1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PlayStation 4

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Monochrome, 21.02.13.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Sony анонсировала игровую консоль нового поколения PlayStation 4. Презентация состоялась в Нью-Йорке, ее провели руководитель отдела разработки PS4 Марк Серны и глава игрового подразделения Sony Эндрю Хаус. PlayStation 4 призвана сменить консоль PS3, которая выпускалась с 2006г.

    Среди важнейших технических новшеств необходимо отметить использование процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые пришли на смену процессорам Cell. Это позволило довести объем системной памяти до 8 гигабайт. Увеличение ресурсов понадобилось разработчикам для улучшения качества игрового процесса.

    "Мы хотели добиться того, чтобы ничто не мешало получать удовольствие от игры", - сказал М.Серны.

    Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Bioshock4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect.

    Среди других примечательных новшеств - возможность играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Для этого Sony использует наработки компании в сфере "облачных" технологий Gaikai, которую приобрела в июле прошлого года за 380 млн долл. Игроки смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.

    В список компаний, которые уже заявили о готовности работать с приложениями к новой консоли, входят операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возлагает на новую консоль большие надежды, так как PS3 в последние годы стала одним из основных источников прибыли компании. Среди основных конкурентов PS4 - консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.

    Отметим, что сама консоль PS4 на презентации показана не была - разработчики продемонстрировали лишь джойстик. Не назвали и точную дату начала продаж новинки, хотя известно, что PS4 поступит в продажу летом этого года. Какова будет ее стоимость, также пока не ясно.

    [​IMG]
     
  2. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    В конце года. А в России которая как рынок не приоритетная наверное более чем через год.


    Улыбнуло))

    Смысл это писать в России не актуально.

    Хоть бы репост с норм ресурса сделали что ли.

    http://gamemag.ru/news/playstation-meeting-2013-vse-klyuchevie-anonsi-realnom-vremeni-84742

    http://gamemag.ru/news/ofitsialnie-izobrageniya-dualshock-4-novoy-kameri-ps-eye-84748
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А где 8 ядра 8 гига, игровая видеокарта?
     
  4. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Новость полная хрень.
    Dualshock 4, да

    Сказали же - holidays of 2013 - по нашему это ближе к 25 декабря получается.
    И стоимость известна - за младшую версию 399$, за 250 гиговую 499$
     
  5. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Смысл в этих приставках? Когда есть комп с моником 24". Игры почти все выходят на всех платфомах. К тому же танчиков на PS наверняка нет. :( Не, брать не будем.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Скоро будут, они же купили разработчика ФЕАР с опытом работы на приставки, и еще какую-то контору. А танчики не стрелялка, джойстиком вполне можно управляться :)
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    На холидейс она стартует в пиндостане и попонии. Европы, к коим и мы относимся, получат ее наверняка через полгодика, как и было с PS2 и PS3.
    А вопрос брать-не брать в последнее время перестал быть адекватным, переместившись в категорию религиозных.
    Мне тупо консоль выгоднее, так что буду брать наверное.
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Жду с нетерпением, у меня и первая в детстве была, и вторая до сих пор в родительском доме валяется, и третья дома стоит.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Если графика такая же унылая будет, это будет печально. У самого ps3, много игрушек. Жаль будут несовместимы.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Heavy Rain и The Last of Us
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Если на дисках, то да. Поддержка игр предыдущего поколения заявлена, но как это будет реализовано, я так и не понял. Скорее всего, через облачные сервера.
    Графика, думается, будет на порядок лучше, чем у нынешнего поколения приставок. Скорее всего, будет поддержка разрешений 2K/4K, да и 3D наконец пойдет в массы.
     
  12. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    давно большего бреда не видел.
    так сходу - metal gear, gow , final fantasy XIII , dragons dogma , gta5 ( да-да, на пека не выйдет ), the last of us, beyond : two souls - только из-за этих игр уже стоит купить консоль.
    А я еще и не упомянул спортивные серии вроде НХЛ-НФЛ-МЛБ - их на пека уж точно никогда не будет. А из тех которые есть - фифа и нба - играть в них на пека просто убого и глупо.
    А еще сюда можно добавить гробоящик со своими forza и halo, можно добавить gran turismo, и так до бесконечности.
    А вот на пека эксклюзивов нету. Хотя нет, подождите. Есть же главный ПЕКА ЭКСКЛЮЗИВ - ВОРЛД ОФ ТЭНКС, самая замечательная игра в этой вселенной - правда физика убогая, ну это ладно. Графика не блещет? не страшно! дикий донат как и во всех ф2п играх? ну и пусть - это ведь ТАНКИ
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой ли...
    Да ладно? С каких это пор игры для эмо стали обязательными к прохождению?
    Это тема, да.
    Не будут скоро эксклюзивом, забубенят и на консольки.
    Если в танках для вас донат дикий, как вы консоль-то за 500 баксов покупать будете?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, не гони, heavy rain самая крутая игра в мире, это надо пробовать. У меня даже жена, ни разу не геймер, не могла оторваться пока не прошла :) Beyond 2 souls будет ещё круче, если выйдет на psiv
     
  15. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    не знал что, например, the last of us - игра для эмо. как впринципи и новый экслюзивный для консолей metal gear и god of war.
    я больше скажу, сейчас у меня их 3, бокс\пс3\вий-ю, мало того 2 из них не шитые - и онлайновые игры вроде каловздутия, батлфилда, фифы, нхла и т.д я даже покупаю, с деньгами у меня никаких проблем. Но донатить в танках, игре в которую впринципе играть невозможно, нет уж - извольте кормить бульбашей сами
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот скажи мне как продвинутый юзверь - пробовал к ней фитнесы или отстой это все? сын меня уже замучил литтл биг пленетом проходить с ним уровни, хотя и прикольная игрушка но видимо бесконечная, я ему сказал как пройдешь - купим еще диск =)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Посмотрел первый час "геймплея". Скучно. Особенно порадовало шевеление ногами при спуске по грязи с горки.
    В том же духе, насколько понял.
    Не знал что вы в неё уже поиграли.
    Вот тут уж точно эмонутые япошки.
    Скучно.
    Если уж говорить о невозможности играть, как вы в шутерах стреляете -то? :spy: Я понимаю что за пару часов привыкаешь полностью, но ведь в целом динамике раз в 5 снижается?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, а что толку смотреть, играть надо, приезжай попробуй ;)


    mr.haron, неа, не пробовали ничего спортивного
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так там вроде долго играть-то...
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, если ща начать к утру реально пройти
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сейчас владею PS3, но как выйдет 4-ка, куплю сразу
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ps4 куплю сразу как выйдет. Раньше приходилось комп апдейтитб раз в год. Как взял пс3 - 3 года проблем не знаю+ эксклюзивы. А игры вроде танчиков... Для этого есть рабочие машинки, которые не тянут 32" и >
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    http://ru.playstation.com/ps4/ гляньте Watch Dogs трейлер! Афигеть ведь 1 в 1 почти как и Person of Interest сериал, пуля просто будет!
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Водичка класс!
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Смесь слинтера, гта и ассассина) Будет круто.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На самом деле погуглите на тему person of interest оттуда просто двух главных героев в одного объединили, стиль повествования переняли, тупо поглядите)
     
  27. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    когда кстати конференция майков будет? до Е3 же есть у них что-то. Никто не знает?

    P.s. Сейчас владею и PS3 и XBOX360, следующие скорее всего тоже обе брать буду. Вопрос только в их взломе.
     
  28. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    По слухам в апреле.
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Моей последней приставкой была MegaDrive2. Но продолжал периодически поигрывать у друзей,
    Решили с женой взять чтото из нового поколения Ps4 или Xbox720, поиграть вдвоем....
    вот буду ждать, когда чудо появится
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брал PS3, не перепрошивал, т.к. гарантия типа чтобы не слетела,а игры хренову тучю денег хорошие стоят (успел разок урвать за 500р fifa 2013, тема там была закупка в 5-ке скидывались по 500р и потом скачивали игру,прикрыли лавочку). Продал и купил ноут б\у отличный,который 26 в магазе стоит))) Окупил себя не раз,т.к. приносит по-своему доход.

    На левых дисках по нету не поиграешь,а в одиночку рубиться хрень все это.