1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средний формат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Anigmi, 26.02.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это хорошо, надо только его поймать.

    И не только это - сами кассеты светят.
     
  2. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Сначала по аппарату. Сканил с SF или? Может не он цвета искажает?
    Шум да, тут мало что сделать можно, хотя посмотрим :)
    В отношении того ,что именно с СФ данный сканер способен заиграть на равных с кропнутой цифрой или ... - видимо вполне реально. ;)
    А для переделки моей разборка\ломание не требуется. Не исключено даже, что fare\ice не будут актуальны при таком варианте, иммерсионном. Собственно принцип известен, иногда вроде даже применяется. Возни с ним много, потому и хочу его использовать иногда, для разовых кадров. Надо проверить, можно ближе к выходным. sexolog сам знаешь что тут vlink.ru
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Советские, к сожалению. Или к счастью.

    Что есть SF? SilverFast? Не нашёл сильверфаста для своей модели :(

    Он. Без вариантов. Сканил вуесканом по-всякому, не помогло. Нашёл статью, там тоже всё в красные тона свалено.
    ДД маловат, к сожалению и цвета зарезаны. По ДД, может, они и наравне играют, а вот по цветопередаче... В статье цветовые треугольники приведены. Особенно зелёный цвет страдает. 9400F получше будет, но тоже не фонтан. Кулскан надоть, аднака...
     
  4. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Что есть SF? SilverFast? Не нашёл сильверфаста для своей модели :(
    Он. Без вариантов. Сканил вуесканом по-всякому, не помогло. Нашёл статью, там тоже всё в красные тона свалено.[/Q]
    Я сильверфаст нашёл, а с 8600 он идёт в комплекте. Принесу тогда с собой, ок?
    ДД маловат, к сожалению и цвета зарезаны. По ДД, может, они и наравне играют, а вот по цветопередаче... В статье цветовые треугольники приведены. Особенно зелёный цвет страдает. 9400F получше будет, но тоже не фонтан. Кулскан надоть, аднака...[/Q]
    ;) Объявление сейчас увидел в ВДВ, пока телефон занят (видимо народ плёночный ломанулся), буду пытаться узнать.
    А про пробу обсуждаемого с сильверфастом и чем-то ещё - интересует? ;) Кстати, если не трудно, можно отсканить кадрик "как положено" и просто на стекле с прижимом - интересует детализация. Всякие кольца и пр. не волнуют, только детализация\разрешнеие\чёткость... Жду! :)
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мн-дя... Потестили мы с Grommy, как 8400F сканит СФ, и прослезились. Хорошо хоть починил сегодня микроволновку и купил кроссовки, а то бы совсем грустно было.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вы на что надеялись? Покажите хоть.
     
  8. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Куда выкладывать? Я могу хоть полноразмерные, но видимо лучше кропы - с лала и с канона. ИМХО - с канона всё же лучше ... но увы не слишком принципиально - мылит. Как будто засветка идёт паразитная...
    На что надеялись - на сильверфаст ;) Так и не попробовали, меня огорчила уже резкость. На плёнке - смотрели через лупу - запас больше явно. Туда короче микроскоп надо ;)
     
  9. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Вот ссылочка на более серьёзный тест - люди больше времени имели похоже просто для опытов :) http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14598&highlight=%F1%EA%E0%ED%E5%F0
    Сравнивают 6*6 от Киева-60-го и Канон 20Д ... ИМХО - красиво. Словом я идей сканиравания не оставил пока :)
     
  10. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Отвечаю уже здесь. Е-6 конечно возят (С-41 могут и на Каче и в Минске, может и ещё где). Про наклеечку "бесплатно" я и имел в виду :) Долго только, недели 2 точно выйдет... Если совсем шедевр только :)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что долго? Проявка C-41? в «Экспопринте» стандартные 20 минут.
     
  12. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Отвоз-привоз. Мы же про Е-6 говорили, с ним заморочки. С-41 без проблем разумеется. По словам специалиста из "Минска", который мной занимался - они возят 120-ю регулярно, могут и на заказ что-то особенное , он и сам снимает на плёнку кстати при необходимости. В подвале сидит, в офисе этот человек(не продавец), к сожалению стёр его телефон и ФИО, когда отказался от идеи для себя.