1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Windows»: голосим!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 13.05.07.

«Windows»: голосим!

Голосование закрыто 17.05.07.
  1. 1. Valerie

    3,8%
  2. 2. Hun1Ahpu

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Pahello

    15,4%
  4. 4. mmag

    15,4%
  5. 5. dr.ZmeY

    19,2%
  6. 6. Murya

    7,7%
  7. 7. Hun

    0 голосов
    0,0%
  8. 8. nibumbum

    38,5%
  1. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Уже не беру, пока на 35мм. Причин много, основные - в разряде бюджетной для меня оптики для СФ _принципиально_ лучшей среднемануальной для 35мм я не нашёл близко. В смысле - старые линзы (у меня их 2 штуки) не дали принципиальных преимуществ в рисунке и детализации, хотя цветопередача всё же отличалась... Далее - скан. Да, до 30*45 легко сосканят на Каче, но качество не идеальное. Я видел сканы с Никона 9000 - разница _принципиальная_. Планшетник, при всём уважении к хорошим планшетникам - надежд для печати не опрадает. Профи их берут для препросмотра и веба, быстро и дёшево. А носят сканить для печати туда, чего у нас в городе просто нет . Мой личный выбор - 35мм сканер-плёночник (Минолта 3 конкретно, но говорят Никоны лучше). Не исключено, что перерасту этот уровень ;) но гигантомания ограничивается размером 30*45 , а такой кадр со штатива моя система вроде уже обеспечивает. Сорри за пространный ответ.

    добавлено через 2 минуты

    Уточню: в Минске привозят сами на заказ и даже возят проявлять сами. Экспопринт просит за это денег, Минск вроде бесплатно. Зы. Я там не работаю ;)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    mmag, если инетерсует, то сюда - Средний формат

    Что возят проявлять? E-6? Или С41 на Качу (вроде там была возможность)? Бесплатно потому, что есть своя наклейка «бесплатной» проявки, а в «Экспопринте», как и в любой другой лавочке берут деньги за проявку сторонних пленок.
     
  3. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Ответил в правильной теме. Сорри за офтоп.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Голосование окончено. Лидер - nibumbum . Но поскольку сия фотка из архива, предлагаю победителем назначить dr.ZmeY-я. Возражения есть?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня - нет... :kos:
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Аааа... это.... А я не уверен что 10 голосов нибумбума распределились бы равномерно, не изменив статистики... У меня есть конечно идея нового конкурса, и глаз почти прошёл... Но ведь раз он был допущен, то по идее и выиграл... Хотя решайте...
     
  7. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Работа Nibumbum'а, безусловно, хороша, но правила остаются правилами. Так что, dr.ZmeY, наверное придется озвучить идею
     
    Последнее редактирование: 18.05.07
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    :shuffle: Ну ладно... Надо так надо...
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По ошибке, апосля создания опроса все выяснилось.