1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почти как Есенин???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 11.02.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    " " В поэзии надо стелиться. В отношениях тоже. И это не потеря себя и не унижение, а готовность не скупиться." - это Есенин. What about you?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм...
    "не скупиться" и "стелиться" - разные вещи...
    и потом, а что Есенин понимал под словом "стелиться"?
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Cutty Sark
    стелиться- не скупиться!!!! не думать "а не сядит ли он (она) мне после этого на голову!" (примитивное может быть объяснение, но может понятное???)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм...
    А я вообще так никогда не думаю, независимо от "люблю - не люблю". Просто делаю то, что могу делать, не просчитывая результатов и последствий "благодарности - неблагодарности". Стало быть, я стелюсь?!
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    toCutty Sark
    Стало быть, ты ЕСЕНИН!!!!

    а, кстати, иногда мы для чужих людей делаем , не задумываясь "сядут" они нам на голову или нет, а вот с мужьями и женами....
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Неее, я - Жуков :)
    А Есенин - моя половинка :)

    (к вопросу о соционике)
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Да уж, Жуков...заставит кого угодно стелиться... Неужто ты- Жуков:crazy:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Незванная , а я боюсь, что мне сядут на шею. Слишком много таких примеров перед глазами. Я даже понимаю, что мужики счастливы под каблучком жены, а вот себя представить в этой роли не могу. :( Интересно, а есть рецепты определения, хотят ли сесть на шею или нет?
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Залетный гость , не АбидиССИ? не..лучше скажу о себе...
    всю жизнь боялась и ждала , что "сделают больно", близко никого не подпускала, не расскрывалась,- лучше пусть буду выглядеть наглой, безразличной...даже если больно- не покажу. Надеть на себя маску, оболочку...а маска-то прирастает, оболочка-то каменеет...А жить-дышать надо "полной грудью"! И ошибаться , и разочаровываться, и быть обманутой...всё это, как кто-то сказал, аромат жизни! НИКОГДА не будешь счастлив если не умеешь растворяться в другом (слово стелиться мне что-то не очень нравиться, да простит меня Есенин!), не забудешь о себе, а будешь вечно в стойке "защита"
    так в чём-то они "под каблучком", а в чём-то их жёны у них ...под сапогом что ли(?)- равновесие! да они и не замечают этого, вернее это можно по желанию назвать по разному- уступать , или даже ХОТЕТь в каких-то вопросах, аспектах семейной жизни уступать, а можно сказать-"под каблуком". Помнишь Окуджаву "Каждый слышит, как он дышит..."
     
    Последнее редактирование: 12.02.03
  10. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Это смотря, что ты считаешь "под каблучком"? Когда деньги носят в дом, а не налево и выходные проводят с семьей, а не в кабаке - это уже "сели" или как? Тогда конечно - большинство мужей - подкаблучники...

    Наверное, просто не любил никогда. Когда любишь - вопросы "посадки на шею" уже не возникают...
     
  11. Галка

    Галка Гость

    Мда....нет, не стелюсь, если мне что-то не нравится-говорю прямо и, если это не первая необходимость- уступать не буду