1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ерунда какая-то... Это же не сплит, который просто так на стенку не повесишь. Прикрутил один шланг к водопроводу, другой воткнул в каналюгу, вилку сунул в розетку... ВСЁ!
    Думаю, что выделенные действия - это проблемы хозяина, чтоб не затопить соседей и самого чтоб током не мондануло...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, там вроде в мануале даже есть инструкции по подключению обычно... без врезки в трубу правда, а с навешиванием шлангов на раковину ) но тем не менее )
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ничего смешного кстати, у нас схожая ситуация. Вот только причина - отнюдь не леность, а просто-напросто отвратительный напор воды в хрущёвке (мелкие капли вперемешку с воздухом), вплоть до её отсутствия полностью по дню и более (даже более того - воздух в открытый кран засасывает так, что палец притягивает).
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.018
    399
    Купил вирпул adg 145, полностью встраиваемая, мойка класс "а", сушка "б". Моет очень хорошо, сушит тоже, на пивных стаканах нет засохших капель. Работает очень тихо. Руками явно мылось хуже. В качестве моющего средства купил в ленете "лента" таблетки 30 шт. 180 рублей. Вобщем штука клевая, как раньше без нее жил не знаю, жена очень рада. Посуда вечером в машинку, утром сухая и чистая в шкаф.
     
  5. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    Подскажите, кто-нибудь мыл бутылки или хотя-бы банку трёхлитровую? Какие результаты и впечатления?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 17:04 ----------

    Реально это по сабжу?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нормально моет....достаешь практически сухую (почему то банки сохнут хуже, чем обычная посуда.
    Бутылки не мыла.....не видела смысла
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Банки всегда мою в машинке! Результат - СУПЕР!!! :super:
     
  8. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Здравствуйте. Подбираю себе первую ПММ, встройка, шириной 45.
    Приглядел Hotpoint-Ariston LST 53977 - вполне подходит и понравилось что в нижнем коробе убираются деражители для тарелок и можно переставлять верхний короб не выгружая его. Ценник (около 14 000 руб) устраивает.

    Но почитав форум вижу что Аристон недолюбливают, а отдают предпочтение Бошу. Скажите, насколько эти симпатии обоснованы?

    Тот же Bosch SRV 55 T 13 EU за (уже!) 17 351 руб. насколько будет лучше мыть и дольше жить? Действительно ли они все моют по-разному, ведь принцип действия у них абсолютно одинаков? Есть у кого-то опыт сравнения нескольких машин?

    *Цены привожу по интернет магазинам. В обычных приведенные модели получаются по цене Аристон - 16-17000, Бош - 21-23000.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bosch/Siemens смотрите... если не ошибаюсь, они на одних заводах выпускаются и модельные ряды похожие ) Аристон все же пониже классом

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 11:48 ----------

    вот, по теме кстати - кто знает, как лучше подключить посудомойку + стиральную машинку к канализации через измельчитель мусора, если у последнего всего 1 отвод для подключения таких девайсов? ))
    когда просто через сифон - то если не ошибаюсь есть сифоны с 2 отводами сразу и все просто... а тут вот проблема...
     
  10. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    А какой у Вас? Где такой купить можно?
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Согласен, что Аристон пониже классом, чем Бош/Сименс
    Но и те попроще, чем AEG/Miele
    Ну и так далее.
    У меня Аристон уже два года
    Работает без сбоев, загружаем 1-2 раза в день
    Жена не нарадуется.
    Смотрите по деньгам.
    Если только на Аристон - смело берите.
    Если на Бош/Сименс хватает - не буду отговаривать
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в штатах брал.
    в Москве тоже вроде продаются, но наценки существенные.
    но минус американских моделей - на напряжение 110В, еще понижать чем-то надо...
    http://www.insinkerator.com
     
  13. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Большое спасибо за отзыв.

    Есть ещё пруфы за Аристон?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня такая. Во всяком случае по внешнему виду. Не знаю, как эта, у меня немецкой сборки...
    Сорри, мне сравнивать не с чем, но своей я доволен очень!
     
  15. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Ещё почитал, скорее всего на ней (Bosch SRV 55 T 13 EU) остановлюсь. Лучше чуть приплатить за Бош.
     
  16. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    А кто, какими моющими средствами пользуется? И где покупать их дешевле?
    А то таблетки, дороговато выходят...
    Подскажите ещё, таблетки надо распаковывать и содержимое высыпать? Или их брикетиком кладут?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МИНЗДРАВ, я как-то давно прикупил в Каруселе по акции 3 большие коробки Finish Calgonit All-in-1. Еще 1,5 коробки осталось... Но брал достаточно давно.
    calgonit_01.JPG
    Пробовал Калгонит в порошке - не удобно...
    Пробовал какие-то дешевые таблетки - не впечатлил результат...

    На коробке Finish'а есть инструкция с картинками! ;)
    calgonit_02.JPG
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня уже 2 года Бош.
    Постоянно пользуюсь порошком Калгонит - более чем устраивает. Таблетки не понравились.
     
  19. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    Странно. Сёдня купил дешёвые таблетки Clean & Fresh, а там прям точно такая-же картинка. Только на зелёном фоне (маде ин германия - 80 руб, 14 шт.).
    Где их вообще, кроме карусели купить можно?
    Сёдня две пятёрочки прошёл, радеж и магнит. Нигде моющими средствами для пмм, даже и не пахло...

    P.S. Каким слоем кверху, таблетки класть надо?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Окее есть, в М-Видео еще были (но вроде дороже), в Метро.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    пофиг!
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    без разницы - она все равно внутрь машинки вываливается

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 21:29 ----------

    а я между дешевыми таблетками и калгонитом нашла одну разницу - нивелировала ее залив ополаскиватель и поставив его на 1 - и моется одинаково. полоскателя хватает больше чем на год, таблетки брала в каруселе по акции (25 штук по 25 рублей. )
     
  23. Serafimovna

    Serafimovna Новичок

    11
    0
    В Метро перед НГ купили таблетки - 60 шт. за 115р. Очень довольны
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    missouri, 4ALL, а можно как-то акции на средства для ПММ озвучивать на форуме? А то жалко каждый раз полкилорубля выкладывать за два кило порошка:( Которых хватает чуть больше чем на месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 22:26 ----------

    +1. Только уже второй Бош - первый был на 9 комплектов, этот на 12, последним пользуюсь уже 3 года. Таблетки действительно чем-то психологически напрягают, чем - не пойму:)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Frog-traveller, если увижу - выложу. зачастую бывает, что сегодня есть, купил..а назавтра решил докупиться - а их уже нет....

    в метро аровский порошок раньше был - недорогой. но после того, как они свернули производство - перешла на таблетки, в основном закупаюсь на акции на год (прошлый раз взяла 30 пачек по 25 штук :) ) - и следующий год ищу еще акции :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 12:09 ----------

    а мне с таблетками удобнее, но я все равно ополаскиватель добавляю. Таблетки получаются как дозированный порошок :)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я бы добавил, что почти всегда так! :(
    Поэтому стал брать сразу много...
     
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    Хотел досыпать соль, потому-что индикатор горит. Однако, после открытия крышки солевого контейнера, оттуда потекла вода и он этой водой заполнен всклянь. Куда соль сыпать? В воду? Так она вытекать будет...
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А никто не знает кстати где бы купить сифон с 2 отводами (для подключения стиралки и посудомойки одновременно) ?
    В магазинах знают и видели такое, но в наличии ни у кого нет :(
     
  29. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.382
    127
    colorprint, на птичке

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 22:01 ----------

    А у Вас, что, стиралка на кухне? Или посудомойка в ванне?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 22:01 ----------

    А у Вас, что, стиралка на кухне? Или посудомойка в ванне?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, все на кухне