1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема про мерзких американцев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7, 22.02.02.

  1. 7

    7 Новичок

    4
    0
    Тема про мерзких американцев

    Нет ну какие же они уроды !!!
     
  2. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    таким уродам остаётся только сочувствоть:вот позорники!!!!!!!!
    ну если у них уровень развития нише плинтусика, притом не только в спорте,тогда бы хоть не позорились!!!!

    и все равно им, янкам, до нас долёко....
     
  3. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Я сейчас то же буду не цензурно выражаться!!!
    :verymad: :verymad: :verymad: :verymad:
    Дешевые испорченые генетическими опытами вырожденцы!!!В который раз Показывают всему МИРУ
    о не состоятельности своей нации,ВОПЛИ О БЕЗОПАСТНОСТИ И Супер работе ФБР ,ЦРУ,пропагандистские фильмы "один Heroy побеждает армию мусульман"-------11 сентября,поставили на 4 мосла и отымели в прямую кишку.
    Олимпиада--- :nervous: :nervous: :nervous: Весь мир обратно на впереди планеты всей,РУССКИЕ Идут :D :D :D :bla: :bla: :bla: Великолепно впрочем так идут,Профессионально,по СПОРТИВНОМУ,Не легко но не принужденно берут победу за победой.
    АМЕРИКА-------Ведро с Парашей,что делают-------Все уже знают.
    P.S Если на соревнованиях Такого уровня США показывает такой "Класс" то вообще кто там все остальные???Что они могут???Вот в чем вопрос,даже не вопрос а Ответ
     
  4. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Что умеют русские люди-так это ругаться :D
    Блин, да забейте вы на них :) Просто забейте :)
    Люди создали себе сказку, им там хорошо, окружающего они не видят! Ну а если им там хорошо-то пусть живут!
    Чего вы на них наезжаете?
    Они создали свой рай, они подняли страну выше всех, пусть даже нечестными методами,-ну и пусть! Пусть делают что хотят.
    Мы все равно знаем, что наши спортсмены лучше! И они это тоже прекрасно знают :)
    Нравится им жить с этим чувством-пусть живут себе на здоровье :)
     
  5. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ангел, да и Хмен могли бы, крича об уровне развития американцев, поменьше ошибок делать.

    А я вот американцев уважаю. Хотя бы за материальное благополучие и амбиции их страны. Пусть ее вытянули русские эмигранты, но если они туда поехали, то что-то им надо было в гнихых Штатах, а?
     
  6. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Согласна :)
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Уже неплохо.

    Вообще многие люди ругают штаты, но едут туда, бросая Россию тут. Я таких знаю человек 10, так что это наверное тенденция.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А многие едут в Штаты, а потом всю жизнь жалеют, что уехали.

    Американцев ругать бесполезно, на них надо действовать, и лучший способ, как это не кощунственно звучит, был продемострирован 11 сентября. В противном случае эти толстокожие даже не почешутся.
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Верно. Им-то на остальной мир откровенно насрать.
     
  10. master

    master Участник

    363
    0
    поскольку эта тема находится в разделе спорт, осмелюсь напомнить олимпийские принципы:
    "Главное не победа, а участие" и "О спорт - ты мир".

    Это олимпиада, а не способ раздуть новую холодную ****у.
     
  11. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Вчера смотрела "Свободу слова " по НТВ...так вот ...Татьяна Тарасова была совершенно права!
    Нечего на зеркало пенять, коли рожа (простите) крива!
    Я тоже недолюбливаю Америку, но Россия сама виновата, что она в таком отстое!
    Кабаева сама виновата, что ела, что не надо! Причем подумайте. Она якобы сьела какую-то пищевую добавку, которая на самом деле была средством для скрытия в организме допинга...случайность?
    А хоккей...все было честно..наши просто лопухнулись! Вот и нечего на американцев пенять.
     
  12. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Пол часа назад посмотрел фильм "15 Минут Славы" c
    уважаемым Де Ниро и остальными в ролях,если кто не смотрел----пресс релиз "Двое Русских Маньяков-убийц" приезжают в США и беспредельно "мочат" всех подряд в т.ч и героя Де Ниро ---- БОЛЕЕ оТкровенной ЛАЖЫ не смотрел Давно------А все что---------в Тему про Олимпиаду-----------"Это как показать кадры где Чеченские боевики режут головы нашим Бойцам" какие после этого настроения будут???Так и здесь после просмотра таких "фильмов" какое отношение к России и ее спортсменам будет----"Да поделом Им"
     
  13. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Уважай не Американцев а их правительство умник,которое наворовалось еще лет 100 назад.А самим Американцам "свиньям" нафиг ничего не нужно
    Они наверняка и не ведают что Олимпиада у них в стране происходит,(Сколько раз смотрел по телеку прямые репортажы с улиц Нью Йорка где прохожим задают простейшие вопросы о жизни и политики даже их страны-----ответы ВПЕЧАТЛЯЮТ-----процентов 90 МИМО,не в попад и с ИДИОТСКИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦ)их уродов кормят всякой генетической гадостью а потом подтасовывают результаты соревнований.
     
  14. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Вы б еще свободу слова по CNN посмотрели

    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
     
  15. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Да! Зато Американцы счастливы!
    А мы вот, с нашим "неворующим " правительством сидим, тоже все такие честные, знаем всю правду о жизни и сидим глубоко в г***не! Только и знаем что критиковать Америку!
    И спасибо за совет :D Обязательно проведу у себя канал CNN :)
     
  16. Nastya> Да! Зато Американцы счастливы!
    Вопрос спорный :-) Думаю, ответ нужно не предполагать, а спрашивать у американцев или у тех, кто там сейчас живет :-)

    Но, в любом случае, Настя, вы сейчас проповедуете типично "русско-интеллигентский" самоуничижение :-)

    Впрочем, у себя в стране и американцы точно также ругают свое правительство и себя. Только никого больше не превозносят -- знают слабо окружающий мир. Но они живут так, как им удобно. И это их право. Точно также, как наше право -- обливаться грязью и принимать всю вину на себя. Они вину на себя не принимают. Даже свою, часто :-) Отсутствие жалости к побежденному -- один из залогов успешного соревнования, в которое превратилась жизнь многих американцев :-)

    Впрочем, американцев я уважал бы совершенно, если бы уровень общего образования, который позволяет делать их огромной толпы народа мычащее стадо. Люди сильны духом, амбициозны, целеустремленны, но отсутствие реальных представлений об окружающем мире совершенно все эти качества сводит на нет.
    Правительство же американское (республиканцев конкретно) я уважать причин не вижу. Это как раз тот случай, о котором говорят: "Боишься? -- Значит, уважаешь". Я боюсь, но уважать причин не вижу. Кто-то, не помню кто, определил хамство как грубость, сильнейший эгоцентризм и все прочие качества, по отдельности терпимые, но помноженные на безнаказанность. Так вот в данном контексте США ведут себя как чистейшие хамы.

    Впрочем, СССР вел себя ровно также, поскольку имел то же самое чувство безнаказанности. Да и советский народ тоже успешно был стадом баранов, ненавидя и презирая то, чего никогда в жизни не видел.
    Это, думается мне, участь империй. Народ в них слишком разнообразен и задача государства как органа управления империей всех людей сделать как можно более одинаковыми. Это успешно было сделано в СССР и вполне успешно сделано и делается в США. Как только у России появится возможность реализовать свои имперские амбиции, мы, я практически уверен, снова будем поддерживать "то, что надо" и будем даже уверены, что сами до этого дошли :-))))
     
  17. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Я была там...я видела их вечные улыбки на лице(что в России считается непомерной тупостью) :)
    У них есть возможности для самореализации.

    Как это ни удивительно, но я люблю свою страну и русский народ :) Но это не мешает мне реально оценивать создавшуюся обстановку.
    О, да! Они безумно гордятся тем, что они американцы, тем что их жизнь достаточно благоустроенна. А русские, глядя на это, начинают их крыть матом

    Где они ведут себя, как хамы? В тех случаях, когда до небес возвышают своих призеров? В том, что они предоставляют им все условия для дальнейшего самосовершенствования?В то время, как в России о них забывают на следующих четыре года.

    В России произошло массовое обезличивание, в то время, как в США наоборот всячески уважают личность.
    Да...только в наших руках эту возможность оформить, но как-то никто еще до этого не додумался.
    Зато меняем систему обучения, которая раньше считалась лучшей в мире, на европейский лад.
     
  18. >Я была там...я видела их вечные улыбки на лице(что в России считается непомерной тупостью)
    В России это не считается обычно признаком тупости :-)) Это раздражает, т. к. по общему мнению является признаком неискренности. Просто слова обычно подбираются другие.

    >У них есть возможности для самореализации.
    М-м-м... Ну, возможностей для самореализации в любой стране хватает. В том числе и в России :-)) Мне так кажется :-))
    Кстати, я тоже там был, так что, Слава Богу, спор у нас получится не беспредметный.

    >Как это ни удивительно, но я люблю свою страну и русский народ Но это не мешает мне реально оценивать создавшуюся обстановку.
    Я о том и говорю :-))) Историки до сих пор русскую интеллигенцию обвиняют в том, что свершилась октябрьская революция :-) Ну не в этом дело, это меня уже несет. Кстати, думаю, что именно благодаря адекватности своей оценки происходящего и я не склонен делать трагедии из наших спортивных неудач.

    Я тоже люблю Россию и тоже адекватно стараюсь воспринимать ситуацию. Но только по причине неустроенности в собственной стране я не склонен превозносить достижения других стран. Я их стараюсь отмечать просто по факту наличия и степени величия :-) И в контексте. Например, вкупе с методами, применяемыми для достижения :-)

    >>Но они живут так, как им удобно. И это их право.
    >О, да! Они безумно гордятся тем, что они американцы, тем что их жизнь достаточно благоустроенна. А русские, глядя на это, начинают их крыть матом
    Ну, по большому счету русские склонны вообще многих в округе крыть матом. И украинцев и прибалтов. А американцев -- так сложилось исторически. Точно также они в нас видят чужаков, алкашей и вообще, диких людей. Мне так показалось. И это несмотря на то, что "космические корабли бороздят просторы Большого театра" :-) К тому же многие американцы вообще, несмотря на свои многонациональные корни, к космополитизму мало склонны и "чужаков" не любят.

    >>Так вот в данном контексте США ведут себя как чистейшие хамы.
    >Где они ведут себя, как хамы? В тех случаях, когда до небес возвышают своих призеров? В том,
    :-)) Я уже, так сказать, удалился в своих размышлениях от Олипмиады :-)) Я, как типичный русский, склонен сразу кидаться в мировые и вселенские масштабы :-) Я имел ввиду внешнюю политику США. Что же касается спорта, то в той же "Свободе слова" Ястржембский показал письмо к В. Путину от МОК, пришедшее через Гос.Деп. США. Адресовано оно было А. Путину. Это я считаю признаком неуважение и хамства в случае с Олимпиадой.

    Вы требуете цифр, фактов и бумаг за подписями ответственных лиц. Их, безусловно, нет. Есть то, что называтся "отношением" их к нам и, соответственно, нас к ним.

    >В России произошло массовое обезличивание, в то время, как в США наоборот всячески уважают личность.
    Массовое обезличивание произошло в СССР, вы немного путаете, на мой взгляд. В России же как раз ценность личности, на мой взгляд, сильно выросла.
    В США на бытовом уровне, согласен, личность уважаема больше. Естественно, личность американского гражданина. Вернее, личность со схожим образом мышления. Всякую другую личность общество стремительно старается поглотить. А "инакомыслящих" в России куда больше (вероятно, их было больше даже в СССР), чем в США. Естественно, это мое скромное мнение. Но стройность рядов американского общества меня пугает.

    >>Как только у России появится возможность реализовать свои имперские амбиции, мы, я практически уверен, снова будем поддерживать "то,
    >Да...только в наших руках эту возможность оформить, но как-то никто еще до этого не додумался.
    М-м-м, не уверен, что уловил мысль, однако попробую ответить. Я вообще категорически против любых империй. Я против империи СССР, против империи США и против империи России -- мне плевать. Просто потому что свободное общество в империи невозможно. Будь то поднебесная или любая другая. Это как армия. В империи все общество -- как армия. Это мое глубочайшее убеждение. Под империей я понимаю не форму устроения монархического государства, а форму поведения государства, кто бы ни стоял во главе.

    Кроме того, империи имеют свойство рушиться однажды. Все без исключения. Просто потому что становятся слишком большими и их "разрывает" изнутри. Ближний и Дальний восток для империи США лет через 50 может стать теми самыми варварами, которые разрушили Рим. Просто потому, что их достанут окончательно.

    >Зато меняем систему обучения, которая раньше считалась лучшей в мире, на европейский лад.
    Я не специалист в педагогических науках, но могу с уверенностью сказать, что далеко не все образование у нас было лучшим в мире. Среди моих знакомых (даже педагогов) распостранено мнение, что оптимальное образование можно получить, если закончить в России школу и первые три курса ВУЗа. Потому нужно ехать на Запад и получать специализацию.

    То, что высшую школу у нас нужно менять, мне кажется разумным. Во-первых, совмещение научной-исследовательской и образовательной функций высшей школы, на мой взгляд, принесет гораздо больше пользы -- и преподаватели и студенты получат возможность реально участвовать в "процессе движения вперед", а, во-вторых, более оптимальное финансирование и использование инфраструктуры.
    Кроме того, наша высшая школа до сих пор ориентирована на подготовку специалистов-ученых в значительной степени. Потому и выходит из ВУЗов туча людей, знающих очень много и могущих открыть новый закон физики или математическую теорию сочинить, но совершенно не умеющих применять эти знания. Сейчас, на мой взгляд, недостаточно специалистов, умеющих внедрять научные достижения. Это при том, что значительная часть выпускников вообще не работают по специальности. И не потому, что негде, а потому что знают, как применять полученные ими в результате обучения знания. Хорошо еще, если научится сам учиться...

    Прошу прощения за столь развернутую болтовню :-))
     
  19. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Где у нас в стране возможности для самореализации? :)
    У меня, допустим, страсть к языкам. Но я вынуждена учиться в этом городе, только потому, что я не дочка посла или генерала и не могу поступить в МГИМО :) (экаж хватила) :) Но самое смешное-это я плачу бешеные деньги за вузовских репетиторов, которые даже не дают гарантий поступления:-)Ну и где тут возможность показать себя?:-)
    Я тоже вроде трагедии не делаю :) Но мне не нравится то, что обвиняют кого угодно, только не себя самих.
    Но это как бы не есть хорошо;-)
    Тебе так показалось после поездки в Америку?
    А кто ж их любит!

    Глянем, чем это закончится..

    От этого 3 Мировая все равно не начнется...и вообще, откуда ты (ничего, что на ты?) взял, что они нас всей нацией не переваривают?
    да...я эту ошибку заметила, еще когда перепечатывала ответ:-)Стало лень исправлять.
    Про СССР...всех инакомыслящих просто расстреливали:-)

    На Западе дают более узкую специализацию, чем у нас.
    Ну кто же ее будет спонсировать! Ау! Где мы живем? Кто тут когда-нибудь что-нибудь спонсировал?? :) С введением платного образования и единого гос экзамена полностью перекрывают воздух деревне. Ну кто сможет заплатить деньги из деревни за образование?Да и в городе не все смогут.

    Прошу прощения за столь развернутую болтовню :-))[/QUOTE]
     
  20. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Не стоит. Пишите. Многие в Штатах не были, читают.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Ой! Ну что вы все тут говорите...

    С тем, что я сейчас скажу, я считаю согласяться практически все, что, какие Американцы все мерзкие, гадкие, и сволочи, они прекрасно продемонстрировали всему Миру на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.
     
  22. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    С чего вдруг так? Я совершенно не согласен. Читай тему раньше.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    знаете в чем отличие русских от американцев? В том что американец ВСЕГДА будет защищать своих!!!! А русские в большинестве сами себя пинают. Вот когда мы будем непоколебимо отстаивать самих себя и стоять горой за свою нацию, вот тогда мы будем на их уровне. Они сплоченны, а мы гнием изнутри! Давайте защищать своих спортсменов, какими бы они не были (пример Сале-Пеллетье). А мы говорит: да сама Кабаева виновата, да сама Лазутина нехорошая. А нехорошие мы с вами! потому что не поддерживаем их в сложную минуту. Поэтому и бегут все отсюда.
     
  24. master

    master Участник

    363
    0

    и Брат-2 не смотрел? Советую посмотреть: "Двое Русских (татар по фильму) убийц" приезжают в США и беспредельно "мочат" всех подряд"
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тут это...не по теме вклинюсь :) Ок?
    Американцы - самая нездоровая нация в мире. У них совершенно испорченный генотип. И эта ситуация пока сохраняет стабильность лишь за счет более здоровой крови, вливающейся в страну.
    А если копнуть глубже...что дает свобода и вседозволенность ? Только зеленый свет по дороге к гибели.
     
  26. master

    master Участник

    363
    0
    А в чем измеряется испорченность генотипа?
    Как можно сказать: этот генотип нации испорчен, а тот - нет
     
  27. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    давайте ещё хачиков вспомним, да?
    Да неправда это!
    Я балдею, как все любят клеить ярлыки. Русские - душа-на-распашку, пьяницы, медведи и матрёшки, американцы - туууупые, декларация независимости, статуя свободы и холестерин. Чего ещё обсуждать? и так всё известно.
    Бегут, потому что там денег больше.
     
  28. 2Nastya:
    >Где у нас в стране возможности для самореализации?
    Где угодно :-)) Их вполне достаточно :-))

    >У меня, допустим, страсть к языкам. Но я вынуждена учиться в этом городе, только потому, что я не дочка посла или генерала и не могу поступить в МГИМО (экаж хватила) Но самое
    :-)) Я полагаю, что "обыкновенный" человек в Америке также не имеет возможности обучаться непременно в Йейле, Лойоле или подобных ВУЗах :-) Для этого обычно тоже нужны деньги и связи. Либо выдающиеся способности.

    >смешное-это я плачу бешеные деньги за вузовских репетиторов, которые даже не дают гарантий
    Каким образом могут репетиторы дать вам гарантию поступления? :-)) Ее могут дать вам только знания и полнейшая уверенность в том, что они у вас выдающиеся и лучше значительного числа других претендентов.

    >поступления:-)Ну и где тут возможность показать себя?:-)
    Бог мой... Мне что, рассказывать вам о возможных жизненных путях?

    >>Ну, по большому счету русские склонны вообще многих в округе крыть матом. И украинцев и прибалтов. А американцев -- так сложилось исторически.
    >Но это как бы не есть хорошо;-)
    Забыл упомянуть о том, что вообще я не знаю народов или народностей с "врожденной добротой" :-) Прибалты не любят нас, украинцы тоже. И чья неприязнь первична -- установить уже невозможно :-)

    >>Точно также они в нас видят чужаков, алкашей и вообще, диких людей. Мне так показалось.
    >Тебе так показалось после поездки в Америку?
    В общем, да. Даже несмотря на то, что я там жил во вполне образованной и стерильной среде, где ко мне относились "политически корректно". Это типично для всех "студентов по обмену". То есть, в общем, все дружелюбно и с интересом, но интерес как в зоопарке к обезьяне. Ученики некоторые были совершенно уверены, что русские едят собак и искренне удивлялись, когда я уверял их в обратном. Но это, конечно, не совсем типично. Однако же до сих пор американцы не могут избавиться от тезисов Рейгана про "империю зла". Да и Буш, декларируя "ось зла" не случайно этой "осью" опоясывает Россию, мне кажется.

    >>К тому же многие американцы вообще, несмотря на свои многонациональные корни, к космополитизму мало склонны и "чужаков" не любят.
    >А кто ж их любит!
    Ну, я бы сказал, что при заявляемой открытости и либерализме это выглядит странным :-)

    >От этого 3 Мировая все равно не начнется...и вообще, откуда ты (ничего, что на ты?) взял, что они нас всей нацией не переваривают?
    Я не говорил, что не переваривают. Я говорил о неуважении и хамском поведении. Впрочем, даже в этом отношении я не делал упора на Россию :-) В целом к нам относятся как и ко всему остальному миру, лишь слегка влияют на это прошлые отношения.

    Вообще, досадно все это... Ведь Буш практически одним махом как-то разрушил все, что удалось построить в смысле международных отношений Клинтону. Он тоже не ангел был, конечно, но Буш умудрился резко и однозначно настроить значительную часть мира по отношению к США негативно.

    >Про СССР...всех инакомыслящих просто расстреливали:-)
    О-о-ой, ну я же не это имею ввиду :-) Расстреливали последний раз в 50-х, потом уже просто сажали. Впрочем, это, естественно, радикально ситуации не меняет. Я имел ввиду то, что подпольные издания Солженицына и самиздатовские журналы были, возможно, более читаемы, чем газета "Правда" :-) А совокупная аудитория различных "голосов", наверное, превышала аудиторию "самого инакомыслящего" из нынешних американцев -- Говарда Штерна :-)

    >>Потому нужно ехать на Запад и получать специализацию.
    >На Западе дают более узкую специализацию, чем у нас.
    Я бы назвал это "более конкретной" :-) В этом и суть специализации -- сделать хорошего специалиста, чтобы покинув стены ВУЗа он мог приняться за работу, а не доучиваться на рабочем месте еще года два.

    >>То, что высшую школу у нас нужно менять, мне кажется разумным. Во-первых, совмещение научной->Ну кто же ее будет спонсировать! Ау! Где мы живем? Кто тут когда-нибудь что-нибудь спонсировал?? С введением платного образования и
    Я говорил не о спонсировании, а финансировании. Об оптимальном финансировании. То есть, содержать один ВУЗ и совмещать его функции все же удобнее. Кстати, те же американские ВУЗы многие имеют возможность давать стипендии как раз за счет своей научной деятельности -- она приносит реальную прибыль в виде патентных отчислений, кусков различных грантов и пр. Образование в чистом виде может быть прибыльно ТОЛЬКО за счет студентов.

    Что же касается спонсирования, то в мире вообще распостранена практика "покупки образования" для перспективного сотрудника. То есть, компания платит за обучение студента, но он потом отрабатывает эти деньги. Думаю, в России это тоже не за горами.
     
  29. 2osa :-) Боюсь, мои сведения слишком субъективны :-) Однако приятно знать, что кому-то интересен этот опыт

    2micron :-)) Я тоже не соглашусь :-) Во-первых, слишком сильны выбранные характеристики :-) Во-вторых, слишком они однозначны.
    Я считаю, что не американцы, а сами Олимпийские игры показали, во что они превратились. А они окончательно превратились в еще один способ самоутверждения держав и зарабатывания больших денег. То есть, стали вполне четко отражать современные "либеральные ценности". Вероятно, если бы Игры были "отданы" на откуп не западному, а восточному миру, они были бы иными. Но суть в том, что Россия на этом фоне мало отличается от Штатов, в общем-то... Ровно за тем же, зачем и США мы участвуем в Играх. Просто методов воздействия на результат у нас мало, как спортивных сил, так и финансовых и просто авторитета. Авторитет страны безусловно играет значительную роль в судействе -- судьи тоже люди и их тоже в значительной степени те же вопросы, что и нас занимают :-)

    2katena: С вами согласен во многом :-) Но не во всем. То есть, как бы это сказать...
    Я совершенно согласен с тем, что наша склонность по любому поводу посыпать голову пеплом угнетающа :-) Любая другая страна всегда поддерживает своих спортсменов. Даже американцы радуются 4-му месут в каких-нибудь соревнованиях. А мы снимаем команду, если нет надежды на медали. Мы совершенно не уважаем часто тех людей, которые свое здоровье оставили у порога "храма государства". Спортсмены гробятся и калечатся не за деньги многие, а действительно за страну, а мы их макаем с головой в грязь.
    Но при этом все эти допинговые скандалы тоже не приносят нам ни радости, ни авторитета. Это не "сложная минута", а просто банальное "мухлевание".

    2Rena: Про вырождение ничего не скажу -- в генетике чурка полный :-) А вот свободу и вседозволенность, по-моему, путать нельзя :-) Вседозволенность -- свобода минус ответственность за деяния :-)
    Свобода рождает Селинждера, Апдайка и Фолкнера, а вседозволенность -- бомбежки Афганистана и Сербии, авианосцы по всеми миру и "поэтов времени", воспевающих все это.

    2Шрайбикус: Ну, я все же склонен считать, что и стереотипы часто имеют под собой вполне осязаемую основу. Хотя стенания русской интеллигенции -- факт, отмеченный Лениным, который хоть и изрядным был подонком, однако же умен был весьма. :-)
    Как и ограниченность кругозора североамериканцев является, к сожалению, фактом подтвержденным весьма неоднозначно как мной, так и многими. Слишком многими. А эта ограниченность неизбежно ведет к еще большей, чем у нас, склонности к обобщению и выделению стереотипов.

    А насчет денег согласен. Впрочем, есть и индивидуумы, которые бегут за какими-то иными ценностями, но крайне редко.
     
  30. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Я в Америке не был, но всякий раз наблюдая отца, возвращающегося из американской командировки, я только и слышал : вежливые таможенники, все довольные, менты улыбаются - спрашивают "как дела? и Кен ай хелп ю сер?", везде чистенько - по деревьям прыгают белки.
    Затем следует : ну жмоты!, ну бабы уродины, ну жирные.
    После еще N-ного кол-ва водки так : слащавые лицемеры, идиотская трана, больше не поеду - пусть выгоняют с работы...

    А лично мое отношение к ним сложное. И вот почему. Есть разные американцы. У меня есть пен-пол давнишний, так вот она Китаянка (вернее из Гон-Конга), она совсем не такая, как они(остальные). А потому, что ей каждый день приходится доказывать, что она ни чем не хуже, чем эти жирные уроды. Что она ТОЖЕ американка (она там родилась), что она тоже может стать valedictorian, что она тоже может получить грант.

    Уж, наверно, именно потому, что американцы какие-то не такие (а проще говоря уроды, имхо) все этносы держатся обособленно вместе. (Именно поэтому мой давнишний друг, а ныне вот уж как три года американец, по-настоящему близко общается ТОЛЬКО с русскими, а среди друзей моей азиатской американки только узкоглазые. Случайность ?)
    И еще, все чаще в последних мылах моего старинного приятеля проскакивают чисто американские мысли и чисто американский подход. А прошло ведь только три неполных года, а он уже не такой, как был раньше. Среда его меняет очень сильно, и это заметно даже в строчках обычного письма.

    Резюмируя :
    я там не был и с ними вместе не жил, но что-то там не так, и это "не так" вылилось в 11 сентября. (это "не так" все видят по-своему - в чем, собственно, и суть проблемного разговора).

    зы: Вот лучше посмейтесь :
    Сидим мы за праздничным столом, кипит веселье, алкоголь рекой, баяны - гитары - песни -... празднуется серебряная свадьба моих родителей. И вот, когда вечер уже заканчивался - в дверь звонок. Соседка-бабулька вся в диком ужасе : "****а началась. Америку бомбят"... Было 11 сентября.
    (так я, наконец-то, запомнил дату свадьбы своих родителей)