1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замуж за разведенного

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем solo, 16.02.03.

  1. solo

    solo Новичок

    7
    0
    Милые мужчины, что значит для вас второй брак?

    И стоит ли выходить замуж за разведенного? (это уже вопрос скорее к женской половине форума).

    Ведь человек второй раз вступающий в брак вряд ли ждет того же чего и в первый. А тогда есть ли шанс на счастье у людей ждущих от брака разного?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Когда произошел развод, была мысль:"Я разведённый, какой позор". Но потом, понял, что таких как я миллионы. Смотреть надо на конкретного человека и не вешать на него клеймо разведен. Есть свои минусы и свои плюсы. Если человек после развода хочет семью, то он скорее всего хороший семьянин, который с первого брака вынес определённые уроки. Если развод произошел недавно, то Вы, скорее всего, часто будете слышать:" А вот у нас с ,,, было так". Первое время может называть Вас чужим именем (ошибочно конечно). Если есть дети от првого брака, то Вам надо будет смириться с тем, что на выходные он будет уходить на встречу с детьми и определённая часть вашего семейного бюджета будет уходить к ним. Не всегда же мужчины бросают жён, бывает и наоборот, так что может быть перед Вами настоящий клад, который не сумела разглядеть другая:D Дерзайте, если любите человека, какая разница был у него семейный опыт или нет:)
     
  3. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Надежда сделать правильно то, что было "первый блин комом" - то есть построить семью на основе радости и взаимоподдержки.

    Или, как минимум, не остаться одному насовсем.

    Зависит от возраста мужчины... Мужчина, в двадцать лет разведённый по второму разу - патология. Мужчина, в тридцать с лишним лет не бывший женатым - ещё более патология.

    Упс, не понял. Он же во второй раз женится не на себе... и даже вряд ли на такой же женщине, что в первый раз.

    ИМХО, если в первый раз он ожидал неправильно (или не ожидал ничего воообще) - то во второй раз он может быть лучше... если только после первого брака не съехал с катушек.

    Так что замуж надо выходить именно за разведённого (если только он не производит мерзкого впечатления, конечно).

    ЗЫ. Между прочим, моя кандидатура открыта для рассмотрения. :haha: :haha: :haha:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В принципе могла бы выйти за разведенного, желательны дети (что бы своих уже не рожать :) ), могла бы...Но думаю, что уже никогда этого не захочу. :)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Повторный брак - победа надежды над опытом" :gigi:
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    s14 , кстати, психологи рекомендуют женщинам не трогать мужчин раньше чем через 3 года после развода. :) Чтобы как раз не слышать жалоб и прочих нервирующих вещей. :smoke:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нееее... :no:
    скорее, надежды и иллюзии дружно помирают в первом браке :yes:
    второй брак возможен только при развеивании всяческих иллюзий, он на опыте только и держится
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А интересно: через сколько лет можно жениться на "разведёной"?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер , у женщин сроки меньше, потому как женщины как кошки - живучи и быстро зализывают раны. :)
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Я вижу. Не слепой. Ненависти к "бывшему" у Вас на всех хватает.

    Но можно, всё-таки, точнее сроки определить? Больше-меньше - это от лукавого.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Странная постановка вопроса. Что значит "можно-нельзя"? Корректнее было бы "стОит - не стОит", но ИМХО все настолько индивидуально...
    Да и вообще - а зачем жениться-то? Можно и так пожить, без штампов
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер , ну вот опять меня цепляете.:smoke: А потом будете жаловаться на мою несносность.
    Насчет женщин ничего такого не встречала в психлитературе. Но по опыту знакомых достаточно года-полтора, что бы женщина снова захотела замуж. :)

    Зато вот статейку нашла.
    Разведенный мужчина
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не удержалась, хоть и не совсем по сабжу. :) Как психологи утешают брошеных женщин и что им дает силу для восстановления: http://www.newwoman.ru/ibergo.html
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Извините, неправильно выразился: "трогать разведённую".
    Я всегда был противником официального брака, но "тёщи" бунтуют: "как это так? их дочка с чужим мужиком спит?".
    А вот некоторые кроме государственного вступают ещё и в церковный брак. Как в это млучае происходит развод и новый брак? Ведь перед Богом вы с "бывшими" всё ещё остаётесь мужем и женой.
    Кто через это проходил? Поделитесь опытом.
     
  15. Мила

    Мила Гость

    "Жениться лучше всего... на сироте..." :D :D :D
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер , моя самая близкая подруга прошла через 2 церковных брака. Просто нужно обратиться к патриарху за разрешением на развенчание. Дают. Только возникает вопрос: а есть ли в этом (обряде венчания) тогда смысл? Или покаяние сводит все грехи на "нет" ?...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, действительно сложный вопрос. Сама в такой ситуации. Говорят, что в случае развода при венчанном браке на 7 поколений вперед что-то там распространяется... Печально.
    Хотя... Когда венчались, у нас никто брачного свидетельства не спрашивал (!!!) И знаю случай, когда люди обвечались, не будучи женатыми официально (!!!).
     
  18. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Брак - дело серьезное ! Он бывает всего три-четыре раза в жизни...:smoke:
     
  19. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Рена не знаю как твоя подруга добилась разрешения от патриарха, вообще то это очень сложно, хотя в наше время все может быть. А вот венчание должно происходить только один раз в жизни
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вреднюга , насчет второго развода не знаю точно, спрошу сегодня. А вот с первым мужем ее развенчали через полгода.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А я думал что только королям. Когда это нужно для продолжения рода.
    По имеющейся у меня информации РПЦ тем и отличается от прочих церквей (кроме Католической) что практически не идёт на обряд "развенчания". Хотя в наше время, за бабки это, вероятно, и возможно.
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Это бардак. Это на Руси бывает
    А вот это не должно шокировать. Если батюшка лично знает этих прихожан, он имеет право их обвенчать перед Богом и без "бумажки".
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ну первым был не я. Впрочем он не жаловался. Впрочем - я тоже.
    Ужзамужневтерпёж? Или просто не могут прожить без финансовой (и прочей) поддержки?
    Читал и плакал. Нет - рыдалъ.
    Хотите я "статейку" про "разведёнок" найду?
     
  24. Мила

    Мила Гость

  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Шахматы, рыбалка, карты, деньги, два ствола - всё это замечательно и злободневно. Есть ли статистка по количеству развенчаний? И какая причина может быть принята как весомая?

    PS А на форуме только Cutty Sark и Rena в статусе разведённых? Кстати: Rena, а давно?
     
  26. Мила

    Мила Гость

    Шахматы тоже вещь хорошая... :) как и рыбалка... :) Там было несколько вопросов именно по венчанию, вот и написала... Извините, если что не так... ;)
    И сдалась Вам эта статистика... Я думаю, церковники статистик не ведут... А соцопрос на форуме всё равно объективной картины не даст.
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В принципе, если церковный брак был данью моде, для повторного брака достаточно официального развода, "развенчиваться" не нужно, ЗАГСу до церковного брака дела нет, поженят повторно без проблем. Другое дело если люди реальноь веруюшие, тогда траббл.
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Jade, ты тут единственно "дважды-разведённый", поделись с народом: правда ли что во второй раз ты встретил тоже самое что у тебя было? (ты должен помнить этот тезис).
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер , Вам официальные данные?:lupa: Фактически 4 года, по бумажке скоро будет 2. :smoke:

    А что за статейки обещали?:rolleyes:
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гадский Поттер
    Да я пока узами брака себя не связывал. Но пример перед глазами практически каждый день вижу