1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор СНТ. Где лучше смотреть дачу для покупки?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем andanar, 12.02.17.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Хотелось бы почитать мнения о дачных местах в (вокруг) города. Нужно относительное спокойствие (от соседей многое зависит, но и федеральная трасса рядом не нужна), минимум криминала в части краж, близость к воде (купание и рыбалка с удочкой), инфраструктура (магазин, дорога, общественный транспорт...) и т.д. Район теперешнего проживания Тулака, соответственно южные районы не хотелось бы...
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    andanar, Напротив через речку смотрите. Ну и + моторка.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Зуб, не, в пойме уж очень много комаров... Да и лучше на машине, чем на лодке...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    так все это есть на Тулака.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Куда лодку девать, когда на дачу переправишься?
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    на дачу!
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У нас на слободе на данный момент одни участки или дачи и дома миллион+
    По всем критериям подходит. Всплывают дачи переодически но надо ловить.
     
  8. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    SATAN, в пойме уж очень много комаров в июне-июле. Была там дача у родителей - у АЗС поворот. Поэтому не рассматриваю там.
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    andanar, ну если без комаров,то Центральный-2, где это посмотрите в гугле, приезжайте и посмотрите на месте, у нас красота;комаров нет,чужих нет,краж нет, бродячих псов нет, природа офигительная, дорога с общ. транспортом есть,рыбалка+пруд есть,город в 5 минутах езды на машине, магазины есть, школа+садик нет,но есть рядом (ходит детский автобус),участки у всех одинаковые по 15 соток,свои скважины, газ есть, канализации центральной нет,у каждого свои септики, а самое главное тишина и спокойствие...
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Светлана лана, участок стоит порядка 700кр у вас в снт. с учетом постройки дома и прочих расходов, связанных с приведением его в жилой вид, стоимость выйдет не оч гуманной. проще купить готовую приличную дачу в районе 1 млн, которая будет отвечать всем требованиям тс. при этом в себестоимости будет много дороже.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    CHa0ticZ, Ну вы наверное умный и богатый. Но тут все спрашивают где купить координаты, телефоны, отзывы, а у самих нет желания и денег пару дней за 500 рублей покататься и посмотреть предложения.
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    SATAN, да катался я по объявлениям. Так можно дом-участок-дорогу-природу посмотреть. Но мне интересно: чего можно ждать от места в течении года, а не в один конкретный день. А для этого хотелось бы узнать мнения про СНТ, а потом смотреть в выбраных дома по объявлениям. Думаю, что это рационально и практично.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Самое лучшее место - Приморье. Конечная 109 авт. Комаров нет. Свалок нет. Море рядом. Охрана. Есть и дорогие дачи и брошенные участки. СНТ "Машстрой", "Мелиоратор" и еще какие то. С тулака ехать чуть больше часа неспеша. Район Дубовки.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    andanar, Я не про вас. Я про людей.
     
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Про Приморье не могу конечно сказать точно,но раньше была дача чуть ближе,в Мичуринце.Воровали каждый год все что можно только в путь..
    Я бы посоветовал чуть подальше смотреть,район Ерзовки-Пичуги например..можно найти и поближе к речкам одноименным,и к водохранилищу,что больше приглянется.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У родственников дача в винновке. Сколько лет к ним ездим, вода в водохранилище имеет всего 2 состояния - либо еще холодная, купаться нельзя, либо уже цветет, купаться нельзя.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сначала надо определиться с направлением. К примеру, не стоит смотреть дачу в Приморье, если живешь в Красноармейском районе. Просто, если выбирать, не обращая внимание на маршрут движения, то дорога до выезда из города только может занимать около 1 часа.

    andanar, будет проще Вам советовать, если Вы скажете, где живете.

    P.S. Начиная с предпоследней остановки и до конца маршрута 109 в Приморье вероятность краж чего-либо минимальна, т.к. перед предпоследней остановкой шлагбаум с охраной. Ходят слухи, что рядом с конечной остановкой этого маршрута собираются проводить газ, т.к. там есть дома с круглогодичным проживанием, а не дачи.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как имеющий там дачу (за конечной 109) - подтверждаю. На пляжи ходят только те, кому на это наплевать. Лучше поставить бассейн, чтобы купаться в любое время, не наблюдая "свинарника" вокруг. Мы уже много лет не ходим на Волгу. Т.к. вода там в июле-августе такая, как на первом фото. Для сравнения после очистки она выглядит такой, как на втором
     

    Вложения:

  19. Krash

    Krash Участник

    122
    1
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    andanar,
    Посмотрите дачи на Береславском водохранилище. ТАм несколько разных СНТ, поэтому советовать конкретное не могу.
    Но заявленным требованиям многие отвечают
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    andanar, Вам не подойдет, т.к. район южный, но мало-ли, кого заинтересует.
    СНТ "ХИМИК", Светлоярский район. Конечная автобуса 130. На машине, минут 20 ехать. Ул. фруктовая. 3-я от водоканала (между 5-6 шлюзом).
    Краж нет уже много лет. Последний раз лазили лет 10 назад. Основная причина - улица и близ лежащие - активно обживаются. Многие там живут, приезжают и в течении зимы. Соседи добрые, мирные. Есть много с детьми. Летом все друг с другом играют, бегают по дачам в гости :d (возраст 4-9 лет).
    Есть несколько участков, где раньше старики ездили, теперь заброшены. Думаю, можно за ОЧЕНЬ не дорого взять. Если с домиком - не больше 100-150. Если без него, заросший, можно и за 20, наверное.
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это с Тулака то?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже так думала 1 год покупки дачи там, прям убиться хотелось ап стену, а потом просекли, что если сегодня вода зеленая, то завтра м.б кристально чистая, от направления ветра зависит, ветер к берегу - зелень, от берега - чисто. Причем меняется все день ото дня, суббота купаемся в бассике, воскресенье на пляже

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 10:53 ----------

    а вот свинарник там имеется. Поднимала вопрос на собрании снт, что нужно объедениться всем снт, пользующимся пляжем и ввести статью расходов - мусорные баки и уборщики, это вполне реально и не накладно и приятно ходить на чистый пляж, но пенсионеры вой подняли, что им пляж нах не нужен, им полив нужен 7 дней в неделю и огрод главное...ррррр:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 10:55 ----------

    на счет Пичуги, я б советовала смотреть не дачи, а именно сам поселок Пичуга и дома, поселок весь газифицирован, частичто асфальтирован, магазины, рынок, залив, где купаться (коса). Домики средние в р-не 1 млн, но тут уже дом с отоплением и горячей-холодной водой и соот-но дачный сезон продляется, да и зимой на каникулы вполне можно ездить отдыхать от города
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мы в прошлом году подняли вопрос о засыпке дороги снятым в городе асфальтом (по 1 тыс. с дачи) - люди готовы ходить по грязи и пыли. Большинство привыкло получать всё нахаляву и при этом требовать персональных уборщиков.
     
  25. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    У меня дача на 10 шлюзе "Строитель 2" перед поселком Ивановка по 103 маршруту (как ехать на Котельниково) , комаров практически нет, а еще в сезон мошки там ее ну очень мало, я беру семью с собакой и каждый день туда уезжаем, потому как в городе не выносимо. Еще при выборе СНТ ориентируетесь на то как обстоят дела, у нас например воду дают залейся до невозможного, есть сбор мусора (проезжает трактор по расписанию и в телегу забрасываешь), свет круглый год и оплата за него по счетчику, дороги чистят зимой. В других СНТ воды может и не быть, со светом может быть беда.
    Кстати если что я возможно буду продавать, ипотека тянет((((( Дом кирпичный, кирпичный гараж, кирпичная баня, большой участок. Сосед с круглогодичным проживанием и присмотром.