачем курьер. В топку такой магазин
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Dark_Angel,и когда получили, если не секрет, по сравнению с первоначальной датой обещанной ?
     
  14. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну вот прошла неделя с даты заказа и 5 дней с обещанной первоначальной даты доставки.. .. Никто не звонит, смс-ок ныма.. очевидно эта весьма неплохая болгарка благополучно лежит на складе в МСК а эффективные манагеры и сотмаркета очень заняты посещением социальных сетей..
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Две недели назад муж делал заказ в СОТМАРКЕТЕ. Привезли на 2 дня позже, но это было не критично. Других нареканий не было.
    В четверг,18.10.2012, я разместила свой заказ. На электронку пришло уведомление, что на складе товара нет, срок его поставки 2 недели и что в ближайшее время со мной свяжется менеджер. И тишина. Сегодня позвонила им сама. Оказалось, что то письмо означало, что мой заказ аннулирован!!! Предложили выбрать другой аналогичный товар, на который они сделают скидку (200 руб.) в качестве извинений. Я выбрала другой товар, скидку и правда учли. Но срок доставки также 2 недели. Мне это не критично. Подожду. Но отношение к магазину уже негативное.
     
  16. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Если бы 2 дня.Пошла вторая неделя давно но СМС ки о прибытии моего заказа пока нету..
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кто про что, а я про МТС-телевидение. В ПОЗАПРОШЛУЮ пятницу пропали все каналы на МТС в большом девятиэтажном доме. Выходные все мы ещё, понимающе, терпели, но за следующую рабочую неделю дело с мёртвой точки не сдвинулось. Операторы, как попугаи, приторно-вежливо отвечали:" Да-да, наряд на ремонт открыт, в ближайшее время всё образуется, а если не образуется, то деньги вам вернём!" На наше заявление, что нам нужны не деньги, а работающие телевизоры, опять талдонили:" Да-да, в эту трудную минуту, наша компания с вами!" Вот, прошли еще выходные в безмолвных квартирах, началась следующая неделя...А тут, народ, который сам, своим пешком, ходил в МТС, принёс офигительную новость, что телевидение нам восстановят в течение 30 дней!!! :pig::pig::pig: ПОЗОР МТС!!!
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    курицу в океевской упаковке-не покупайте.при извлечении из пакета можно задохнуться запахами тухлятины и хлорки.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    rezeda, это у них почти постоянно так. Поэтому они там и дешевые такие.
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Семь раз у них делал покупки. 6 раз заказ был в Волгограде ровно на 3-й день (т.е. в абсолюте - 1,5 суток с момента оформления) после заказа с сайта. И один раз пришлось ждать чуть более недели - но они честно предупредили (позвонил менеджер через ~10часов после заказа), что на складе в МСК нет (последний экземпляр куда-то ушел/кто-то ранее заказал - в общем, я не вдавался в подробности) и время ожидания заказа 5-10 дней, к оплате - сумма на 200р. меньше указанной (компенсация).
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    правильные куры в Гурмане продаются - кукурузные цыплята французские )
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    colorprint,мои запросы были куда скромнее. на работе кобель лапу сломал.теперь сидит на усиленном питании.хотела ему кашку на курином бульоне сварить....
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    А кем он работает?
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Афиноген, сторожем;).по совместительству - подлизой,кошкогоняльщиком и доедателем наших обедов:)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Во мужики пошли:(
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Афиноген, да.за сим и живет в будке,строго на цепи:d кобель....:d:d:d
     
  27. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Такое впечатление что мы с вами говорим о разных сотмаркетах. У меня чем закончилось то- товар был нужен максимум через 3 дня, они обещали через 2, потом через 4 точно, потом через 6 дней выяснилось что всё отлично и товар у них на складе(в Москве) есть и скоро он уже поедет в Волгоград. . (это всё с моих звонков) Через 15 дней пришла СМС о доставке и через пару дней начали звонитть манагеры с вопросами почему товар не забираю и роботы с просьбой оценить качество услуги от 0 до 5 :) За каждое слово готов ответить доказательствами. Кстати им даже и в голову не пришло хотя бы как то извиниться..
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Шура_Балаганов, присоединяюсь к негативным отзывам. Вместо изначально обещанного срока 27 октября, товар пришел только вчера. Причем каждый день мне по телефону говорили: послезавтра. И кстати вчера утром тоже сказали: послезавтра. На мои возмущения предложили оставить претензию. Я оставила. И о чудо! Через 10 минут на почту пришло уведомление: товар готов к выдаче!
    Такое ощущение, что товар давно был в Волгограде, просто никто не торопился его принимать. В офисе на выдаче это ощущение укрепилось: никто никуда не торопится, все происходит очень медленно.
     
  29. sean

    sean Участник

    287
    0
    А-а-а-ааа! Ровно год назад была такая же история с о`кеем в ВТЦ. Жена пошла в этот ср...ый магаз. Ткнула носом в эту курицу администратора с кассиром. Реакция : " Маня! Принеси ей "хорошую" курицу". Маня отбыла минут на 10 (видимо в дальний угол подсобки). Принесла. Курица не воняла хлоркой. В приватной беседе, по-телефону, девица в Роспотребнадзоре сказала (буквально следующее) : "На это магазин поступает очень много жалоб, мы знаем об этой проблеме".Написал в Роспортебнадзор письмецо. Указал: в каком магазине (адрес), когда куплена, наименование товара. Приходит ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ - "укажите, в каком магазине, по какому адресу купили товар, и какое наименование товара, тогда начнем проверку". О-О-О ! "На этом мои мысли останавливаются..." (с). Больше в ОКЕЕ не берем ничего, что не упаковано в фабричную упаковку. Да и вообще, стараемся туда заходить реже, хотя и живем напротив.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, в ОКее ужасное мясо, что курица, что хрюшка, что говядина.